Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1386685425' post='11224920]

Anelin K, а у тебя ТТГ был повышен?

Да был повышен 5.7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто разбирается, можно ли принимать индуктор интерферона при аутоиммунном тиреоидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был повышен 5.7

у меня был 0,0025, принимала тирозол пересдала через 2 мес 9,7 :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1386699042' post='11227064]

у меня был 0,0025, принимала тирозол пересдала через 2 мес 9,7 :sorry:

Наоборот у тебя был понижен, может с тирозолом переборщили это скорей всего, сейчас вообще наверное не нужно его принимать и через месяц пересдать посмотреть что получится и если опять понизится так сильно скоректировать дозу терозола меньше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K,  мне сказали резко не бросать, я пью сейчас через день по 1/2 числа 25-26 сдам посмотрю на результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Может и нельзя резко бросать этого я точно не знаю но то что это перебор явно! Ничего страшного соректируете дозу и будет все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перебор явно

ну да, я когда анализ получила, офигела прям :blym: ..ну думаю допилась :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Мне врач сказал что гипертиреоз лучше чем гипотериоз так что уменьшай дозу и не бойся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, пересдам посмотрю что там получилось :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, чем отличается ТТГ от ТТГ супер???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, чем отличается ТТГ от ТТГ супер???

вообще первый раз о таком слышу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще первый раз о таком слышу!!!

сегодня ходила к эндокринологу, она сказала что это более точный показатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала я сцинтиграфию

Заключение: Картина узлового зоба. Крупный узел левой доли. Функционально подавленная правая доля. Гипотериоз. Сцинтиграфическая картина характерна для токсической аденомы левой доли...сказали что такие узлы оперируют, а мне так не охото :bye2: схожу ещё после НГ проконсультируюсь у ещё одного врача, что скажет надо операцию/нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)

А когда ТТГ был ниже 1...узи ЩЖ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, я давно узи ЩЖ делала, года 1,5 назад и вот недавно, в декабре :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Оль сколько ты ещё планируешь лечится? Что говорят врачи, возможно ли ЭКО с такими показателями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflora, :Hello: я не знаю сколько ещё по времени, смотря как организм себя поведет, сюрпризов надеюсь не будет...после НГ числа 9,10 схожу к узистке по поводу щитовидки, что скажет, спрошу у неё на счет ЭКО, как быть с таким узлом? и надо конечно подумать на счет операции, и плюс эндометрий подготовить, подлечить....если все налажу то в октябре поедем 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то пробовал лечить АИТ или я одна такая сумашедшая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1,5 года назад узи не выявило ничего?

 

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)

Я просто в январе делала ТТГ был 0,018

А в феврале 0,69

И мне врач сказал ттг отследить три раза через каждые пять недель

Т.вот в марте был 0,23

Пока сказала гармонами не увлекаться иначе узлы могут попереть в щж

Говорит даже укол 5000прегнила нельзя...

 

 

natrickl

На сколько я слышала, то он не лечится, а его поддерживают...диеты и мн.др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar,  у меня узел с 2009 года, неожиданно так вылез(((...мне делали спиртовую диструкцию в 2010 и в 2011...мне прям "везет", то одно, то другое(((...не знаю, до августа я особо не сдааала ТТГ, не отслеживала,в основном только половые гормоны сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, АИТ не лечится, мне в свое время тирозолом просто гормоны в норму привели, а антитела как были высокими, так и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не лечится и не знают как лечить ,это разные вещи.

Я дождалась,что антитела с 200 у меня постепенно поднялись до 2000,куда тянуть уж?Тоже все говорили - не лечится...

Долго просидев в инете и понаходив диссертации и эксперементальные методы я антитела снизила до 700,сейчас ещё не проверяла,но надеюсь на положительную динамику и дальше.

Поэтому и спрашиваю,есть такие же самоучки как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не лечится и не знают как лечить ,это разные вещи.

Я дождалась,что антитела с 200 у меня постепенно поднялись до 2000,куда тянуть уж?Тоже все говорили - не лечится...

Долго просидев в инете и понаходив диссертации и эксперементальные методы я антитела снизила до 700,сейчас ещё не проверяла,но надеюсь на положительную динамику и дальше.

Поэтому и спрашиваю,есть такие же самоучки как я?

У меня тоже АИТ и узел ЩЖ. Пью эутирокс 50. Антитела с сотен снизились. Чуть меньше 10 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ттт антитела в норме, вот ТТГ проблема, ещё был повышен Т3 свободный :sorry:

Девочки, как думаете лучше вырезать этот мой узел или нет? как бы вы поступили? тем более если я на ЭКО хочу ехать??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, у меня АТ к ТПО - 1600. Была несколько дней назад у эндокринолога, так меня она не сильно обрадовала. Предложила перед беременностью провести курс плазмафареза, чтобы механически вывести антитела. Но это, в свою очередь, очень понижает иммунитет, а у меня и так непорядок с иммунной системой. В общем, думаю пока насчет плазмафильтрации. Пока принимаю Эутирокс по 125 мкг, после праздников пойду на курс капельниц с Берлитионом, ну а там посмотрим.

А чем ты понижала антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...