Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

anuk15, Нет,сопоставив все свои диагнозы,мы пошли на усыновление и абсолютно счастливы!

Но под себя примерять это совсем не стоит,у каждого свой путь..

 

L_P_K, Это совсем не много,у меня одни были 900,другие 2200.Осенью после плазмофереза снизила их где-то на треть.А сейчас вот пересдала,а первые всего 235,вторые правда так и остались высокие (1800).

Снижение списываю на то,что пол года принимала селен+Q-10.Селен в дозировке только 200мг(нашла только в бадах) ,а Q-10 по 100мг.

может кому будет интересно,так я думаю можно попробовать.У меня выхода особого нет,потому как врачи согласны,что проблема есть,лечить надо,но пока никто не знает как.Поэтому я и нахожу всякие статьи,диссертации и доклады и экспериментирую.

Если кому интересно,могу изредка отписываться о результатах экспериментов :)

Nartickl , здравствуйте, а можно будет подробней какой именно селен и Q10 вы принимаете? у меня диагноз АИТ Гипотиреоз, тоже очень повышены антитела Анти тпо и Анти ТГ, ТТг был 4,6 на л-тироксине в дозировке 0,75 стал 2,2, правда в протоколе ЭКО он поднимается, можно будет фотографию какой именно селен и Q10 вы принимаете. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Melanushka, йодомарин реально снижает ТТГ и неконтролированный прием может привести к тиреотоксикозу, что со мной и было в далеком 2008 году...

вобще теперь не пью йод, боюсь его как огня...

 

сестре назначили при Б., я ей говорила не пить, она пропила месяц, сдала ТТГ и он катострофически упал, сразу отменила и тьфу-тьфу вернулся в норму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, т.е в идеале...если я как планирующая вписываюсь до 2.5 (тут прочла цифру) то лучше йодомарин отменить? и отслеживать ТТГ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, Лучше не пить,может у вас как раз йод и в норме,а вы его переизбыток делаете?

Дандинда, Я нашла у себя в городе хорошего поставщика био-добавок,беру у него многие вещи(уж не сочтите за рекламу),а он я думаю заказывает с ебея или с айхерба.Если с Украины,то могу дать ссылку.

31110305_w200_h200_q_10.jpg

50794868_w200_h200_selen_180_kaps.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, Препараты на овуляцию не влияют,ищите причину в другом.И что значит "нормально с ребёнком"? Последствия высокого ТТГ при беременности - умственная отсталость у ребёнка,но ведь это проявляется не сразу?

anuk15, ТТГ высокий,но если вовремя скоректируете,то последствий для ребёнка не будет.

 

Девочки,напомните,здесь есть "счастливицы" с АИТом с совсем большими цифрами,ну кроме меня? :Crazy:

я и сама понимаю что прием гормона тироксина в виде эутирокса никакне может повлиять на отсутствие овуляции. Наоборот должен положительно влиять. Но!!видите есть ньюансы ..у меня был ттг 10 овуляция была прекрасная. Сейчас с эутироксом ее нет пока. Буду пще следить в этом цикле. Читала уже несколько девочек которые тоже принимали эутирокс ттоже обратили на это внимание. Одна смогла забеременеть только после отмены эутирокса только на третий цикл. Так что тут нельзя пока с уверенностью сказать что точно он никак не влияет.

 

И еще ...конечно мы все боимся больше всего на свете чтобы не дай бог ребенок не родился нездоровым. Но я вот тоже здесь на сайте общалась с девочкой которая родила здорового ребенка . У нее ттг во время беременности сильно повысился она его не понижала. И все было отлично. В общем вопрос сложный.

 

 

 

Ттг 6 при нормах до 4? А при планировании и беременности до 2,5.

Вам мало эутирокса 25, хотя бы 50 нужно.

стефания, не смотря на все нормы для меня 50 это много. Я уже так пила один раз. Было очень плохо. Сейчас за 2.5 недели принимая эутирокс 25 ттг упал с 10 до 6.0 я считаю это нормально. Зачем чтоб он резко падал на нижнии границы. Тут все очень индивидуально но все равно спасибо вам за совет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще ...конечно мы все боимся больше всего на свете чтобы не дай бог ребенок не родился нездоровым. Но я вот тоже здесь на сайте общалась с девочкой которая родила здорового ребенка . У нее ттг во время беременности сильно повысился она его не понижала. И все было отлично. В общем вопрос сложный.

 

 

 

сколько сейчас ребенку лет? Вы общаетесь сейчас с этой мамой? Умственная отсталость сразу не проявляется. Поговорите с толковым эндокринологом, она объяснит, чем опасен ттг выше 2,5 при беременности. А вариантам из разряда: "Одна девочка сказала" - я бы не очень доверяла.

 

 

 

Stefanie II,  Олюшка, у тебя тоже проблемы со щитовиткой? Ты забеременела, после того как снизила показатели или нет......?

 

У меня был 3,7 ттг, это просто для обычной жизни нормально, но постольку поскольку я планировала, то опустила его ниже 2,5. Да, забеременела после того, как снизила, но не только его, еще пролактин.

 

И сейчас контролирую ттг раз в месяц. Потому, как при беременности тироксина нужно больше.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka

Вам йодомарин или йод не нужен...при ваших показателях.,..у вас все просто превосходнл

Норма: 4-0,4

Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

хотела еще раз уточнить...каждое утро пью по 1/2 йодомарина , который прописал Г...и каждое утро сомнения (тк позже другой сказал, что сомневается что надо пить).....

Данные такие

22.02 - ТТГ - 1,777 (0,35-4,5)

18.05 - ТТГ - 1,210 (0,27-4,2)

 

Вопросик такой к вам...йодомарин пьют повысить или понизить ТТГ?!нужно ли по -вашему мнению его пить?!

Заранее спасибО!

 

Йодомарин пьют для восполнения йода в организме. Думаю, что от пол таблетки, не ниже не выше Ваш ТТГ не станет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, вернулась от Эндокринолога. Врач меня успокоила, вселила надежду. Сказала, что все хорошо и не переживать. Только положительные эмоции и не грустить. Что мой ТТГ высоковат, но это не смертельно. Все поправим! Прописала мне L-Тироксин Берлин-Хеми в дозировке 125 мкг (это потому что я планирую), сказала если будет беременность то увеличить до 150 мкг.

nadinnatali сказала, что О не подавляет, что на нем можно беременеть. а у тебя давно нет О? Бывает раза 2-3 в год ановуляторных цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а Селен он для щитовитки нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Селен это для нормализации иммунитета и при щитовидке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, вернулась от Эндокринолога. Врач меня успокоила, вселила надежду. Сказала, что все хорошо и не переживать. Только положительные эмоции и не грустить. Что мой ТТГ высоковат, но это не смертельно. Все поправим! Прописала мне L-Тироксин Берлин-Хеми в дозировке 125 мкг (это потому что я планирую), сказала если будет беременность то увеличить до 150 мкг.

nadinnatali сказала, что О не подавляет, что на нем можно беременеть. а у тебя давно нет О? Бывает раза 2-3 в год ановуляторных цикла.

 

Как же Вы будете пить 125, если Вам 50 было много?????

 

 

А вижу, пардон, это не Вам, а nadinnatali было плохо.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олюшка, вот и я думаю...как же я столько буду пить если девочкам и от 50мкг плохеет...... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олюшка, вот и я думаю...как же я столько буду пить если девочкам и от 50мкг плохеет...... :girl_in_dreams:

 

А сейчас какую дозировку пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, честно, я бы не пила, потому что я теперь этого очень боюсь...может у нас семейное оно, но на нас действует плохо...зачем тот йод? лучше следите за ТТГ, если вдруг повышается, то к Э. и пить Л-тироксин или эутирокс

 

natrickl, я тоже постоянно заказываю, кстати кому надо - могу помочь заказать, по ценам сайта))

мы все витамины пьем(вернее пили, уже Б.) оттуда, Е, С., селен, цинк, аргинин мужу и т.д.

 

nadinnatali, это у вас очень хорошо даже падает на 25мг эутирокса. а то обычно такая доза до лампочки))тьфу-тьфУ, пусть упадет до нормы!

а повышенный ТТг при Б. ОЧЕНЬ опасен!

anuk15, х, вроде ничего плохого не замечала, да и половина пациентов у Э пьют по 100 и выше, хотя видать это персонально

 

 

 

девочки, и вопрос по сути, в январе ТТг был 1.17

на 27 ДПО при Б. - 1.15 ( это 23.05)

сейчас 11 недель, нужно пересдать? уже прошло больше месяца, как часто контролировать?

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас 11 недель, нужно пересдать? уже прошло больше месяца, как часто контролировать?

 

Да, да, обязательно. Раз в месяц контролировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо!!

буду 7-8 июля сдавать гормоны на скрининг тогда и ТТГ заодно обязательно сдам

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем врачи руководствуются,выбирая препарат?Я иммею в виду ,чем лучше Lтироксин например эутирокса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, да ничем, один и тот же состав, Л-тироксин отечественный вобще не советуют пить, только немецкий

а эутирокс весь кажется заграничный, потому считается лучше наверное даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас какую дозировку пьешь?

Оль, я вообще ничего не пью пока. Потому как только узнала о том, что у меня ТТГ повышенный. Новичок я в этих рядах :)

 

Девочки,а чем врачи руководствуются,выбирая препарат?Я иммею в виду ,чем лучше Lтироксин например эутирокса?

Вот когда сегодня энд-ог мне назначала, то сказала, чьл нужно будет пиить Lтироксин, но только Германский. А так как для меня это впервые, то я ни о каком эутироксе не знала.....

 

а еще она мне посоветовала познакомится с сайтом тиронет точка ком....:)

и что теперь мне придется пить эти таблетки всё время...... Вот интересно, если я жила и не знала о своей проблеме, то почему я должна теперь всё время пить?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, потому что это грозит Вашему здоровью.... при Б. еще и очень грозит малышу!

ну и не постоянно прям пить, доза потом будет снижена до 25мг, если ТТГ войдет в норму и со временем может и отменят, но не так быстро, как хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, вернулась от Эндокринолога. Врач меня успокоила, вселила надежду. Сказала, что все хорошо и не переживать. Только положительные эмоции и не грустить. Что мой ТТГ высоковат, но это не смертельно. Все поправим! Прописала мне L-Тироксин Берлин-Хеми в дозировке 125 мкг (это потому что я планирую), сказала если будет беременность то увеличить до 150 мкг.

nadinnatali сказала, что О не подавляет, что на нем можно беременеть. а у тебя давно нет О? Бывает раза 2-3 в год ановуляторных цикла.

здравствуйте! Спасибо что не забыли спросить. Про овуляцию. У меня нет овуляции в одном цикле там где начала принимать эутирокс.не знаю совпадение или влияние таблеток. Буду следить в этом цикле. Я не знаю конечно. Но на мой взгляд 125 это очень много для начала. Но врач я думаю все учла. У вас нет проблем с сердцем? Может вам начать с начала с меньшей дозы и понемногу увеличивать?? Я пила и эль тироксин и эутирокс. Скажу что эутирокс лучше намного. Он легче. Эль тироксин доя меня вообще жесть. Я еще я пью бад Альба на основе лапчатки белой тоже очень хороший препарат. Не переживайте. Ттг быстро падает на всех этих препаратах.если вам будет не трудно напишете ак впше самрчувстаие после приема эль тироксина. Но я бы вам советовла все таки быть осторожней. И не пить мразу много.мне было плохо очень при 50 эльтироксина но тогда у меня был ттг 7,18. Настолько плохо что случился выкидыш. Тогда я была беременна. Удачки вам. Пишите.

 

Оль, я вообще ничего не пью пока. Потому как только узнала о том, что у меня ТТГ повышенный. Новичок я в этих рядах :)

 

Вот когда сегодня энд-ог мне назначала, то сказала, чьл нужно будет пиить Lтироксин, но только Германский. А так как для меня это впервые, то я ни о каком эутироксе не знала.....

 

а еще она мне посоветовала познакомится с сайтом тиронет точка ком....:)

и что теперь мне придется пить эти таблетки всё время...... Вот интересно, если я жила и не знала о своей проблеме, то почему я должна теперь всё время пить?.....

может вам повезет с этис сайтом. У меня не сложилось. Врачи не воспитанные совсем могут даже нахамить)) и кроме убойной дозы эль тироксина они ничего не знают. Но может просто мне такая попалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, В инструкции эльтироксина написано что его нужно пить 1,8 умножить на кг.веса вот у нас и получилось столько. А так как я планирую, поэтому ещё так много. Сказала если беременность получится, то увеличить до 150мкг.

Во всяком случае, конечно я не мазахист и если будет плохо, то будем разговаривать с врачом. Она меня предупредила, что пульс участится. У меня маленький пульс и низкое давление, стало. Может на фоне эльтироксина вернется мое прежнее давление?

Надеюсь на лучшее. Переживаю, что могу сейчас быть беременна.... Пока у меня 6 ДПО. Поэтому согласна и на 125, и на 150мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! а есть тут кто нибудь планирующий беременность с повышенной функцией щитовидки, с гипертиреозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, я пью лтироксин, вообще никак не ощущаю, что я его пью. То есть, никакой побочки, кроме того, что ттг понизился. Попробуй начать с дозы поменьше, через три недели сдай ттг, и по цифрам сориентируешься, нужно ли повышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...