Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

А вы принимаете эутирокс? Давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вы принимаете эутирокс? Давно?

я его пила где-то 3 месяца, потом перестала- такой "курс" назначили, потом пила опять года 1.5- перестала- сдала анализы -были в норме

вот спустя год, пью пока по 25 , надо бы узи сделать, но пока не до этого немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, может у кого такой плохой диагноз как тиреотоксикоз и принимает мерказолил, у меня почти целая пачка на 100 таблеток,срок до 1.2015 , перешлю бесплатно, мне не нужен, Украина

Пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! Помогите мне пожалуйста. Дело в том, что я сдала анализы по ЩЖ и у меня ТТГ 0,007 (норма 0,440 - 3,630)? Т4св. 1,52 (норма), Т3 Св. 4,41(норма 2,38-4,37), антитела к ТТГ 1,11 отрицательно (норма меньше 1,5 отрицательно), антитела к ТПО 5,76(норма 0,0-34). По УЗИ объе щЖ 12,8 см3. Одна врач сказала, что у меня тиреотоксикоз назначила пить тирозол по 20 мг в сутки, а другой эндокринолог сказала что пить мне ни чего не надо, что тиреотоксикоз смотрят по антителам к ТТг, а он у меня в норме, поэтому и ставить мне это заболевание не может, сказала просто через 3-4 месяца контролировать эти гормоны. Вот я и хочу спросить у Вас кто с этим заболеванием сталкивался, кому верить то? Подскажите мне пожалуйста, очень жду ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotikmay,  у меня ТТГ и 0,008 был и 0,69

Это без таблов

Так вот, чтобы назначать гармоны надо ваши ТТГ и ТЗсв и ТЧсв проверять пару тройку раз через каждые пять недель, токо на таких данных можно делать заключения

И потом гормон ТТГ очень капризный и сдавать его надо без стрессов и алкоголя за три дня до сдачи

Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotikmay, у меня ТТГ и 0,008 был и 0,69

Это без таблов

Так вот, чтобы назначать гармоны надо ваши ТТГ и ТЗсв и ТЧсв проверять пару тройку раз через каждые пять недель, токо на таких данных можно делать заключения

И потом гормон ТТГ очень капризный и сдавать его надо без стрессов и алкоголя за три дня до сдачи

Удачи вам

Большое спасибо, за ответ :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. сдала ТТГ а он у меня, о ужас!!!! 16,2 мЕд/мл. Это очень опасно. Скажите есть у кого детки родились здоровенькие с такие ТТГ?????? у меня паника........не ну я пока не беременна, но я в шоке.....!!!! Мы только вчера О закрепили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с овуляией у вас все нормально при таком ттг. У меня ттг был 10 пью эутирокс 25 теперь ттг стал 6 но нет овуляции. А при 10 была...теперь не знаю как быть тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  да овуляция у меня есть, постоянная. Отслеживала и тестами и узи и графиками. Она есть, только поздняя. Но беременности пока не наступает....

Меня вот интересует вопрос, возможно ли забеременеть при таком ТТГ и будет ли здоров ребеночек. Или при таком высоком в принципе не забеременеть?

 

Bermuda, у нас нет такой клиники.... Думаю главное врач, а не клиника. Вам повезло с врачом. Надеюсь мне тоже попадется грамотный сеециалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже поздняя овуляция была 18-21 день была все время и при таком высоком ттг 10. А сейчас вот когда стала принимать лечение а именно эутирокс. Овуляции нет хоть и падает ттг. А вам надо к врачу. Вам тоже эутирокс скорее всего назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  да записалась на субботу, но переживаю.... Вдруг в этом цикле беременна, а у меня такой высокий ТТГ, про последствия уже начиталась....сижу реву в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь. Я тут общалась с девочкой. Так у ее знакомой ттг был в районе 60 в беременномть....и все нормально было с ребенком. С ттг я смотрю все очень индевидуально...удачи вам!!! Напишите пожалуйста что вам врач сказала.буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста что вам врач сказала.буду ждать)

Хорошо, в субботу на прием, постараюсь всё расспросить, что да как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в субботу на прием, постараюсь всё расспросить, что да как...

Я хочу вас попросить. Если вы пойдете к врачу и вам назначат эутирокс или эль тироксин. Могли бы вы у него спросить не влияют ли эти препараты на овуляцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, Препараты на овуляцию не влияют,ищите причину в другом.И что значит "нормально с ребёнком"? Последствия высокого ТТГ при беременности - умственная отсталость у ребёнка,но ведь это проявляется не сразу?

anuk15, ТТГ высокий,но если вовремя скоректируете,то последствий для ребёнка не будет.

 

Девочки,напомните,здесь есть "счастливицы" с АИТом с совсем большими цифрами,ну кроме меня? :Crazy:

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  хорошо, уточню.

 

natrickl,  вот и я прочитала, что при высоком ТТГ рождаются умственно отсталые детки. Это и пугает....

 

Девочки,напомните,здесь есть "счастливицы" с АИТом с совсем большими цифрами,ну кроме меня? :Crazy:

 

Я даже не знаю, что такое АИТ....?

 

natrickl,  а ваши проблемы со щитовиткой появились после беременности или до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Проблемы появились давно и с беременностью никак не связаны.

Мой диагноз медицина не научилась ещё лечить,я потихоньку эксперементирую и иногда даже успешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с овуляией у вас все нормально при таком ттг. У меня ттг был 10 пью эутирокс 25 теперь ттг стал 6 но нет овуляции. А при 10 была...теперь не знаю как быть тоже

 

Ттг 6 при нормах до 4? А при планировании и беременности до 2,5.

Вам мало эутирокса 25, хотя бы 50 нужно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Проблемы появились давно и с беременностью никак не связаны.

Мой диагноз медицина не научилась ещё лечить,я потихоньку эксперементирую и иногда даже успешно :)

т.е. Я правильно понимаю, что с проблемной щитовиткой вы забеременели и родили сынишку....судя по вашей линеечке.....

 

Stefanie II,  Олюшка, у тебя тоже проблемы со щитовиткой? Ты забеременела, после того как снизила показатели или нет......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, смотря сколько у тебя :-) У меня скромно АТ к ТПО 536

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Нет,сопоставив все свои диагнозы,мы пошли на усыновление и абсолютно счастливы!

Но под себя примерять это совсем не стоит,у каждого свой путь..

 

L_P_K, Это совсем не много,у меня одни были 900,другие 2200.Осенью после плазмофереза снизила их где-то на треть.А сейчас вот пересдала,а первые всего 235,вторые правда так и остались высокие (1800).

Снижение списываю на то,что пол года принимала селен+Q-10.Селен в дозировке только 200мг(нашла только в бадах) ,а Q-10 по 100мг.

может кому будет интересно,так я думаю можно попробовать.У меня выхода особого нет,потому как врачи согласны,что проблема есть,лечить надо,но пока никто не знает как.Поэтому я и нахожу всякие статьи,диссертации и доклады и экспериментирую.

Если кому интересно,могу изредка отписываться о результатах экспериментов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Мы шли к тому, что готовы на деток долгих 10 лет.....было много за и против (тоже со своими диагнозами за плечами) Если не получится или выявятся проблемы мы тоже готовы к усыновлению.

Пока планируем 10 месяцев, тишина..... вот теперь щитовидка выявилась.......

Поживем увидим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

хотела еще раз уточнить...каждое утро пью по 1/2 йодомарина , который прописал Г...и каждое утро сомнения (тк позже другой сказал, что сомневается что надо пить).....

Данные такие

22.02 - ТТГ - 1,777 (0,35-4,5)

18.05 - ТТГ - 1,210 (0,27-4,2)

 

Вопросик такой к вам...йодомарин пьют повысить или понизить ТТГ?!нужно ли по -вашему мнению его пить?!

Заранее спасибО!

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, я пока новичок :) в этом деле вообще ничего не понимаю....

дак вы в нормы вписываетесь, зачем пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, вот я и задаюсь каждое утро этим вопросом!!!!!!не сделаю ли я себе хуже с йодомарином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...