Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Len-ka, моя Г. в платной клинике была против лечения у меня уреаплазмы - титр небольшой, мазки первой степени чистоты. Она говорила, что антибиотики способны нанести больший вред, чем уреаплазма. И что, как ты и пишешь, если врачи ничего не находят, то валят на уреаплазму. Но я все-таки настояла, чтобы мне прописали курс лечения. Просто боюсь. Было время до планирования, поэтому и решила убрать и эту гадость. Даже, наверно, больше потому, что в ЖК у нас однозначно относятся - ЛЕЧИТЬ. даже на титр не смотрят (и самое смешное - при назначении лечения не делают посев на определение чувствительности к антибиотикам), т.е. просто наобум лечат по стандартным схемам. Причем то, чем мне говорили лечить в ЖК, после сдачи посева оказалось неэффективным для моего случая. Хорошо, что я не пила антибиотики по их схеме. У мужа ничего не обнаружили. После получения результатов моего посева ему назначили 10 дней 2 раза в день вильпрафен, плюс бифидобактерин. Мне 10 дней 3 раза в день бифидобактрин, 2 раза в день генферон, на 5 и на 10 дней дифлюкан, бифидобактерин. Первый и второй контроль - У. не обнаружено. Но боюсь, что при снижении иммунитета эта гадость опять может вылезти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

IrishaN, так в том то и дело. Меня 5 дневный курс антибиотиков после выскабливания напрочь убил все, кишечник до сох пор страдает , так это ещё с поддержкой бифидобактериина и линекса....

Я начитала тут что бы поддержать микрофлору бифидобактериин в свечах использовать...вот читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, у моей сотрудницы первая Б. закончилась ЗБ. Потом благополучно выносила первого и второго сына. Все три Б. на фоне уреаплазмы. Просто я такая мнительная перестраховщица - раз кто-то говорит, что что-то не так, то надо исправить) А вообще в Европе У. не лечат. И в России постепенно от этого отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, если бы У была столько патогенна, но у нас бы поколения не рождались бы, т.к. уре стали диагностировать во-вот последние лет 10-15..... не говоря уже о всяких гулящих алконатов...

а вообще я склоняюсь к экологии, стрессу и современной еде.

я смотрела передачу про овощи с грядки и покупные. так с грядки всякой гадости условно 5мг/гр, а в покупных 30мг/г и все равно эти 30мг/г не выходят за норму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже мучилась вопросом лечить или нет. У меня нашли вид парвум,и все врачи твердят не лечить. Сейчас я Б, и тоже говорят не лечить. Парвум есть у 80% женщин как и молочница. Даже у девствениц находят. Но обнаруживают ее при снижении иммунитета. Она как появляется,так сама и уходит. Также как и молочница.

А вот такой вид как уреаликтикум...это зло! Лечить надо обязательно,как мне врач объяснила это чистая венера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это чистая "венера", то почему ее называют условно-патогенной? и все больше врачей говорят не лечить ее? у меня до Б. ее не обнаруживали, хотя сдавалась на всё. у моего мужа ее до сих пор не находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ненавижу то, что не единого мнения... но кое где уреаликтикум называют плохой, а парвум условно-патогенной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Очень нужно ваше мнение!

Ситуация следующая, лечу уреаплазму (больше 10в4) уже в 3 раз. Врач посмотрела на предыдущую схему и прописала авелокс, НО я его пила в первую схему и он не помог!!!!! Я не Б.

Ведь нет смысла его пить еще раз,да??????

Может кто-нибудь подскажет аналог авелокса какой-нибудь помощнее ??????

Очень очень жду ваших мнений!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, а ты бакпосев на чувствительность к антибиотикам делала? зачастую микроорганизмы становятся нечувствительными к антибиотику, которым ты лечилась ранее, поэтому я не вижу смысла повторять этот антибиотик. Лучше сдать бакпосев с определением чувствительности к АБ. У меня, например, результат показал, что моя У. не была чувствительна к АБ, который считается очень сильным (не помню точно его название).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала.... этот авелокс относится к фторхинолам, а такой группы в моем результате нет (((( пытаюсь разобраться! Но мне кажется пить его пить 2 раз нет смысла!

Вот рассматриваю юнидокс - к нему вроде моя У чувствительна.... вот только сильный ли он...??

Уж хочется от нее избавиться!!! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, юнидокс считается сильным. И пьют его 14 дней. Но он и токсичный очень. Я пила вильпрафен 10 дней 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильпрофен пила - не помог... он Г сказала что он слабенький ((((

На точность мне уже все равно. Верю в свой организм и в его быстрое восстановление )))

 

На токсичность ))) с мобилки пишу ))

 

Главное У усыпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, я думаю просто не подошел....

хотя уря ещё та зараза без клеточная... Откуда она вообще взялась????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что так торможу - на даче инет не ловит (

У вылезла после ЗБ и последующей чистки... ((((

Спасибо вам за комменты! Они мне очень важны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, у многих У. вылезает в Б. или после В. или ЗБ. Объясняется снижением иммунитета. А вообще заходи к нам в темку - http://www.babyplan.ru/forums/topic/27345-o-zb-my-zabyvaem-v-berempoezd-zalezaem/page__st__8680

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что торможу - на даче инет еле ловит ((

У вылезла после ЗБ и соответственно чистки ((

Спасибо вам за комменты! Они мне очень важны!!!!

 

Обязательно зайду - как только с дачи вернусь завтра!!

Спасибо огромное за приглашение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, да, Юнидокс сильный препарат. Можете пить его смело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду надеятся на него!!

Правда моя Г считает что самый сильный авелокс, говорить после него все плохое умирает . . Моя У видимо сильнее )

Изменено пользователем Le nuage
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще вопрос?!?! Кгода лучше начать пить антибиотики сейчас (15 дц) или все-таки с 1 дц???

Хочется конечно быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, Мне Г. назначила курс месячный, в его состав Юнидокс тоже входил (14 дней), но начало лечения назначила с первого дня после месячных....Помимо Юнидокса были выписаны свечи, а их только после М. использовать....вот поэтому, я так думаю, мне назначили так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля М, было бы хорошо если так, но я конечно же думаю что после М У более уязвима ))

 

Но я все равно нацелена ее добить )

Изменено пользователем Le nuage
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдали повторный анализ. У мужа - не обнаружили. Ура! Мой будет готов завтра, боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля М,  Поздравляю!!!! Желаю чтоб завтра был такой же и у Вас :-)

А я вчера закончила пить антибиотики :-) теперь жду с нетерпением когда можно будет сдать анализы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Мы здоровы! Девочки, чего и вам всем желаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля М, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

 

Такие положительные примеры оч нужны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...