Перейти к публикации

Выделения при беременности


Ирина

Полезные сообщения

а вот нервничать сейчас совсем ни к чему! выпей валерьяны 1 таблетку. дюфа или утрика сейчас можно 200*2 раза в день + магнеВ6 + папаверин и лежи, лежи, лежи. если будет хуже или выделения не прекратятся - скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень страшно, переживаю аж трясет. Дюфастон обычно в какой доз надо пить? 2 р в день?

нет, 2 раза в день мало при таких симптомах.

Я бы сразу 4 таблетки выпила (в инструкции об этом написано).

 

Лежать обязательно!

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки.... я боюсь по скорой, не хочу что бы чистили, мне сказали что на маленьких сроках не сохраняют... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не растраивайся. все обойдется!

сейчас кстати многие сохраняют и с маленькими сроками. выпей валерьяночки :flower: . все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше: утрж (в свечках) или дюф ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них одинаковое свойство. только утрожестан - натуральный прогестерон, а дюфастон- синтетический. утрожестан можно как выпивать так и вагинально вставлять (мне удобней пить). только не забудь, если начинаешь принимать прогестерон, нельзя прекращать его прием до 12-15 недель. и резкая отмена тоже вредно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ВСЕМ ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричневые выделения. 3 раза в день дюф,,уколите дицинон утром один укол и вечером внутримышечно,но шна 2 раза в день,Е,фолевая. Все будет хорошо. ДИЦИНОН обязательно он кровоостанавливающей,поколите дня 2-3 т.е сег..завтра и в воскресенье. Сделайте тест какая полоска яркая или бледная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки.... я боюсь по скорой, не хочу что бы чистили, мне сказали что на маленьких сроках не сохраняют... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ну чистить без вашего согласия не будут - на это подпись нужна.На маленьких сроках в России сохраняют.

 

Но про больничцу согласна (хотя мой мнение субъективно) - ничем мне в больнице не помогли и ничего не делали, кроме как папаверин кололи. Только страстей там насмотрелась.

 

Хотя у кого-то положительный опыт...я думаю всё всё-таки зависит не от усилий врачей, а от организма и от причины угрозы. Если причина в генетической анамолии, то не сохранится (и хорошо, что не сохранится).

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сохраняли с 6 недель и сохранили. я в больнице лежала с 6 по 9 неделю кололи дицинон, обязательно пила дюф. аж до 18 недель и на дневном стац была с 15-17 нед.капали капельницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста!!! В день наступления М (20.03) началась мазня желто-розового цвета. На 3-й день сделала тест. Заветные //. Побежала к врачу, назначили дюф, папаверин при болях. Выделения не прекратились, в пн сделали вагинальное узи, которое показало маточную Б 3-4 нед. Г выписала: вместо дюфа утрожестан 200*2 вагинально, курантил, папаверин *2 и витамины. Вечером начались выделения темно-коричневые сильно, быстрее легла. наутро выпила аскорутин и дицинон (принимаю по сей день по 3 раза). Выделения стали менее обильные, но с прожилками коричневыми, а особенно, когда утрик выходит. А сегодня подмывалась, вышла прожилка прозрачная. Что это? Хелп!!! (надеюсь не сильно вас утомила :girl_blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulechek28 Так без паники. У вас все налаживается,но я бы вам посоветовала уколоть кровоостанавливающие препараты Этамзилат или Дицинон(мне кололи) 2 раза в день по уколу дней 3-5. А выдел.у вас еще будут.а потом могут стать ярко желтыми. вы за кровили из за УЗИ это бывает,но будьте осторожны если хотите сохранить беременность-ни ко кого секса,тяжестей и нервов.Пейти утрожестан и не бросайте теперь его. Я вот только так и смогла выносить до этого срока,смотрите за тонусом,если живот твердый но шпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ata321, спасибо Вам огромное! успокоили :D . я читала форум, и не могу понять, что такое твердый живот. трогаю, вроде мягкий. вот и теперь болит после 3 дней молчания. но я еще заметила, что это связано с кишечником. там аж бурлит все. такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulechek28Конечно из за кишечника. А живот не трогайте,если он будет в тонусе то прямо стянется весь в твердый шар,вот тогда нащупаете сразу,это когда пресс качаешь долго,то потом мышцы стягиваются на минуту,вот и здесь так,только не на минуту,а на долго и это опасно для ребенка. А у вас все будет хорошо,вот если красные выделения,то сразу же двойную дозу утрожестана,обязательно укол дицинона или этамзилата(укол,а не таблетки),но шпу сразу 2 таблетки и лежать ,а лучше к врачу и скорую и сохранять. У меня все это было. Главное не паниковать-хотя я сама паникер ещё тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть выделения вызывайте скорую, не занимайтесь самолечением. Мы все тут даем советы, что кому кололи и прописывали, но мы не врачи, и брать на себя ответственность что, вот сделай такой укольчик или выпей таблеточку и все будет ОК, это очень самонадеяно, а со стороны тех кто следует этим советам и не обращается к врачам - безответственно. Я ни кого не хочу обидеть все рекомендации правильные и хорошие, у самой и тонус и отслойки, все было, но, девченки - это не назначение лечения - это то что нужно сделать пока вы ждете скорую! Тот же дицинон, можно уколоть и даже нужно, если вы увидели кровавые выделения, но принимать его дальше без назначения нельзя, он сильно влияет на всертываемость крови, и если у кого с этим проблемы прием дицинона может закончится плачевно, и так со всеми перечисленными в теме лекарствами, даже всеми любимый прогестерон нужно принимать правильно, к примеру утрожестан ни в коем случае нельзя принимать вагинально если есть хоть малейшее раскрытие зева. А как вы можете это знать, если не пошли к врачу?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже коричневые выделения. Тест показал заветные // 3 года ждала. Сегодня побежала к врачу, она сказала, что все у меня впорядке и выделений совсем чуть-чуть не стоит беспокоиться. Я думала она мне дюф. назначит, но она сказала, что не стоит на таком маленьком сроке пить таблетки, потом сказала свечку поставить. Я переспросила с папаверином? Она говорит нет в церкви, они там только с воском. Странный подход not%20know.gif Но я успакоилась, рекомендации врача выполнила. Следующий прием через 3 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, Ну не знаю, что за врачи такие?! Выделения при беременности и все нормально!? А она хотя бы сказала от чего они? Узи Вам сделали? И дюфастон, как она без анализа на прогистерон опредилила, что Вам дуфик не нужен? Про рекомендацию от врача поставить свечку в церкви, ну это вообще за гранью!!! Она бы Вам еще к шаману направление выписала! В минздрав на сайт на таких врачей жаловаться нужно, может тогда они внимательнее станут. Я не знаю как в Вашем городе обстоит дело с больницами, но я бы вызвала скорую, тем более что беременность желанная и долгожданная. Удачи Вам огромной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру утрожестан ни в коем случае нельзя принимать вагинально если есть хоть малейшее раскрытие зева.

Зева в смысле шейки матки? Извините, а откуда такая инфа. У меня кака раз ШМ приоткрыта и я ставлю прогестероновые свечи (врач прописала, но внутри меня не смотрела). Но вроде ШМ у меня всегда была приоткрыта

Изменено пользователем Barabasik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabasik, Мне это в первой гинекологии врач сказала, открытый зев ШМ это дорога в матку для инфекций, мало того что при приеме утрожестана вагинально Вы несколько раз в день, пардон, лазите туда пальцем, так на фоне приема прогистерона нарушается часто нарушается флора влагалища, что при открытом зеве, сами понимаете не хорошо. К примеру у меня до начала приема утрика вагинально был мазок на фолору с чистотой 1, лейкоциты 1 в поле зрения, а сейсас чистота 4, лейкоциты, точно не помню, но что в районе 60. Я в панике была, после такого мазка, врач сказала, что пока утрик вставляю не парится, все от него.

Изменено пользователем niki2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, Ну не знаю, что за врачи такие?! Выделения при беременности и все нормально!? А она хотя бы сказала от чего они? Узи Вам сделали? И дюфастон, как она без анализа на прогистерон опредилила, что Вам дуфик не нужен? Про рекомендацию от врача поставить свечку в церкви, ну это вообще за гранью!!! Она бы Вам еще к шаману направление выписала! В минздрав на сайт на таких врачей жаловаться нужно, может тогда они внимательнее станут. Я не знаю как в Вашем городе обстоит дело с больницами, но я бы вызвала скорую, тем более что беременность желанная и долгожданная. Удачи Вам огромной!

Она не определяла, что у меня в норме прогистерон, Узи она сказала не делать, на счет свечки, я конечно удивилась, но т.к. я верующая, это у меня не вызвало агрессии. У меня 3 года назад была Б, которая закончилась замиранием, мне тогда тоже дюфастон сразу назначили и сделала 7 Узи за 6 недель, в итоге настояли на выскабливании. Если ребенку суждено родиться он родится ни смотря ни на что. Все хорошо, я спокойна, вот в ту беременность я чувствовала, что все плохо. А в эту все хорошо.

 

Я думаю, что еще денек и мазня закончится, лично по моим наблюдениям это происходит из-за того, что ШМ поднимается вверх и укорачивается, поэтому начинаются такие выделения, при имплантации просто эндик травмируется и и такие выделения скапливаютс в ШМ, у меня как раз мазня в виде коричневых веревочек (это эндик), как раз перед мазней у меня ШМ стала подниматься. Если через день не прекратит мазать, то сама начну пить дюф по 2 таб. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я в прошлую Б. приехала по скорой в больницу (были бежевые выделения, УЗИ показало отслойку хориона), меня там врач осмотрел и сказала,что фигня мои выделения и чего я вообще приехала. Лечение заключалось только в том, что папаверин кололи.

Через неделю случился выкидыш.

 

В нынешнюю Б. когда начался тонус на раннем сроке я твёрдо решила,что в больницу больше ни ногой (насмотрелась уже, как соседок на чистки увозят) и всё обошлось, пришла первый раз к врачу на учёт вставать когда уже всё идеально было.

 

Причём я не виню врачей ни в чём - скорее всего беременность прервала сама природа и у них такой же настрой по отношению к беременным в 1 триместре - случится то, что должно случится, главное чтобы женщина жива осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, А Вы в каком городе? Просто интересно где отслойку папаверином лечат?

 

Я в корне не согласна, что первый триместр можно пускать на самотек, типа выживат сильнеший. Если выкидыш начинается из-за генетических проблем плода, так его никакими дицинонами и капельницами не остановишь, а если это отслойка, то своевременная квалифицарованная помощь может спасти маленького человечка. Я сейчас лежу в первой гинекологии и вижу как поступают девочки на чистку которым, обратись они во время могли бы сохранить беременность.

 

Да и еще, хотите верьте хотите нет, но все с кем я общалась кому сделали чистку, история у них примерно одна, начались выделения внимания не обратила, думала пройдет, выделений было чуть-чуть, болело но не очень сильно и т.д., а у врачей к ним один вопрос а чего сразу- то не пришли? и что вы теперь от нас хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б сразу полетела к врачам, когда мазня началась, только она совсем другая была и обильная и аж какие-то ткани выходили, я тогда вообще шокирована была, вовремя оказали мед.помощь и все равно не помогло. И не было ни каких генетических отклонений у плода. Врачи сказали скорей всего проблема в гормонах, хотя они и назначили нужные препораты. Не суждено было просто.

 

Вот что нашла: Очень пугают женщин кровянистые выделения, которые и вправду могут наблюдаться на ранних сроках беременности. Бывает, что они появляются именно в те дни, когда должны наступить месячные. Если выделения не сопровождаются болью — опасаться нечего. Так же не опасны для плода и матери выделения, связанные с тем, что плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. То есть для беспокойства нет, если с момента оплодотворения прошло около недели, сами выделения не обильные и кратковременные. Медицина называет такое явление «имплантацией плодного яйца». Для этого разрыхляется слизистая матки и развиваются новые сосуды. Конечно же, об этом стоит сказать врачу, ведь он сможет определить характер и причину выделений, а вы, в свою очередь, сохраните себе нервы, что так важно для вашего теперешнего состояния. Если именно сейчас у вас нет возможности посетить медработника, то сообщите ему о вашем состоянии хотя бы по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того что при приеме утрожестана вагинально Вы несколько раз в день, пардон, лазите туда пальцем, так на фоне приема прогистерона нарушается часто нарушается флора влагалища, что при открытом зеве, сами понимаете не хорошо. К примеру у меня до начала приема утрика вагинально был мазок на фолору с чистотой 1, лейкоциты 1 в поле зрения, а сейсас чистота 4, лейкоциты, точно не помню, но что в районе 60. Я в панике была, после такого мазка, врач сказала, что пока утрик вставляю не парится, все от него.

1 раз на ночь. Я не просто так туда лезу, а в одноразовых пластиковых перчатках, купленных в аптеке :)

У меня и до Б лейкоциты повышены, скрытая гарднерелла. Надеюсь, она не активировалась. Выделения желтые, но без неприятного запаха (при гарднереллезe говорят рыбный запах). Надо будет попросить врача сделать мазок.

 

Вот что нашла: Очень пугают женщин кровянистые выделения, которые и вправду могут наблюдаться на ранних сроках беременности. Бывает, что они появляются именно в те дни, когда должны наступить месячные. Если выделения не сопровождаются болью — опасаться нечего.

Не согласна я с этой статье по поводу болей. Имхо все зависит от индивидуальных особенностей организма. У меня никогда не бывало болей при М. В прошлый выкидыш начались коричневые выделения, но болей никаких не было (только в день выкидыша). Поэтому мне кажется, любые темные выделения (даже без болей) не должны оставаться без внимания, сразу к врачу.

Изменено пользователем Barabasik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...