Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

`anny, я таблетку вот по той черточке кусала, которая там есть. :D Я вообще брала 100, кусала наполовину и потом еще наполовину. :D сейчас такая же петрушка с 50: я пью 112,5, так вот 100 - полностью, а от 50 - четвертинка.

так ведь эутирокса есть дозировкой 25, с ней проще будет)

 

upd не сразу увидела,что вы тироксин обсуждаете) про его дозировки не в курсе, но мне все эндокринологи советовали эутирокс принимать, говорили что лучше и реже подделывают

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ТТГ вырабатывается гипофизом (на том же русмедсервере висит статья) ТТГ это гормон-маркер (как мне объяснял врач) чем он выше, тем больше организму нехватает гормонов щитовидки, т.е. вырабатывая большое количество ТТГ гипофиз посылает сигнал щитовидке "старайся лучше, делай больше гормонов".

Еще у врача спрашивала по поводу замершей и ТТГ, он сказал что на малых сроках высокий ТТГ не влияет, но у меня кроме высокого ТТГ больше ничего не нашли (причин замершей) надеюсь что только он и помешал. Теперь пью эутирокс и надеюсь на скорое запузачивание :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем девочкам! У меня назрел вопрос. Можно ли с гипотиреозом идти на ГСГ (гистеросальпингография) ( так как там используют урографин)? В аннотации написано, что тщательно следует оценить необходимость проведения рентгеноконтрастного исследования у больным со скрытым гипертиреозом или зобом.

А вот по поводу гипотиреоза информации нет. Если кто в курсе, напишите, буду очень признательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть вам пожалуюсь!

Просто ужас - оббегала штук 7 аптек - нигде нету L-Тироксина 25. Пришла домой - обзваниваю аптеки - то же самое. Дефицит однако... А 50 пополам плохо ломаются - крошатся. Ну вот как так?

 

Есть очень полезный сайт для поиска лекарств, посмотри, может поможет найти

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я недавно писала о том, что мой ТТГ был 7,1 (норма 0.35-4.5 мкМЕ/мл) - сдала 18.04.12 в одной лаборатории.

20.04.12 сдала в другой, результат ТТГ 2,89 (норма 0,4-4,0 мЕд/л) - это было на второй день приема Эутирокса и на второй день отказа от йодомарина.

Он может так быстро упасть?

При этом АТ-ТГ 26,0 Ед/мл (норма <18), АТ-ТПО 141,5 Ед/мл (норма <5,6). Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая. Были две замершие. Последняя в марте. Решила обследоваться и добралась до щитовидки. Сделали мне узи и сказали, что у меня два узла в обеих долях: 22х16,8 и14,8х11,2. Гормоны в норме:

ТТГ - 3,54 (0,4-4,0)

Т4 св. - 10 (7,86-14,41)

Т3 св. - 4,23 (2,3-6,5)

АТ ТПО < 10,0 (менее 35)

АТ ТГ - <20 (менее 40)

Кальций ионизированный - 1,17 (1,05-1,3)

Паратгормон - 49,7 (11-67)

По анализам липидного спектра немного завышен холестерин. Надо похудеть кг на 5.

Мне дали направление в МОНИКИ к хирургу-эндокринологу. Очень боюсь, что мне скажут удалять щитовидку. Подскажите, пожалуйста, что делают обычно с такими узлами. Могут ли мне назначить какое-либо лечение кроме операции? Кто-нибудь из вас обследовался в МОНИКИ, как там все организовано, какие врачи и т.д. поделитесь, пожалуйста, информацией? Я записалась к врачу только на 22 мая.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я вот заБ с ТТГ 2,85 (хотя раньше не знала что это высокий ТТГ эндокринолог сказал Б не мешает)

и вот я сейча Б 4-5 неделя и ТТГ 5 назначили Эутирокс 25 пить неделю потом 50 4 недели и контроль.

но вот пить за пол часа до еды а после еды я пью все вытамины , то мне когда лучше пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я вот заБ с ТТГ 2,85 (хотя раньше не знала что это высокий ТТГ эндокринолог сказал Б не мешает)

и вот я сейча Б 4-5 неделя и ТТГ 5 назначили Эутирокс 25 пить неделю потом 50 4 недели и контроль.

но вот пить за пол часа до еды а после еды я пью все вытамины , то мне когда лучше пить?

 

Эутирокс пить за 30 мин. до еды на тощак утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а я потом через 1 час примерно пью витамины и дюф это нормально?

а то девчонки писали здесь что нужно 4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, а я потом через 1 час примерно пью витамины и дюф это нормально?

а то девчонки писали здесь что нужно 4 часа?

 

Я знаю, что когда мне эндокринолог выписывала витамины по 2 шт. в день, я их принимала не утром, а в обед, кажись так правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ну я принимаю фолевую и Е 3 раза в день!да и дюфастон нужно также пить.

ну посмотрим, пью пока за 30 минут до еды а там уже через час все остальное, через 2 недели пересдам ТТГ посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая. Были две замершие. Последняя в марте. Решила обследоваться и добралась до щитовидки. Сделали мне узи и сказали, что у меня два узла в обеих долях: 22х16,8 и14,8х11,2. Гормоны в норме:

ТТГ - 3,54 (0,4-4,0)

Т4 св. - 10 (7,86-14,41)

Т3 св. - 4,23 (2,3-6,5)

АТ ТПО < 10,0 (менее 35)

АТ ТГ - <20 (менее 40)

Кальций ионизированный - 1,17 (1,05-1,3)

Паратгормон - 49,7 (11-67)

По анализам липидного спектра немного завышен холестерин. Надо похудеть кг на 5.

Мне дали направление в МОНИКИ к хирургу-эндокринологу. Очень боюсь, что мне скажут удалять щитовидку. Подскажите, пожалуйста, что делают обычно с такими узлами. Могут ли мне назначить какое-либо лечение кроме операции? Кто-нибудь из вас обследовался в МОНИКИ, как там все организовано, какие врачи и т.д. поделитесь, пожалуйста, информацией? Я записалась к врачу только на 22 мая.

 

у меня 3 узла - 2 из них не большие по 7 и 8 мм, а один 2,5 см на 1,7 см . гормоны тоже в пределах нормы, врач ничего не назначила,сказали прийти через 3 месяца с узи посмотреть растет ли - если растет то пункцию делать нужно. ну на сколько я знаю если узлы доброкачественные ,то удаляется только узе ,а не вся щитовидка. вам пункцию не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 узла - 2 из них не большие по 7 и 8 мм, а один 2,5 см на 1,7 см . гормоны тоже в пределах нормы, врач ничего не назначила,сказали прийти через 3 месяца с узи посмотреть растет ли - если растет то пункцию делать нужно. ну на сколько я знаю если узлы доброкачественные ,то удаляется только узе ,а не вся щитовидка. вам пункцию не делали?

Нет, не делали. Я только записалась на консультацию к хирургу-эндокринологу на 22 мая в МОНИКИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Леся-мама, ValentinkaT, девочки, спасибо за советы. Нашла я наконец L-тироксин 75, а дозировки 25 там оказывается и не бывает, а то б я так до сих пор бы и искала :)

P.S. Не знаю почему, но у меня таблетки крошились, а не ломались нормально, т.е. из одной таблетки 50 я кое-как одну половинку из кусочков собирала - остальное выбрасывала. Очень неудобно.

Кстати, заметила, что на выходе из ИК у меня часто появляется учащенное сердцебиение. Вот думаю, а может мне теперь меньшую дозу надо? Никто после ИК дозу не уменьшал?

P.S. анализ конечно же сделаю в конце мая, т.к. на теперешней дозе всего 2 недели. Просто интересно у кого как было.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отпишусь о себе. В октябре 2011 и январе 2012 ТТГ был 2,41 и 2,2, соответственно. Мне врач сначала (в октябре) увеличила дозу до 87,5 мкг. Потом до 100 и сказала через 2 недели увеличить до 112,5 мкг. И начать принимать Йодомарин в дозе 200. Йодомарин я перестала принимать через две недели после приема, т.к. решила, что мне не надо это. 24 апреля пересдала ТТГ и Т4свободный. Через почти 3 месяца (с 13 февраля 2012 года) приема L-тироксина в дозе 112,5 мкг ТТГ стал 0,57, Т4 свободный - 18,7 (или 18,5). Врач мне уменьшила дозу до 100, но Йодомарин сказала пить в дозе 200. Буду пить теперь, насыщать организм перед беременностью йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки,скажите пожалуйста,могут ли проблемы со щитовидкой повлиять на ГВ? я первого почти не кормила - ооочень мало молока было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили гипотиреоз. Так как был немного повышен(почти до 5) ттг. Но пропив таблетки и понизив немного, ужасное потоотделение в области подмышек не исчезло. Везде читаю информацию,что потливость это следствие гипергидроза.

Я тогда запуталась. А гипергидроз это что? Как проявляется на гормоне ттг? Он понижен сильно или наоборот повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде читаю информацию,что потливость это следствие гипергидроза.

Я тогда запуталась. А гипергидроз это что? Как проявляется на гормоне ттг? Он понижен сильно или наоборот повышен?

А причем тут вообще щитовидка и ттг? Это отдельный диагноз, совсем необязательно как-то связанный с гипо/гипертериозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это прит чем? вы вообще видимо не в теме.

 

Тиреотропный гормон (ТТГ; син. тиротропин, тиреостимулирующий гормон) - это тропный гормон, вырабатываемый передней долей гипофиза и регулирующий секрецию тиреоидных гормонов щитовидной железы

Ссылки скрыты.

и .

Тиреотропный гормон не только стимулирует выработку и выброс в кровь тиреоидных гормонов щитовидной железы, но и стимулирует увеличение фолликулярных клеток железы, поглощение йода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю каким макаром гипергидроз и гипотиреоз взаимосвязаны. У меня никогда не был повышен ттг, поэтому не в курсе как там с терморегуляцией и потоотделением, но у меня был гипертиреоз и меня тогда постонно жарило, в -30 носила плащик и все равно очень жарко было, соответственно и потела много. И если не ошибаюсь гипергидроз лечат как самостоятельную болячку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, Mmmarta имела в виду: как связан гипергидроз с щитовидкой и повышенным ТТГ. Гидрогидроз - это отдельное заболевание.

У меня был повышенный ТТГ, так у меня,наоборот, руки-ноги мерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это прит чем? вы вообще видимо не в теме.

 

Тиреотропный гормон (ТТГ; син. тиротропин, тиреостимулирующий гормон) - это тропный гормон, вырабатываемый передней долей гипофиза...

Ну так что ж теперь, ему одному за все-все болезни отвечать? :) Проблемы со щитовидкой - одно, гипергидроз - другое. Скорее всего они никак не связаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сеня сдала контроль ттг после 2 месяцев приема эутирокса. стал 1,44, был 5,2 где то.но к эндокринологу в конце мая только , отпуск у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет.

Простите что про мужа, но для меня БП родной, поэтому все вопросы всегда сюда.

Опухло место на шее справа думали лимфоузел воспалился, лказывается щитовидка.

Вобщем жидкости много, сделали биопсию, ТТТ онкологии нет. АТПО в норме до 100, а у мужа аж 390, остальные анализы в норме, ттг прям посерединке, функция не наружшена. Врач говори, мол это целый год надо, чтоб так многожилкости накопилось, да ещё и в кисту переросло. ППЦ((( Назначила л-тироксин 25 на 2 месяца. Грит опухоль будет спадать. Дак главное гормоны все в норме, чёт я запуталась, может поясните чё к чему? плиз!

А ещё скорей всего спиртовые уколы будут делать, ждём с Челябинска врача. Но если он посчитает, что операция нужна, то значит операция.

И ещё ....читаю отзывы, так пишут, что эутирокс лучше тироксина :think1: или кому как?

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет!

у меня вопрос, а йодокомб кто нибудь принимает?

мне мой эндокринолог прописал его с анализами Т3 - 4,3 (норма 2,6-5,7)

АТ-ТГ - 58 норма до 40

АТ-ТПО - 74 норма до 35

я с щитовидкой никогда дела не имела, поэтому не знаю, на сколько плохи мои анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...