Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Anelin K, 20.11.13 ттг- 5,5997 , т4- 13,42, т3- 4,84 , антитела к ттг 110 это до приема эутирокса,

10.01.14 ттг - 0,02, Т3 - 6,3 , Т4 - 21,17 а это после 50 мг; врач говорит сдать антитела к рецепторам ттг это какие то другие антитела , этот анализ стоит 1000р, просто я хочу понять что он значит , сечас на отмене эутирокса мне стало лучше пульс уже 90, цикл правда сбился уже 35д.ц месячных всё нет

 

Mmmarta, у меня вес 48кг и у меня ттг очень быстро упал и это при эутир.50 мг, врач считает дозу 25 бессмысленно пить, я раньше пила 25 мг и ттг продолжал падать, так что буду сдавать и смотреть , не пойму как мне достичь середины и ёё удержать ,наверно для организма это стресс, пить месяц, потом не пить, потом опять пить

Изменено пользователем Anuta.777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anuta.777, Это все так сложно, за антитела к ТТГ не скажу мне их вроде не назначяли, у меня тож вес не большой и 50 было много, лучше перейти на 25, ну у каждого разные организмы так что раз уж ты не пьешь пока через месяц после отмены сдай посмотри что там будет если повысится начинай с 25, и спроси у доктора зачем эти антитела к ТТГ а может кто из девочек подскажет и еще ты написала показатели гормонов напиши еще в скобках нормы а то так не понять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно почитать про антитела

Ссылки скрыты.

Про антитела к рецепторам ТТГ там тоже есть (АТ-рТТГ), как-то не совсем понятно, зачем их сдавать при гипотериозе... но врачу виднее, да и лаборатории прибыль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, планируем деточку, сдала анализы: ТТГ 2,95 (норма 0,4-4), Т4 свободный 12,6 (норма 9-22), подскажите, пожалуйста, есть ли повод обратиться к эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka, В идеале,при планировании беременности ТТГ должен быть не выше 2,5.

Поэтому консультация эндокринолога не помешает,корректировать здесь нечего,но он подскажет тактику после наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает. Буду признательна. Сдала гормоны для ЭКО. ТТГ 4,9 на 4 ДЦ при норме до 4, Т4 и Т3 в норме. УЗИ щитовидки все в норме. Была у эндокринолога, заключение - гипотериоз, выписали мне L - тироксин 50 ежедневно. Но я еще принимаю прогинова и витамины фемибион, а там содержится йод. Дак вот, эти препараты не мешают друг другу??? Хочу ТТГ через месяц приема табл. пересдать и увидеть конечно норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ну да ничего не понятно вот и смущает надобность сдачи этого анализа, тем более что врач дал направление где его сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала гормоны для ЭКО. ТТГ 4,9 на 4 ДЦ при норме до 4, Т4 и Т3 в норме. УЗИ щитовидки все в норме. Была у эндокринолога, заключение - гипотериоз, выписали мне L - тироксин 50 ежедневно. Но я еще принимаю прогинова и витамины фемибион, а там содержится йод. Дак вот, эти препараты не мешают друг другу??? Хочу ТТГ через месяц приема табл. пересдать и увидеть конечно норму.

Epishonok, с йодом и тироксином принцип, насколько я понимаю, такой: из йода здоровая щитовидка "делает" все тот же тироксин. Если щитовидка работает плохо, то ей что давай йод, что не давай, толку мало, все равно она из него ничего полезного не сделает :) Проверять ТТГ через месяц не надо!! Минимум - 6 недель, а лучше 8, иначе результат нельзя будет интерпретировать. 50 мкг - доза небольшая, за 8 недель, я думаю, ничего страшного не произойдет, даже если и многовато будет тироксина.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka, У вас все хорошо, правильно говорят кода будет Б нужно следить за ТТГ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, значит я продолжаю пить дальше, что врач прописал. А меня возьмут в начале марта в протокол с таким ТТГ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, откуда я знаю, врачам виднее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, Может не стоит сразу 50 мг пить мне например по началу этого было много я по 25 начинала, потом увеличила один день 50 другой 25 но у меня вес не большой 52 кг может по этому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelin K, благодарю. Все-таки сегодня записалась на УЗИ щитовидки и схожу потом к эндокринологу. Волнительно как-то=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сегодня записалась на УЗИ щитовидки и схожу потом к эндокринологу.
Не бойтесь при беременности делать УЗИ щитовитки, и строго выполняйте требования эндокринолога.

 

Ещё, информация для всех, кто писал.

Гормон ТТГ является так называемой отрицательной обратной связью. Так при повышении в организме тироксина (Т3) (т.е. гипертиреоз) гормон ТТГ понижается.

ТТГ выше нормы говорит о том, что в организме недостаточно гормонов Т3 и Т4, .

В таком случае предлагаются средства для повышение гормонов Т3 и Т4, например, L-Если вам выписали тироксин, то возьмите за правило принимать перед утренним туалетом (забылись, выпейте чуть позже).

Ещё раз: гормон Т3 является основным, как бы "рабочим".

Т4 - гормон промежуточный и сравнить его можно со складам, с которого постоянно пополняется Т3.

ТТГ - гормон отрицательной обратной связи, который влияет на щитовитку и регулирует её работу.

В выработке щитовиткой гормона Т4 помогает наличие в крови йода.

 

Запомните, отклонение гормонов от нормы и в ту и в др. сторону

влияет на работу сердца.

 

значит я продолжаю пить дальше, что врач прописал

Только так и никаких изменений, если не хотите навредить своему малышу. Изменено пользователем Fpahomov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'natrickl', у меня атпо были 2000 и снизились до 1000 после курса (10 дней) диклоберла (тот же диклофинак). мне эндокринолог перед протиком назначал. И тоже говорит антитела эти совсем снизить не получится , еще толком не изучили аит. Я сдавала эти атпо 2 раза всего и больше сказали мне не заморачиваться. Остается пить эутирокс и контролировать ттг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут немного озадачилась и хочу спросить. А есть здесь те, кому удалось выносить и родить при повышенных АТ к ТПО и АТ к ТГ? Вы чем-то поддерживали беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov

Я вот понять немогу... У меня Т3св и Т4св в норме а вот ТТГ НЕПОСТОЯНЕН!!!

В прошлом году сдавала его раз в 8недель

И вот результаты:

0,018

0,24

0,69

0,378

0,38

0,47

При этом я непью гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т3св и Т4св в норме а вот ТТГ НЕПОСТОЯНЕН!!!

Главное, что Т3 и Т4 у Вас в норме. Это очень ценно, и говорит, что в этом аспекте у Вас хорошо.

На ТТГ могут влиять различные факторы. Основная цель ТТГ заключается в регулировании Т4, из которого организм, как из магазина получает основной гормон Т3.

Для стабилизации я бы посоветовал икру из водорослей. У нас такая икра "Здоровье игра" (и красная и чёрная) 40 руб. за 150 г (т.е. стоимостькак мяса) появилась в магазинах сети "Пятёрочка".

 

Извините, но относительно столбца необозначенных цифр сказать ничего не могу.

 

Успехов Вам!

Жена у меня первого родила в 30, сестра в 26, а дочка в 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) сдала анализы на гормон ТТГ показало 4,51, врач направила к эндокринологу, сходила она сказала что это норма, и отправила сдавать на антитела, планируем уже пол года после внематочной, так это много или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы на гормон ТТГ показало 4,51, врач направила к эндокринологу, сходила она сказала что это норма

Обычно наблюдается ТТГ одновременно с Т4. И только тогда делается заключение нормально это или недостаточная функция щитовидной железы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov,

спасибо...за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov,

Я вот понять немогу... У меня Т3св и Т4св в норме а вот ТТГ НЕПОСТОЯНЕН!!!

В прошлом году сдавала его раз в 8недель

И вот результаты:

0,018

0,24

0,69

0,378

0,38

0,47

При этом я непью гормоны

А ЗАЧЕМ вы его постоянно сдаете раз в 8 недель? :) И кто сказал, что он должен быть постоянным? Кроме первого - нормальные результаты, которые говорят о том, что щитовидка работает хорошо, и даже икра из водорослей не нужна :) То, что один результат - не в норме, тоже мало о чем говорит, потому как обычно врачи советуют сдать хотя бы 2 раза и если оба раза результат не в норме, то назначают лечение.

 

Привет девочки)))) сдала анализы на гормон ТТГ показало 4,51, врач направила к эндокринологу, сходила она сказала что это норма, и отправила сдавать на антитела, планируем уже пол года после внематочной, так это много или норма?

Это немножко многовато при планировании беременности. Т4 вы сдавали? Вне планирования субклинический гипотериоз (когда ТТГ выше нормы, а Т4 в норме) не лечат, а вот при планировании - да, назначают тироксин. Можно попробовать найти гинеколога-эндокринолога, чтобы он был в курсе этих аспектов. И вот тут почитайте от врачей информацию -

Ссылки скрыты.

 

Так при повышении в организме тироксина (Т3) (т.е. гипертиреоз) гормон ТТГ понижается.

Ещё раз: гормон Т3 является основным, как бы "рабочим".

Т4 - гормон промежуточный и сравнить его можно со складам, с которого постоянно пополняется Т3.

ТТГ - гормон отрицательной обратной связи, который влияет на щитовитку и регулирует её работу.

В цитате перепутаны Т3 и Т4. Т4 - это тироксин, Т3 - трийодтиронин.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta

я его сдавала весь прошлый год (раз в 2 мес)при планировании

потом была Б, но сорвалась...думала причина в ТТГ

и еще вот что хотела узнать:

уколы ХГЧ(прегнил) как влияют на щитовидку

я в прошлом году один раз сделала

и в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цитате перепутаны Т3 и Т4. Т4 - это тироксин, Т3 - трийодтиронин.

Милые дамы, предлагаю посмотреть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! У меня сил нет уже бороться с этой щитовидкой. напомню у меня аит+гипотереоз. ттг почему-то последнее время скачет,(т4 св в норме) в нач. декабря был 3,6 (для Б многовато), дозу эутирокса на 0,25 мкр увеличили - итого пью эутирокс125. Много капец, еще год назад 75 хватало. Узи для аит нормальное. Вчера результат пришел ттг 4,7. Ни разу не пропустила таблетку и пью уже за час до завтрака + диета и физ. нагрузки. что этой щитовидке надо не знаю. поеду к врачу, пусть думает что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...