Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Наткнулась на эту темку. расскажу свою историю.

 

На сроке 8 недель сдала кровь в ЖК.

О щитовидных гормонах знать не знала до этого.

ТТГ 4,878 (норма 0,4-4,0) Т4 св 9,47 (норма 9-22)

 

ЗБ на 10,5 неделях. Узнали в 12,5.

 

Врачи в один голос говорят от этого скачка. Знаю девочку, у нее полсрока уже, вначале ТТГ был 60!!! И ничего.. Все живы.

 

Может ли такое небольшое превышение быть причиной ЗБ?

 

В день чистки ТТГ 1,95 Т4св 12,01 (без единой таблетки). Диагноз - здорова!

 

2 месяца после чистки ТТГ 1,911 Т4св 11,52

Оба снова в норме.

 

АнтиТПО 14,6 при норме менее 9 (эндокринолог сказала, что это завышение не считается, все нормально. Страшно, когда эта цифра до 1000 доходит)

Т3 св 6,79 (норма 2,7-6,5) Э сказала завышено, т.к. принимаю йод.

 

На 4 месяца назначен йодомарин 200.

1,5 месяца принимаю, еще 2,5 и пересдача крови.

 

На первом приеме после ЗБ Э сказала пить эутирокс как увижу //. Дозу не сказала, да я и не спрашивала. Впереди были 5-6 месяцев непланирования.

 

Правильно ли назначена дозировка йода?

Принимать ли эутирокс как увижу //?

В какой дозе?

Изменено пользователем •♥•СветиК•♥•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет

 

а проблемы с щитовидкой, это когда гормоны выше нормы?

 

я сдала гормоны и у меня Т3 - ниже нормы, это тоже плохо?

 

T3 свободный 2.02 -- пг/мл (2.38 - 4.37)

Т4 свободный 0.96 нг/дл (0.80 - 2.10)

ТТГ (Тиротропин) 1.610 мкМЕ/мл ( 0.27 - 4.2 )

АТ-ТГ 11.9 МЕ/мл (0 - 115)

АТ-ТПО 7.40 МЕ/мл (0 - 34)

 

Подскажите девочки, больше не к кому обратиться, врачам все равно, пытаюсь сама докопаться до истины, почему не могу заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, а йод не пьешь? Судя по тому что у меня завышенный Т3 св связан с приемом йода, то значит тебе его не хватает, раз ниже нормы.

А проблемы - это когда не в норме.

 

Тебе йодомарин надо принимать, мне кажется.

А как врач расшифровывает? Или ты сдала и к врачу еще не была?

Изменено пользователем •♥•СветиК•♥•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•,

 

Нет, не пью, только получила результаты.

Может и не хватает. пока не разобралась

 

Врач мне не назначала даже проверить, она не особо за меня переживает, я сама пошла сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, очень много врачей-пофигистов. Я у своей тоже выпросила анализы. Уже денег нет платно сдавать.

 

У тебя хорошие анализы, не переживай. Здесь даже нет причин направить тебя на узи щитовидки. Все хорошо. У меня во время Б даже не проверяли Т3 св. Не так он и важен, да и занижен не намного.

 

У меня во время Б проверяли ТТГ и Т4 св. А у тебя они в норме!!

 

Не переживай.

Для Б ТТГ должен быть не больше 2,5. У меня например 1,911 сейчас. А у тебя даже лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•,

 

Спасибо, стало спокойней, буду искать причины в другом, почему не получается

 

а может попить йодомарин? его же пьют для профилактики. и при планировании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) у меня Т3 - ниже нормы, это тоже плохо?

2) почему не могу заБ

1) У Вас незначительный гипотиреоз. Если в вашем районе нет специалистов, то я бы Вам посоветовал принимать по утрам L-Тироксин по 50 мкг.

При гипотиреозе появляются следующие признаки: медлительность (заторможенность), зябкость, сонливость, которая может доходить до того, что человек засыпает за телевизором, сухость рук, вялость, речь может быть настолько заторможенной, что становится, как у пьяного, сердечная аритмия, лицо становится отёчным и синюшным, как у мертвеца.

 

2) Причин для этого много, причём не только личных. Могут быть и поведенческие, т.е. непроизвольно предохраняться, например, при регулярных сношениях 2 раза в сутки, т.к. для созревания спермы этот срок недостаточен.

 

Успехов!

Дед Пахом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov, а что скажете по моим анализам? Прокомментируйте пжл. (они написаны выше).

 

Скачок ТТГ немного вверх был связан с Б? Без Б все в норме без лечения.

Значит ли это, что в след. Б скачок повторится и будут нужен эутирокс?

Нужно ли начать его принимать при //, а потом уже бежать сдавать, чтоб не упустить время и сохранить Б?

 

*Туся*, йод иногда бывает противопоказан. Это врач назначать должен. Для профилактики самой пить, думаю, не надо. Сходи все-таки за расшифровкой к врачу. Потом отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•,

 

Хорошо, у меня на пятницу прием к моей Г-Э, но она мне кажется уже что не очень разбирается

Попробую еще просто к эндокринологу сходить

отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov,

Скачок ТТГ немного вверх был связан с Б? Без Б все в норме без лечения.

Вероятнее всего это так, потому что ЩЖ теперь надо работать за двоих, и ТТГ своим увеличением подстёгивает ЩЖ к этим действиям. Здесь уже сообщалось, что врачи Г заявляют о необходимости усиленном функционировании ЩЖ при Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас незначительный гипотиреоз. Если в вашем районе нет специалистов, то я бы Вам посоветовал принимать по утрам L-Тироксин по 50 мкг.

 

Спасибо, Вы разбираетесь,да? я почитала про диагноз, очень много есть симптомов действительно.

Препарат я так поняла серьезный, он не повлияет и на другие гормоны?у меня мужские повышены

 

Попробую у врача еще поинтересоваться пить или нет

 

потом наверно надо будет пересдать? посмотреть как влияет, на отмене все вернется да? это всю жизнь его пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Препарат я так поняла серьезный

2) потом наверно надо будет пересдать?

1) L-Тироксин является гормоном, который в анализах называется Т3. Таким образом в организм поступает гормон, которым ЩЖ не способна полноценно в настоящее время вас обеспечить.

2) Пересдать анализы Вы сможете только через месяц после регулярного приёма, т.е. изменения в приёме.

Относительно прочих Ваших гормональных отклонений надо было подумать раньше. В этом плане могу порекомендовать риал. Это не лекарство, а БАД. В "Лавке Жизни" продаются таблетки риалам (посмотрите о них в Интернете). Жене, дочке и соседке риал (в те годы таблеток ещё не было) здорово помогли.

 

Тем же, кто находится в положении Б, избегать УЗИ и др. облучений плода на первых первых стадиях Б и ни в коем случае не принимать антибиотиков до самых родов, а прочие препараты принимать по возможности ограниченно. Не стоит при Б (и с малолетним малышём) менять климат и мотаться на отдых на Юга. Это может быть губительным для плода и ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера сдала ТТГ и Т4, так как есть АИТ

ТТГ 2.26 (0.27- 4.20)

Т4 свободный -14.06 (12-22)

Стоит ли пить тироксин, гормоны в принципе в норме, но лицо отекает, в области сердца дискомфорт, головные боли при нормальном давлении, руки-ноги как у жабы холодные

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вчера сдала ТТГ и Т4, так как есть АИТ

ТТГ 2.26 (0.27- 4.20)

Т4 свободный -14.06 (12-22)

2) Стоит ли пить тироксин, гормоны в принципе в норме, но лицо отекает, в области сердца дискомфорт, головные боли при нормальном давлении, руки-ноги как у жабы холодные

1) За один день анализы у нас делают только частники.

2) А что, с эндокринологом у вас проблема?

Тогда при Б я бы посоветовал по 50мкг, если нет такой радости, то только 25. Кроме того, всем советую принимать весной поливитамины, например, алфавит с учётом своего возраста (для стариков, например, алфавит 50+), особенно, если лечились антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) За один день анализы у нас делают только частники.

2) А что, с эндокринологом у вас проблема?

Тогда при Б я бы посоветовал по 50мкг, если нет такой радости, то только 25. Кроме того, всем советую принимать весной поливитамины, например, алфавит с учётом своего возраста (для стариков, например, алфавит 50+), особенно, если лечились антибиотиками.

 

на Украине такие анализы делают только "частники", раньше дольше делали, сейчас быстро

Такой радости как Б, увы пока нет, вот думаю, пить по 25 или 50, раньше пила по 25, потом по 50, последний год не пила вообще, сейчас как-то симптомы гипотиреоза стали появляться, надо еще на УЗИ выбраться, но пока стремно в ближайшее время...и с эндокринологом пока проблемы, одна мне как-то назначила иммуностимуляторы, хотя при АИТ их применять нельзя, поэтому и приходится консультироваться на форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня диагностировали гипотиреоз не по анализам (первый раз мне их сделали года 3-4 спустя. В 1991 году у нас эти анализы не делали - это же продукт "загнивающего Запада"), Сначала мне назначили 100 утром и 100 после обеда. Ощущение было после приёма гормона такое, что руки стали отходить после того,как их отлежали. Через 2 недели этот приходящий (лежал я тогда в МСЧ из-за аритмии сердца) эндокринолог добавил и сделал по утрам по 150. Лет 10 спустя сделали первый раз УЗИ и обнаружели ЩЖ в 20 раз меньше нормы. Сейчас принимаю по 75, во вторник сдал анализы и иду к эндокринологу (в районной поликлинике) 17 числа.

Таким образом, то ли ЩЖ стала работать более интенсивно, то ли перестали действовать производственные вредности, а я за свою жизнь набрался достаточно всяких облучений (СВЧ, рентгена и лазерных лучей широкого диапазона), уж не говорю о пропитанном ртутью помещении.

Так что, девчата, берегите себя и рожайте поколение здоровее нашего. Не ешьте сырых ГМО и не купайтесь в незнакомых (возможно, опасных) местах.

В Англии долгие годы все купались в каком-то водоёме. И вдруг стали у купальщиц стали рождаться уродцы. От загрязнений среды организмы ничинаются мутировать.

Изменено пользователем Fpahomov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fpahomov, эх... а где ж найти хорошие продукты? у нас на севере ЯНАО все фрукты овощи, которые привозят обработаны, молочные продукты в основном долгохранящиеся, трудно найти с маленьким сроком хранения, натуральную продукцию, уже боишься что либо покупать, но ведь и витамины сейчас нужны, не будешь же всю беременность сидеть на синтетических. Воздух сейчас какой... Везде облучение в виде интернета, микроволновок и сотовых :( Хоть бери и в тундру уезжай :malicious:

Хочется максимально оградить будущего малыша от всех этих негативных воздействий, только вот как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости лет, когда учился в вузе, помнится встретил на Черноморье Краснодарского края (кажется в Анапе) семейку с Сахалина (по рекомендации врачей).

У меня сейчас садовый участок в Подмосковье, где выращиваю ч.смородину.

Собираем, замораживаем, а зимой размораживаем и перетираем с сахаром. Банка 0,7л хватает на недельку. Сами едим, а внук с кашей по утрам перед школой, а днём бутерброд с этой массой

Малины замораживаем маловато, в-основном, так съедается.

Сейчас жимолость поспела (у меня их 2 куста). Уже попробовал.

За огурчиками езжу в Воскресенск, куда свеженькие привозят из Луховиц.

На Севере только теплицы строить и там выращивать свежие продукты.

 

Наши правители больше заботятся только о своём кошельке, чем о здоровьи и благосостоянии населения. Сейчас рейтинг Путина подскачил. Но отрезвление народа неминуемо. Так что, на лучшую жизнь не надейтесь. Надейтесь только на себя и своих близких.

 

У меня инвалидность с 1944 года, и жена в эвакуации чуть не умерла.

 

Всем ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧАЯ!!!

Ваш Дед Пахом.

Изменено пользователем Fpahomov
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! подскажите пью эутирокс по 50 мг сдала ттг и ст4

Название

Результат

Норма

Представление

ТТГ - тиреотропный гормон (мЕд/л)

1,02

0,4 - 4

[-*-]

Т4 свободный (пмоль/л)

7,23

11,5 - 22,7

*[---]

 

 

прокоментируйте плиз что делать почему снизился ст4 был 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает пожалуйста. У меня уже много лет гипотиреоз, как следствие АИТ. ЩЖ почти совсе не работает или не работает совсем. Я на постоянной дозе 150. Гормоны все в норме, чувствую себя отлично. Собираюсь на ЭКО идти по мужскому фактору. И тут я начала задумываться об АИТ. Как оно может повлиять?

Нашла свои анализы за 2008 год... Антитела к тиреоглобулину 69 (норма до 115). А к пероксидазе - 130 (норма до 63). Ну говорят, это не сильно повышены, но это ж давно было.

Мне как то сказали, что сдавать антитела нет смысла. Они просто есть и все. Но теперь перед ЭКО я все таки сдам. Но боюсь очень.

Кто-нибудь тут есть с подобной проблемой, вообще АИТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Я есть,но антитела у меня в десятки раз больше,Иммунолог считает,что пролётный протокол был из-за иммунного фактора.

Но спешу успокоить,ваши цифры абсолютно не страшны.Но на всяк случай я бы пересдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, и я здесь такая, АТ к ТПО 546, эндокринолог сказала что противопоказанием это к ЭКО не является, сказала пока ничего не пить, ни йодомаринов, ничего, просто когда заБ мониторить гормоны, ну и чуть что - к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, у меня АИТ, АТ к ТПО уже не помню значение, но очень большое, периодически сдаю ТТГ и Т4 св., результаты мои чуть выше писала, вроде как при планировании лучше снизить ТТГ ближе к 2, сейчас пью эутирокс, но минимум, по 25 мг, потом посмотрю как будет...Когда выявили АИТ, врач особо на этом внимание и не акцентировала, при иммунологии главное чтобы не было Ат к ХГЧ- так сказала...Б не получается уже ну очень давно, хотя и проблем особых то нет :(, кроме "головы"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у меня Ттг 10,0 т4 в норме но ближе к нижней границе уже 2недели пью эутирокс 25 в этом цикле заметила что нет овуляции. Может ли это быть связано с эутироксом не было у вас такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кажется, что может, хотя бывают и сами по себе ановуляторные циклы

у меня по ощущениям О последние циклы ранняя, даже через чур, а в этом пока тоже тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...