Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Проблема в том, что до Б. у меня уреаплазму не находили. Во время Б. сдала - нашли в 10*2,7 титрах. Но не лечили. Сдала через месяц после чистки - 10-2,27. Я боюсь, что даже если сейчас вылечу, то во время Б. организм опять ослабнет и опять вылезет эта уреаплазма((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам сказали - месяц лечения (без П/А), месяц мне на восстановление - П/А защищенный. И на повторный анализ. Да, денег много. Не жалко, если в прок. У меня вначале Узи показало воспаление - левосторонний оофарит. Затем, бак анализ нашел эту У. Лечение еще не начала (М. не подошли). А спина болит весь месяц - сижу на кетароле и свечах.

Изменено пользователем Лёля М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Вот тоже буду лечить уреаплазму....врач назначил циклоферон, но в попыхах не точно записала как его принемать курс 10 дней , вроде как написано 1 табл. через день. Подскажите как вы его принемаели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу назначали Циклоферон уколы 3-ри дня подряд а потом через день 1 раз в день

 

Наше лечение закончилось сейчас у меня М сразу после перездавать будем сначала СГ сдадим а потом и на У опять тыщщщ 7-8 рублёв выложим- эххХХ главное чтобы помогло всё и мы ну если не вылечились так хоть бы титр у мужа уменьшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, Циклоферон мне назначили внутримышечно по 2 мл через день (10 уколов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила уреаплазму доксициклином,метронидазолом и свечи какие-то врач выписывал. :girl_box: Лечились с мужем до планирования. потом ждали полгода, предохранялись, после таких ударных доз антибиотиков. Лечили эту бяку,есть предположения о роли уреаплазмы в невынашивании беременности и преждевременных родах. Хотя на месяц раньше я все равно родила, но по другой причине :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом ждали полгода, предохранялись, после таких ударных доз антибиотиков

полгода ждали? :think1: не многовато ли? здесь многим, в т.ч. и мне, разрешили планировать в следующем цикле после сдачи контрольного анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и многовато, по самодеятельности на всякий случай :m0591: это не по разрешению врачей. так сказать приводили здоровье в порядок :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня нашли уреаплзму 10 в 6 степени, у мужа нет. пролечились антибиотеками вместе, анализ пересдала только я (через месяц после лечения) - отрицательно. теперь можна не предохраняться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня нашли уреаплзму 10 в 6 степени, у мужа нет. пролечились антибиотеками вместе, анализ пересдала только я (через месяц после лечения) - отрицательно. теперь можна не предохраняться!?

если вы прочитаете 2-3 страницы последние в этой теме найдете ответы на ваши вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в крови нашли уреплазму, ОП 0,36(в титре 1:5). читала, что этот результат попадает в диапазон "отрицательных, сомнительных и слабоположительных" (разные лабы, разные названия). вот и думаю лечить или не лечить... :think1:

опять же читала, одни гинекологи предлагают не лечить при слабоположительном анализе и при отсутствии семптомов,а другие гинекологи предлагают накидаться антибиотиков

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, думаю лучше пролечиться, мне врач сказал еслиб не стоял вопрос в Б то можно и не лечить а так нужно и тебе и супругу. Мы с мужем второй раз лечим уже с разницей в полтора года. Первый раз полечились и я сдала анализ- отрицательно, муж не сдавал повторно. Оказалось что ему не долечили! Теперь его уже вылечили а я оказалась не чувствительна к антибиотику который врач назначил, опять положительно, теперь жду М на днях чтоб начать очередное лечение. А в октябре, если даст Бог, сделаем ИИ

Изменено пользователем Танчик003
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, попробуйте сдать в другой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, я , кстати, тоже об этом думала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Девочки, уменя муж сдавал с разницей вдве недели у разных урологов в разных лаборатоиях города. Один - нашел, другой - нет. Вот...Но так как у меня нашли (я была в областной), то сомнения нет лечить или нет. У меня 10 в 4 степени (плюс воспаление по узи. Бок действительно болит). У мужа 10 в 5 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля М, у нас наверное разные единицы измерение...

у меня написано ОП 0,36(в титре 1:5 - слабоположительный). а нормах лабы <0,3 это отрицательный....

думаю надо пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки, подскажите, может кто знает, сдала анализ Фемофлор 16. Там две колонки показатели качественные и относительные. Там где уреаплазма в колонке качественый стоит 6,0, а в колонке относительный стоит 6,0(0,3-0,3%). Только какое количество я так и не поняла(((. К врачу только во вторник. Методом ПЦР уреаплазму тоже выявили. Но надо знать какое количество. Поэтому гинеколог и сказала сдать анализ фемофлор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ну вот пришло видимо время полечиться и от уреаплазмы,не знаю откуда эта бяка вылезла но ПЦР показала есть,а значит надо лечить.Помогите советом,дело в том что курс у нас с мужем на 14 дней,но он ни в какую не хочет пить таблетки столько дней,может есть какие-то другие таблы кроме вильфопрена чтоб ему выпить раз ну на крайний случай через день раза три.У меня вопрос не стоит,а с ним не знаю что делать,я и так его часто травила антибиотиками,теперь вот уперся и все.Что делать ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U.Galina, а у мужа тоже У вылезла в анализах? если да и хотите лечить, то придется пить таблетки. лично я других способов не знаю. а если откажется, то все Ваше лечение насмарку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю, в чем сложность попить таблетки 14 дней, тем более для общего выздоровления? это же не красный перец в интимное место втирать.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс!Таки уговорила мужа,будет пить как миленький,постращала что почернеет и отвалится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U.Galina, вот и правильно! с этим делом не шутят, тем более ничего сверхестественного от него не требуется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вот такая история с У.: в июне у меня был В на поздних сроках :cry: Все врачи хором говорили - инфекция. После этого у меня было воспаление и лили кучу антибиотиков 8 дней. Через 1,5 месяца я пошла сдавать анализы на инфекции и у меня методом ПЦР нашли У.... по советам многих пошла сдала бак.посев, чтобы определить титры, а когда пришёл анализ очень удивилась - НИЧЕГО! Вообще её в бак.посеве не нашли :sorry: Моя Г всё равно сказала надо лечить! Но у меня и мазок при этом воспалительный... после лечения через 3 недели назначила контрольный бак.посев... так вот что я не понимаю - если и сейчас в бак.посеве её нет, то и после лечения вроде как не должно быть... или я что-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

U.Galina, моему назначили сафоцид 1 стандарт сразу и через неделю еще один и все. Так что вперед, не так уж для них это много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.

Решила я что делать со своей упеалазмой парвум. точнее , что делать ничего не буду.

Воспаления у меня нет, запаха и выделения тоже. все мазки чистые, лейкоциты мазке единичные.

Поговорила с несколькими врачами. Платные кричат в голос-ЛЕЧИ. и далее идет прейскурант. Врачи в областном центре планирования семьи вообще не обращают на нее внимание...

как мне там объяснили, уреаплазма почему называется условно-потагенной? да потому что когда есть воспаления и ничего не нашли очень удобно все повесить на уреаплазму. Плюс лечение её короткое (10-14дней) но достаточно дорогое 1,5-3т.р. минимум, а значит она ещё и экономически выгодна.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...