Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Пока не прописывает. Т3 и Т4 св почти на нижней границе. Если буду принимать препараты, могут вообще упасть. Через месяц сдам анализы для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!

Я вас нашла!)) таких же как и я!

планирую Б, пока особо не получается

узелов на щитовидке, был большой рост в 2012 с 2 см вырос до 3 см.Зимой 2013 начала планировать Б и активно сдавать анализы. Оказалось,что ТТГ = 0,04. Эндокринолог отправила меня сразу на пересдачу гормона, а он совсем стал = 0,019 !!! ну,а Т4св и Т3св на верхних границах...шкалят

тут начали выяснять - что стало причиной,а не узелок ли выпендривается!?! И отправили меня на сцинтиграфию щитовидной железы. Оказалось,что нет!

Еще раз отправили меня на ТТГ,чтобы назначить после этого курс лечения медикаментами,а он долго не думая, стал ТТГ= 2 !

Эндокринолог отправила беременеть)

Но вот уже 6 месяцев прошло, а результата пока "ноль"((((

 

А еще мультифолликуряные яичники , СПКЯ...

Гинеколог центра планирования отправила обратно к эндокринологу...

она пока ставит ставку на то,что щитовидка не дает Заб.

что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egros,

ТТГ очень капризный гармон, его надо правильно мониторить...хороший Эндокринолог может назначать дозу тока при гармонах отслежанных как минимум в трех циклах, причем в обе фазы....если он у вас этого не попросит или не предложит уходите от него...ЩЖ лечиться годами, тут многие девчонки не дадут соврать, что при плохом враче и его крсе лечения вы потираете не только деньги, но и здоровье и время!!!

Ттг может в неделю скакать как блохаа по яйцам...поэтому вы его сдвайте на спокойные нервы с утра на тощак, и за день не пейте алкоголь и не химии ни покраски волос, наращивания ногтей и т.д

Дай вам Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!. Была сегодня на рентгене труб, разговорилась с врачем. Она недвно была на конференции какой-то. И там выступал докладчик немецкий и сказал, что любая форма безплодия связана с ЩЖ... :cry: :cry: :cry: Растроилась, ведь была уже у многих эндокрынологов и в Киеве в институте эндокрынологии - все как один говорили - главное держать ТТГ в норме и все окей, а я проверяю часто, а может и толку нет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ

ну правильно вашиЭ говорят...ТТГ все таки гармон ЩЖ...

 

Я же родила и многие кто этот гормон держит под коннтролем Б

еще проверте Гипофиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, А как проверить гипофиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я к вам

 

В 2010 году вылез шишак слева, оказалась кистозный узел левой доли ЩЖ...планировалась операция, но мне повезло и я её не сделала, а сделала я спиртовую диструкцию(уколы спиртом непосредственно в сам узел)...делала 2 года подряд по 6 уколов 1 раз в неделю...уменьшился, ттт...Но вот с гормонами бяда, пролактин прыгает...сдавала в августе ТТГ сильно понижен-0,0025 (0,4-4,0) и Т3-6,1 (2,6-5,7)...сходила к эндокринологу назначила тирозол , в результате Т3 общий-1.7 нмоль/л (1.1 - 3.1 нмоль/л), ой, мне ж надо было Т3 свободный сдавать(((  ТТГ-9.7 мЕд/л (0.4 - 4.0 мЕд/л) вот так(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже к вам :-) Готовлюсь на ЭКО, лет 5 назад лечила ЩЖ (гипотериоз на фоне АИТ), гормоны и ЩЖ пришли в норму. Сейчас начала сдавать анализы: гормоны и ЩЖ в норме, а вот антитела к ЩЖ зашкаливают (546 при норме 30)... Кто сталкивался? Могут меня с этим на ЭКО завернуть? Что делать, если эндокринолог пропишет какой-нибудь йодомарин пить? Боюсь спровоцировать рост или падение гормонов, если что-то принимать начну (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, У меня такое. На ЭКО не завернут. Но эндокрынологи мне сказали, что с АИТ ничего не поделаешь. Какую дозу эутирокса пьеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K

Антитела говорят о вашей истории, т.е о том что были проблемы ЩЖ...т.ч с этим на ЭКО пустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, спасибо, что успокоили, я ничего не пью уже 4 с лишним года, лечилась тирозолом, потом на эутирокс перевели, но он у меня "не пошел", а потом гормоны сами стали себя в норме поддерживать )

 

rum-mar, спасибо, что успокоили, а то гинеколог вчера меня немного напугала этими антителами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K,  я сейчас тоже тирозол пью,и вот на нем за 2 мес ТТГ вырос до 9,7 был 0,0025...назначали тоже сцентиграфию пока не дошла до нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала ТТГ - 0,07. Мне говорили, что чтоб заБ надо чтоб ТТГ к нулю стрмился, но это не перебор??? :(:mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала ТТГ - 0,07. Мне говорили, что чтоб заБ надо чтоб ТТГ к нулю стрмился, но это не перебор??? :(:mamamia: :mamamia: :mamamia:

Наверное вы не правильно поняли...

Что бы заБ, ТТГ должен быть не выше 2,0 и не ниже 0,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результат Т3 свободный-3,9 (2,6-5,7) хоть это радует :) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, :((( снижаю дозу:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ,  дозу самостоятельно решили снизить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, Да не совсем. Мне эндокрынолог сказала пить 175-200. Ну я 200 и пила. Теперь буду пить 175 - через пару недель проверю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

в начале года ттг был больше 6, назначили эутирокс 50мг, через 3 месяца ттг снизился до 2,5, назначили 25мг, в июне ттг был 0,1 и мне отменили эутирокс

в ноябре ттг 5,5997, Т3 - 4,84,Т4 - 13,42,ат к тпо - 128,5 , во вторник пойду к эндокринологу

У меня такая же ситуация была, почему так произошло, в летнее время многим эутирокс отменяют или снижают дозу так как летом щетовидная железа работает активно у тебя как раз стабилизировался гормон до нормы и тебе снизили дозу до 25 мг это тоже много нужно было отменить на это время, а осенью похолодало и он опять у тебя скаканул нужно снова продолжать пить эутирокс и каждый месяц проверять гормон пока не выберешь для себя подходящюю дозу ну и соответцтвеено когда потеплеет тоже чаще здавать так как уровень меняется. В моем случае врач мне подобрал идеальную дозу один день 50 другой день 25, и так у меня гормон держится все время в норме!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к эндокринологу, взяла направление на сцентиграфию, посмотрим что этот анализ даст :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к эндокринологу, взяла направление на сцентиграфию, посмотрим что этот анализ даст :sorry:

Я впервые слышу про эти анализы...отпишитесь тогда, что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была, почему так произошло, в летнее время многим эутирокс отменяют или снижают дозу так как летом щетовидная железа работает активно у тебя как раз стабилизировался гормон до нормы и тебе снизили дозу до 25 мг это тоже много нужно было отменить на это время, а осенью похолодало и он опять у тебя скаканул нужно снова продолжать пить эутирокс и каждый месяц проверять гормон пока не выберешь для себя подходящюю дозу ну и соответцтвеено когда потеплеет тоже чаще здавать так как уровень меняется. В моем случае врач мне подобрал идеальную дозу один день 50 другой день 25, и так у меня гормон держится все время в норме!

спасибо, за полный ответ, вы планируете беременность?сколько вам времени потребовалось для воостановления нормы гормона и какая сейчас у вас цифра ттг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые слышу про эти анализы...отпишитесь тогда, что да как

10 декабря только записываться, а так напишу конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за полный ответ, вы планируете беременность?сколько вам времени потребовалось для воостановления нормы гормона и какая сейчас у вас цифра ттг

Как только подобрали правильную дозу он востановился за месяц, а так 3 месяца подбирали не могли выровнять то много то мало и гормон соответственно скакал то вверх то вниз, а сейчас уже 8 месяцев тьфу тьфу стабильно держится вот последний раз сдавала ТТГ 1.8 (0.25-3.5), он в таких пределах у меня и колеблится предыдуший анализ был 1.6 вот! Да планируем беремменость, сначала ждали пока щетовидка в норму придет, а сейчас на фоне стабильного гормона яичники стали лучше но пока не получается заб. может времени больше нужно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а у тебя ТТГ был повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...