Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Соломияღ, нет, АИТ на зачатие не влияет никак. мне несколько врачей сказали об этом. ПовышенныйТТГ влияет на качество яйцеклеток.

а я вот решила пить Йодомарин сейчас..... :think1: хотя, блин, сомнения есть. но чувствую себя хорошо. Зимой было не очень самочувствие, так я сразу и бросила йодомарин пить.

А причина - ХЗ. то, что выявили, это не критично, поэтому я не могу назвать это 100%-ной причиной.... почитай профиль мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки,я выше писала сообщение-ответьте пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata7, я не думаю, что ТТГ - причина толстой капсулы. :think1: Посмотрите тему "Почему не лопается фолликул?"

Насчет дозировки: у меня тоже упал ТТГ с 2,24 до 0,57 за 2 месяца приема дозы в 112,5 мкг, врач уменьшила дозу до 100 мкг в предверии лета. желательно сходить к эндокринологу с этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо! эту темку нашла-читаю потихоньку. а не подскажешь-куда можно выложить гормоны-посоветоваться.на этом сайте оч много полезного для себя нашла-ведь девочки через всё это прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня ЩЖ походу взбесилась! До планирования ТТГ колебался от 4,5 до 6,18 (Т4 св. был в норме) - контролировала раз в 3 месяца. В начале планирования принимала тироксин 50 (в течение 8 недель) - ТТГ снизился до 3,97, т.е. совсем на чуть-чуть. Увеличила дозу до 100 мкг, так через 6 недель ТТГ упал до 0, 053, а Т4 св. стал выше нормы. Снизила дозу до 75, получаю сегодня анализы, а там... ТТГ стал 0,03, т.е. он продолжает снижаться. Я в панике! :girl_cray:

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня ЩЖ походу взбесилась! До планирования ТТГ колебался от 4,5 до 6,18 (Т4 св. был в норме) - контролировала раз в 3 месяца. В начале планирования принимала тироксин 50 (в течение 8 недель) - ТТГ снизился до 3,97, т.е. совсем на чуть-чуть. Увеличила дозу до 100 мкг, так через 6 недель ТТГ упал до 0, 053, а Т4 св. стал выше нормы. Снизила дозу до 75, получаю сегодня анализы, а там... ТТГ стал 0,03, т.е. он продолжает снижаться. Я в панике! :girl_cray:

Мне кажется рано ты дозу до 100 увеличила,надо было еще хотя бы месяц подождать и пересдать.а вообще сходи лучше к врачу,но думаю дозу при таких анализах врядли больше 50 назначат.у меня тоже проблемы такие же.за месяц ттг с 1 упал до 0,003.на следующей недели пойду к врачу,надеюсь она меня успокоит)не паникуй, все нормализуется!) Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, читаю сейчас нас и думаю, как -то резко у всех упал ТТГ. Может, после пересертификации препарата что-то с ним сделали? :think1: неее, конечно, такое вряд ли возможно, просто читаю и вижу, что у многих в последнее время очень резко упал ТТГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попала я тут к врачу в МОНИКИ наконец-таки. Поставил он мне диагноз: многоузловой эутиреоидный зоб 1 ст. Гормональные исследования: эутиреоз, чистый фон.

ТТГ - 3,54 (0,4-4,0)

Т4 св. - 10 (7,86-14,41)

Т3 св. - 4,23 (2,3-6,5)

АТ ТПО - <10 (менее 35)

АТ ТГ - <20 (менее 40)

Кальций ионизированный - 1,17 (1,05-1,3)

Паратгормон - 49,7 (11-67)

Сказал, что мне нельзя пить йод и при беременности тоже. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно ТТГ понижать нормы для того чтобы заБ 2 , для Б 2,5

а так мне врач сказала он просто при высоком ТТГ не усваиваться, но при моем ТТГ 5 во время Б мне йодомарин назначили принимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно ТТГ понижать нормы для того чтобы заБ 2 , для Б 2,5

а так мне врач сказала он просто при высоком ТТГ не усваиваться, но при моем ТТГ 5 во время Б мне йодомарин назначили принимаю!

Так вроде как во время беременности он понижаться должен в норме. Врач сказал, что как забеременею, так сдать еще раз и тогда уже думать. А пока не заморачиваться. Я так предполагаю, что йод мне пить не надо по причине того, что щитовидка пока в норме. Правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, нет он может скакануть, как и вниз так и верх, чаще верх, вот у меня очень увеличился!

ну я до Б не чего не пила, т.к. в норме было все!

а вот с Б все поменялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Принимаю эутирокс 75 где-то полгода, ТТГ до приема эутирокса был аж 8, сегодня получила ответ по анализам ТТТ стал 0.19 (норма лабы от 0.4 до 4), наверное надо снижать будет дозировку?до консультации с врачом конечно ничего менять не буду, но ведь низкое значение это не есть хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jally, Скорее всего врач тебе назначит дозировку 50. Можно вогнать себя в стадию гипертиреоза. Не переживай, а лучше к врачу на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Решила написать,вдруг кому пригодиться.Я недавно писала про то,что у меня при дозе эутирокса 50,ттг упал до 0,003.Вчера я ходила к врачу,понятное дело она мне снизила дозировку до 25 .Но сказала через месяц помимо ттг и т4 св сдать еще т3 св.В их клинике при сдаче т3 св бесплатно считается какой-то индекс,который указывает,на то,достаточна ли доза гормона в данном случае.и сказала,что даже при высоких показателях ттг(например,40-50) не всегда является показанием приема высокой дозы.вполне вероятно даже 25 хватит(она сказала,что у нее были такие случаи).Следовательно и наоборот,ттг может быть допустим 2,а этот индекс на нижней границе и соответственно,дозу нужно немного увеличить.

Кстати у моей мамы(она к другому врачу ходила) ттг был 58,на дозе 50 он у нее стал 3,2(норма).

Изменено пользователем ivetta31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ттг 4,9 (при норме 0,4 - 4,0). Врач сказала что если с таким ттг забеременею, то это может быть чревато последствиями...

 

Мне назначили эутирокс - 50мг.

Я пропила месяц - стал 0,056.

Врач сказала, что возможно у меня чувствительность высокая к препарату и снизила до 25мг.

 

Но вот я боюсь, это не очень плохо что ттг уже ниже нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ттг 4,9 (при норме 0,4 - 4,0). Врач сказала что если с таким ттг забеременею, то это может быть чревато последствиями...

 

Мне назначили эутирокс - 50мг.

Я пропила месяц - стал 0,056.

Врач сказала, что возможно у меня чувствительность высокая к препарату и снизила до 25мг.

 

Но вот я боюсь, это не очень плохо что ттг уже ниже нормы?

это ничего страшного,если кратковременно.при длительном приеме большой дозы может развиться тиреотоксикоз,что гораздо хуже.обязательно снижай дозу,для тебя 50 оч большая.Смотри выше,я написала про т3 св.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, я тупица, по другому никак не могу сказать, сдавала анализы в ноябре 2011

ТТГ - 3,74 (при норме 0,35 - 4,5)

Т3 - 5,72 (3,5 - 6,5)

Т4 - 18,3 (11,5 - 22,7)

Антитела к тиреопероксидазе - 64,3 ( 0 - 60)

Моя Г сказала что с гормонами все в порядке, я смотрю вроде бы в нормативы вписываются, а то что при планировании Б, ТТГ не желательно чтобы превышал 2, она ничего не сказала... к эндокринологу не направила…. столько потерянного времени...

Хочу пересдать ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Вопрос, для этих гормонов день цикла принципиален или можно сдавать в любой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, я тупица, по другому никак не могу сказать, сдавала анализы в ноябре 2011

ТТГ - 3,74 (при норме 0,35 - 4,5)

Т3 - 5,72 (3,5 - 6,5)

Т4 - 18,3 (11,5 - 22,7)

Антитела к тиреопероксидазе - 64,3 ( 0 - 60)

Моя Г сказала что с гормонами все в порядке, я смотрю вроде бы в нормативы вписываются, а то что при планировании Б, ТТГ не желательно чтобы превышал 2, она ничего не сказала... к эндокринологу не направила…. столько потерянного времени...

Хочу пересдать ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Вопрос, для этих гормонов день цикла принципиален или можно сдавать в любой день?

 

Привет! Сдавай в любой день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,скажите пожалуйста,вот щас в интернете ищу, что-то пока не нахожу, может кто-нибудь знает есть ли какая нибудь связь с проблемами в щитовидки и нехваткой молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,скажите пожалуйста,вот щас в интернете ищу, что-то пока не нахожу, может кто-нибудь знает есть ли какая нибудь связь с проблемами в щитовидки и нехваткой молока?

да,вполне вероятно.т.к.за количество молока отвечает пролактин.а пролактин, в свою очередь.зачастую зависит от функции щитовидки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вполне вероятно.т.к.за количество молока отвечает пролактин.а пролактин, в свою очередь.зачастую зависит от функции щитовидки.

 

а это можно как то проверить или регулировать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сходить к врачу и она назначит необходимые анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё можно сделать узи молочных прротоков- у меня подруга как ни билась за молоко-а его мало было.врач объяснил-бывает корова молочная, а бывает мясная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, есть кто нибудь, кто забеременел после рака щитовидной железы? Поделитесь успехом, пожалуйста! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это можно как то проверить или регулировать?(((

Проблемы со щитовидкой выявлятся очень просто - идешь и сдаешь кровь на 2-3 показателя. Связь с отсутствием молока мне как-то не очевидна. Проблемы со щитовидкой (гипотериоз) могут привести к повышенному пролактину, ну так он как раз при ГВ и повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...