Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Всем привет

Давно сюда не заходила

Б 27-28 нед

В 2013 году была ЗБ -8 нед; причину не нашли, но обнаружили ТТГ который был ниже 0,001

Целый год под наблюдением эндокринолога

Монитор ли ТТГ т4св т3св и антитела к ТТГ и ТПО

Все показатели были в норме кроме ТТГ

Выше 0,2 не поднимался

ЗаБ сама- ТТГ в 1 триместре был 0,2-01

Во втором резко упал <0,001

При этот т4св поднялся выше нормы

Меня на сроке 16-17 нед кладут в больницу

Пропила Пропицил 300/день -4дня; 200/5дней; 150/7дней и 100/2нед

ТЧсвпришел в норму ТЗсв тоже

А ТТГ поднялся до 0,01

По сей день такая же картина

Эндокринолог сказал ничего не пить, а мониторить эти гармоны раз в 3 нед

И следить за сахаром утром на тощак

Так как у нас с проблемами щитовидки они скачут

У меня и 7 и 8 были

По показаниям мою беременность ведет эндокринолог 29 роддома в Москве

Он специализируется на беременных с проблемами шитов.железы

Я тут 10дгей пролежала- для наблюдения

Скажу одно- вид чуть лучше совдепии

Но оборудование отличное и врачи хорошии

Кстати они же консультируют по бесплодию на фоне наших проблем

-------ух

Ну вроде все написала, чтоб поделиться инфой

Если что пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер! скажи, пожалуйста, а как тебе лечили щитовидку? а то мне один врач тоже сказал, то надо удалять..

Что удалять щитовидку? Я удаляла часть щж из-за того что у меня был большой кистозный узел, как выяснилось в прошлом году токсический, такие только оперировать(...а так я пила тирозол сначала по 10мг каждый день, потом по 5 мг.

Кстати, девоньки, упустил в своё время. Это вам для справок (если кто-то этого ещё не наблюдал). Если поставить и сравнить двух одинаковых, но у одного пониженная функция, а у другого повышенная фукция ЩЖ. То у второго вы обнаружите более морщинистую, чем у первого кожу лица, а, может, и более раннюю седину. Человек с гипертиреозом, из-за влажности рук, в мороз ни за что не будет работать без перчаток, опосаясь приморозить их к металлу.
интерессное наблюдение...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, существует и положительная обратная связь (ПОС).

ООС неотъемлемая часть УНЧ (усилителя низкой частоты) в радиотехнике, а ПОС - в генераторах.

ндааааа, мой мозг это не понимает......

 

<br />ЗаБ сама- ТТГ в 1 триместре был 0,2-01<br />

В очередной раз убеждаюсь, что на всё воля Господа нашего, всё в его власти. Доверься богу и всё будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на всё воля Господа нашего, всё в его власти. Доверься богу и всё будет
А знаете, для чего это создано, и почему их такое множество?

Но, здесь не место для дебатов по этому вопросу.

Поэтому, вольному воля и свобода мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата. Кто-нибудь планировал с немного повышенным ТТГ 4,3 (норма 0,23-3,4)? Гинеколог-эндокринолог прописала эутирокс 0,25 пить месяц затем опять сдать. Но я начитавшись про гормоны боюсь начинать. Как я поняла ,если Начать принимать до беременности, то и во время неё и после придётся, т.к. щитовидка привыкает к получению гормонов и сама перестаёт их вырабатывать.У врача спросила,она ответила дальше видно будет как и сколько принимать. Незнаю как поступить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понижать, если хотите заб., норма около 2-2.5, а там однозначно надо будет корректировать, я вообще без щитовидки, пью 125, сказали когда заб, то сразу на корректировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно понижать

я тоже пью эутирокс 0,25 и ничего страшного в этом нет,что и во время Б придется его пить

это не гормональный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки.Конечно ради ребёнка на все пойдешь. Конечно буду принимать. Решилась! Возможно это и есть моя причина ненаступления беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 года пью.Для Б нужно меньше 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 4.6, принимаю эутирокс, но врач сказала это не является причиной, по которой я пока не забеременела...Ищите другие причины, а может их нет, может ещё не время...

Желаю вам скорейшей беременности и не волнуйтесь это очень маленькая доза, все только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно при таких же показателях как у вас тоже пью первый месяц, только мне назначила сразу 0,5. сказала обязательно при планировании, и контроль ТТГ каждые 2 месяца. Но это не причина небеременности как выше уже девочки сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие Б наступили с показателями ТТГ - 12, 16, 11. Сразу начинала принимать тироксин, выносила-родила 2 детей (принимая тироксин), третья Б - ЗБ (возможно ТТГ виной). Сейчас Б, последний анализ ТТГ - 4,1, продолжаю тироксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела с ТТГ 4,5. Во время беременности пила L-тироксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 4.6, принимаю эутирокс, но врач сказала это не является причиной, по которой я пока не забеременела...Ищите другие причины, а может их нет, может ещё не время...

Желаю вам скорейшей беременности и не волнуйтесь это очень маленькая доза, все только на пользу!

Спасибо большое за тёплые пожелания.Вам тоже скорейшей беременности.

 

 

Я забеременела с ТТГ 4,5. Во время беременности пила L-тироксин.

Спасибо за ответ. Это уже надежда. Теперь я поняла,что с таким ТТГ забеременнеть возможно, только для ребёнка это не есть хорошо.

 

 

Девченки спасибо всем за советы и поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда узнаете о беременности, эндокринолог вам назначит нужную дозу тироксина, и с ребенком все будет хорошо! Не переживайте!

Удачи Вам и скорейшего наступления беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда узнаете о беременности, эндокринолог вам назначит нужную дозу тироксина, и с ребенком все будет хорошо! Не переживайте!

Удачи Вам и скорейшего наступления беременности!

Спасибо за пожелание. Буду слушаться врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, наверное, по-разному. Мы планировали беременность почти год и забеременела я через месяц после того, как начала принимать тироксин. До этого ттг не сдавала и не знала, что он повышен, а был он около 4.5. Мне кажется, что из-за этого я не могла забеременеть. Конечно, принимайте гормон, и во время беременности потом тоже, для ребенка и формирования его собственной щитовидки очень важно, чтоб гормона вашей щитовидной железы хватало обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще нашла про уровень ТТГ: "7) проблемы щитовидной железы

Невыявленные отклонения в работе щитовидной железы увеличивают риск слабого ответа. Сдайте анализы ТТГ, Т4 и на антитиреоидные антитела. Зачастую врачи оценивают результаты по признанным диапазонам нормы, но не по тем диапазонам, которые оптимальны для пытающихся зачать ребенка. Вы хотите, чтобы ТТГ был около 1 и Т4 в верхней трети нормальных значений. Если обнаружены антитиреоидные антитела, это означает, что у вас более высокий шанц развития заболевания щитовидной железы, даже если ваш уровень гормонов сейчас нормальный. Некоторые исследования показывают, что при наличии антитиреоидных антител ваши шансы на беременность могут быть улучшены, если вы принимаете дозу тироксина, препарат для разжижения крови и стероиды."

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, как всегда, надеюсь на ваш грамотный ответ, сейчас праздники и к врачу только на след. неделе

Б почти 21 неделя, Т4 св 9.43 при норме 12-22, ТТГ 1.69 при норме 0.27-4.2 это на 25 мкг эутирокса...нужно наверно, до 50 увеличить???

В первом триместре на 25 мкг все было в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик

ТТГ у вас в норме,прям можно сказать золотая середина

А т4св ниже...но дайте ему время он поднимется

самое главное ТТГ ща в норме...

 

У вас наверное до приема гормонов ТТГ был высокий?

Если да...то из-за этого Т4свободный пока тормозит

 

И еще девоньки, заБ можно и с высоким ТТГ и с низким

Проблема в том, как на реб это отразиться?

Так что раз вы уже решили стать мамочкой то думайте о реб...

 

Полосатый комарик

Блин Токо увидела что у вас Б

 

Насчет дозировки поднять или снизить при Б

Лучше к эндокринологу

А то что т4св надо поднимать это однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь писал, что не может забеременеть.

Когда в средине 90-х я подрабатывал на своей машине в качестве неотложки врач рассказала, как они старались с мужем и утром и вечером. Поделилась проблемой со свой сокурсницей, и та ей заявила: "таким образом вы же предохраняетесь! Сперма за такой срок не успевает созреть".

После того разговора с подругой она родила мальчика, а я его видел уже 6-летним.

 

Ещё, девочки, обращайте внимание на правильность питания и его разнообразие. Если есть в вашем регионе, то возьмите за правило потреблять икру или капусту из морских водорослей. И запомните, главное, чтобы в норме был Т4, а не ТТГ, который является гормоном регулирующим.

 

И всех с Новым Годом! Чтобы в новый год был лучше прожитого!

Изменено пользователем Fpahomov
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в сентябре ТТГ 0,048 (0,23-3,4) после л-тироксина

Т4 св. 22 (10-23,2). отменила и сейчас ТТГ 1,62. Калия йодид мне нужно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро форумчанам! Нужен совет! Срок планирование уже более 2х лет, чего только не было, но с щитовидкой проблем не было. В мае анализы на гормоны были все в норме:

ТТГ 3,37 норма 0,4-4,0 мме/л

Т4св 14,8 норма 9-19,1 пмоль/л

Т3 св 4 норма 2,63-5,7 пмоль/л

Ат к ТПО 0,3 норма <5,6 МЕ/мл

8го пересдавала другие гормоны и ТТГ заодно и шок!!! 8,39 при норме 0,27-4,2 мкМЕ/мл!!!!

К врачу аж 26го. Сама начала пить 1/2 йодомарина. Переживаю, стоит ли? Может надо пересдать и другие гормоны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, я бы на вашем месте сдала Т4 св. и Т3 св., чтобы к врачу идти уже со всеми анализами на руках. ТТГ такой, конечно, нужно снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Я уже поняла, что снижать точно. И это гормоны. Но стоит ли пить йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...