Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Skok, А как снижать антитела?

Люняша У меня антитела зашкаливают, сказали ничего с ними не делать... Сказали, что они не мешают зачатию. Про плазмофорез впервые слышу... Тоже пью высокую дозу еутирокса - 175 .

 

natrickl, L_P_K, И у меня так же, гормоны в норме, а антитела зашкаливают, я их и не сдаю уже. А тут почитала и сижу в панике прямо...

Изменено пользователем Соломияღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я не знаю, но с моими АТ к ТПО уже не в первый раз не могу выносить беременность, замирает на малых сроках, при этом гормоны ЩЖ в норме. Кто говорит, что антитела могут влиять на вынашивание, кто говорит - не влияют, но я хочу их понизить, чтоб спокойно планировать следующую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, мне эндокринолог сказала не паниковать и ничего не пить (раз гормоны в норме), на зачатие они не влияют, при вынашивании могут быть проблемы, если гормоны начнут скакать, но это надо просто контролировать, с таким вот настроем иду в январе на ЭКО, как там "правильно" время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, А как их можно понизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, а вот мне тоже интересно, как natrickl удалось их понизить:)

У меня вариант - плазмафарез, некоторые врачи советуют цинк и селен принимать, надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня за плечами пролётное ЭКО и после разборов полётов иммунолог сразу назвала причину в антителах.Это ведь агрессивный ответ организма,а диагносцируем мы только щитовидку,но это не значит,что в других органах этой патологии нети в репродуктивной системе тоже.У меня к сожалению после посещения грамотного иммунолога выяснилась тройная аутоиммунная патология - носительство СКВ (в жизни бы не подумала) + АФС (выяснилось случайно,после сдачи д-димера после подсадки,а в обычной жизни всё норма) +АИТ.

При чём последний,это уже идёт как следствие.

Люняша, ты думаешь в правильном направлении ,начала я начала с плазмофереза+озон+уфо крови,потом сразу прикрывалась метипредом,иначе будет симптом рикошета (увеличаться ещё больше),начала с 8мг,потом постепенно снижала,плюс добавила аспекард,мне кажется от него тоже хороший эффект есть.

После самого плазмофереза антитела не сильно упали (где-то на 1\3),а недели через 4 уже были 842 и 401,до начала эсперимента эти показатели были 2281 и 940.прошёл ещё один месяц,я на аспекарде и 2 раза в неделю по половинке метипреда,анализ всё не могу повторить,

Дополнительно принимаю альбу,селен и др.витамины,но моё мнение это больше для поддержания здоровья,но корректируют они мало что.

Слово "эксперимент",не совсем правильно в моём случае,так как я скурупулёзно изучаю диссертации,доклады и т.д.Выхода особо нет,так как обычные врачи действительно разводят руками,и повторюсь,когда-то антитела у меня тоже были 200,но постепенно они доросли до этих цифр и непонятно,что было бы дальше.

После НГ планирую пробовать новые методы (на примете где-то 5 вариантов),если кому интересно,могу изредка отчитываться о результатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне интересно) С удовольствием послушаю и прислушаюсь)

Я так понимаю, что эффект от плазмафереза нужно в любом случае подкреплять? Просто мне советовали сразу же беременеть после плазмофильтрации. Страшно подсаживаться на Метипред, будучи беременной, тем более в таких дозировках... Да и Аспекард кровь разжижает - мне нельзя его. Заменить можно чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред принимают в протоколе и по 4 таб в день и до половины беременности тоже.Плазмоферез до беременности нет смысла,потому что рикошет тогда прийдётся на саму беременность.

Аспекард заменяют просто противовоспалительными (ибупрофен),они как раз чаще в диссертациях фигурируют,я аспекард под себя применила.Но при наступления беременности ибупрофен стоит отменять.

Антитела нужно попробовать снизить хотя бы до 500,тогда можно уже и не дёргаться.

А насчёт разжижения крови, - один из методов это введение гепарина подкожно,именно разжижение крови каким-то чудодейственным способом снижает антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну надо же) У меня кровь плохо сворачивается, то есть склонности к загущению нет, а антитела вон какие. Кстати, а АТ к ТГ влияют как-то? Если врачи хоть что-то говорят об АТ к ТПО, то об этих антителах вообще молчат и никак не реагируют на их повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они компклексно идут,и что по тем,что по другим,обычные врачи ничего не знают.Влияют любые аутоиммунные процессы,другими словами,организм сам себя уничтожает.а это в любом случае плохо. :(

 

И кстати,в обычной жизни у меня тоже кровь плохо сворачивается,это особенности моего АФС.А загущается или при стимуляции,или при наступлении беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, да уж, чем дальше в лес... Думаешь, что причина в одном, а по факту появляется еще несколько))) Будем бдить. Спасибо за помощь!

А, кстати, толкового иммунолога ты где нашла? У себя в Запорожье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у себя и чисто случайно,она меня единственная послала на анализ на системные заболевания, объяснив,что аутоиммунная патология обычно не бывает одна.Она же посоветовала плазмоферез,но это не панацея,сказала можешь попробовать,но результат будет не надолго.

Вот и ищу сейчас,что даёт положительную динамику,кроме плазмика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Это точно, чем дальше в лес тем больше дров. А ты из Украины, откуда именно?

natrickl, Я поняла, что мне надо найти имунолога нормального и может сьездить на консультацию к другому эндокрынологу, раз моя говорит, что антитела высокие, но все нормально.

Я нашла свой анализ за 2010 год. Антитела к тиреоглобулину норма, а антитела к тиреоидной пероксидазе 289, принорме до 63... Сейчас наверное еще нанмого хуже. Я хочу с понедельника сдать на гормоны все, потому что много лет сдаю только ТТГ (он в норме) и антитела, а какие антитела ты сдаеш? Там их много. Я в растерянности полной и не знаю что делать, все таки 5 лет не беременею, может проблема и есть эти антитела, хоть и врачи говорят, что нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Антитела к ТГ и ТПО,но при цифрах 289 фолноваться вообще не о чем,и это точно не причина не заболевания.Я здесь говорила о действительно высоких показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, привет!

Я из Кременчуга, это в центре.

Не думаю, что ты не можешь забеременеть из-за высоких антител. У меня 4 беременности было, получалось всегда на 2-3 цикл планирования, а со щитовидкой у меня проблемы лет 12 уже. Так что ищи проблему в другом. АТ к ТПО, скорее, на вынашивание влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Привет. Можно у тебя попросить координаты чудо-врача иммунолога в Запорожье, может и мне поможет :D Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех поздравляю с наступающим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем вам подарочек в наступающем году

с Божьей помощью

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прием л-тироксина вызывать задержку М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прием л-тироксина вызывать задержку М?

нет, не может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня такая ситуация ттг 6, назначают эутирокс 50 мг и ттг падает до 0,02 ,у меня пульс 100, болит голова,жар, бросаю пить он опять повышается это уже 2й раз, я планирую беременность но ничего не получается, мне сказали сдать антитела к рецепторам ттг, диагноз волнообразная форма переферического тереотоксикоза, может у кого такое было?

 

a-lena, у меня такая же ситуация как у тебя сейчас сказали отменить эутирокс чтобы ттг повысился,что ты сейчас принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta.777, Я пью эутирокс для начальной дозы 50 это много у меня тож понизился назначили 25 было все норм, а бросать не нужно просто дозу откоректировать, в моем случае со временем 25 было мало 50 много, назначили один день 25 другой 50 и все было четенько, а вот спустя год стало и эта доза мала сейчас уже пью по 50 каждый день может организм толи привыкает толи приспосабливается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, а тебе не назначали сдать на антитела к рецепторам ттг, не сильна поняла зачем, но врач сказал что если о\это имунное заболевание то снижать ттг надо только если он будет выше 10, короче я не знаю что делать, при дозе 25 мг, ттг тоже снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но врач сказал что если о\это имунное заболевание то снижать ттг надо только если он будет выше 10, короче я не знаю что делать, при дозе 25 мг, ттг тоже снижается

Странные вещи говорит врач. Если ТТГ не в норме (больше 3.5-4), то при планировании беременности его снижают всегда, аутоимунное это заболевание или нет, без разницы.

 

У меня, кстати, антитела сами по себе как-то пришли в норму. Пару лет назад по повышенным антителам и УЗИ поставили диагноз аутоимунный тиреодит. Сейчас проверили - антитела в норме. Эутирокса пью... много. В итоге, после года подбора, доза 125 мкг. Что при моем весе в 52 кг - удивительно, но все анализы крови подтверждают, что так и надо.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta.777Действительно врач ерунду говорит если ТТГ повышен его обязательно нужно снижать, обычно назначают 25 мг посмотреть как организм отреагирует, я помню все сдавала по щетовидке и все было в норме, тебе тож желательно все сдать Т3 Т4 и антитела ТТГ честно не скажу зачеи оно как-то все взаимосвязано набери в инете прочитай, а то что ТТГ нужно снижать это бессомненно он регулирует весь гормональный процес в организме иногда из-за этого и бесплодие!!!

Изменено пользователем Anelin K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...