Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Девочки, у кого проблемы с очной консультацией у хорошего эндокринолога, рекомендую российский сайт Тиронет, там консультируют исключительно врачи, в т.ч. профессор Мельниченко Г .А. Мне в свое время очень помогла их консультация!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ситуация такая изначально ТТГ был 3,04 снижали тироксином сначала 25мг, потом 50мг, снизили до 1,4! Вот долгожданная Б. я на йодокомбе (50 тироксин+150йодомарин) ТТГ вырос до 2,5, что делать? это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая изначально ТТГ был 3,04 снижали тироксином сначала 25мг, потом 50мг, снизили до 1,4! Вот долгожданная Б. я на йодокомбе (50 тироксин+150йодомарин) ТТГ вырос до 2,5, что делать? это нормально?

 

а беременность не наступала из-за того что ТТГ был 3,04? можно в личку ответ пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а беременность не наступала из-за того что ТТГ был 3,04? можно в личку ответ пожалуйста

Конечно..высокий ТТГ блокирует зачатие

 

Для зачатия ТТГ 2-0.2 смотря еще нормы лабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. У меня такая проблема, посоветуйте что нибудь. Давно уже гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. Дошло уже до высокой дозы пью 175, 150. Б не наступает уже 4 года. Уже что только не пробовали и не проверяли. Косультировалась с разными эндорынологами, говорят все как один - если ТТГ в норме - на зачатие не влияет.

ТТГ держу не выше 1,0

Скажите хот кто нибудь, кто забеременел с гипотиреозом, успокойте мою душу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какие показатели по Т4св и Т3св...ну и антитела?

Трубы в норме?

Гормоны 2х фаз какие?

СГ?

Овуляция как?

 

Соломияღ...посмотрела ваши графики, вам нужен Эндокринолог...а сахар у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, Т4,Т3 нормально. Антитела зашкаливают, но сказали, что с этим ничего не поделаешь.

Труби - делала гидротубацию на УЗИ - отлично. Но вот думаю проверить еще на рентгене

Гормоны сдавала несколько раз - норма. Пролактин был повышен - снизила. Надо бы кстати его еще раз проверить. Но О регулярно есть

СГ так себе, муж пьет спеман - то хорошо, отлично даже, но только пока пьет спеман.

 

Сахар в норме. А почему спросила за сахар? Как он влияет? Я очень много сладкого ем, понимаю, что могу до беды довести:((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! недавно мне поставили диагноз гипотиреоз! ТТГ 5,6. Назначен эутирокс в дозе 12.5 на 2 месяца. потом контроль. Пью его уже 3 недели. Уже неделю задержка. Может ли это быть от препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гормон все может быть...идите к своему Эндокринологу...и начинать гормон надо в конце 2ой или в самом начале первой фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гормон все может быть...идите к своему Эндокринологу...и начинать гормон надо в конце 2ой или в самом начале первой фазы

к нашему эндокринологу сложно попасть. это надо записываться на 2 недели вперед(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите на узи...выясните причину задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос сдавала ттг 4,8 при норме 0,4 -4,0 начала пить эутирокс потом через неделю увеличила дозу до 100 мг не резко ли и начались сильные боли и задержка может ли быть это от увелечения дозы?

 

и когда сделать контроль можно после принятия препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila.galieva, Такая большая доза, ТТГ не на много ведь понижен. После начала приема новой дозы не ранее чем 2 недели, препарат накапливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, ну просто он ведь медленно понижается а говорят при берем ттг должен быть 2,5

 

вот и пришлось такую дозу себе назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по сравнению с прошлогодним УЗИ узел увеличился на 2мм, а доля, в которой узел, наоборот уменьшилась почти в 3 раза (была 14, а стала 5,5). Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Писала это 2 месяца назад #753

: Расскажу свою историю. В феврале был регресс 9 недель, начали выяснять причину, все хорошо, кроме щитовидки. Высянилось что у меня ТТГ - 0.015, Т3, Т4 и все остальное в норме, и вообще ни каких внешних проблем типа веса, серцебиения и т.д. никогда не было! Мне назначали мерказолил, ТТГ скакнул за месяц до 23, принимала по 1 таблетке, через месяц уже ТТГ - !!!45!!!. Срочно отменяют мерказолил и назначают тироксин по 1 таблетки 50мг. Через месяц на этой дозе (30.08) ТТГ - 2.5. Уже в норму вошла, Т3 и Т4 на протяжении всех месяцев всегда в норме были. Сдала на АТ-ТПО - !!132!! (< 5.6) . и АТ к рецепторам ТТГ <1, .т.е. отрицательный. Сначала ставили диагноз Гипертиреоз, а сейчас Гипотиреоз уже получается. Врач сейчас мне говорит отменить тироксин! :girl_mad: Типа посмотрим что будет, возможно щитовидка уже будет работать без этих препаратов. Я незнаю что делать. Правильно ли такое решение об отмене??? ........................................................................................................................................................................... Ну так вот я не пила ничего целый месяц (30.09) - ТТГ 3.29, т.е. он пошел вверх. Мне назначают Тироксин в дозе 0.25. Сдаю 30.10. - ТТГ - 2.04. Сейчас я у другого эндокринолога, она настаивает чтоб к 0.25 тироксина я добавила еще и мерказолил 1 таблетку! Схема должна быть блокируй-замещай. Раз у меня изначально ТТГ был по нулям почти, значит гипертериоз и все на этом. А то что без всяких таблеток он все равно идет вверх ни чего на обозначает!!! Я с ней спорила, что сейчас пить его начну у меня он опять взлетит!! Она сказала что если не буду пить то через месяц приду опять с нулевым ТТГ. Я думала раз ТТГ растет без таблеток значит ГИПО, значит Тироксин и все!!! Как быть то???? Девочки с гипертериозом Вы мерказалил и Тироксин совместно пьете?? И надо ли мне его сейчас начинать пить. Вообще планирую беременность, она сказала тогда пропицил пей 1 таб вместо мерказолила

Изменено пользователем a-lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a-lena, у меня была похожая ситуация, в январе сдаю ТТГ 0,008, через 2 недели тоже самое, ранее ТТГ всегда в норме был, не более 2,5. Врач ничего не назначает, рекомендует пересдать через месяц, Т3 и 4 в норме, антитела к рецепторам ТТГ в норме, через месяц ТТГ больше 6, назначают л-тироксин 50, во время беременности постепенно на 100 перевели, сейчас ТТГ около 1. Врач сказала, что такие скачки часто бывают, перед тем, как щитовидка даст окончательный сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз писала, что ТТГ очень капризный гармон...и что бы сажать на таблетки гармонов его надо отслеживать в течении трех мес. И на кануне сдачи за пару тройку дней исключить стрессы, алкоголь, секс...т.е полный штиль...тогда этот гармон будет информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поставили диагноз Тиреотоксикоз, ДТЗ. 2 месяца принимала тирозол: ТТГ пришел в норму ( до этого 0,0001, Т3 и Т4 в норме).

Наступила долгожданная беременность))) В понедельник побегу к своему эндокринологу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили диагноз Тиреотоксикоз, ДТЗ. 2 месяца принимала тирозол: ТТГ пришел в норму ( до этого 0,0001, Т3 и Т4 в норме).

Наступила долгожданная беременность))) В понедельник побегу к своему эндокринологу...

Поздрвляю!!!!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkajip,

а в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тирозол 5 мг 3 недели 3 р в день, потом 1 неделю 2 р в день. после 1 р в день. ТТГ стал 0,427

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

в начале года ттг был больше 6, назначили эутирокс 50мг, через 3 месяца ттг снизился до 2,5, назначили 25мг, в июне ттг был 0,1 и мне отменили эутирокс

в ноябре ттг 5,5997, Т3 - 4,84,Т4 - 13,42,ат к тпо - 128,5 , во вторник пойду к эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тирозол 5 мг 3 недели 3 р в день, потом 1 неделю 2 р в день. после 1 р в день. ТТГ стал 0,427

 

Что-то я цифры попутала... месяц назад ТТГ был 1,5. Сейчас, когда беременность наступила, ТТГ=2,5. Эндокринолог отменила препарат вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkajip, т.е. Вы сейчас вообще без препаратов?? Пропицил не прописывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...