Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Vaska, уреаплазма портит мужчинам сперматозоиды и конкретно,

это верно. уреаплазма цепляется к спермикам и типа повреждает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наконец-то я избавилась от этой бяки!!!))) пришел анализ "не выделено", ура-ура!)) со второго раза вылечилась, надеюсь больше не вылезет)))

Изменено пользователем ЧебуреК**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тут недавно повторный сдавала (после отрицательного месяца через 3) - так я так тряслась и очень долго не решалась позвонить узнать результат :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ситуация следущая, планируем Эко в ближайшее время, пришел последний анализ -Посев на уреаплазму и микоплазму. Обнаружен рост.

Микоплазма-не выявлен.

ureaplasma urealyticum выявлен =>10^4 КОЕ в образце. Очень переживаю, где то пишут, что это вполне норма. Подскажите пожалуйста!!!!!!!

 

Читаю, что её антибиотиками лечат, а так не охото эту гадость пить, тем более во время планирования и вообще как долго ее лечить, и когда после лечения можно беременить? Вся растроилась...

 

И ещё добавлю, этот анализ только пришел, с утра была у врача к мазку-цитологии-бак посеву на микрофлору вопросов не было. ВПЧ-ВПГ-ЦМВ- не обнаружено.

УСПОКОЙТЕ МЕНЯ, НУЖНО ПАНИКОВАТЬ ИЛИ НЕТ! Со след недельки планировали в протокол ЭКО скорее всего идти, а тут на тебе...

Изменено пользователем hochy_chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следущая, планируем Эко в ближайшее время, пришел последний анализ -Посев на уреаплазму и микоплазму. Обнаружен рост.

Микоплазма-не выявлен.

ureaplasma urealyticum выявлен =>10^4 КОЕ в образце. Очень переживаю, где то пишут, что это вполне норма. Подскажите пожалуйста!!!!!!!

 

Читаю, что её антибиотиками лечат, а так не охото эту гадость пить, тем более во время планирования и вообще как долго ее лечить, и когда после лечения можно беременить? Вся растроилась...

 

И ещё добавлю, этот анализ только пришел, с утра была у врача к мазку-цитологии-бак посеву на микрофлору вопросов не было. ВПЧ-ВПГ-ЦМВ- не обнаружено.

УСПОКОЙТЕ МЕНЯ, НУЖНО ПАНИКОВАТЬ ИЛИ НЕТ! Со след недельки планировали в протокол ЭКО скорее всего идти, а тут на тебе...

ну что вам сказать?

единственное - не успокою.

у нас аналогичная ситуация. тоже планируем ЭКО. и тоже все анализы хорошие, кроме уреа - такая же степень как и у вас. нас однозначно отправили лечиться ((((((( сказали что с этой дрянью на ЭКО не возьмут никак.

лечение на 3 недели. а контроль излеченности только через 6-8 недель (!!!???).

курс поедания таблеток уже прошли. через неделю контроль. но - ТАК страшно (((( мы ее уже в третий раз лечим ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следущая, планируем Эко в ближайшее время, пришел последний анализ -Посев на уреаплазму и микоплазму. Обнаружен рост.

Микоплазма-не выявлен.

ureaplasma urealyticum выявлен =>10^4 КОЕ в образце. Очень переживаю, где то пишут, что это вполне норма. Подскажите пожалуйста!!!!!!!

 

Читаю, что её антибиотиками лечат, а так не охото эту гадость пить, тем более во время планирования и вообще как долго ее лечить, и когда после лечения можно беременить? Вся растроилась...

 

И ещё добавлю, этот анализ только пришел, с утра была у врача к мазку-цитологии-бак посеву на микрофлору вопросов не было. ВПЧ-ВПГ-ЦМВ- не обнаружено.

УСПОКОЙТЕ МЕНЯ, НУЖНО ПАНИКОВАТЬ ИЛИ НЕТ! Со след недельки планировали в протокол ЭКО скорее всего идти, а тут на тебе...

У подруги тоже была эта бяка. Пролечила три года назад, вроде аналицы контрольные сдала - не обнаружено. Два года пыталась забеременеть. В прошлом году веснойрешила контроль сделать, оказалось, что опять появилась она, снова пролечилась. И буквально через два месяца забеременела. Получается, что не могла забеременеть именно из-за этой бяки. Теперь уже сыночка ростит. Поэтому лечить обязательно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверьте в другой лаборатории, если обнаружатся, лучше лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, за что все это!!! На таблетках уже четвертый год, дак конечно всякая дрянь полезит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поделюсь своей историей про эту каку. Перед Б лечила я ее 3 раза (все три раза разные антибиотики, дорогущие, кучу денег потратила). Но она никак не выводилась! Положительно и все! Лечились вместе с мужем и за время лечения, такое ощущение, что печень очень пострадала. Все это вреямя лечение назначала гинеколог (хороший врач, известный у нас в городе, нареканий к ней не было). После 3 раза решили проконсультироваться с венерологом по этой проблеме. И он сказал, что это простейшее венерич.заболевание, что гинекологи - не спецы в лечении таких заболеваний. И назначил нам лечение (БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!!). И вуаля! С 4го раза вылечили!!! За 10 дней! Итого, мой совет: проконсультируйтесь с венерологом перед приемом кучи антибиотиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, а что за лечение вам венеролог назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, а что за лечение вам венеролог назначил?

Ой. Точно не помню. Помню, что свечи Гиналгин на 10 дней.Помню, что мужу ОФРОМАКС назначали (это 2 укола) и трихопол. Микосист вроде пила 2 таблетки. И еще какой-то препарат. Но если хотите, я посмотрю точно дома и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, посмотрите пож.! оч интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра отпишусь в темке этой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! вот и у меня нашли эту несчастную Уреаплазму... :girl_cray: в октябре сдавала все анализы,ничего не было... разрешили планировать с января. а в январе и решила еще раз проверить..т.к выделения появились странные.. ждала что угодно,но только не У. т.к никогда раньше ее не было.. обнаружили У 10 в 5 степени... пролечились месяц назад,на днях пойду сдавать контрольный анализ.. переживаю жутко,хочется уже поскорей начать планировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, да да расскажи, я на антибиотики вообще не хочу садиться, итак организм слабый... Думаю что можно справиться свечами, иммуномодуляторами и великая вещь микосист!!! Я ей лечила-еширийха коли что ли так была 10 в 7 степени, и тоже без всяких антибиотиков... Может все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, да да расскажи, я на антибиотики вообще не хочу садиться, итак организм слабый... Думаю что можно справиться свечами, иммуномодуляторами и великая вещь микосист!!! Я ей лечила-еширийха коли что ли так была 10 в 7 степени, и тоже без всяких антибиотиков... Может все обойдется

Напишу завтра. Кстати про антибиотики он так и сказал, мол У устойчива ко многим антибиотикам может быть, а организм они ослабляют, на фоне этого она разгуливается еще больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, как обещала. Мое лечение.

1. Гиналгин. Свечи. 10 дней - по одной свечке на ночь.

2. Тинидазол - 4 таблетки (по 1ой таблетке каждый час).

3. Флюканазол. 2 таблетки: 1ну на 7 день лечения, 2ю на 14 день.

Важно - лечение не прерывать (в смысле на время КД, когда свечки ставить нельзя).

Мужа лечили так:

Офрамакс 1г. Это уколы. 2 укола=2 дня

Трихопол: 4 дня по 2 табл 3 р. в день, далее 4 дня по 2 табл 2 раза в день.

 

Вот такое лечение. НО!!! Перед таким лечением проконсультируйтесь с врачом! Самолечение - не есть хорошо!)

Буду рада, если кому-то помогла.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, Своему врачу звонила, как я поняла без антибиотиков все будет!!!и лечение не на долго, что скоро в протокол. Нозавтра к ней поеду все точно скажет и проконсультируется с врачем кому она меня передает на эко(репродуктолог) говорит до апреля успеем( день приема репродуктолога) но я думаю это так условно, она сказала

 

Антибиотике и планирование тоже не есть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, Своему врачу звонила, как я поняла без антибиотиков все будет!!!и лечение не на долго, что скоро в протокол. Нозавтра к ней поеду все точно скажет и проконсультируется с врачем кому она меня передает на эко(репродуктолог) говорит до апреля успеем( день приема репродуктолога) но я думаю это так условно, она сказала

 

Антибиотике и планирование тоже не есть хорошо!

Пусть у вас все получится!!! Апчхи!

 

Alenochka_07, спасибо за инфу!

Пжл. Рада помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Мне выписали Виферон-свечи ректально 10дн, Юнидокс солютаб 1таб. 2/раза в сутки 10дн, свечи полижинакс-1 на ночь во в?@#$%&. Через 2 недели после лечения контроль. Ну и мужу сдать на эту дрянь. Такой вопрос свечи эти ставить разом, или проставить 10 дней ректально, потом 10 дней во в?@#$%&????? мне кажется что все разом или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Мне выписали Виферон-свечи ректально 10дн, Юнидокс солютаб 1таб. 2/раза в сутки 10дн, свечи полижинакс-1 на ночь во в?@#$%&. Через 2 недели после лечения контроль. Ну и мужу сдать на эту дрянь. Такой вопрос свечи эти ставить разом, или проставить 10 дней ректально, потом 10 дней во в?@#$%&????? мне кажется что все разом или нет????

Так юнидокс солютаб - антибиотик широкого спектра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka_07, да это антибиотик, чуть ответа не поняла???? И свечи девочки, как ставить то, одновременно?

 

И ещё что-то для микрофлоры надо пить(типо линекса) или что-то из свечей для этого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Alenochka_07!

Если не знаете, не уверены - не пишите ЗАВЕДОМУЮ ЕРУНДУ! Не дурите голову другим!

Ну вот, девочки, как обещала. Мое лечение.

2. Тинидазол - 4 таблетки (по 1ой таблетке каждый час). - АНТИБИОТИК !!!!!

3. Флюканазол. 2 таблетки: 1ну на 7 день лечения, 2ю на 14 день. - АНТИБИОТИК!!!!!

...

Мужа лечили так:

Офрамакс 1г. Это уколы. 2 укола=2 дня

Трихопол: 4 дня по 2 табл 3 р. в день, далее 4 дня по 2 табл 2 раза в день. - АНТИБИОТИК!!!!!

И теперь скажите - КАК вы обошлись БЕЗ антибиотиков???, ведь по вашему же утверждению:

И назначил нам лечение (БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!!).

???????

ЭТО БЕЗ антибиотиков вылечить нельзя.

Изменено пользователем Lja-shusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...