Перейти к публикации

Выделения при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Ну сходила я к врачу, которая сказала, что у меня все в порядке и что дальше???? Бегать по врачам, пока действительно не станет х....во??? Главное зев закрыт, значит нет угрозы. Пробка просто обновляется, надо чтоб вся бяка очистилась, чтоб новую пробку сформировать, которая будет сохранять малыша от поподания заразы в матку на протяжении всей беременности. Вот если чуть позже начнутся выделения и обильные, тогда да. А если в дни предпологаемых М или за неделю до М и не обильные, то норм. Не нагоняйте страх.

А у Вас перед выкидышем много выделений было, вот у меня при ЗБ прям много было и начались они через неделю после предпологаемых М, впрочем на этом же сроке плод и замер, так что поздно уже было чем либо спасать, до 9 недель конечно меня сохраняли, но ни чего там не развилось, просто самопроизвольного выкидыша не случилось и уже сказали выскабливать, а то бывает, что заражение может начаться. Хотя я думаю, что там все мумифицировалось просто, у нас же в матке, как в хирургическом кабинете, все стирильно, если нет инфекции, то и заражения не начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!!!!! Надо ходить к нормальным и уже проверенным врачам,а не полагается на авось. На бога надейся,а сам не плошай. С каждым неудавшимся разом вы теряете здоровье,нервы и годы идут. А выносить можно и нужно. пейте лекарства и не надейтесь на свечки в церкви. Меня только дюф и дицинон и но шпа спасли. Ну а от тонуса уже меня капали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Надо ходить к нормальным и уже проверенным врачам,а не полагается на авось. На бога надейся,а сам не плошай. С каждым неудавшимся разом вы теряете здоровье,нервы и годы идут. А выносить можно и нужно. пейте лекарства и не надейтесь на свечки в церкви. Меня только дюф и дицинон и но шпа спасли. Ну а от тонуса уже меня капали

Я к очень хорошему врачу обратилась. И к очень опытному. Кстати, чтобы вам было известно хороший врач изначально отправит Вас сдать на прогестерон и только потом станет назначать дюф, а не всем подряд его выписывать, как витаминки, в больших количествах он очень вредет, тем более если плод окажется девочкой могут быть большие проблемы с развитием матки у плода это мне еще было известно, когда я с первой беременностью пила дюф, мне его тогда кстати без анализов назначили. А свечка в церкви даже очень поможет. Мне Вас очень жалко, что вы бедны духовно.

 

Правильно врачи говорят надо меньше читать в интернете и все будет хорошо, а то так у себя можно найти все что угодно. Не занимайтесь самолечением и действительно ищите хороших врачей, чем старомодней, тем лучше. И ни каких Узи до 12 недели, если только нет в этом необходимости, не тревожте своих крошек. Новая медицина не на высоте с их новыми методами и технологиями, я у них была бесплодной 3 года и только после того как я борсила все таблетки, когда у меня нормализовался свой индивидуальный цикл, что для врачей было не нормой я наконец забеременила без каких либо гормонов. Я понимаю Вас девченки вы пытаетесь помочь, но на самом деле вы только страх нагоняете, не спорьте у всех есть свое мнение и для каждого оно закон. И согласитесь зачатие и беременность это чудо и таинство. Желаю легкой беременности и побольше радуйтесь. Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходила я к врачу, которая сказала, что у меня все в порядке и что дальше???? Бегать по врачам, пока действительно не станет х....во??? Главное зев закрыт, значит нет угрозы. Пробка просто обновляется, надо чтоб вся бяка очистилась, чтоб новую пробку сформировать, которая будет сохранять малыша от поподания заразы в матку на протяжении всей беременности. Вот если чуть позже начнутся выделения и обильные, тогда да. А если в дни предпологаемых М или за неделю до М и не обильные, то норм. Не нагоняйте страх.

А у Вас перед выкидышем много выделений было, вот у меня при ЗБ прям много было и начались они через неделю после предпологаемых М, впрочем на этом же сроке плод и замер, так что поздно уже было чем либо спасать, до 9 недель конечно меня сохраняли, но ни чего там не развилось, просто самопроизвольного выкидыша не случилось и уже сказали выскабливать, а то бывает, что заражение может начаться.

Я рада, что у вас все хорошо :Hello: . Но это вовсе не правило, поверьте. Перед выкидышем у меня, кстати, виделения были необильные вовсе, и не в предполагаемые М, а в предполагаемую О. я же говорю, все индивидуально. Для этого обязательно надо идти к хорошему врачу, которая скажет, что это: обновление пробки или угроза аборта. Увы, мне врач попалась не очень, недостаточно эффективно сохраняла мне живой, с сердцебиением плод.

Поэтому к врачу все-таки надо, главное, чтобы попался хороший :) Если муж с машиной, то и бегать не придется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что у вас все хорошо :Hello: . Но это вовсе не правило, поверьте. Перед выкидышем у меня, кстати, виделения были необильные вовсе, и не в предполагаемые М, а в предполагаемую О. я же говорю, все индивидуально. Для этого обязательно надо идти к хорошему врачу, которая скажет, что это: обновление пробки или угроза аборта. Увы, мне врач попалась не очень, недостаточно эффективно сохраняла мне живой, с сердцебиением плод.

Поэтому к врачу все-таки надо, главное, чтобы попался хороший :) Если муж с машиной, то и бегать не придется :)

Вот вот кстати у меня тоже тогда на 6 акушерской недели были и тоже видимо не опытный врач, хотя все лечение было назначено правильно, но смущало только одно. Почему без анализов??? В нашем случае лучше изначально сдать на ХГЧ и прогестирон, если прогестирон не в норме, то начать прием дюфастона и уже после недели приема дюфа снова сдать на прогестирон убедиться, что он усваивается, ну и конечно повторно на ХГЧ, чтоб убедиться, что лялечка развивается. И не мучить себя лишними вопросами. Это самый верный выход. А хорошего врача не всегда найдешь, да и хорошие тоже ошибаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошего врача не всегда найдешь, да и хорошие тоже ошибаются.

Увы, это да. Главное, чтобы ошибался не так часто. Но вроде я сейчас нашла неплохую Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в прошлую беременность, я к пузу икону привязывала, с ней доходила до 9 недель. И заказала сорокоусты за здравие в трех церквях. Беременность замерла оказывается на 4 неделях (тогда было кратковременные выделения) врач у которого я стояла на учете уверяла, что у меня все отлично, и отказывала в УЗИ, аргументируя что УЗИ вредно для плода. На вид очень хорошая и добрая, улыбалась.

Сейчас то я понимаю, никакие свечки в церквях, привязанные к пузу иконы, бумажки с молитвами носимые в лифчике не помогут. Главное, вовремя оказанная квалифицированная помощь, опытный врач. И самой мамочке надо быть информативно подкованной.

А вот сейчас,я опять забеременела, и уж постараюст не прохлопать свою долгожданную беременность, про все читаю в инете, сама выписала себе утрик, когда чуть -чуть мазнуло, но в больницу хожу конечно, с врачем консультируюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икону к пузу привязывала? Это что-то новенькое. Просто видимо не суждено было. Легкой Вам беременности. Остается только надеяться, что малыш прикрепится и начнет расти :reverans: Мне в прошлую Б таблетки не помогли все равно замерла. Дай боже, чтоб в эту беременность все было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, есть такая иконка, на ней богородица и Иисус в таком коконе, она его в руках держит, специальная иконка в помощь беременным. я без нее из дому не выходила. еще поясок завязывала с молитвой. Увы, не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, есть такая иконка, на ней богородица и Иисус в таком коконе, она его в руках держит, специальная иконка в помощь беременным. я без нее из дому не выходила. еще поясок завязывала с молитвой. Увы, не помогло

У меня точно такая же иконка есть, мне муж ее в Г принес, когда я с прошлой Б на сохранении лежала. Я ее под подушкой держала. У меня сейчас есть кусочек пояска от Богородицы, мне подружка прислала, сказала подобрать такую же ленточку, пришить и носить на животике, его носят, чтоб Б наступила, потом чтоб сохранилась, все до ленточки ручки не дотягиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, вот такой поясок с молитвой у меня и был, его я вообще в прошлую беременность вообще не снимала. Но увы, все эти религиозные антрибуты не помогли. Когда начались выделения, сделали УЗи, вердикт врачей был как гром среди ясного неба. В яйце эмбриона не было, сказали Б. замерла еще неделе на четвертой, а вес набирался, все признаки нормальной беременности. Врач наблюдавшая меня сделала большую ошибку, не назначила мне УЗИ. ведь на самом деле могло быть что угодно, вплоть до внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, А Вы в каком городе? Просто интересно где отслойку папаверином лечат?

Самарская область.

Ну папаверин был не лишним - ведь тонус тоже присутствовал вместе с отслойкой.

 

Да и еще, хотите верьте хотите нет, но все с кем я общалась кому сделали чистку, история у них примерно одна, начались выделения внимания не обратила, думала пройдет, выделений было чуть-чуть, болело но не очень сильно и т.д., а у врачей к ним один вопрос а чего сразу- то не пришли? и что вы теперь от нас хотите?

Ну в больнице, где я лежала, было также много девушек после чисток, которые сразу к врачу обратились. Я в том числе: в пятницу начались выделения бежевого цвета, а в субботу утром я съездила на УЗИ, потом сразу домой, собрала вещи и вызвала скорую. Как яуже писала, мне в больнице сказали, что у меня всё в порядке и зря я приехала.

 

В нынешнюю Б. у меня выделений не было, только тонус очень сильный с 6 по 7,5 недель (на УЗИ плодное яйцо было сильно деформировано). Я дома сама лечилась (постельный режим, папаверин, дюфастон, валерианка).

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, вот и я про то же.

В прошлую неудачную Б. у меня были выделения на 4 неделе, остановили Дюфом, надо было после проконтролировать УЗИ, а врач в УЗИ мне отказывала, так я на дюфе и проходила до 9 недели. Мне надо было настоять на УЗИ, а я верила врачу безгранично.

В общем, надо быть начеку, настаивать на исследованиях дополнительных.

Этот форум мне очень помог, на 6 неделе в эту Б. у меня были выделения, так тут на форуме мне рецептик девочки написали, папаверин+ношпа+дюфастон + конечно покой... ттт, все обошлось.

Форуму я верю больше, чем своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарская область.

Ну папаверин был не лишним - ведь тонус тоже присутствовал вместе с отслойкой.

 

 

Ну в больнице, где я лежала, было также много девушек после чисток, которые сразу к врачу обратились. Я в том числе: в пятницу начались выделения бежевого цвета, а в субботу утром я съездила на УЗИ, потом сразу домой, собрала вещи и вызвала скорую. Как яуже писала, мне в больнице сказали, что у меня всё в порядке и зря я приехала.

 

В нынешнюю Б. у меня выделений не было, только тонус очень сильный с 6 по 7,5 недель (на УЗИ плодное яйцо было сильно деформировано). Я дома сама лечилась (постельный режим, папаверин, дюфастон, валерианка).

 

У меня такая же история. На 6-й неделе пошла на узи, так как были слабые-слабые выделения. Я даже не могла понять точно бежевые или мне мерещится. На узи сказали, что плодное яйцо деформировано и сердцебиения нет, что замер примерно неделю назад и уже разлагается во мне (так и сказали). Отправили на аборт. Слава Богу в этой клинике (кстати очень пафосной, с новым оборудованием) они не делали абортов. Вызвали скорую. Я пока ее ждала, обревелась. Приехали в больницу, врач посмотрела на допотомпном узи и пожала плечами, сказала, что слышит сердцебиение. В итоге вот уже 10 недель нам:) Почти три недели лежала в больнице на уколах этамзилата и папаверина. Тонус прошел, анализы хорошие, выписали. Пошла в местную жк - сказали угроза, шейка не закрылась до конца. Вот кому верить? Врачи в больнице не заметили этого? Как то сомнительно, больница при институте акушерства и гинекологии Сеченова. Или может этого вообще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja очень рада за вас. . так что девчонки следите за собой-мы кроме нас самих ни кому не нужны.

 

Kalimera сходите ещё к другому врачу-и не чего сами не говорить-пусть посмотрит,а то и в прямь странно получается как то.,а беременность надо сберечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, Да я тогда тоже с выделениями к врачам побежала, дюфастон, папаверин, лежала на сохранении. Но то что ты жалеешь, что Узи не сделали это зря, что толку мне его по 2 раза на неделю делала, просто ЗБ ставили под вопросом и так же до 9 недель дотянули. А насчет того что ты форуму веришь больше чем врачу :girl_mad: это зря, написать могут все что угодно. Если не доверяешь врачу, лучше сдать анализы и уже тогда предпринимать какие либо меры.

 

Kalimera,ох уж и врачи, нет слов просто :mamamia: Хорошо, что все обошлось, здоровья Вам!!! :reverans:

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, Да я тогда тоже с выделениями к врачам побежала, дюфастон, папаверин, лежала на сохранении. Но то что ты жалеешь, что Узи не сделали это зря, что толку мне его по 2 раза на неделю делала, просто ЗБ ставили под вопросом и так же до 9 недель дотянули. А насчет того что ты форуму веришь больше чем врачу :girl_mad: это зря, написать могут все что угодно. Если не доверяешь врачу, лучше сдать анализы и уже тогда предпринимать какие либо меры.

вы меня с кем-то путаете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника,точно с Irusja, извиняюсь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут думала на счет выделений, много перерыла инфу в интернете и пришла к такому выводу. Может кто еще добавит. Коричневые выделения не всегда бывают нормой, поэтому надо срочно обратиться к врачу. Так вот выделения могут сигнализировать о ЗБ и начавшимся В, если наблюдаются такие признаки как:

 

1. Выделения усиливаются.

2. Тянущие боли в матке и пояснице.

3. ШМ расположена низко, она мягкая, рыхлая и зев отрыт.

4. Понижение БТ (базальная температура)

5. Анализ на прогестерон и ХГЧ низок и не соответствует сроку.

 

Девочки, есть у кого что добавить? Потому что как выяснилось ни врачам и даже Узи нельзя доверять. В понедельник пойду сдавать анализы на ХГЧ и прогестерон, боюсь жуть, дай боже показатели хорошие будут, я в это верю. Потому что при дюфастоне в прошлую Б у меня так и продолжались выделения, итог ЗБ, у сесты моей на дюфе, тоже продолжались выделения до 12 недель, пока плацента не взяла на себя обязанность выработки прогика и ТТТ родила здорового мальчишку. А у Вас на дюфе выделения продолжаются?

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения коричневые были с 6 до 14 нед(а УЗИ от слойку не ставили,только тонус сильный) даже на дюфе,но без него я бы не доносила до этого срока,у меня плацента низко была расположена и только недавно подтянулась до нормы. Меня и кололи и капали-вот такой у меня организм. Но я вся лекарства принимала и тонус был сильнейший и больнице лежала и на дневном стац.была тоже -сейчас тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не знаю что и думать... Две недели назад (03.04) начались корич. выделения. Сразу пошла на узи, поставили срок 3-4 недели, приписали дюф. фолио и вит. Е. Через неделю снова пошла на узи, сказали, что не видно... Я так и не поняла что не видно... :( сказали, что возможна ЗБ. Узи назначили на среду, после Пасхи. Корич. выдел. продолжаются... Может это уже все??? Или есть еще какой то шанс? Беременность первая и очень желанная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как отлечить подтекание вод от выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leska-D я не понимаю вас совсем. что на последнем УЗИ написали в заключении???? Измерите тем., дюф не бросайте пить. Когда были последними месячные? Неходите пока на УЗИ рано очень сдайте ХГЧ в платной клинеки

 

marinka2423 Цвет вод желтоватый и они жидкие-вода. Вообще надо бы сдать анализы у врача и сходить на УЗИ. Какой у вас срок? С чего вы взяли что это могут быть воды? Вам мерили на УЗИ длинну шейки матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Два года назад была замершая на сроке 5 акушерских недель, почистили только в 8. Никто ничего не сохранял тут так. Два года не могла забеременеть. Наконец таки забеременела была на УЗИ в 5 недель и 5 дней акушерских сказали все в порядке все соответствует. А на 4й акушерской недели выписали урожестан 200 мг вагинально на ночь, наверное для страховки в этот раз я в частной клинике наблюдалась. В общем после УЗИ через часа два три я встала с кровати и у меня кольнуло слева в пояснице и кольнуло сильно, и почти сразу полилось кровь бурая как бордово-коричневая. сразу поехали в скорую. там сделали узи и сказали что все в порядке кровь идет как то боком показали откуда. Сказали что через 48 часов пройдет и отправили домой. дома лежала вставала тока в туалет уже не текло но началась мазня это была пятница, все выходные так и пролежала с мазней коричневой на ночь урожестан. в понедельник позвонили моему врачу он сказал удвоить дозу утром 200 и на ночь 200, но мазня не проходит. а сегодня прямо кофейно молочного цвета была и больше чем вчера и такая густая как пластилин может таблетка выходила в перемешку с мазней. Завтра опять к врачу страшно жутко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leska-D я не понимаю вас совсем. что на последнем УЗИ написали в заключении???? Измерите тем., дюф не бросайте пить. Когда были последними месячные? Неходите пока на УЗИ рано очень сдайте ХГЧ в платной клинеки

 

marinka2423 Цвет вод желтоватый и они жидкие-вода. Вообще надо бы сдать анализы у врача и сходить на УЗИ. Какой у вас срок? С чего вы взяли что это могут быть воды? Вам мерили на УЗИ длинну шейки матки?

мерила,45мм,16ая неделя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...