Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

А я только с 4-ого раза ее победила ))и то по своему собирательному рецепту )))

))) я тоже думала, что победила. А она опять появилась, причем в наибольшей степени, через 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброго утра всем!

не знаю, что делать с У.

если гинеколог и репродуктолог не видят причин для проведения лечения, то и не придумывайте себе ничего )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))) я тоже думала, что победила. А она опять появилась, причем в наибольшей степени, через 1,5 года.

я если честно сейчас о ней боюсь даже думать... а уж сдать анализ га нее так уж точно пока не решусь - боюсь ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно сейчас о ней боюсь даже думать... а уж сдать анализ га нее так уж точно пока не решусь - боюсь ((((

Мне тоже страшно. У нас осталось меньше месяца до приема по поводу ЭКО, а тут эта дрянь....(((

И что самое интересное - я была свято уверена в том, что уж эта зараза точно больше у нас не появится, а тут - нна тебе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролечили вместе с мужем У парвум (к меня ПЦРом определили, у него не проверяли, Г сказала лечить обоим), через месяц у мужа все чисто, у меня опять положительно (++++), сегодня сдала почев культурный метод исследования с антибиотикограммой. жду результатов, 10-14 дней ждать. столько статей просиатал по У, мнения расходятся, да же и не знаю что делать. завтра к Г пойду, посмотрим что скажет... Б только планируем, начали анализы сдавать и на этом пока остановились. нашла интересную статью, может кому поможет

Ссылки скрыты.

девочки всем удачи и скорейшей Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла интересную статью, может кому поможет

Ссылки скрыты.

девочки всем удачи и скорейшей Б

Действительно, все грамотно и понятно расписано.

 

KSU//

 

Спасибо за совет! Я тоже думаю, что нечего себя травить лекарствами, тем более, что в активной стадии планирования

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача. Нам сказали, что если бы не подготовка к ЭКО - то нафик мы им нужны с нашей уреаплазмой - живите, мол, с ней и дальше, ничему в принципе она не мешает. мол, если бы вы просто планировали или у вас получилось самостоятельно заБ при ее наличии - ничего в приципе особо страшного. Но для ЭКО лечить ее нужно обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lja-shusha,  мне врач тоже самое сказала, но при плохом раскладе инфекция начнет размножаться и в итоге осядет в трубах, могут быть осложнения при беременности и преждевременные рода. А лечить ее можно только после 20 недель. Лучше пролечить и потом будете спокойно носить своего малыша :-) и не переживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lja-shusha, daririna, девочки, а мне врач наоборот сказала, что если У неактивна (как у меня), то есть нет никаких воспалений и т.д., то лечить не нужно, организм и сам с ней справляется.

Я так поняла, что лечение не страхует, потому что У. не лечится, а "залечивается", и если иммунитет упадет во время Б, то У. вылезет все-равно (((

В общем сколько людей столько и мнений, нам остается только одно слушать и верить своим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем вылечили уреаплазму 2 года назад.

кучу таблеток выпили и уколы кололи. врач меня напугала, что если она есть в крови, то это чуть ли ни к ВИЧ приравнивается.

слава богу избавились от этой заразы

Изменено пользователем Annushka1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka1984,  ну не счастье ли вам теперь жить и знать что эта бяка как минимум у вас в заглушке, пусть она не лечится, зато сейчас ее в анализах нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daririna, ну там же есть норма ее присутствия в анализе, у нас значение ниже нормы. и выше не поднималось больше.

Я где-то читала что она обостряется в следствие падения иммунитата и на фоне большого употребления антибиотиков. Вот с тех пор никаких антибиотиков не пили больше. Чтоб ее не спровоцировать.

Просто что я, что муж с детства много болели и валялись по больницам. Может быть это еще с того времени. А может приобретенное от кого-то. В общем, мы это не выясняли, т.к. было у обоих одинаковое. Только с разной чувствительностью к антибиотикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня У издавна, с первого визита к гинеку, тогда прошла курс антибиотиков, не помогло, сейчас мне 23, обнаружили У 10^4. Возникает вопрос, если мазок нормальный и воспалений нет, но месячные в первый день болезненные - лечить? болезненные месячные являются симптомом У, требующим лечения или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy9,  обычно У лечат если она больше 10 в 4. У Вас в результатах же нет такого знака??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy9, обычно У лечат если она больше 10 в 4. У Вас в результатах же нет такого знака??!!

написано >10^4 :(

Но мазок норм, ничего не зудит, выделения нормальные (хотя вот пару лет назад весь букет симптомов был, а недавно перешла на вегетарианство, выделения исчезли). Но вот месячные в первый день болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это чуть ли ни к ВИЧ приравнивается

 

Ну вы и сравнили...

 

У - вообще-то условно потогенная инфекция. В большинстве случаев и лечить не надо.

 

написано >10^4 :(

Но мазок норм, ничего не зудит, выделения нормальные (хотя вот пару лет назад весь букет симптомов был, а недавно перешла на вегетарианство, выделения исчезли). Но вот месячные в первый день болят.

 

Если воспаления нет, то и лечить не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что нашла про то, надо или нет лечить У:

Ссылки скрыты.

Врач вызывает доверие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и сравнили...

это не я сравнила. это мне так врач сказала. что если есть в крови и в большом количестве(у меня Ureaplasma parvum за 13 переваливало), то приравнивается к вич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отписывалась в этой темке летом...

еще раз напишу свою историю с этой уреаплазмой.

у меня ее нашли уже давно,года 4 назад.

тогда муж служил в армии и год я ее не лечила,т.к.не было смысла лечиться одной.

после армии пролечились вместе.

к слову количественный анализ мне никто не делал,сдавала методом ПЦР и в заключении было указано только,что обнаружена уреаплазма уреалитикум.

гинеколог сказала,что ее обязательно нужно пролечить.

мы пропили курс антибиотиков,посадили желудки.

в итоге через несколько месяцев я сдала повторно анализ крови на уреаплазму (т.к.со слов моего врача в мазке она может жить вечно?странно,меня это удивило).

в заключении анализа крови уреаплазму не обнаружили.

мы спокойно приступили к планированию,я забеременела,и при сдаче мазка на скрытые во время беременности у меня снова ее обнаружили и снова не указали,в каком колличестве.

в итоге мне уже беременной снова пришлось пить антибиотики,повторно анализ сказали не сдавать! так что я даже незнаю,пролечила ее или нет.

в общем плюнула уже,есть ребенок теперь,и больше антибиотиками пичкаться не буду.

к слову того,что уреаплазму называют причиной бесплодия...у меня сейчас 3 подружки беременные,и у всех нашли эту уреаплазму,так что видимо все же не в ней дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy9,  я ее лечила только потому чтобы повозможности исключить риски повторения ЗБ. Хотя после 4 процедуры лечения - решила что это последний раз. И я ее вылечила!

Мнения очень протеворечивые и каждый сам должен принять решение!

 

Vaska,  а у вас У была и в крови и в мазке??

А у Б мне кажется У выскакивает на фоне пониженного иммунитета. И ведь может и в малых титрах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amy9, я ее лечила только потому чтобы повозможности исключить риски повторения ЗБ. Хотя после 4 процедуры лечения - решила что это последний раз. И я ее вылечила!

Мнения очень протеворечивые и каждый сам должен принять решение!

 

Vaska, а у вас У была и в крови и в мазке??

А у Б мне кажется У выскакивает на фоне пониженного иммунитета. И ведь может и в малых титрах!

 

У меня была и в крови и в мазке...

 

Лечила раза 4 и все бестолку, все равно определялась. Потом плюнула, решила не лечить.

 

А когда забеременила, сдавала там обязательный анализ на редкие инфекции при постановки на учет, и опаньки, нету ее. В общем, куда она делась ума не приложу. По все видимости сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, в мазке нашли изначально. После лечения сдавала кровь-ее не было.

А при беременности снова нашли в моче только.

Каждый раз по разному брали анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  а у меня в крови и не было.... короче странная это штука У

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем вылечили уреаплазму 2 года назад.

кучу таблеток выпили и уколы кололи. врач меня напугала, что если она есть в крови, то это чуть ли ни к ВИЧ приравнивается.

слава богу избавились от этой заразы

)) не обольщайтесь )))

мы тоже 2 года назад лечили. и тоже думали что избавились окончательно. и я была просто шокирована, когда пару мес назад снова ее обнаружили, причем больше чем 10в4. у меня была реальная истерика - т.к была просто уверена в том, что эта дрянь больше не вылезет у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, уреаплазма портит мужчинам сперматозоиды и конкретно, а женщинам эндометрий и риск замерших беременностей и хронического не вынашивания очень тесно связанны с уреаплазмой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...