Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

svetljachochek, у меня был тирекотоксикоз в 2008-2009 году, лечила мерказолилом, повышала ТТГ до нормы, а был 0.0012...

считаю, что нужно пролечить сначала, состояние было капец какое, очень плохо...причем я поняла, как мне было плохо, уже когад вылечилась, и ощутила, что такое нормальное состояние человека...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Melanushka, Лучше не пить,может у вас как раз йод и в норме,а вы его переизбыток делаете?

Дандинда, Я нашла у себя в городе хорошего поставщика био-добавок,беру у него многие вещи(уж не сочтите за рекламу),а он я думаю заказывает с ебея или с айхерба.Если с Украины,то могу дать ссылку.

31110305_w200_h200_q_10.jpg

50794868_w200_h200_selen_180_kaps.jpg

natrickl спасибо большое, посмотрю в аптеках у нас если не найду муж поедет в германию потом мы вместе едем в штаты там точно найду )) спасибо большое за инфо, я живу в Баку. селен и мужьям тоже полезно попить для хорошей сг. Потом я наткнулась как то в интернете что у кого АИТ + гипотиреоз им полезно принимать масло грецкого ореха по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды, уже это тоже начала пить но пока не пересдавала анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, я пью лтироксин, вообще никак не ощущаю, что я его пью. То есть, никакой побочки, кроме того, что ттг понизился. Попробуй начать с дозы поменьше, через три недели сдай ттг, и по цифрам сориентируешься, нужно ли повышать.

согласна с вами надо начинать с дозы поменьше. Я вообще неделю пила эутирокс 12,5 только потом перешла на 25.

 

nadinnatali, В инструкции эльтироксина написано что его нужно пить 1,8 умножить на кг.веса вот у нас и получилось столько. А так как я планирую, поэтому ещё так много. Сказала если беременность получится, то увеличить до 150мкг.

Во всяком случае, конечно я не мазахист и если будет плохо, то будем разговаривать с врачом. Она меня предупредила, что пульс участится. У меня маленький пульс и низкое давление, стало. Может на фоне эльтироксина вернется мое прежнее давление?

Надеюсь на лучшее. Переживаю, что могу сейчас быть беременна.... Пока у меня 6 ДПО. Поэтому согласна и на 125, и на 150мкг.

пульс должен участиться вообще, но не это должна быть тахакардия 90 и выше.как вы себя чувствуете? Принимали 125 мкг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и эль тироксин и эутирокс. Скажу что эутирокс лучше намного. Он легче. Эль тироксин доя меня вообще жесть. Я еще я пью бад Альба на основе лапчатки белой тоже очень хороший препарат.

А мне эутирокс не пошел, на его фоне ТАК волосы выпадали, капец просто, настоящие залысины были, после отмены еще полгода восстанавливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дандинда, когда будете в штатах, зайдите на drugstore.com там реально есть все в гигантском ассортименте, и цены - копейки, доставят на следующий день прямо в гостиницу или по любому другому адресу. Очень удобно. Прям набирайте в поиске составляющее вещество, например selenium, и сортируйте по цене.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульс должен участиться вообще, но не это должна быть тахакардия 90 и выше.как вы себя чувствуете? Принимали 125 мкг?

С утра выпила первую таблетку пульс был 64, прошло 5 часов состояние нормальное пульс стал 71. Ощущений никаких, все в норме. Вечером ещё давление буду мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дандинда, когда будете в штатах, зайдите на drugstore.com там реально есть все в гигантском ассортименте, и цены - копейки, доставят на следующий день прямо в гостиницу или по любому другому адресу. Очень удобно. Прям набирайте в поиске составляющее вещество, например selenium, и сортируйте по цене.

Спасибо большое,наверное так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С утра выпила первую таблетку пульс был 64, прошло 5 часов состояние нормальное пульс стал 71. Ощущений никаких, все в норме. Вечером ещё давление буду мерить.

это очень хорошо. Что вы нормально переносите. Вы выпили 125 мкг так как вам назначили?? А мне и при 50 плохо. Я уже думаю может у меня непереносимость какаято . Вот увидете ттг быстро упадет. И все будет хорошо. А какой у вас т4 свободный??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот увидете ттг быстро упадет. И все будет хорошо.

Вашими молитвами.

 

А какой у вас т4 свободный??

Т4 у меня низкий....

Свободный Т4 0,77 нг/дл

- эутир.статус: 0,89-1,76; гипотир.статус - <0,89; гипертир.статус - >1,76

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вашими молитвами.

 

 

Т4 у меня низкий....

Свободный Т4 0,77 нг/дл

- эутир.статус: 0,89-1,76; гипотир.статус - <0,89; гипертир.статус - >1,76

у меня т4 1,06 в среду хочу пересдать анализ. Уже месяц пью эутирокс 25 посмотрим что покажет.а вам когда сдавать анализы теперь? вам не сказали причину этого гипотериоза??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, 1,06 так это в норму вписывается.

 

Я больше 10 лет пила контрацептивы вот яичники и были в отпуске и не давали сигнал гипофизу, чтоб щитовитка вырабатывала гормоны. Поэтому она расслабилась и тоже отдыхала. Надеюсь мы её реанимируем и она заработает. И очнется от этого литоргического сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! а есть тут кто нибудь планирующий беременность с повышенной функцией щитовидки, с гипертиреозом?

Привет! Мне один эндокринолог поставил этот диагноз, прописала мне тирозол, но я решила сходить еще к другому врачу (доцент, кандитату мед. наук), она мне сказала, что этот препарат не пить, т.к у меня Анти-ла к ТТГ и к ТПО в норме, только понижен ТТГ, и свТ3 немного выше нормы, сказал что планировать Б можно, просто контролировать эти гормоны, если будут расти то сразу к ней на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

nadinnatali, 1,06 так это в норму вписывается.

 

Я больше 10 лет пила контрацептивы вот яичники и были в отпуске и не давали сигнал гипофизу, чтоб щитовитка вырабатывала гормоны. Поэтому она расслабилась и тоже отдыхала. Надеюсь мы её реанимируем и она заработает. И очнется от этого литоргического сна.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете?? какую дозу принимаете??

 

Девочки!! А у меня завал!! пью эутирокс 25 полтора месяца ...и стали волосы сильно выпадать!!!! Я в шоке(((( У вас было такое??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как вы себя чувствуете?? какую дозу принимаете??

 

Девочки!! А у меня завал!! пью эутирокс 25 полтора месяца ...и стали волосы сильно выпадать!!!! Я в шоке(((( У вас было такое??????

 

Ужас какой! Я пью лтироксин почти пол года, никаких побочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  ко мне можно на ты.

Чувствую себя хорошо, доза такая же 125 эльтироксин.

Ты знаешь у меня волосы выпадали, а последнее время прям пучками стали вываливаться, пью 24 день, а вот день на 20 заметила прям сильное выпадение. Жду эндокринолга с отпуска, как раз время подойдет анализ ТТГ сделать, пойду на консультацию буду спрашивать про волосы. Что-то лысой не хочется остаться, ну прям сильно выпадают.....

23 июля еще к гомеопату записалась, схожу тоже поспрашиваю и про щитовитку, и про волосы, и про беременность.....

 

А ты мониторишь ТТГ? Может он у тебя в норму уже пришел. Мне вот что-то так подумалось, может и у меня в норму пришел, вот волосы и стали выпадать от передозировки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки!! А у меня завал!! пью эутирокс 25 полтора месяца ...и стали волосы сильно выпадать!!!! Я в шоке(((( У вас было такое??????

было, было (((( мне врач сказала, что это как раз из-за щитовидки. я сначала л-тероксин 25 пила, волосы слегка лезли, когда на 50 перешла -стали сыпаться, ходила постоянно стриглась, но у меня тогда ТТГ до 16 поднялся, меня на 100 пересадили и когда ттг до 0,500 упал с волосами как то полегче стало.

 

ой, забыла поздароваться :confusion: всем здрассте! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  ко мне можно на ты.

Чувствую себя хорошо, доза такая же 125 эльтироксин.

Ты знаешь у меня волосы выпадали, а последнее время прям пучками стали вываливаться, пью 24 день, а вот день на 20 заметила прям сильное выпадение. Жду эндокринолга с отпуска, как раз время подойдет анализ ТТГ сделать, пойду на консультацию буду спрашивать про волосы. Что-то лысой не хочется остаться, ну прям сильно выпадают.....

23 июля еще к гомеопату записалась, схожу тоже поспрашиваю и про щитовитку, и про волосы, и про беременность.....

 

А ты мониторишь ТТГ? Может он у тебя в норму уже пришел. Мне вот что-то так подумалось, может и у меня в норму пришел, вот волосы и стали выпадать от передозировки......

мониторю(( в начале месяца пересдала его был 3 это нм 25 мкг эутирокса. Я так обрадовалась. Вчера опять сдала а он уже собака 5.7 поднялся опять!!!!! Т 4 в норме 1.10. Волосы выпадают..я читала что этоможет быть от передозировки. Запуталась..к врачу завтра

 

 

было, было (((( мне врач сказала, что это как раз из-за щитовидки. я сначала л-тероксин 25 пила, волосы слегка лезли, когда на 50 перешла -стали сыпаться, ходила постоянно стриглась, но у меня тогда ТТГ до 16 поднялся, меня на 100 пересадили и когда ттг до 0,500 упал с волосами как то полегче стало.

 

ой, забыла поздароваться :confusion: всем здрассте! :reverans:

привет!! А что врачи сказали от высокого ттг волосы сыпались??? Или от тироксина все таки??? У меня вообще по жизни две волосины((( если и они выпадут то все!!((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет!! А что врачи сказали от высокого ттг волосы сыпались??? Или от тироксина все таки??? У меня вообще по жизни две волосины((( если и они выпадут то все!!((((

как я поняла, это именно от щитовидки и не у всех. у меня тоже волосы не лошадиная грива и каждая волосинка на пересчет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу выпадения волос советую поискать в Интернете "ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС", а не зацикливаться на ЩЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после посещения гомеопата, пошла сдавать анализы ТТГ и антитела к ТПО. Потому как приняла решение с гормонов уходить. Так вот мой ТТГ за 25 дней приема эльтироксина 125 упал с 16 аж до 0,525. А эн-лог сказала пить долго и только через 8 недель сдать анализы. А вот если бы я пила 8 недель то у меня мои гормоны могли превратится с гипотериоза в гипертериоз (может ещё и поэтому стали волосы прям пучками вылазить, что уже ТТГ сильно упал и пошла передозировка). Вот такие дела. Спасибо Господу, что направил к гомеопату. Через три дня буду переходить на крупинки.

Вот только антитела беспокоят они у меня 225Ед/мл. Пойду в инете читать про них. Я же ничего не знаю.

Девочки у кого антитела повышены, что врачи говорят. Моя гомеопат сказала, что переживать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15,  у меня антитела за 800 перевалили, доктора пока не умеют их снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже во время приема Эутирокса волосы стали выпадать, вот как раз поэтому я и пошла пересдавать ТТГ - оказалось, что он упал до 0,01 тогда. Я бегом к эндокринологу, она вообще отменила все (у меня минимальная доза была), и постепенно с волосами все нормализовалось. Хотя врач сказала, что это никак не связано, но факты-то на лицо))))

У меня сейчас другая проблема. Кто отменял резко Эутирокс, ТТГ потом возвращался к прежним показателям или увеличивался? У меня через 2 месяца после отмены стал 2,62, а был 1,4. Я грешу на Достинекс, так как понижаю пролактин, а там некая взаимосвязь с ТТГ есть, как объясняла мне гинеколог. Или он сам по себе на отмене резко увеличивается? Препараты йода при таких показателях можно?

 

 

Девочки у кого антитела повышены, что врачи говорят. Моя гомеопат сказала, что переживать не нужно.

У меня повышены АТ к ТПО и АТ к ТГ. Уже давно. И в этом вопросе сколько врачей, столько и мнений. Кто говорит, что они не влияют на беременность, кто считает наоборот. По моему опыту, на наступление беременности они не влияют, а вот связано ли с этим замирание - неизвестно.

Мне предлагали плазмоферез перед беременностью сделать, то есть механически вывести эти антитела из крови. Я отказалась, да и беременности пока нет. Буду смотреть уже по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, мне гомеопат сказала резко с гормонов нельзя уходить, нужно постепенно дозу снижать, вот я снижаю, а уже через три дня на крупинки гомеопатические перейду. Надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, ну в моем случае что сделано, то сделано. Подожду, может сам по себе ТТГ нормализуется.

А крупинки для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,Гомеопатические крупинки для восстановления работы ЩЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...