Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

@Многодетная МАМА@,  честно - даже и не знаю ( но мне тоже кажется что это не плохо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему ПА с барьерным предохранением ограничивают, мне непонятно.

как моя гинеколог объясняла, в последних исследованиях установили, что У настолько маленькая, что проходит сквозь поры @#$%&а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage интересно.. а pH влагалища сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_kurda ой, если так, то вообще засада. :cry: Хотя всё пишут, что виноваты старые и не так надетые презики.

 

На сайте лечение обозначено:

Ссылки скрыты.

Типа тем, у кого давнишняя, недельные курсы без толку. А у меня её довольно давно обнаружили - не знаю количество, а мысль о лечении пришла только сейчас. Кстати, лёгкие тянущие ощущения внизу живота (недавняя напасть) к У. могут относиться? Не знаю, на что ещё думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage интересно.. а pH влагалища сколько?

если бы я знала ...в анализах этого нет ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage думаю, его тоже можно проверить - т. к. непонятно, как может быть идеальная флора + много уреаплазмы. У меня оказался недостаточно кислый pH (5.4), капсулами, а их у нас прописывают в любом случае после курса антибиотиков, исправила ситуацию до 4.0 - наверное, придётся это делать постоянно для повышения местной защиты и предотвращения рецидивов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, да я уж сама не знаю... может я уже с ней сроднилась и моя флора с ней свыклась )))

решила что когда пойду через неделю проверять вылечила или нет - сразу в двух разных местах сдам. Ну и заодно, как обычно, посев на флору, ну и теперь узнаю по поводу pH :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage ага, отпишитесь потом, интересно! А я свою на днях сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили след.лечение от этой бяки :malicious:

 

обоим партнерам:

1) циклоферон, в/м, 1 раз, ч/з день

2) дазолик, 1 т, 2 р/день, 7 дней

3) сумамед 2 т, 1 р/нед, 3 недели

4) флуконазол, после антибиотика, 1 т, потом через 72 ч еще 1 т

мне:

1) свечи нео-пенотран, 2 р/день, первые 5 раз перед свечой спринцеваться хлоргексидином

2) свечи кипферон, 1 р/день, 10 дней после нео-пенотрана

3) свечи ацилакт, 1 р/день, 10 дней после кипферона

При месячных свечи не ставить.

 

все лекарства на сумму 3500 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки!!!!! Возник вопрос к тем, кто против лечения У!!! А как же муж??? Получается я ему передам эту бяку - и она ведь негативно может сказаться на спермиках??!!? Или не факт что он ее подцепит, ну в случае если у него сильный иммунитет, да?!??!?!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки!!!!! Возник вопрос к тем, кто против лечения У!!! А как же муж??? Получается я ему передам эту бяку - и она ведь негативно может сказаться на спермиках??!!? Или не факт что он ее подцепит, ну в случае если у него сильный иммунитет, да?!??!?!!?

если он не пролечится вместе с вами, то потом он ее вам обратно передаст. лечиться нужно обоим партнерам. это мое мнение

Изменено пользователем Sunray555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunray555, у мужа все чисто, но все равно один раз он пил со мной таблетки. Просто сейчас я лечила ее 3-ий раз (по всем правилам все разы лечила), пока не знаю помогло ли в этот раз лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите антибиоты от уреаплазмы типа таваника начинают пить в первый день мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage я понимаю так, что если её у отдельного человека её много - надо лечить, а если мизерное количество, то типа пусть сидит cебе. Мужа надо проанализировать. Лечат обоих партнёров, когда у обоих много.

 

А если, например, у девушки долгое время была эта радость, то её можно только подавить и далее следить за иммунитетом, чтобы не высовывалась, то есть если иммунитет поддерживается, то всё ок, если нет, то вернётся, и даже муж тут не причём. Мужчины её действительно цепляют реже в связи с особенностями устройства системы, а самое интересное, что и диагностируется у них она нелегко.

 

Коротко о нас: я получила отрицательный результат (изменение от зарослей У. к мизеру после 3 таблеток азитромицина + лактокапсул), беру все нецензурные мысли в адрес доктора назад! Мужнино ещё не дошло, но он по жизни аккуратный, антибиотик ел всего раз в жизни и не планирует есть ещё, так что по поводу моей У. (он даже пошёл в инет читать, что это такое) эмоций было много.

:)

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, поздравляю вас!!! И пусть у мужа все будет ок!!!

Я просто предполагаю что у меня У вылезла после ЗБ (до этого ее не было) и соответсвенно с мужем предохраняли после ЗБ. Муж 1 раз пропил антибиотики, и 2 раза сдавал на эту У. ПОэтому предполагаю что он чист )))) И так как У пока у меня не вылечивается, решила что я пропила антибиотики в последний раз и если не помогло - бросить это гиблое дело )))) но что-то мужа стало жалко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, спасибо и Вам того же!!! Я прям не знаю, может, Ваши лаборатории врут, и стоит пересдать где-то ещё? А у мужа находили тоже? Мы на барьерном предохранении пока всё, а перед планированием её-таки надо погасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегя обнаружили У и М в низком титре,у мужа ничего,мы пролечились,но не проверялись после лечения,теперь я беременная и боюсь,что будет негативно влият на ребеночка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katy_operetta, в низком титре, вроде как, ничего страшного!!! И не думайте о плохом!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: у мужа уреаплазму тоже не нашли, ура, зато много стрептококков и стафилококков, рекомендуют антибиотики пить. Придёт вечером, будет возмущацца. :girl_mad: Не любит он пилюли и товарищей в белых халатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katy_operetta, у меня была У 10*6, и ничего, на ребеночка не повлияло. Врачи в ЖК и РД вообще отмахнулись, когда я им про нее сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! :Hello: :Hello: Занимаюсь самолечением,лечу 3 раз,надеюсь последний!!Ужасссссс!!Был парвум,полечили,стал уреалитикум)))еще хуже сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала в Синево анализы: Пакет №38 (Урогенитальное здоровье) (ПЦР, у/г соскоб): всё ОК

Ссылки скрыты.

, только ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) обнаружена.

 

В тоже время: Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма - выявлена только Gardnerella vaginalis 10^6 КОЕ/мл

 

Растерялась... Почему уреаплазма видна на ПЦР и не видна в бакпосеве? А гарденелла - наоборот... Мне надо что-то лечить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшка :),  в посев на флору не входит уреаплазма, на нее отдельно можно сдать посев на У!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. ну вот, до беременности пролечила эту У.

а сейчас снова нашли, после 20й недели сказали опять лечить.

вот и думаю, толку ее лечить? я даже незнаю, какого она у меня вида, и посев на нее не сдавала, думаю проконсультироваться еще с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшка и Vaska у-му лечат, когда кол-во больше 104, т. е. нужно сдать количественный анализ.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...