Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам большое за ответы, с вашей помощью разобралась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет) Нашли у меня вот какую бяку:

Уреаплазма + (клинически незначимое кол-во)

micoplasma hominis +++ (клинически значимое кол-во)

 

Врач прописал Доксициклин (Юнидокс-солютаб) на 10 дней и Хилак форте на 14 дней. я вот смотрю всем намного больше прописывают лекарств...думаю еще какие нибудь свечи купить для микрофлоры влагалища и что нибудь для иммунитета...Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Света//, я ставлю свечи тержинан,можно полижинакс....и уколы делаю для повышения иммунитета имуномакс,можно циклоферон по схеме...После планирую вагинально ставить свечи бифидобактрим для восстановления флоры.вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Света//, я ставлю свечи тержинан,можно полижинакс....и уколы делаю для повышения иммунитета имуномакс,можно циклоферон по схеме...После планирую вагинально ставить свечи бифидобактрим для восстановления флоры.вот так...

спасибо))) уколов я боюсь, выбрала для иммунитета свечи ГЕНЕФЕРОН... а вот мужу для иммунитете не знаю что давать???? Уколы ставить не умею, надо бы что нибудь в таблетках подобрать.

Девочки, какие таблетки вы мужу давали для иммунитета??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, мне кажется муж у меня ничего не пил для иммунитета... ну только если вобензим, но мне кажется он больше как для усиления антибиотика :D

а вот себе в 3-ий раз лечения я все-таки ставила уколы циклоферона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, мне кажется муж у меня ничего не пил для иммунитета... ну только если вобензим, но мне кажется он больше как для усиления антибиотика :D

а вот себе в 3-ий раз лечения я все-таки ставила уколы циклоферона!

3й раз??? ооо...от нее смотрю не легко избавится??((( я вобще не хочу лечить, и врач говорит, что если б не планирование Б то и лечить не к чему....

 

я что то волнуюсь за его иммунитет((( весь инет перерыла...ничего подходящего не могу найти. Либо оч дорогие препараты, либо что то растительного происхождения((( уколы он точно ставить не будет. Я вот думаю по поводу циклоферона в таблетках, но там что то очень сложная схема, боюсь напортачить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, ну видимо она ко мне хорошо так прилипла ((

витаминки можно пропить ) АААА!!

Вспомнила - я кстати пила последний раз РИО иммуно - как раз для тех кто пьет антибиотики, для поддержания иммунитета и флоры кишечника!!! ))) есть еще РИО флора!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, Мужу можно тоже генферон свечки ,если согласиться....Их надо уговаривать)))))))))...есть еще полиоксидоний свечи вообще супер,но они не дешевые,не помню цену...Или же на муже начинай учиться делать уколы..)))))Вообще эти инфекции надо лечить с имунными препаратами,одни антибиотики не помогут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, Мужу можно тоже генферон свечки ,если согласиться....Их надо уговаривать)))))))))...есть еще полиоксидоний свечи вообще супер,но они не дешевые,не помню цену...

неее... в попу свечки? он явно не согласится(

блин страшно антибиотики пить.... никогда не пила... мне еще врач сказала пить доксициклин, но если тошнить с него начнет то перейти на юнидокс солютаб...

 

А циклоферон в таблетках никто не пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

све77, циклоферон мне муж колол )))) мне кажется выписывают уколы чтобы просто уменьшить кол-во употребляемых таблеток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться

получила сейчас результат

 

ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, количест. опред. Real-time))

1,04 x 10*4 ГЭ/мл (3,36 x 10*1 ГЭ/10*5 клеток)

 

Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения Ureaplasma spp.(parvum+urealyticum) в материале - 1x10*3 ГЭ/мл

 

Не пойму, что за цифры в скобках? Еще смотрю обычно лечат если выше 10*4, это у вас такая норма в ответе стоит? у меня стоит 10*3

Изменено пользователем flower1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! В 3-ий раз я всетаки победила У!!!!!!! Помогла собственная схема составленная благодаря вам девчонки!!!!! Спасибо всем огромное!!!!! :-)

Через месяц конечно еще пересдам, но я уже счастлива :-)

 

flower1,  у меня результаты как-то попроще написаны :-)

Да и такого разнообразия видов У нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! В 3-ий раз я всетаки победила У!!!!!!! Помогла собственная схема составленная благодаря вам девчонки!!!!! Спасибо всем огромное!!!!! :-)

Через месяц конечно еще пересдам, но я уже счастлива :-)

 

flower1, у меня результаты как-то попроще написаны :-)

Да и такого разнообразия видов У нет.....

Поздравляю!!! пусть следующей победой будут //

 

вот и я растерялась немного от стольких цифр в моем результате((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! подскажите, если знаете, а то боюсь от нетерпения все нервы себе измотаю... так уж получилось, что муж сдал пцр и посев на У раньше меня, у него отрицательно... я вот только недавно сдала - жду результаты. может быть, что у меня есть У, а у мужа она не определяется даже в посеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, у меня так было (((

Вы только не расстраивайтесь раньше времени!!!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то находили Уреаплазмоз, врач выписала кучу лекарств за бешенные бабки, да еще и контроль надо несколько раз проходить, а анализы тоже не из дешевых. Это все в платной клинике было. А я врачу говорю, что вроде как в Европе У давно не диагностируют, соответственно и не лечат, а она заулыбалась))) Начала какие-то доводы приводить непонятные. Все это выглядело так ужасно и не естественно, мне аж противно стало. После лечения его не обнаружили, а через три месяца снова вылез. И что опять все сначала?

Изменено пользователем Петрунька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, спасибо. )) Буду ждать результаты. у меня У обнаружили в ПЦР где то в мае 2012, только сегодня сдала посев, и надеюсь на чудо, вообще непонятно откуда она вылезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, она может как появится, например, при ослабленном иммунитете, так и сама исчезнуть ))) так некоторые девчонки писали ))

Короче очень подозрительная и коварная эта У!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, Поздравляю!!!!!У меня тоже своя схема)))А кака у тебя была,напиши подробно,если не трудно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  спасибо :-)

Последняя моя схема была самой простой: вобензим (3х3), юнидокс 10 дней, уколы циклоферон (по стандартной схеме), рио иммуно (рио флора), карсил, на 5 и 10 день дифлюкан. Вроде все перечислила.

Ттт посев на У отрицательный, посев на флору тож все в норме

Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрунька в Европе её специально не диагностируют, это верно, т. е. до появления симптомов всё ок. Типа если чувствуешь себя хорошо, то ничего и не надо. Здесь она тоже считается условно-патогенной, по поводу её участия в незачатии и выкидышах врачи не могут дать конкретный ответ и советуют не беспокоиться. Но если пройти обследование на все инфекции, и У. обнаружится в больших титрах, с высокими лейкоцитами вдогонку, то рекомендуется лечить антибиотиком очень даже. Я обратилась, т. к. был общий дисбактериоз во всех проявлениях: покраснение время от времени, лёгкий зуд. Уреаплазму выкурили, и пока что восстанавливаю флору.

 

Le nuage поздравляю! Так её!!! :)

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы наконец то начали лечение, т.к. назначили нам только доксициклин+ ихилак-форте, почитав тему я составила следующую схему:

мне - доксициклин (10 дней) + геноферон (10 дней) + хилак-форте (14 дней) + флуконазол (на 3 и 10 день антибиотика) + ацилакт (10 дней после антибиотика)

мужу - доксициклин (10 дней) + циклоферон (по схеме) + хилак-форте (14 дней)

Надеюсь вылечимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого так было. сдала анализы мазок ПЦР на скрытые - обнаружили У. парвум, сдала на посев - роста нет, т.е ничего не нашли. может такое быть или скорее свего первый анализ был ложноположительным? как думаете? пойду, наверное, в другую лаб. сдавать ПЦРом... п.с. остальные анализы "-", мазок на флору хороший.

Изменено пользователем NatalyaZh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в растенянности ((( ранее в одной лабе ПЦРом нашли уреаплазму уреалитикум (парвум не обнар), пошла сдавать в синево ПЦР на кол-во уреаплазму получила ответ 1,04х10*4 ... (выше писала здесь) теперь пошла сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам(тоже синево), пришел ответ, что уреаплазма не обнаружена. как понимать? есть она или нет? что делать с ней((( ничего не беспокоит. хотела на

ГСГ (гистеросальпингография) идти, но Г говорит надо сначала пролечить, а теперь вообще не пойму, что делать дальше. помогите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня тоже нашли У. Прописали и мне и мужу Солютаб, Трихопрол и еще кучу всего. Сказали во время лечения ни ни (половой акт). Но так получилось что он был. Что делать подскажите пить таблетки дальше или нет? А вдруг произойдет чудо именно сейчас а они противопоказаны при беременности. Я так переживаю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...