Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

если это чистая "венера", то почему ее называют условно-патогенной?

Венера - т. к. передаётся половым путём, а условно-патогенна, т. к. в небольших кол-вах не мешает жить, чего не сказать о всяких страшных бактерях. И раз не мешает, многие её не лечат и передают другим...

 

У меня такой вопрос к тем, кто в курсе: правда ли делается анализ на чувствительность к антибиотикам у конкретного пациента? Тоже лечу по 2-му кругу, жду месяца, чтоб контрольный анализ делать.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Озадаченная, я сдавала посев и на чувствительность к антибиотикам - антибиотики подбирали к которым она чувствительна, но все равно мне это не помогло! У меня уже 3-ий круг и тоже пока жду чтоб анализ сдать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, обязательно сдавать посев на чувствительность. У меня У. оказалась нечувствительна к ряду стандартных и сильнейших для ее лечения антибиотиков. Всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Дейстительно, это так. Я не на родине сейчас, возможно не верно поняла рекомендации лаборатории (там списочком ряд антибиотиков - мне или вообще всем). Врач мне назначал тетрациклин на свой вкус, но т. к. есть подозрение на аллергию к нему, я в итоге купила и пролечилась эритромицином + свечи гексикон, интерферон - мимо (многочисленная уреаплазма чувствует себя замечательно), сейчас был азитромицин - иду сдавать анализ скоро, попутно лактокапсулы местно, они мне хоть pH вернули до нормы. Российская врач рекомендует джозамицин, типа он щас самый эффективный, и я нашла ряд исследований, подверждающих её слова. Готовлюсь к его покупке, если опять плохой результат. Засада.

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, поподробнее про списочек антибиотиков!!! От него надо и отталкиваться при выборе антибиотиков!

 

Озадаченная, да, многим вильпрофен (джозамицин) прописывают... я тоже пила, говорят он более мягкий. Но, к сожалению, лично мне не помог... хоть и по анализам моя У к нему чувствительна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage ну надо же как! А давно лечите? И что с количеством до и после лечения: осталось, как было, или хуже? Может, доза была недостаточная? У меня с эритромицином (он, пишут, для у-мы вообще слабый) так было.

 

А список столбиком: тетрациклин, эритромицин, джозамицин, азитромици, офлоксацин - открыли Америку. В научных статьях то один антибиотик прославляют, то другой - по результатам своих экспериментов. Ладно, буду хоть знать, что инд. тест на чувствительность не гарантия.

 

Думаю пока флору в порядке поддерживать, а для этого прогестерон должен быть в норме, он якобы лактобактериям питание обеспечивает. Это если шире к вопросу лечения подходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  с мая :-((( кол-во не изменяется (( Мой Г считает самым сильным авелокс, говорит после него все живое умирает.... моя У выстояла .... :-((

Кстати флора идеальная (ттт), прогик в серединочке :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. подскажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени занимает лечение У? месяц, два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka,  смотря какое легчение Вам назначает Г!!! Плюс через 2-4 месяца после окончания лечения - проверка на У моей:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, спасибо. все таки хотелось знать хотя бы приблизительный диапазон по времени.... а можно будет планировать после окончания лечения до повторной сдачи на У? или придется ждать повторной сдачи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, , лечение от 7 до 21 дней, а может и более, смотря какую схему врач пропишет. Через 2-4 недели анализ на У, затем через месяц контрольный анализ на У. Планировать или нет решать только вам.

Лично у меня уже руки опускаются ее лечить.... решила что лечила последний раз.... недели через 2 посмотрим результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, спасибо. я делала пцр, у меня обнаружили У, теперь надо та титры эти сдать... время не хочется терять, у меня в последнее время какие то "открытия" - то СГ мужа, то теперь моя У...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, , так может у Вас титры низкие и лечить не надо!! А мужа на У проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, я надеюсь, что может и не понадобиться, это я заранее стала интересоваться, у меня так всегда, еще ниче не известно, а я уже все изучила, проштудировала (муж мне вчера заявил "ну, вот забегала"). муж пойдет сдавать, у него СГ скатилась ниже некуда, лейкоцитов много....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, на всякий случай пусть и муж сдаст посев на У....

А вообще пусть у Вас все будет хорошо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже было тяжело....У меня обнаружили У...стала просить мужа проверить себя....2 недели уговоров. В результате - его титр намного больше моего. Месяц лечения, месяц ожидания. Мы справились! Начинаем планировать. А за эти два месяца что ждали ПА сошел на нет. К тому же предохранялись. Тяжело, ужасно....отношения стали портиться. Пережили.....Желаю вам всем быть здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage а какое количество? Флора, по идее, от уреаплазмы страдает, заодно заселяется всякая радость типа гарднереллы и кандиды, особенно после антибиотиков. Молюсь на спасительные лактокапсулы.

 

Mineralka планировать рекомендуют не раньше, чем через 3 месяца после антибиотиков. Наверное, спокойно выждать и укрепить иммунитет, чем последствия.

 

А почему ПА с барьерным предохранением ограничивают, мне непонятно. Мой только что дозрел прочитать, кто такая У-ма, целый день ходит в шоке, но надеюсь, что её от меня ему не досталось. На днях оба в лабу идём.

 

Девочки, мы её победим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Подскажите пож-ста в каком мазке можно посмотреть содержание титров на кол-во уреаплазмы?

Изменено пользователем @Многодетная МАМА@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  у меня больше 10в4. При этом посев на флору, ттт , чистейший!

 

@Многодетная МАМА@,  обычный мазок, лучше сразу сдать анализ - называется посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, у меня больше 10в4. При этом посев на флору, ттт , чистейший!

 

@Многодетная МАМА@, обычный мазок, лучше сразу сдать анализ - называется посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

 

Спасибо большое :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за ответы :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  у меня больше 10в4. При этом посев на флору, ттт , чистейший!

 

@Многодетная МАМА@,  обычный мазок, лучше сразу сдать анализ - называется посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

у меня 10в4 мазок идеальный . г сказала ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka,  я так понимаю что есть разница между 10в4 и больше 10в4.... (((( хотя я еще не до конца с этой У разобралась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, Подскажите пож-ста в качественном методе ПЦР,как трактуется результат "след"? Можно его трактовать как небольшое кол-во титров или это я себя успокаиваю)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka,  я так понимаю что есть разница между 10в4 и больше 10в4.... (((( хотя я еще не до конца с этой У разобралась :-)

у меня 10в4,23 если быть точной)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...