Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Марианна1988, а вы на макропролактин не сдавали - просто как показывает практика ( да и по себе знаю) пролактин до 1000, а то и до 1500 не снижают, т.к. вы просто могли перенервничать или в день сдачи или накануне, это очень коварный гормон. Мне советовали сдать на макропролаткин - он точно показывает есть гиперпролактнемия или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

нет не пробовала сдавать. надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна1988, мне Э посоветовала из Краснодара ,т.к. тоже пролактин то 850, то 700, снижала достинексом , не узнав причину - мрт сделала- там ок, гормоны щитовидки тоже ок, вот и стали думать тупо на стрессы, сдала параллельно по ее совету на макро - а там все в норме. я кстати сдавала последний раз пролактин после месячного приема афобазала= так пролактин с 380 сам снизился до 320 за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет....сдавала недавно кровь на гормоны щж, ТТГ,Т3,Т4 в норме а вот АТкТПО при норме меньше 30 у меня 93 с чем-то((((( я в июле делала операцию, мне удалили левую часть ЩЖ из-за токсической аденомы, не могло ли это повлиять на завышенный результат антител?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), мне кажется антитела это то что было в прошлом, главное при беременности чтобы ТТГ и Т4 были в норме, остальное уж потом решать после беременности... у меня тоже антитела повышены сказали что есть склонность к тиреотоксикозу и что он будет рецидивировать, что надо вырезать будет и тд, а потом я нашла врача которая меня потихонечку вылечила и сказала что я могу быть совершенно здоровой. Так что не переживай только не нервничай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :),

у меня в 2008 году антитела были 336 при норме менее 35, но у меня и проблемы с 14 лет, сейчас даже смысла пересдавать нету они не уменьшаются. На беременность антитела никакого влияния не оказывают забеременила и выносила хорошо. А вот т4 и ттг влияют на течение беременности, поэтому если есть проблемы с ЩЖ их надо отслеживать регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, я до операции сдавала несколько раз было в норме, хз в общем...спасибо за ответ)

 

мама_машульки, да мне сказали в течении года 1 в 3 мес, потом реже но я все равно буду почаще ходить, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1413996398' post='13456182]мне сказали в течении года 1 в 3 мес ...

буду почаще ходить, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Какой смысл сдавать чаще? Не думайте, что гормоны ЩЖ резко и часто меняют свои показатели. Даже, если Вы ничего не будете принимать несколько дней, то анализы не покажут значительного изменения в показателях гормонов. Так что, придерживайтесь рекомендаций врача.

Успехов Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл сдавать чаще? Не думайте, что гормоны ЩЖ резко и часто меняют свои показатели. Даже, если Вы ничего не будете принимать несколько дней, то анализы не покажут значительного изменения в показателях гормонов. Так что, придерживайтесь рекомендаций врача.

Успехов Вам!

да? ну, ладно, буду сдавать как сказано.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), мне кажется антитела это то что было в прошлом, главное при беременности чтобы ТТГ и Т4 были в норме, остальное уж потом решать после беременности... у меня тоже антитела повышены сказали что есть склонность к тиреотоксикозу и что он будет рецидивировать, что надо вырезать будет и тд, а потом я нашла врача которая меня потихонечку вылечила и сказала что я могу быть совершенно здоровой. Так что не переживай только не нервничай))

Добрый вечер! скажи, пожалуйста, а как тебе лечили щитовидку? а то мне один врач тоже сказал, то надо удалять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фета, у меня был тиреотоксикоз

по 1/4 снижала каждый месяц тирозол, начала с 2 таблеток по 5 мг.

ну и я еще всех послала нах... и мне помогло. Раньше переживала и плакала по каждому поводу, стресс был постоянно боялась быть всем немилой.

 

Другие до нее выписывали с 6 таблеток и уменьшали по 2 таблетки. В итоге у меня были скачки резкие гормонов и то глаза вылазили то эндометриоз и острый метроэндометрит даже на этой почве случился когда резко убрали таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девоньки, упустил в своё время.

Это вам для справок (если кто-то этого ещё не наблюдал).

Если поставить и сравнить двух одинаковых, но у одного пониженная функция, а у другого повышенная фукция ЩЖ. То у второго вы обнаружите более морщинистую, чем у первого кожу лица, а, может, и более раннюю седину. Человек с гипертиреозом, из-за влажности рук, в мороз ни за что не будет работать без перчаток, опосаясь приморозить их к металлу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, появилась проблема с щитовидкой((( и очень невовремя, 28нед. беременности.

В самом начале Б на 2-3 нед. делала узи щитовидки, все было норм, начала пить йодомарин по таблетке, общие анализы (кровь, моча) всегда были в норме, даже отличными, ни анемии и прочего, и как то не дошло проверить гормоны щитовидки. В 12нед. делала скрининг, малышка на узи была в отличном состоянии, на учет встала поздно. Последний месяц начала испытывать легкий дискомфорт в области шеи. Я очень сильно чувствую любое изменение в организме, даже почувствовала перестройку в животике уже на 2-3 день после зачатия, кстати, получилось с первого раза) Решила проверить гормоны, сегодня сама сдала ft3 и ft4. Надо былоб еще ТТГ, но про него уже прочитала позже. Завтра его сдам еще пойду. Вобщем, плохо дело....

Результаты

Т3свободный - 3.9 пмоль/л (норма 3.10 - 6.80 пмоль/л)

Т4 свободный - 9.57 пмоль/л (норма 12 - 22 пмоль/л)

У меня чуть не депрессия(((( Читала, что во 2-3 триместре возможно снижение ft4, при нормальном ТТГ, но у меня походу сильно недотягивает. Надо срочно искать эндокринолога хорошего, йодомарин пью по таблетке.

Хотела у вас уточнить, что можно ожидать, какое назначение, чтоб быть во всеоружии. Очень надеюсь, что только проблема с щитовидкой не повредит моей малышке. Хотя уже боюсь как начнет врач последствия перечислять((((( Буду благодарна вашим ответам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_,  йодомарин по таблетке в какой дозировке???

Ттг обязательно сдать, отсюда уже и плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_,  йодомарин по таблетке в какой дозировке???

Ттг обязательно сдать, отсюда уже и плясать.

Сдала, вечером будет готов. Йодомарин 200, но я пила не все время, с 2-3 недели до 12 недели, потом по совету гинеколога делала перерыв месяца полтора и потом тоже бывало через день пила. Последние 2 мес. были очень стрессовыми, напряженными, столько переживаний, прям каждый день, может изза этого так гормоны скакнули(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_,  нет, скорее всего субклинический гипотериоз беременных, ребенок растет и вам не хватает тироксина на двоих :) это частое явление, не переживайте, если ттг будет повышен просто будете пить тироксин до конца беременности, и йод не отменяйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_, нет, скорее всего субклинический гипотериоз беременных, ребенок растет и вам не хватает тироксина на двоих :) это частое явление, не переживайте, если ттг будет повышен просто будете пить тироксин до конца беременности, и йод не отменяйте.

ТТГ 2,44 ( норма до 4)

Вроде в пределах нормы. Но к эндокринологу по любому идти надо, да? Его еще найти надо грамотного, чтоб не "запичкал" и не запугал до смерти) Или просто продолжать йодомарин каждый день пить можно? Так не хочется с гормонами связываться, никогда их не пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_,  я бы сходила к эндокринологу. Только именно к грамотному.

Ничего страшного в маленькой дозе тироксина нет, тем более его, как правило, отменяют сразу после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попалось на глаза лечение ГИПОТЕРИОЗА делюсь. Решила сама попробовать, вот уже четвертый вечер рисую кружечки. :)

 

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.

 

Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета,

вторая — слабее,

третья самая слабая.

 

Утром посмотрите на эти полоски.

Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.

- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.

- Если утром от всех трёх нет и следа на коже — караул!

- Если все три «на лицо» — не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

 

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ — повышенная возбудимость, потливость, раздражительность — если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

 

Лечение: Будем рисовать… Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!

 

Первый вечер — рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)

Второй вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге

Третий вечер — рисуем пятно на ПРАВОЙ руке

Четвёртый вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! — это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.

Пятый вечер — рисуем на ЛЕВОЙ ноге

Шестой вечер — рисуем на ПРАВОЙ ноге

Седьмой вечер — рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

 

Схема проста — только не сбейтесь!

 

И главное — нельзя пропускать ни одного вечера!

Пропустили — только через 2 недели начнёте опять с пробы.

 

Женщина, которая делится этим рецептом. Проводит эту процедуру на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период.

 

ЛЕТОМ — НЕЛЬЗЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, полная непереносимость искусственных гормонов :( а тироксин переношу хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом у меня все не так плохо? А то я аж не сплю, не ем нормально, только об этом и думаю :( Буду теперь поисками врача заниматься, значит он скорее всего тироксин мне назначит и все? Не будет пугать, что все плохо кончится? Я такая мнительная, так всему верю и так за все переживаю... Спасибо вам большое за ответы, Stefanie!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimma_,  да нет конечно, все у вас хорошо, понижение совсем не критичное, может и не назначит ничего, не волнуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аж не сплю, не ем нормально, только об этом и думаю :(

Вот это зря! Занимайтесь самоубеждением под спокойную хорошую музыку, что у Вас всё хорошо. Хорошо успокаивает тёплый душ.

Относительно эндокринолога. Поищите в Сети: иной раз, найти можно в самом неожиданном месте.

 

Успехов Вам!

 

И ещё, гормон гормону рознь. Иной и начинать и прекращать надо по определённой программе.

 

Кстати, я уже говорил, что ТТГ - гормон отрицательной обратной связи.

Изменено пользователем Fpahomov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже говорил, что ТТГ - гормон отрицательной обратной связи.

 

Что такое отрицательной обратной связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормон обратной связи управляет основными, т.е. функционирующими гормонами. При отрицательной обратной связи (ООС) с ростом этого регулирующего гормона, управляющего функционированием ЩЖ, снижает её деятельность. При этом, она вырабатывает меньше гормонов Т4 и Т3.

 

Кстати, существует и положительная обратная связь (ПОС).

ООС неотъемлемая часть УНЧ (усилителя низкой частоты) в радиотехнике, а ПОС - в генераторах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...