Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1337337506' post='7352861]

Т3 - 4,3 (норма 2,6-5,7)

АТ-ТГ - 58 норма до 40

АТ-ТПО - 74 норма до 35

я с щитовидкой никогда дела не имела, поэтому не знаю, на сколько плохи мои анализы.

А ТТГ и Т4 какие? Сами по себе повышенные антитела (АТ-) - это не страшно :)

 

сделали биопсию, ТТТ онкологии нет. АТПО в норме до 100, а у мужа аж 390, остальные анализы в норме, ттг прям посерединке, функция не наружшена.

А зачем тироксин, если гормоны в норме? Тем более в такой маленько дозировке. Как врач это объяснила? Эутирокс и л-тироксин, по идее, одно и то же, главное, чтобы подделок не было.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ТТГ и Т4 какие? Сами по себе повышенные антитела (АТ-) - это не страшно :)

Т4 - 14 (норма 9-22)

ТТГ - 1,35 (норма 0,4-4)

 

Если и правда АТ ничего страшного не представляют то хорошо, а то почитала на сайте инвитро почему может быть повышенное, так волосы начали шевелиться на голове. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины, по которым антитела могут быть повышенными, в общем-то, и правда не радуют. Но вот сделать с этим ничего нельзя (и не нужно), если остальные анализы в порядке. Почитайте тут про антитела

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мне не чего не назначали, хотя у меня больше повышенны анти тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тироксин, если гормоны в норме? Тем более в такой маленько дозировке. Как врач это объяснила?

у него там жидкость, а при приёме она не будет накапливаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь про лечение после поездки к столичному эндокрынологу. Ппью уже эутирокс 175 (до этого пила 125-150. ТТГ был 3,4). Сердце на месте, ничего не безпокоит, я этого боялась на повышение дозы. Сдала я на днях ТТГ - 0,075. Врачу позвонила, она сказала, что это для меня идеально. Сказала и дальше пить 175, это хорошо, что такой низкий. Сказала, что если остальное все в порядке через пару месяцев могу заБ... Что вы об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я год не могла забеременеть. Лечили непонятно от чего, пока врач не дал направление к эндокринологу. Оказалось ТТГ выше нормы в 3 раза. В течение 6ти месяцев принимала эутирокс. Как только гармон пришел в норму, я сразу забеременела. Желаю всем здоровых деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, мне кажется это очень мало( а йодомарин принимаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, мне кажется это очень мало( а йодомарин принимаете??

 

Принимала йодомарин 3 месяца, потом перестала. На фоне этого я еще и дюфастон принимала, потому что был низкий прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. добрый день!

Необходим ваш совет.

В течение периода планирования принимаю Л тироксин, т.к. ТТГ- ближе к верхней границе. Ранее принимала 75мкг - ТТГ был 2,7. Врач увеличила дозировку до 100мкг принимаю ее 2 месяца. вчера получила результаты анализов ТТГ - 0,664 при норме до 4. К врачу попасть смогу не скоро. меня немного напугал такой результат. может, стоит вернуть дозировку 75мкг? или это нормальный показатель? (ЩЖ у меня была оперирована в 1995г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Ситуация такая-9 месяцев принимала эутирокс в дозе 25 мг,при этом ттг был 2,3-2,7(норма 0,4-4),т4 св в норме(середина нормы),АТ к ТПО-730.с конца января стала принимать дозу 50 мг. 30 марта сдала анализы-ттг стал 1,т4 св был тоже в норме.неделю назад сдала опять и ужаснулась.ттг очень сильно упал,стал 0,003,а т4 св стал в 1,5 раза выше нормы.а антитела вообще 1860!!Девченки,пожалуйста, подскажите как лучше поступить-вообще пока что отказаться от гормона или снизить до 25мг опять?к врачу только на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadiv, просто если ТТГ низкий то нужно пить йодомарин, вообще дозу снижайте, это очень низкий!

//mashastaya-ya//, ivetta31, да вам девчонки нужно вернут дозировки а то вообще ТТГ низкие!

на счет антител, с ними не чего не сделаешь уже!а вот ТТГ и Т4 нужно контролировать.

я вообще до Б не принимала не чего хотя ТТГ был 2,85 вот заБ и он стал 5 принимаю пока эутирокс 50 вот сдала контроль через 5 недель посмотрим что врач скажет!но загонять ТТГ ниже 1 точно не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий ТТГ говорит о гипертиреозе( скорее всего медикаментозном), и йод при гипертиреозе противопоказан!!! Не советуйте ничего, если сами не знаете. В инструкции к йодомарину гипертиреоз стоит в первой же строке противопоказаний. И не назначайте сами себе препараты, с передозом обязательно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, когда он уменьшен под препаратами???

я что-то сомневаюсь!!!!

и навряд ли кто-то бросился сразу исполнят советы я говорю то что думаю по данной ситуации.

а бросаться такими заключениями тоже не стала бы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Нет, йодомарин не принимаю. У меня АИТ. как-то там гинеколог обьясняла - мне нельзя йод, но в стадию гипертиреоза я себя вогнать не могу, это не возможно...У меня ЩЖ практически не работает, и чтоб забеременеть в таком состоянии врач сказала у меня сейчас идеальный ТТГ. Продолжать пить 175... Говорит, что у нее полно таких случаев. Незнаю, я ей верю. Надо же кому-то верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, у меня такая же ситуация была. Я уже здесь писала. у меня тоже АИТ. Пила долгое время по 75 мкг. Осенью 2011 года (в ноябре) врач по результатам ТТГ повысила дозу до 87,5 мкг, потом пересдать, сделать ЭКГ, потом увеличила дозу до 100 мкг, а потом до 112,5 мкг. И сказала пить Йодомарин 200. До этого она мне сама сказала, что йод принимать только во время беременности. Я пропила Йодомарин две недели (или одну), перестала. Пересдала ТТГ и т4 свободны через два с половиной месяца, ТТГ упал до 0,57 (что ли, у меня впрофиле написано точнее). Пошла к врачу. Она снизила дозу до 100 в предверии лета (летом в большинстве случаев дозировку снижают). Йодомарин оставила. Правда, я сказала ей, что планирую идти в ЭКО, вот из-за этого она сказала, что нужно насыщать организм йодом. :think1: решила довериться врачу.

 

//mashastaya-ya//, ivetta31, девочки, обязательно к врачу идите. Обязательно!!!! Т.к. в предверии лета снижают дозировку тироксина в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,alena07, спасибо за ваше мнение!

Леся-мама, хотела бы уточнить: как именно вы делите таблетку на такие точные дозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, Леся-мама, да у меня тоже АИТ на нем заб с ТТГ 2,85 снижать не стали, а вот с Б снижаю но пока принимаю 50 , вот в пятницу дозу наверное увеличим.

но может с вязи с Б мне йодомарин 200 прописала врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mashastaya-ya//, я не делю точно. У меня при дозе в 112,5 мкг были таблетки в 100 мкг и в 50 мкг (мне врач такие дозы говорила покупать). Я вот эти 50 делила на две половинки по той линии, которая есть. А потом откусывала от второй половинки половинку. Надеюсь, что понятно написала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mashastaya-ya//, конечно вопрос не мне отвечу есть дозровка 25, и таблетку пополам ломаешь, просто покупаешь разные 100 и 25, его от у нас сложно найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да, во время Б. назначают йодомарин, т.к. здесь йодом должен насыщаться уже организм малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут новенькая и всех перечитать ещё не успела)))

у моей сестрёнки не лопаются фолликулы(даже после лапары)-на гормоны сдала-Г сказала в норме, но ТТГ 4,26.назначила л-тироксин по 50,через 6 недель пересдали- стало 0,61,врач снизила только наполовину. как думаете-ТТГ совсем не упадёт? может по 1/4 таблетки надо? к Г только через 2 недели.и может ли высокий ТТГ быть причиной плотной капсулы? или где то ещё надо причину искать? от уколов тоже не лопается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, alena07, мне просто стало интересно, как можно разделить таблетку на 112,5 :sorry::confusion: Я считала, что назначают только кратные дозировки. Я например , когда пила 75 - покупала таблы по 100мкг и откусывала половинку и четвертинку :sorry: ...

В любом случае спасибо за разъяснения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mashastaya-ya//, я когда пила 75, тоже, делала как и ты. У меня тоже 12,5 - четвертинка от 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Ну я йодомарин пить не буду.... А то что на лето снижают - это я знаю... Но на этот раз не буду, буду пить строго как мне сказали - 175, пусть ТТГ будет критично низким, я себя-то хорошо чувствую. Врач обещала, чтоя должна заБ... Посмотрим. А у тебя причина неБ какая??? ЩЖ или еще что-то?

alena07, Мне врач тоже сказал, то с АИТ ничего не поделать, но на зачатие он не влияет. А то, чо ты заБ с АИТ вселяет в меня веру и надежду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...