Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Tatyash, спасибо большое за ответ. Я очень боюсь сама себе назначать тироксин, а вдруг будет еще хуже? читала что у некоторых потом повышался наоборот еще больше... Про дозу 25 мкг говорят что она вообще никак не действует на организм взрослого человека, минимальная должна быть 50. Если в этом цикле не наступит у меня Б, в следующем наверное придется добавить тироксин, хотя страшно.

 

Tatyash, и еще скажи долго ли ты его принимаешь? снижается ТТГ? или еще не смотрела? и по остальным горомонам щитовидки у тебя как?

Привет.при твоем значении ттг мне кажется не стоит пока принимать никаких препаратов.этот гормон не постоянный.пересдай лучше через 3-4 недели еще раз.возможно в данный момент он у тебя скакнул,кто знает.а по поводу 25 мкг могу сказать,что у меня ттг был больше 5 и на этой дозе он в норму пришел.а врач моя говорила,что на этой дозе в норму приводила даже с ттг =30.все индивидуально.у нас врачи любят сначала кучу препаратов поназначать,а потом что-то лишнее убрать,если не подошло, вместо того,чтоб постепенно лечение назначать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ivetta31, спасибо. да, наверное так и сделаю, пересдам его через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква89, есть хороший сайт Тиронет, там консультируют исключительно эндокринологи, опиши им свою ситуацию, они могут что-то толковое посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, спасибо! обязательно зайду туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, спасибо большое за ответ. Я очень боюсь сама себе назначать тироксин, а вдруг будет еще хуже? читала что у некоторых потом повышался наоборот еще больше... Про дозу 25 мкг говорят что она вообще никак не действует на организм взрослого человека, минимальная должна быть 50. Если в этом цикле не наступит у меня Б, в следующем наверное придется добавить тироксин, хотя страшно.

 

Tatyash, и еще скажи долго ли ты его принимаешь? снижается ТТГ? или еще не смотрела? и по остальным горомонам щитовидки у тебя как?

ты знаешь говорить могут многое, но я пошла к врачу адекватному, поэтому ей доверяю. Следующий раз кровь мне сдавать в начале сентября. Почти месяц принимаю эутирокс в целом самочувствие хорошее. Как пересдам дам знать. А тебе л тироксин врач назначает? Остальные гормоны щит железы в норме.

ТТГ сдавала не раз значения одинаковые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  нет, я не наблюдаюсь ни у кого, нет хороших специалистов здесь. Сама лечусь. Завтра пересдам, чтобы исключить ошибку. Потом еще через месяц сдам и уже с врачом буду решать что делать, как раз получится в отпуске сходить в другом городе.

 

Tatyash, скажи еще пожалуйста, как тебе врач сказал, на нем всю беременность придется быть? Вообще не отменять? Даже если гормон в норму придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква89, правильно решила, надо пересдать раза 3 и только потом можно оценить, гормоны все таки вещь капризная. По поводу отмены пока не знаю, она мне сказала через 2 мес прийти с анализом ттг и узи щит.железы. Дальше посмотрит и будет решать, по ее разговору я поняла, что она не намерена подсаживать меня пожизненно на препараты. Так что в начале сентября схожу и отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, хорошо! Напиши в личку пожалуйста потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Скажите, очень ли страшно, если ТТГ 5,8? Я планирую Б. принимаю L-тироксин 0,75 натощак. Месяц наза ТТГ был 1,3. Что могло вызвать такой скачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, странно, что ТТГ на тироксине повысился, лучше пересдайте анализ, возможна ошибка. А как долго на тироксине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Скажите, очень ли страшно, если ТТГ 5,8? Я планирую Б. принимаю L-тироксин 0,75 натощак. Месяц наза ТТГ был 1,3. Что могло вызвать такой скачок?

Т.е. на фоне приема препарата (одной и той же дозы)у тебя был нормальный ттг,а сейчас вдруг повысился?возможно какие-то неблагоприятные факторы сказались.у меня в том году подобная ситуация была,когда я после испании вернулась.там жарко очень было.ттг резко вырос.но потом спустя 2-3 месяца в норму пришел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Принимайте к себе) Мне 25 лет,не предохраняемся год,пока все без успешно. Сдавала на гормоны на 3дц повышен ТТГ 4,26мкЕд\мл (Гипотиреоидный статус>4.0) и Пролактин 954мЕд\л(норма 95-784). Пересдала в другой лаборатории на 4дц ТТГ 3,58(Норма 0,25-3,5мМЕ\л) и Пролактин 2388,0мМЕ\л ( Норма жен. 70-640). По узи ставят СПКЯ, сделала узи щитовидки все норма. Сдала Ат-ТПО 52,27(Норма <30Ед/мл). Сходила к эндокринологу,назначила пить эутирокс 75мкг. Поставила диагноз СПКЯ и субклинический гипотериоз. Сказала Через месяц сдать ттг и пролактин на 3дц и прийти на прием. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Принимайте к себе) Мне 25 лет,не предохраняемся год,пока все без успешно. Сдавала на гормоны на 3дц повышен ТТГ 4,26мкЕд\мл (Гипотиреоидный статус>4.0) и Пролактин 954мЕд\л(норма 95-784). Пересдала в другой лаборатории на 4дц ТТГ 3,58(Норма 0,25-3,5мМЕ\л) и Пролактин 2388,0мМЕ\л ( Норма жен. 70-640). По узи ставят СПКЯ, сделала узи щитовидки все норма. Сдала Ат-ТПО 52,27(Норма <30Ед/мл). Сходила к эндокринологу,назначила пить эутирокс 75мкг. Поставила диагноз СПКЯ и субклинический гипотериоз. Сказала Через месяц сдать ттг и пролактин на 3дц и прийти на прием. Что скажите?

Привет. Лично мое мнение, при твоем ттг 75мкг - это большая доза.у меня ттг был больше 5 и на 25мкг все в норму пришло. Ну я понимаю 50мкг, но не 75 же сразу назначать. Я знаю, что много статей, где пишут о том, что доза подбирается в зависимости от веса, но на практике ни одного человека не знаю, кто бы при незначительных превышениях ттг пил такие дозы гормона. Пересдавать через месяц анализы, честно говоря, не вижу смысла, т.к. обычно требуется 2-3 месяца, чтобы окончательно установить подходит доза гормона или нет. И странно, что она тебе ничего не назначила для снижения пролактина. Я очень сильно сомневаюсь, что он такой высокий из-за щитовидки. Советую поискать другого врача.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик..., давай к нам в темку про СПКЯ, у меня тоже пролактин повышен, я его очень быстро снижаю, сразу овуляция появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Несколько лет не могла понизить ТТГ даже до границы нормы (значения были: 16, 14, 12, 8, 5 и "рекорд" - 4,1).

Доза тироксина увеличивалась с 25 ед до 175. И все без толку...

Полтора месяца принимала 200 ед. Л-тироксина, и наконец-то ТТГ стал 1,2 при Т4св. = 13,6 (он на удивление постоянен при любых значениях ТТГ).

Но доза лошадиная! 200 ед... Эндокринолог говорит - не пугайтесь, такова ваша особенность.

В принципе, важен ведь результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, а как у вас самочувствие до приема л тироксина и после назначения такой дозировки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, а как у вас самочувствие до приема л тироксина и после назначения такой дозировки?

по сравнению с высоким уровнем ТТГ самочувствие лучше. Дозу не ощущаю, а положительные стороны: спокойное моральное состояние, крепче ногти и волосы, вес не прибавился ( или незначительно). В общем, по идее это должно повлиять и на репродуктивную функцию (если дело было только в щитовидке).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Лично мое мнение, при твоем ттг 75мкг - это большая доза.у меня ттг был больше 5 и на 25мкг все в норму пришло. Ну я понимаю 50мкг, но не 75 же сразу назначать. Я знаю, что много статей, где пишут о том, что доза подбирается в зависимости от веса, но на практике ни одного человека не знаю, кто бы при незначительных превышениях ттг пил такие дозы гормона. Пересдавать через месяц анализы, честно говоря, не вижу смысла, т.к. обычно требуется 2-3 месяца, чтобы окончательно установить подходит доза гормона или нет. И странно, что она тебе ничего не назначила для снижения пролактина. Я очень сильно сомневаюсь, что он такой высокий из-за щитовидки. Советую поискать другого врача.

Она мне вообще хотела назначить 100мкг,но все таки выписала 75мкг. До этого когда сдавала год назад на гормоны ттг и пролактин были в норму. После месяца сдам на ттг и пролактин,если пролактин не много не упадет,то назначит лекарства для его снижения

 

Ежик..., давай к нам в темку про СПКЯ, у меня тоже пролактин повышен, я его очень быстро снижаю, сразу овуляция появилась.

хорошо дай пожалуйста ссылку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем добрый день!Пробежалась по этой теме,вроде бы не увидела,то что хотела выяснить,если пропустила,простите)))Вопрос у меня такой:у меня завышен показатель АТ к ТПО, аж>4000 при норме не больше 30,а остальные анализы в норме. Наступала ли у кого-нибудь беременность с завышенным АТ к ТПО показателем. Эндокринолог мне говорит,что ничего страшного, что это означает присутствие заболевания (аит),но принимать пока остальные гормоны в норме ничего не нужно.Если забеременею,то обязательно придти к ней в первом триместре. Но беременность не наступает,вот уже год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем добрый день!Пробежалась по этой теме,вроде бы не увидела,то что хотела выяснить,если пропустила,простите)))Вопрос у меня такой:у меня завышен показатель АТ к ТПО, аж>4000 при норме не больше 30,а остальные анализы в норме. Наступала ли у кого-нибудь беременность с завышенным АТ к ТПО показателем. Эндокринолог мне говорит,что ничего страшного, что это означает присутствие заболевания (аит),но принимать пока остальные гормоны в норме ничего не нужно.Если забеременею,то обязательно придти к ней в первом триместре. Но беременность не наступает,вот уже год(((

Привет! У меня завышены АТ к ТПО и АТ к ТГ, притом давно. Беременность наступала, и не одна. Причина, действительно, не в этом. Проверь пролактин.

 

У меня проблема в другом - девочки, кто в курсе, выкидыши и замершие беременности могут быть связаны с аутоимунным тиреоидитом? Кроме завышенных антител, все гормоны в норме (в том числе и во время беременности были), а выносить не могу.

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела вообще никак не влияют на зачатие...а ТТГ и Т4свободный в каких значениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня завышены АТ к ТПО и АТ к ТГ, притом давно. Беременность наступала, и не одна. Причина, действительно, не в этом. Проверь пролактин.

 

У меня проблема в другом - девочки, кто в курсе, выкидыши и замершие беременности могут быть связаны с аутоимунным тиреоидитом? Кроме завышенных антител, все гормоны в норме (в том числе и во время беременности были), а выносить не могу.

 

Как мне сказала эндокринолог "С такими показателями ты не то, чтобы выносить, ты забеременеть не сможешь!" У меня АИТ. Была биохимическая беременность, прежде, чем я узнала, что проблема в щитовидке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала эндокринолог "С такими показателями ты не то, чтобы выносить, ты забеременеть не сможешь!" У меня АИТ. Была биохимическая беременность, прежде, чем я узнала, что проблема в щитовидке.

А ТТГ и Т4 у тебя в норме были? Глянула твой график - выходит, эндокринолог ошибалась:)

Поздравляю :flower: Угрозы не было?

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, эндокринолог сказала,чтобы не было проблем нужно для беремености иметь показатели кажется т3 не больше 2,5.и во время беременности обратиться для корректировки ОБЯЗАТЕЛЬНО.Пролактин у меня 26,27 (при норме 1-30).Получается,что проблема в другом?

 

rum-mar, спасибо за ответ!Т3 у меня 2,20(1-2,8),Т4 95,86(53-158).Немножко завышен эстрадиол 289.10 (43,8-211)и прогестерон 100,71 (10-89).Гинеколог говорит ничего страшного много не мало.Как думаете?

 

Онорин_а, Поздравляю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...