Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь знает: есть ли разница принимать юнидокс салютаб или доксициклин (кроме цены конечно)

как сказал врач, юнидокс более щадящий и от него меньше тошнит.

 

Девочки, не пойму.. я её пролечила или нет?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за ответы!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, не пойму.. я её пролечила или нет?

 

Ссылки скрыты.

Мне кажется что нет. Не лечат когда она < 10*4, а у тебя 10*5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что нет. Не лечат когда она < 10*4, а у тебя 10*5

спасибо. конечно 20 числа врач объяснит, но получается, что после антибиотиков стало хуже ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. конечно 20 числа врач объяснит, но получается, что после антибиотиков стало хуже ....

это может означать всего лишь то, что вы лечились не теми антибиотиками, к которым чувствительна ваша инфекция.

а где расшифровка чувствительности этой бяки к антибиотикам? или вам это не делали вместе с анализом на уреа?

Изменено пользователем Lja-shusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где расшифровка чувствительности этой бяки к антибиотикам? или вам это не делали вместе с анализом на уреа?

видимо не делали. только вот это :think1:

значит теперь всё по новой. снова антибиотики пить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не делали. только вот это :think1:

значит теперь всё по новой. снова антибиотики пить :(

пить снова наугад? тогда не факт, что и новый курс вам поможет избавиться от заразы - ведь вы не знаете наверняка что именно действует на вашу инфекцию. это получается травить себя убойными дозами антибиотиков, не зная - помогут ли они или нет....

т.е у вас может из всего списка только на 1-2 антибиотика она может среагировать, но без этой расшифровки вы можете угадывать полгода, и все полгода есть горстями таблетки наугад.

Изменено пользователем Lja-shusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал врач, юнидокс более щадящий и от него меньше тошнит.

 

Девочки, не пойму.. я её пролечила или нет?

 

Ссылки скрыты.

 

Нет, не пролечили. Я в свое время 5 раз лечила, при чем антибиотики были чувствительны - но малые дозы, из-за этого она и не лечилась. Мне назначили юнидокс солютаб 10 дней по 1 т. 2 раза в день по 100 + 6 дней азитрокс 500 мг 1 раз в день. И она ушла, если интересно, пишите в личку напишу нашу схему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, спасибо! 20 числа схожу к врачу и тогда постучусь вам в личку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка я когда лечила уреа , моя Г говорила, что надо делать упор и на улучшение иммунитета))) мне кололи деринат и одновременно я пила кларитромицин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дёмочка я когда лечила уреа , моя Г говорила, что надо делать упор и на улучшение иммунитета))) мне кололи деринат и одновременно я пила кларитромицин

ну да, наши многие врачи это практикуют. в то время как на западе это не принято. тут все зависит от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lja-shusha как говорится в войне все способы хороши))) мне такая схема помогла с первого раза))) у меня реально были проблемы с иммунитетом, когда подняли не только уреа ушла , ну и другие проблемы со здоровьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уреаплазмы много читала, кардинально разные мнения. Моя Г, увидев в анализах "обнаружено" просто проигнорировала и сказала планировать. На мой вопрос по поводу её наличия, сказала, что ничего страшного. Откровенно говоря, она мне симпатична, как врач. Поэтому я пытаюсь ей доверять.

Изменено пользователем Nochka69
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, да, согласна мнения разные. У меня например сестра забеременела выносила и родила здоровую девочку и всю беременность у ней в анализах находили У.

А вот у меня эта У. Вызывает воспаление и не поддается лечению.

Так что наверное все индивидуально, и на мой взгляд лучше всего исключить все факторы чтобы потом все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, да, согласна мнения разные. У меня например сестра забеременела выносила и родила здоровую девочку и всю беременность у ней в анализах находили У.

А вот у меня эта У. Вызывает воспаление и не поддается лечению.

Так что наверное все индивидуально, и на мой взгляд лучше всего исключить все факторы чтобы потом все получилось.

Как мне Г сказал, если ничего не беспокоит, то скорее не обращать внимания. Мне было сказано, что основное проявление Уреаплазмы -циститы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне Г сказал, если ничего не беспокоит, то скорее не обращать внимания. Мне было сказано, что основное проявление Уреаплазмы -циститы.

Уреаплазма может провоцировать воспаление любых отделов мочеполового тракта - мочевого пузыря, уретры, простаты, яичек и их придатков, а у женщин - влагалища, матки и придатков. Кроме того, при исследованиях удалось выяснить, что уреаплазма может фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев просто уничтожать спермии. В конце концов, уреаплазма способна вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите. Авторы, которые относят уреаплазмы к облигатным патогенам, считают, что они вызывают уретриты, простатиты, послеродовые эндометриты, цервициты, пиелонефриты, бесплодие, разнообразную патологию беременности (хориоамниониты) и плода (легочную патологию). Это все не пустые пугалки, а исследования. Вы готовы к перечисленным осложнениям?

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как. и у кого как получается.

н-р у моей подруги за 2 года 4 ЗБ. после последней отправили сдавать анализы - обнаружена уреа.

может, конечно, если бы он выносила и родила нормально в срок - тоже все махнули бы рукой - "ай, и так же все получилось, значит уреа не может быть причиной". но в данном случае, когда 4 Б подряд не сохранились - это же тоже о чем-то да говорит, и явно не в пользу точки зрения "есть уреа - ну и ладно, пусть будет, она не мешает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69, Скажу вам больше. Многие врачи не хотят браться за лечение уреалазмы, потому что может потребоваться не один курс лечения, что может пошатнуть доверие к врачу как профессионалу. Как следствие потеря платного пациента для врача порой трагичнее, чем нарушение клятвы гипократу. И еще на многие болячки врачи закрывают глаза, если это врачи не репродуктологи или специалисты по невынашиванию. Потому, что обычные гинекологи имеют дело не с тяжкими случаями. Когда женщина уже попадает к специалистам после долгого времени бесплодия или после ЗБ, тогда уж и начинается все лечиться. Да есть исключения, когда беременность вынашивают без проблем, но это же не значит, что не происходит заражения у деток во время родов или болезнь после родов не начинает агрессивное действие к организму матери. Вертикальный путь - передача от инфицированной матери уреаплазм и микоплазм плоду или новорожденному - доказанный и часто встречающийся путь инфицирования. Простатит в наше время очень популярная болезнь у мужчин, так вот может потому, что врачи закрывают глаза на инфекции?

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, да я понимаю всё. Но куда нам деваться простым смертным, не знакомым с медициной. Я пришла к тому, что я верю врачу, по другому ничего не получится. Раньше бегала то к одному Г, то к другому, никто не вызывал доверия и деньги платила (но на тот момент не планировала, просто следила за здоровьем). Начала планировать и пошла по пути наименьшего сопротивления, хожу к Г в участковую женскую консультацию. И она меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, да я понимаю всё. Но куда нам деваться простым смертным, не знакомым с медициной.

Вы думаете это от удовольствия столько информации в голове или за многолетних скитаний по больницам, когда врачи говорят вы здоровы, у вас все хорошо а на деле замершие беременности или бхб. Я хотела не ткнуть вас, что вы не осведомлены, а рассказать как бывает из собственного опыта.

Скорейшей вам здоровой беременности желаю и благополучных родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это от удовольствия столько информации в голове или за многолетних скитаний по больницам, когда врачи говорят вы здоровы, у вас все хорошо а на деле замершие беременности или бхб. Я хотела не ткнуть вас, что вы не осведомлены, а рассказать как бывает из собственного опыта.

Скорейшей вам здоровой беременности желаю и благополучных родов!

не от нефиг делать сам лопатишь горы информации, а когда один врач говорит одно, другой - другое, диагнозы ставятся ваще непонять по каким принципам.... тогда и остается что самому хоть в чем-то начинать разбираться, ведь для больш-ва врачей - мы - обычая работа, не дети их, не родственники, не друзья - работа.... а след-но - обычная статистика - либо "резерв родов", либо статистическая единица удач/неудач и след-но опробованного нового лечения или процедуры.

 

и да, среди обычных Г мало кто считает уреа серьезной инфекцией, а вот пойди вы к репродуктологам (как верно отметила Котики) - и все, вас будут лечить до нулевых показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это от удовольствия столько информации в голове или за многолетних скитаний по больницам, когда врачи говорят вы здоровы, у вас все хорошо а на деле замершие беременности или бхб. Я хотела не ткнуть вас, что вы не осведомлены, а рассказать как бывает из собственного опыта.

Скорейшей вам здоровой беременности желаю и благополучных родов!

вот как раз из за зб и стали искать причины.

 

 

так что вы думаете с моей уреапл?

врач сказал ещё 10 дней пропить вильпрафен ( ни чего что он стоит не дёшево, а пить теперь 3 р/д=10 дней да ещё и вдвоём!!!!)

про анализ устойчивость к антибиотикам даже не слушала.

тупо пить всё подряд? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз из за зб и стали искать причины.

 

 

так что вы думаете с моей уреапл?

врач сказал ещё 10 дней пропить вильпрафен ( ни чего что он стоит не дёшево, а пить теперь 3 р/д=10 дней да ещё и вдвоём!!!!)

про анализ устойчивость к антибиотикам даже не слушала.

тупо пить всё подряд? :girl_mad:

в инвитро в москве есть анализ - посев на чувствительность к антибиотикам. У мужа и у вас могут быть уреаплазмы чувствительны к разным антибиотикам, возможно даже к дешевым
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инвитро в москве есть анализ - посев на чувствительность к антибиотикам.

спасибо!!!!

отлично! интересно, а в гемотесте есть? сегодня схожу узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня несколько подруг, которые больше года не могли забеременеть. Посоветовала провериться на ЗППП, у них нашли уреаплазму, они ее пролечили и буквально сразу забеременели. Так что планирующим, считаю, обязательно нужно ее лечить. У сестры уреаплазма вызывала циститы, врачи тупые даже на анализы не отправляли. Я ее заставила сдать на всякую заразу, пришла она к гинекологу с острым циститом и подтвержденной в пцр уреаплазмой, та сказала - лечить не надо. Ппц! Сдала сестра посев, там уреаплазма не высеялась, но цистит не проходил. Пролечила я ее самостоятельно, благо разбираюсь с этих делах, хорошим курсом с юнидоксом, генфероном, свечами и полезными бактериями. Все прошло. Так что если есть клин-ие симптомы, обязательно надо лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...