Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

anuk15, ага, понятно, желаю, чтобы крупинки оказались чудодейственными и помогли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девоньки, миленькие

Кто из вас заБ с ГИПЕРтириозом???

Как прошла беременность???

Какие показатели были на скрининге ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, у меня тоже риск по грипертириозу, было 3 рецидива, забеременеть не получается, даже с ДЯ. на ЭКО со своими Я не брали изза гиперфункции, сказали делать операцию удалять потом возьмут на ЭКО, но я удалять не стала так как видела своими глазами в очередях в поликлинике тех женщин, которые сделали операцию и чувствовали себя ужасно. Надо вам скорректировать тирозолом гормоны, и можно идти в протокол даже с 2 таблетками тирозола, а лучше с 1 таблеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,   я про гипертиреоз ничего не знаю. У меня гипотериз выявлен, а после последнего анализа, так вообще боюсь как бы в гипертериоз не перешел. Но от гормонов я ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ=4.7 на дозу эутирокса 50 мкг. Увеличила до 75 мкг (по весу своему). Как думаете, за 3 недели приема ТТГ снизится до 2.5 (надо мне до даты икс)?

Год назад за 3 мес на 50 мкг у меня снизился ТТГ с 12 до 1.35.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипертериоз был+ токсическая аденома слева...в июле сделала операцию по удалению левой доли....сейчас пока по гормонам не знаю как дела обстоят...чувствую вроде себя не плохо, но вот давление низкое бывает иногда, прям бошка болит, качает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гипертериоз, до Б был 0,34 ТТГ

А СЕЙЧАС 14нед и ТТГ упал до 0,004, через пять дней 0,4

и Т4СВ взлетел до 32 :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, я про гипертиреоз ничего не знаю. У меня гипотериз выявлен, а после последнего анализа, так вообще боюсь как бы в гипертериоз не перешел. Но от гормонов я ушла.

Аня, привет!! я просто в шоке от наших врачей!!!!! Назначить тебе дозу 125 мкг и пересдать анализ через 8 недель!! Молодец что раньше сдала ттг. по моему опыту ттг очень быстро падает на эутироксе...еще врачи отказываются соглашаться с тем что эутирокс влияет на выпадение волос!!!!! но я думаю, что волосы выпадают только от него или еще от скачка гормона резкого когда доза неграмотно назначена. Как гомеопатия?? есть результаты. У меня выпадают волосы ужасно..даже от того что дует сильный ветер((( Врач судя по анализам и по моему рвению беременеть увеличила дозу - теперь 37,5 мкг. за неделю ттг упал с 5,7 до 2,8. сегодня купила витамины Дуовит для женщин. надеюсь хоть как то спастись. а на счет антител к периоксидазе не переживай. это у вех. у меня больше 2000. удачки!

 

По вопросу выпадения волос советую поискать в Интернете "ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС", а не зацикливаться на ЩЖ.

выпадение волос на прямую связано с работой щитовидной железы. тут и читать ничего не надо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпадение волос на прямую связано с работой щитовидной железы. тут и читать ничего не надо!!!!

У меня лично не выпадают, и не выпадали при ТТГ=12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично не выпадают, и не выпадали при ТТГ=12

а вы что-то принимаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала 50 мкг эутирокса, ТТГ до 1.35 снизился, через год поднялся до 4.5,сейчас дозу до 75 подняла. Надеюсь, за 2 нед приема снизится до 2.5 (надо для направления на ЭКО).

А вот вес, да зависит, лично у меня, вес был ниже 45 кг при росте 166, сейчас более-менее вес-50 кг. а вот мелкие прыщики на лбу пошли при приеме тироксина, похоже на сыпь при эутироксе-меньше их, но есть.Никогда не было.

Да, и доказано что пролактин повышает ( у меня-до 800 при норме 600, и даже при нормальном ТТГ пролактин не снизился-600 был, аж овуляции пропала).

А еще почему то у меня зависимость с ЛГ, хотя нигде про нее не читала. ЛГ был 11, на эутироксе снизился до 7, сейчас опять поднялся вместе с ТТг до 13.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы

Принимала 50 мкг эутирокса, ТТГ до 1.35 снизился, через год поднялся до 4.5,сейчас дозу до 75 подняла. Надеюсь, за 2 нед приема снизится до 2.5 (надо для направления на ЭКО).

А вот вес, да зависит, лично у меня, вес был ниже 45 кг при росте 166, сейчас более-менее вес-50 кг

на 5 кг поправились?? на какой дозе? сразу когда начали лечится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на 5 кг поправились?? на какой дозе? сразу когда начали лечится?

Удивительно, но не сразу, месяцев через 9.И то на вид чересчур худая-ребра видно как торчат. До болезни не было такого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но не сразу, месяцев через 9.И то на вид чересчур худая-ребра видно как торчат. До болезни не было такого.

Ясненько. Слава Богу, что с волосами все нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что с волосами все нормально.

С волосами вообще что угодно может быть. У меня у сестры дв. проблема с волосами, видно прямо,что редкие стали,так исследовала все основное-не выявлена пока причина.

А мужские гормоны смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali,  пока сложно что-то сказать, мы же сначала снижали дозу гормонов, потому как резко бросать сказали нельзя, а потом ввели крупинки. Поэтому на крупинках я ещё пару дней только. Но гомеопат обнадеживает и говорит, что выправим гормональный фон ЩЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadinnatali, пока сложно что-то сказать, мы же сначала снижали дозу гормонов, потому как резко бросать сказали нельзя, а потом ввели крупинки. Поэтому на крупинках я ещё пару дней только. Но гомеопат обнадеживает и говорит, что выправим гормональный фон ЩЖ.

Ясненько, пиши тогда как будут результаты. а я в пятницу опять буду ттг пересдавать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, пиши тогда как будут результаты. а я в пятницу опять буду ттг пересдавать...

А как часто ты сдаёшь этот анализ? Сама хочу через месяц сдать. Не помню где прочитала, что если часто сдавать, то не информативен он (почему?). Я бы каждый месяц его мониторила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ сдавала до Б раз в 6нед

Сейчас сдаю раз в 4нед

ТТГ на сроке 12нед упал до 0,0044

Ща пью Пропицил 50мг 3/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как часто ты сдаёшь этот анализ? Сама хочу через месяц сдать. Не помню где прочитала, что если часто сдавать, то не информативен он (почему?). Я бы каждый месяц его мониторила. :)

Аня, я сдавала раз в 3 недели теперь вот через неделю. Потому что дозу увеличила смотрю как ттг будет реагировать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень буду благодарна за ответ, т.к. не знаю, когда смогу попасть к эндокринологу.

В апреле была "чистка" по поводу замершей. При повышенном ТТГ назначили эутирокс 125. Принять не успела - по узи ЗБ.

Сейчас на пути к планированию анализы опять не в норме. Принимала 2,5 месяца йод 200. Мог ли он снизить ТТГ?

Что сейчас делать? Отменять йод? Как повысить ТТГ?

И самый главный вопрос - планирование в этом цикле нельзя?

 

4Yxl7ByFZO0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ=0,019 Т.е. вы вообще не принимали тироксин? Про гипертериоз-не знаю.

У вас АИТ-антитела АТ к ТПО то выше нормы, если не ошибка,вообще то говорит о склонности со временем к гипотериозу,нужно контролировать ТТГ, чтобы был ниже 2.

 

У вас интересная ситуация, а спросите ка лучше на мед форуме: форумс русмедсервис ком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•

Обязательно отменять йод

У вас при таких показателях, его переизбыток

И идти к эндокринологу решать вопрос о гармональной поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только собрались стимулировать и нашли ТТГ около 4000. Так расстроена, так как уже готова была на стимуляцию через 2 дня. Не подскажите, за какое время он опуститься, при принятии таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...