Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

у меня все гормоны в норме и антитела к ТПО тоже в норме. ну может дас Бог будет в этот раз молоко. я сейчас читаю все о ГВ (чего раньше не сделала,я думала что все естественно - приложу ребенка к грудь и польется ручьем, как у моей мамы в свое время) я много ошибок делала,например,как научила меня свекровь кормить по ночам не нужно пусть ребенок спит, спать он должен в кроватке отдельно от меня, и я очень переживала что нехватает молока и зачем то начинала сама выдавливать из груди ченить во время когда ребенок ел - я щас понимаю,что я только ему мешала ((( короче тупица я! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арабеска Ю, привет, а что говорят врачи? В каком состоянии сейчас твоя щитовидка? Тебе удалили хирургически или травили радиоактивным йодом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста разобраться. Получила анализы на гормоны щитовидки.

АТПО - 233,8 повышен норма до 34

АТТГ - 567 повышен норма до 115

ТТГ - 6.68 повышен норма до 4.2

 

Что случилось с железой, может подскажите? Это критично, лечится?? Очень переживаю, к врачу только на сл. неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска Ю, привет, а что говорят врачи? В каком состоянии сейчас твоя щитовидка? Тебе удалили хирургически или травили радиоактивным йодом?

 

У меня была операция, полностью удалена щитовидка, потом радиоактивный йод. Лечащий врач разрешил планировать беременность, но пока с циклом не все гладко. А график БТ (базальная температура) - так вообще тоска (( Вот и интересуюсь, кто как восстанавливался, как цикл регулировал, при учете того, что никакими гормонами нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста разобраться. Получила анализы на гормоны щитовидки.

АТПО - 233,8 повышен норма до 34

АТТГ - 567 повышен норма до 115

ТТГ - 6.68 повышен норма до 4.2

 

Что случилось с железой, может подскажите? Это критично, лечится?? Очень переживаю, к врачу только на сл. неделе.

судя по анализам гипотиреоз(понижение функции щитовидной железы),скорее всего на фоне аутоиммунного териодита.а т4 сдавали?узи делали?Не переживайте,сходите к врачу,он назначит вам необходимую дозу гормона и все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, похоже на АИТ (аутоимммунный тиреодит). Пока дождись приема у врача, сама ничего не предпринимай. Скорее всего, тебе назначат L-тироксин или эутирокс пить. У меня самой АИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, АТПО и АТТГ по-моему ничего не значащие для тебя анализы.

Для беременности ТТГ должен быть ниже 2,5. Так что врач может назначить небольшую дозу тироксина. Не надо паниковать, без УЗИ и осмотра врача никто диагноз не поставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Т4 в норме. УЗИ тоже на сл. неделе. Ничего не беспокоит и не болит. А беременность возможна с таким диагнозом? Переживаю что могут отказать с ЭКО. У меня трубы непроходимы, вот готовлюсь и на тебе, такие анализы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Т4 в норме. УЗИ тоже на сл. неделе. Ничего не беспокоит и не болит. А беременность возможна с таким диагнозом? Переживаю что могут отказать с ЭКО. У меня трубы непроходимы, вот готовлюсь и на тебе, такие анализы. :(

Конечно возможна,просто врач подкорректирует гормоном и все.у меня тоже гипотиреоз на фоне АИТа. Изменено пользователем ivetta31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, L-тироксин и эутирокс - это гормональные препараты?? У вас АИТ давно? Он проходит или это уже навсегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу отличный сайт по поводу проблем со щитовидкой, врачи консультируют. Кому нужно- пишите в личку, тк не знаю, разрешено ли здесь давать ссылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-тироксин и эутирокс-это гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, да, это гормоны, идентичные тем, которые вырабатывает наша щитовидка. Т.е. мы компенсируем неполноценную работу щитовидки.

Нет, не проходит. Это же аутоиммунное заболевание: т.е. саморганизм вырабатывает антитела против щитовидки, тем самым снижается ее работа, повышается ТТГ.

Выявили у меня АИТ в 2006 году, уже 7 год пью препараты.

Сразу скажу, что на зачатие АИТ сам не влияет. Высокий ТТГ влияет на качество яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Назрел вопрос, а от повышенного ТТГ или от отмены бромокриптина может быть задержка М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, у меня почему-то несколько повысились и мужские гормоны, андрогены, ДГЭА и тестостерон. Как думаете, это может быть как-то связано с этим АИТом и гипотиреозом?

 

ivetta31, а какие-то побочные эффекты от приема таких гормонов есть?? Самочувствие и жизнь как-то меняется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, Если доза тироксина будет подобрана правильно, то все хорошо будет. если доза завышена- может быть учащенное сердцебиение. Контроль ТТГ раз в 2 месяца при установке дозы. Если дозы небольшие 25-50, то ничего такого наблюдаться не будет, помню по своему опыту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимали тут вопрос о влиянии эутирокса на вес. Обещала написать если,что смогу выяснить у врачей. Я за осень-зиму набрала 5кг, сейчас за 2 месяца скинула 4кг. Врач только предположила,что жидкость в организме задерживается, а так у вас все в норме же) сейчас сказала,вы что на диете? у вас уже вес на грани нехватки ( 178см, 61кг), а я ведь 10 лет весила 58-60 и мне очень хорошо было. Что изменилось в эти два месяца: увеличила физическую нагрузку, теперь еще и на велосипеде катаюсь( как и до того как начала поправляться), не ем за 3-4 часа до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, у меня почему-то несколько повысились и мужские гормоны, андрогены, ДГЭА и тестостерон. Как думаете, это может быть как-то связано с этим АИТом и гипотиреозом?

 

ivetta31, а какие-то побочные эффекты от приема таких гормонов есть?? Самочувствие и жизнь как-то меняется???

при больших дозах могут быть побочные действия,а вообще при правильно подобранной дозе самочувствие должно улучшиться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, лучше к врачу идти. Она увидит взаимосвязь между гормонами, если она есть.

Самочувствие, как девочки уже писали, при правильной дозе, как правило, не меняется.

Жизнь: нужно до завтрака натощак пить гормоны.

poo, у меня вообще вес туда-сюда гуляет, то 51-52 кг, то 55-56 кг. Т.е. два-три кг постоянно то сбрасываю, то набираю. У меня рост 175 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня вообще вес туда-сюда гуляет, то 51-52 кг, то 55-56 кг. Т.е. два-три кг постоянно то сбрасываю, то набираю. У меня рост 175 см.

а как часто вес у вас меняется? от мах к минимуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла нормы ТТГ во время беременности

Целевые значения ТТГ по триместрам:

первый 0,1-2,5 МЕ/л

второй 0,2-3 МЕ/л

третий 0,3-3 МЕ/л

Желательно все препараты принимать через 4 часа после тироксина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я не отслеживаю, если честно. :sorry: просто время от времени встаю на весы, если по одежде замечаю, что как-то не то мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я не отслеживаю, если честно. :sorry: просто время от времени встаю на весы, если по одежде замечаю, что как-то не то мне.

спасибо, за ответ) у меня просто все эти кг в основном в живот направляются, поэтому я замечаю быстро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как часто нужно мониторить ТТГ после того как была правильно подобрана дозировка? Мне мой эндокринолог сказала сдать через полгода, а я консультиров. на рус.мед.серв. там мне ответили через 1 год. А что скажите вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как часто нужно мониторить ТТГ после того как была правильно подобрана дозировка? Мне мой эндокринолог сказала сдать через полгода, а я консультиров. на рус.мед.серв. там мне ответили через 1 год. А что скажите вы?

Мне тоже на русмедсерве сказали - через год. Но я решила месяца через три после последнего хорошего анализа сдать "контрольный". Мой врач согласился, дал направление на анализ (а у нас тут по собственному желанию без направлений особо ничего не сдашь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...