Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с У. в матке. Я делала в марте аспират и заодно попросила врача сделать бак. посев.

Он мне показал микоплазму. Пролечилась стандартным курсом. В мазке не обнаружена.

в октябре пред протоколом направили на гистеру. Опять прошу врача взять материал прямо из матки и в этот раз обнаружили У.!

Но в мазках то из влагалища она не обнаруживается! Как такое может быть?

А в матке вызывает воспаление. я не могу эндометрит вылечить. меня из-за него не берут в протокол ЭКО.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Для лечения назначили стандартно Юнидокс + Супракс, иммуномодуляторы (полиоксидоний) и физио электрофорез с гидрокортизоном + я сама себе назначила уколы дерината (слышала что хорошо помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с У. в матке. Я делала в марте аспират и заодно попросила врача сделать бак. посев.

Он мне показал микоплазму. Пролечилась стандартным курсом. В мазке не обнаружена.

в октябре пред протоколом направили на гистеру. Опять прошу врача взять материал прямо из матки и в этот раз обнаружили У.!

Но в мазках то из влагалища она не обнаруживается! Как такое может быть?

А в матке вызывает воспаление. я не могу эндометрит вылечить. меня из-за него не берут в протокол ЭКО.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Для лечения назначили стандартно Юнидокс + Супракс, иммуномодуляторы (полиоксидоний) и физио электрофорез с гидрокортизоном + я сама себе назначила уколы дерината (слышала что хорошо помогают)

я слышала о таком, и это может быть правдой. Жду сама гистологию после гистероскопии :think1: . Вам бы на консультацию к специалисту который очень хорошо лечит инфекции, при хронических процессах только таблетки и уколы - мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, да я уже делаю орошения матки диоксидином плюсом к назначенному.

ну и я думаю физио тоже даст свой эффект так же как иммуномодуляторы.

Ведь У. может обострятся из-за снижения иммунки.

просто я к тому же не знаю как сейчас сделать бак. посев с чувствительностью, так как из влагалища она не высевается. а определяется только в матке.

поэтому антибиотики пью те. которые врач прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, да я уже делаю орошения матки диоксидином плюсом к назначенному.

ну и я думаю физио тоже даст свой эффект так же как иммуномодуляторы.

Ведь У. может обострятся из-за снижения иммунки.

просто я к тому же не знаю как сейчас сделать бак. посев с чувствительностью, так как из влагалища она не высевается. а определяется только в матке.

поэтому антибиотики пью те. которые врач прописал.

а кровь сдавали на микоплазму? А мужа лечат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, кровь на микоплазму... наверное нет не сдавала. Мне врачи говорили что если в мазке нет и хорошо.

А какой там анализ нужно сделать по крови?

Мужа да. пролечивали. причем серьезно. Он потом ко мне пару месяцев боялся подходить. Грит не дай бог еще раз так лечится, ему и антибиотики назначали и вливанияи процедуры физио... Вобщем тяжко было.

Сдавал анализы - вроде ничего не обнаружили.

А у меня вот такой сюрприз оказался снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, кровь на микоплазму... наверное нет не сдавала. Мне врачи говорили что если в мазке нет и хорошо.

А какой там анализ нужно сделать по крови?

Мужа да. пролечивали. причем серьезно. Он потом ко мне пару месяцев боялся подходить. Грит не дай бог еще раз так лечится, ему и антибиотики назначали и вливанияи процедуры физио... Вобщем тяжко было.

Сдавал анализы - вроде ничего не обнаружили.

А у меня вот такой сюрприз оказался снова.

Вот я к примеру описание анализов на кровь

Ссылки скрыты.

везде делают в лабораториях современных эти анализы

Просто если у тебя ее нет в крови, то и доверять тому что где-то в матке ее нашли, а в мазках нет я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначили лечение, через неделю я стала очень плохо себя чувствовать от этих препаратов и бросили курс и я и супруг, через два месяца наступила беременность. я согласна с мнениями тех врачей которые считают что это не инфекция и лечить ее не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначили лечение, через неделю я стала очень плохо себя чувствовать от этих препаратов и бросили курс и я и супруг, через два месяца наступила беременность. я согласна с мнениями тех врачей которые считают что это не инфекция и лечить ее не стоит

)) очень хорошо, что у вас получилось заБ.

и скорее всего именно поэтому вы и считаете, что это не инфекция.

а вот для тех, кому не удается заБ несколько лет - и это будет причиной неБ, и проч, и проч., т.к люди исключают все возможные факторы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) очень хорошо, что у вас получилось заБ.

и скорее всего именно поэтому вы и считаете, что это не инфекция.

а вот для тех, кому не удается заБ несколько лет - и это будет причиной неБ, и проч, и проч., т.к люди исключают все возможные факторы

мы не могли заб три года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daririna, ваш случай возможно лишь исключение. в каждом организме инфекция может натворить по разному. кому-то и спайки и трубы не проходимые, бесплодие или замершую беременность, а кого-то просто как у носителя сидит себе и иммунитет не дает ей особо разгуляться. В теме невынашивание или замершая беременность, очень часто написано, что в последствии была найдена инфекция хдамидиоз или микоплазма или уреплазма. Не все готовы играть в рулетку со своим здоровьем. Если в вашем случае вы в числе тех кому повезло, это здорово и особенно большая поддержка для тех забеременел с этой бякой и теперь переживает отразиться или нет. Желаю вам и малышу здоровья, что бы у вас не было никакой инфекции, а те анализы были ошибкой!

Изменено пользователем Котики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач прописала антибиотики от У. пропить, Юнидокс Солютаб, и еще один типа широкого спектра действия Супракс. А я посмотрела, что второй антибиотик вообще никак на У. не влияет. т.к. У. резистентна к цефалоспоринам.

Как думаете пить-не пить? Не хочется себя зазря антибиотиками травить...

А назначали кому сразу несколько антибиотиков за цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач прописала антибиотики от У. пропить, Юнидокс Солютаб, и еще один типа широкого спектра действия Супракс. А я посмотрела, что второй антибиотик вообще никак на У. не влияет. т.к. У. резистентна к цефалоспоринам.

Как думаете пить-не пить? Не хочется себя зазря антибиотиками травить...

А назначали кому сразу несколько антибиотиков за цикл?

да назначали. только изначально, я сдавала анализ- посев на чувствительность инфекции к антибиотику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветствую!!!

у меня тоже обнаружили У (искали причину ЗБ на 8 неделе). на этой неделе должна сдавать контрольные анализы.

мне и мужу назначали

вильпрофен (джозамецин) 1т/2 р.д = 10 дней

линекс 3 кап/3 р.д. до еды

правда потом мужу всё же назначили

доксициклин или юнидокс солютаб

а вот мне на "подешевле" не стали менять таблетки, сказали пропить именно вильпрофен.

а да,мой результат

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да назначали. только изначально, я сдавала анализ- посев на чувствительность инфекции к антибиотику

Эх.. я тоже мечтаю сдать анализ на чувствительность. Но когда брали материал на гистероскопии не сделали такой тест. А в мазках она у меня не высевается. Поэтому не знаю как подбирать антибы в этом случае.

На аспират что ли напроситься... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm,  а мужу высевали? Может вам попробовать пройти лечение если не поможет сделать пайпель биопсию? Вы кровь сдавали на эту болячку?

Изменено пользователем Котики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначали кому сразу несколько антибиотиков за цикл?

нам назначали несколько антибиотиков за раз. желудку капец почти пришел ((

 

Эх.. я тоже мечтаю сдать анализ на чувствительность. Но когда брали материал на гистероскопии не сделали такой тест. А в мазках она у меня не высевается. Поэтому не знаю как подбирать антибы в этом случае.

На аспират что ли напроситься... :think1:

зачем вам лезть внутрь матки???

эта "чувствительность" делается (в нормальных клиниках) вместе с анализом на уреаплазму, т.е показывает чувствительность именно вашей уреа к различным антибиотикам.

и если у вас анализ показал наличие уреа, то сделай вы одновременно эту расшифровку (чувствительность к антибиотикам) - и было бы видно, чем убить именно вашу заразу.

а лезть для этого в матку - ну в данном конкретном случае как минимум глупо (простите уж за некоторую резкость).

если никуда особо не спешите, то сделайте вы еще раз этот анализ на уреа + чувствительность ее к антибиотикам, делается это неделю, ну макс 10 дней. и увидите - стоит вам принимать именно эти антибиотики или же пока не поздно сменить на другие.

 

т.е чтобы было понятно, есть:

1) просто бакпосев + чувств-ть к антибиотикам

2) колич-ый метод определения уреаплазмы + чувств-ть ее к антибиотикам.

 

т.е в бакпосеве у вас может оказаться еще дофига чего кроме уреаплазмы, и эти бяки могут быть чувств-ны к одним антибиотикам, а именно уреаплазма может быть чувств-на к абсолютно другим антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, а мужу высевали? Может вам попробовать пройти лечение если не поможет сделать пайпель биопсию? Вы кровь сдавали на эту болячку?

Да высевали летом. Но он пролечился конкретно так... и недавний контрольный анализ показал что у него все чисто.

А кровь я только собираюсь сдать. Дорогой зараза этот анализ на антитела... И не соображу какие антитела важней IgA, IgG или IgM, чтоб сэкономить :think1:

 

А пайпель (аспират) мне все равно придется делать, чтоб узнать пролечила я ее или опять нет, т.к. высевается она у меня только в матке.

 

нам назначали несколько антибиотиков за раз. желудку капец почти пришел ((

 

 

зачем вам лезть внутрь матки???

эта "чувствительность" делается (в нормальных клиниках) вместе с анализом на уреаплазму, т.е показывает чувствительность именно вашей уреа к различным антибиотикам.

и если у вас анализ показал наличие уреа, то сделай вы одновременно эту расшифровку (чувствительность к антибиотикам) - и было бы видно, чем убить именно вашу заразу.

а лезть для этого в матку - ну в данном конкретном случае как минимум глупо (простите уж за некоторую резкость).

если никуда особо не спешите, то сделайте вы еще раз этот анализ на уреа + чувствительность ее к антибиотикам, делается это неделю, ну макс 10 дней. и увидите - стоит вам принимать именно эти антибиотики или же пока не поздно сменить на другие.

 

т.е чтобы было понятно, есть:

1) просто бакпосев + чувств-ть к антибиотикам

2) колич-ый метод определения уреаплазмы + чувств-ть ее к антибиотикам.

 

т.е в бакпосеве у вас может оказаться еще дофига чего кроме уреаплазмы, и эти бяки могут быть чувств-ны к одним антибиотикам, а именно уреаплазма может быть чувств-на к абсолютно другим антибиотикам.

Lja-shusha, согласна, лишний раз в матку лазить не стоит, но дело в том что у меня У. обнаруживается только в матке, в обычных мазках (бакпосев) ее не обнаруживают. и проблема как раз в том, что когда делали гистеру, то я заказывала бакпосев из полости с чувствительностью. Но мне, когда пришел результат, почему то чувствительность к У. не сделали.

вот поэтому сейчас наугад и пью антибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычных мазках (бакпосев) ее не обнаруживают

так ни один обычный мазок вам и не покажет наличие уреаплазмы. и ни у кого не покажет. т.к для этого делается специальный анализ - либо ПЦР либо количественное определение. а никак не обычный мазок. и даже не бакпосев.

если бы обычным мазком или бакпосевом можно было бы определить наличие/отсутствие уреаплазмы - поверьте, что никто не делал бы такие дорогущие анализы, как ПЦР-метод и количественный метод ее определения, а сдавали бы обычные бесплатные мазки или бакпосевы в женских консультациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ни один обычный мазок вам и не покажет наличие уреаплазмы. и ни у кого не покажет. т.к для этого делается специальный анализ - либо ПЦР либо количественное определение. а никак не обычный мазок. и даже не бакпосев.

если бы обычным мазком или бакпосевом можно было бы определить наличие/отсутствие уреаплазмы - поверьте, что никто не делал бы такие дорогущие анализы, как ПЦР-метод и количественный метод ее определения, а сдавали бы обычные бесплатные мазки или бакпосевы в женских консультациях.

Ну не буду конечно спорить, может я как-то неправильно выражаю свои мысли...

Но в самом-самом начале я делала ПЦР и да она у меня этим методом обнаруживалась. Делала и количественный анализ (мне кажется что это бакпосев, т.к. в направлении было написано бактериологическое исслед-е отделяемого урог. тракта) результат тоже был > 10 в 4 КОЕ. Прошла лечение. потом сдала контрольные анализы. Ничего не обнаружено!

Из-за необходимости пошла на гистеру, на всякий случай попросила взять анализ из полости матки, тоже ПЦР и тот же количественный. Так вот ПЦР ничего не выявил, а количественный в матке показал присутствие У.

А до этого, как я писала контрольный анализ по мазкам (в плане что брали для исследования мазок из влаг., а не из матки) чистый.

Поэтому и не могу ничего понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, ну теперь хоть понятно )

хотя не совсем понятно, почему ПЦР ничего не показал, обычно он показывает именно наличие (неважно в каком кол-ве). а количество какое у вас определилось?

что вам посоветовать можно... сдайте кровь, вот только на какие иммуноглобулины (А, М или G) - к сожалению не подскажу, мы сдавали все 3 вида, но у нас и разные инфекции были к определению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lja-shusha, мне котики тож советовала сдать кровь на антитела.. Только анализ этот дорогущий зараза получается. Да и я сейчас как раз антибиотики пью (юнидокс). Не знаю покажет ли что сейчас анализ крови.. Вообще не знаю что делать. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает: есть ли разница принимать юнидокс салютаб или доксициклин (кроме цены конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает: есть ли разница принимать юнидокс салютаб или доксициклин (кроме цены конечно)

Ну как мне объясняли, что в более дорогих оригинальных препаратах есть добавки снижающие побочные эффекты, а в более дешевых побочка более выражена получается.

хотя кто знает.. я сама вместо суммамеда покупала азитромицин. в разы дешевле. или вместо флюкостата - флуконазол

 

вот ссылка посмотрите лекарства-аналоги.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает: есть ли разница принимать юнидокс салютаб или доксициклин (кроме цены конечно)

я тоже заменяла препараты на подешевле (лечение и так вылетало в немалую сумму).

а в посл раз врач сказала "только ни в коем случае не заменяйте препараты более дешевыми аналогами", что мол действующего в-ва в них меньше чем в дорогих и действуют как-то не совсем так как надо

(ну как запомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,  пила юнидокс...тошнило...а шо делать;)) Доктор сказала чтобы покупала импортный, не отечественный, типа в нем меньше побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...