Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Я тоже много слышала про лечение Уроваксом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже где-то писала об этом... Сама задалась этим вопросом, когда решилась на планирование. Пошла к урологу, он нашёл уреоплазму, сказал, что все вопросы теперь к гинекологу. Пошла к гинекологу. Она сказала, что да, уреоплазму теперь лечить не модно, но если она как-то проявляет себя, то это необходимо. Пролечились с мужем антибиотиками месяца три - все чисто. И... рецидив! Цистит вернулся ко мне ещё через три месяца как ни в чём не бывало! Пошла опять к гинекологу - по-прежнему чисто. Отправила к другому урологу. Он отругал за антибиотики, сказал, что мой организм ими за время болезни убит напрочь. Была проведена цистоскопия. Сказал, что цистит лечится только местно (т.е. курсом местных процедур, по типу цистоскопии, не знаю, как правильно называется) и только в активной фазе (а я на тот момент, чтоб не корячиться, уже начала пить любимый Норбактин). Прописал пить Уроваксом 3 месяца, пообещал отсутствие рецидивов как минимум год. Прошёл уже год, пока обещание держится...

 

И да! Обнадёживающе похлопал меня по плечу и приказал планировать, а то "если я буду ждать, пока вылечусь, то могу состариться"...

Ооо, я уроваксом пила 3 месяца в феврале закончила и после этого антибиотики не пила, хоть рези при мочеиспускании были... но научилась справляться клюквенными морсами и большим количеством жидкости... а весь май месяц и немного июня у меня не ощущалось никакого дискомфорта и анализы полностью чистыми были без бактерий и лейкоциты в норме... но у меня запись была к врачу на цитоскопию (микроскопом смотрят стенки мочевого пузыря и видят или полипы там какие-то за какие бактерии цепляются и размножаться начинают, или физиологические особенности строения мочевого пузыря и уретры, или там камни могут быть на каких бактерии себе развиваются приспокойно....) - сказали что всё отлично у меня (но это же у меня впервые и жалоб не было в то время непредвиденно)......... думала что помог уроваксом (мол поднял местный иммунитет как врач и обещал.... но вот снова прихватило!... да так что водичка и морсики мои мне не помогали... потянулись руки к антибиотикам.... Мне делали промывания мочевого пузыря раствором серебра.... 10 процедур... и антибиотики я пила в то время и уроваксом..... так вот когда спустя месяц после этого лечения снова начались рези.... уролог мой развёл руками и сказал что может мне конечное лечить бактерии другими антибиотиками пробовать... но полезнее було бы пропить антибиотики и вместе с этим купить урапол (около 300$!!!!!!)и он из германии в одной аптеке где-то его только заказывать можно! - но он очень крутой! - вводят его в мочевой пузырь он как плёночкой покрывает все стеночки - лечит их и не даёт возможности бактериям цепляться!.... но гарантии что он поможет он дать не мог - мол хоть и хвалят очень этот препарат, но сам он никого им не лечил!.... 300$ без гарантий что через месяц снова всё не начнётся я явно не найду!.... вот и пошла к другому урологу тот который увидив всю мою историю болезни и лечения сразу выдал что это из-за уреоплазмы!.... Капец! ладно бы разное говорили.... - а то и противоречат друг-другу.... - такое ощущение что надо лечиться интуитивно выбрав из предложенных вариантов!...

 

попробуйте геноферон,у меня после него мазок чистый был. а ещё для профилактики в гель для подмывания добавьте 10-15 капель эфирное масло чайного дерева+масло лаванды. взбалтывать надо перед использованием.

Генферон ...да спасибо!... Не первый раз об этом читаю! Даже так название примелькалось что казалось что я его принимала.... а вот только что заглянула в записи чем я лечилась за последние полтора года и поняла что перепутала его с противомикробным споргалом (тоже свечи).... сейчас я уже начала пить курс от уреоплазмы антибиотиков + фурадонин врач сказал и всё! Завтра пойду покупать какой-то гепопротектор для печени (карсил, эссенциале или что-то в этом роде) и думала какие-то свечи может купить что бы молочницы не было... а вот теперь и генферон думаю.... - только может тогда свечи от грибов не брать и надеяться что фурадонин с этим справится (по 50мл каждый день пью)... а то не представляю как одновременно 2 вида свечей принимать... - не представляю как ими пользоваться если не на ночь только... а сразу 2 не вставишь же!:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и без уреаплазмы циститы мучали. И антибиотики никакие не помогали. Вроде лучше стало только от диеты никаких там лимонадов острого и тп рлюс как помоветовала тетя а ей уролог пью чай с молоком. И вроде ттт пока все около дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй геноферон,он повышает местный иммунитет и улучшает сопротивляемость вирусам и бактериям.От молочницы мне очень быстро помогают свечи клотримазол.они можно сказать меня "навсегда" избавили от неё ТТТ)))Если ты будешь убивать флору антибиотиками и противомикробными препаратами,не восстанавливая ее,упадет местный и обший иммунииет,цистит так и будет цепляться,я считаю геноферон обязательно нужно включить в лечение...удачииииии

 

опробуй геноферон,он повышает местный иммунитет и улучшает сопротивляемость вирусам и бактериям.От молочницы мне очень быстро помогают свечи клотримазол.они можно сказать меня "навсегда" избавили от неё ТТТ)))Если ты будешь убивать флору антибиотиками и противомикробными препаратами,не восстанавливая ее,упадет местный и обший иммунииет,цистит так и будет цепляться,я считаю геноферон обязательно нужно включить в лечение...удачииииии

Изменено пользователем Диана2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то препараты по названию, как от вирусов.

Я не помню какие мне назначали, лечили недели три, но точно было три разных антибиотика по очереди, один из них сумамед. И кажется метров даров еще. Ну и противогрибковая и антигистаминная терапия. А потом бактерии для восстановления микрофлоры. Г сказала, что, если бы это был рецидив, то она бы делала еще и ванночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже лечили уреаплазму, у мужа с первого раза все ок, а у меня опять нашли, сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, по результату мне подобрали правильное лекарство и вылечили. И вот как вылечили Уреаплазму так и циститы прекратились, а так по несколько раз в год страдала. Цистит антибиотиками не лечила никогда, покупала капли типа Уролесан и пасту Фитолизин, в течении дня становилось легче. И уреаплазму запускать нельзя, может привести к непроходимость мат. труб.. Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опробуй геноферон,он повышает местный иммунитет и улучшает сопротивляемость вирусам и бактериям.От молочницы мне очень быстро помогают свечи клотримазол.они можно сказать меня "навсегда" избавили от неё ТТТ)))Если ты будешь убивать флору антибиотиками и противомикробными препаратами,не восстанавливая ее,упадет местный и обший иммунииет,цистит так и будет цепляться,я считаю геноферон обязательно нужно включить в лечение...удачииииии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом в борьбе с этой болячкой:

когда мой Г сообщила мне что у меня она обнаружилась она сразу расписала мне курс лечения и сказала что мужу нужно лечиться обязательно! но она ему не будет назначать курс лечения т.к. мужской и женский организмы различны и лечиться необходимо по разному. Сказала идти супругу к урологу или дерматовенерологу... записала я его к венерологу, пришли, врач даже анализы не стала ему назначать - если есть у одного партнера, то лечатся оба! назначила ему курс лекарств, сказала что во время лечения никакого кекса совсем, а после лечения с @#$%&ом до контроля, контрольный анализ через 4 недели. Пролечились, теперь ждем результатов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цистит хронический более 2х лет. При этом я была здорова по женски,а как только простыну так загибаюсь да так что лежала с температурой по 2 недели. И только когда взяла полис ДМС и нашла нормального врача он меня спас. Врач назначил мне после лечения антибиотиками, прогревания ультракрасным излучением. Спасибо ему огромное!

Кстати сейчас у меня нашли уреоплазму в тех количествах в которых не лечится :think1:

Изменено пользователем Ждем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, меня вливаниями пока не лечили. Мне делали цистоскопию уже после того, как я наглоталась антибиотиков. Сказали, чтобы пролечиться местно, нужно ждать рецидива и назначили Уроваксом. Тьфу-тфу, пока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia.gil Уроваксом вы пили отдельно от антибиотиков как моно-препарат? В посеве что-то высеяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenka:penka, тогда это кошмар, что творится :( Зараза какая... Тогда вам наверное стоит попробовать пролечить эту уреоплазму, если предыдущие курсы лечения вам не подходят. Да-да, и продолжать искать врача-волшебника.

 

ТатьянаP, да, отдельно. После Уроваксома анализы не сдавала, у меня и без того было радости, что всё это прекратилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроена лечить уреоплазму! Больше того я её уже в 3й раз буду лечить! - вот из-за чего я уже так щепетильно подхожу к этому вопросу! Первый раз я пришла к гинекологу 01.2014 провериться на всё - так как хотели начинать планировать беременность.... -нашли только уреоплазму и врач сказала лечить! (я ещё не осведомлена была в этом вопросе и не настояла на том что бы сделать количественный анализ - узнать на сколько много её, а врач и не предложила даже) Вильферон и уколы неовир мне и молодому человеку 10 дней..... ПА с @#$%&ом только .... и у меня начались рези при мочеиспускании после этих антибиотиков.... и так до этих пор! хоть до этого не болела циститами и в анализах мочи никогда бактерий не было а сейчас всегда всё поле зрения почти!) - думаю иммунитет просто упал ниже плинтуса после того курса!.....спустя 1,5 месяца после лечения - контрольный анализ уреоплазму у меня осталась! У молодого человека нет! ... Ещё одно лечение назначили сразу - Зиомицин... лечилась только я уже.... анализ после лечения снова есть уреоплазма а цистит мой всё продолжается... наслушалась и начиталась я эти можные тенденции и решила больше не лечить уреоплазму .... а начала у уролога постоянным клиентом (как следствие ещё 3 курса антибиотиков от бактерий в мочевом пузыре).... а циститы всё возвращаются.... начиталась форумы, сдала сама анализ на уреоплазму количественный 10 в 5 степени показало в августе 2014 и в январе 2015 тоже самое! ... а потом один из урологов заявил что бактерии в моче у меня вызывает моя уреоплазма - надо её вылечить...... Вот сейчас приступ цистита новый начался, решила его убрать как бы заодно пропив курс от уреоплазмы.... А вот что молодому человеку пить?... может можно меньше курс антибиотиков или послабее (раз у него всегда при анализах не обнаружено показывает !)?

 

Очень хочется удачную беременность, из-за этого и хочу вылечится перед... но вот всё не получается! а от антибиотиков уже плохо (раньше вообще всего пару раз в жизни пила! а за этот год уже 6й курс!!! ничего не скажешь - отличная подготовка организма к беременности!)... Понимаю что нельзя спрашивать чем Вы лечились раз за 1н раз получилось.... - на себя так слепо нельзя переносить чужой курс лечения..... и всё же у меня сомнения.... мне врачи не назначают никакие вспомогательные препараты (сама эхинацеи, покупаю там разные ).... а знаю что при лечении уреоплазмы используют иммуностимулирующие свечи например (поднять иммунитет и он если не полностью, то во много сам справится с уреоплазмой)... не помните, Вам врач назначал что-то помимо антибиотиков?

 

Уреаплазму лечат ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ и обязательно оба партнера, иначе не будет результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за советы! Для тех кому будет интересно, я вчера была у врачей - у гинеколога и уролога.... И так всё же лечу уреоплазмоз азитромицин, юнидокс-салюраб (доксициклин основное вещество...до этого пила просто доксициклин 4 дня...стоил копейки (что очень приятно удивило!...привыкла выкладывать очень кругленькие суммы в аптеках)...но от доксициклина меня ужасно тошнило! и девочка одна на форуме написала вот что: "совет, покупайте не доксициклин, а оригинальный юнидокс солютаб, это то же самое.Доксициклин ОЧЕНЬ плохо переносится, часто рвет, поносы. Он дешевый дженерик плохого качества...Я проверила это на собственном опыте и узнала об этом от девочек наших, которые живут в Европе теперь.У них тоже форумы есть. Они удивлялись, почему в России курс 10 дней антибиотиков не действовал, но стоило купить там оригинальный антик-все нормально".....врач уролог вчера мне это подтвердил! но другой же уролог назначил до этого доксициклин!!!...... Так что девочки я в полном шоке! - не только врача внимательного, ответственного и соображающего в своей работе днём с огнём не найти!.....но и оказывается и антибиотики 2го сорта существуют!!! Я с этим впервые столкнулась! И я вроде не наивная дурёха... но всё равно в шок это повергает! БДИТЕЛЬНОСТИ НАМ!.... Кстати, юнидокс-салютаб в 10ть раз дороже оказался! Но все мы знаем что дороже это не всегда лучше! Вот я и обрадовалась когда мне стоимость доксициклина сказали!-думала мол вот это я дура до этого покупала дорогущие чуть ли не в 100 раз иногда дороже антибиотики...ещё и подумала - вот врач хороший попался... значит не впихивал мне лоббированные лекарства... А оказалось "палка о двух концах"... и дорогое необоснованно дорогим зачастую бывает и дешёвое которое вообще наверное и продавать нельзя - потому что только травит но не лечит!

Ещё новость узнала! Гинеколог вытащила мне какие-то книги-бланки 2015 года с нормативами какими-то....- так вот... девочки оказывается до 2015 года считалось что уреоплазма 10 в 4 степени ещё в пределах нормы и врачи склонны были не лечить такую..... а теперь новые нормативы! до 10 в 5 степени советуют не лечить если побочных явлений нет и жалоб! (это в документе так написано!) вот и думайте сами как после этого ходить к врачам за консультациями какими-то....если вчера он тебя сечил бы от 10 в 5 степени, а сегодня у него документ с новыми нормативами пришёл и уже не будет лечить!.... - мой организм вряд-ли за 1 день изменился.... а у врача правила видите ли новые!... (это в Украине такие показатели)

Простите, пожалуйста за такой негатив выше.... но я вчера просто действительно возмущена и озадачена была до предела! Прям отчаянье какое-то испытала! - врачи которые своими диагнозами и лечением противоречат друг-другу, да ещё и в аптеках... - оказывается перед тем как купить антибиотики (которые так подрывают иммунитет - следовательно это очень ответственно, особенно если мамой очень хочешь скоро стать) надо нескольких врачей переспросить и самой переколбасить форумы ища отзывы о препарате, потом инструкцию изучить заглядывая в медицинский справочник!..... а, кстати, потом ещё и аптеки прозвонить или пройти как можно больше что бы найти тот же препарат иногда на треть дешевле чем в других аптеках!!! - весело живём! :cry:

Дай Бог поможет это лечение! А то прям :girl_cray:

 

попробуйте геноферон,у меня после него мазок чистый был. а ещё для профилактики в гель для подмывания добавьте 10-15 капель эфирное масло чайного дерева+масло лаванды. взбалтывать надо перед использованием.

Я вчера сама без назначения врачей купила генферон 500 000 (они отмахнулись и только разные виды препаратов с бифидо бактериями понаписывали - мол восстанавливай кишечник и иммунитет сам высоким станет)... В инструкции пишут что если вагинально вставлять свечи, то задействуется в основном только местный иммунитет (так как всасываемость слизистой там не большая)...зато если вставлять анально эти свечи тогда 80% препарата всасывается и это на иммунитет всего организма влияет!... Так вот я вопросом задалась интересно для мочеиспускательной системы действеннее какой способ использования? Может чередовать попробовать? - решила посоветоваться!... И ещё в инструкции советуют 10 дней по 2 свечки (утром и вечером)...вагинально утром - мне слабо представляется - сейчас часто в туалет бегаю так как пью много водички думаю сразу у меня вся свечка выбежит.... а как Вы принимали - не помните?

 

У меня и без уреаплазмы циститы мучали. И антибиотики никакие не помогали. Вроде лучше стало только от диеты никаких там лимонадов острого и тп рлюс как помоветовала тетя а ей уролог пью чай с молоком. И вроде ттт пока все около дела.

Интересно!... а лимонады Вы имеете ввиду мол ничего кислого нельзя? (я сейчас кучу смородины, вишенок, малины и других ягодок в себя запихиваю - витаминизируюсь дабы компенсировать как-то эти все антибиотики - помочь организму... а тем более клюквенные морсы для мочеиспускательной системы пью - а они-то уж вообще кислющие!)... или Вы имеете ввиду газировки нельзя? острое тоже не кушаю сейчас, и солёное (что бы не раздражалась мочеиспускательная система) .....сладкое и дрожжевое тоже не ем (что бы грибы расти не стали - молочницы от антибиотиков)....натуральные йогурты домашние кушаю...... а вот чай с молоком - впервые слышу! - очень интересно!

 

Попробуй геноферон,он повышает местный иммунитет и улучшает сопротивляемость вирусам и бактериям.От молочницы мне очень быстро помогают свечи клотримазол.они можно сказать меня "навсегда" избавили от неё ТТТ)))Если ты будешь убивать флору антибиотиками и противомикробными препаратами,не восстанавливая ее,упадет местный и обший иммунииет,цистит так и будет цепляться,я считаю геноферон обязательно нужно включить в лечение...удачииииии

 

Спасибо большое! Уже купила!... вот не могу решить как принимать его - выше через одно сообщение уже спросила у девушки которая тоже советовала генферон .... может и Вы подскажите как принимали его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно!... а лимонады Вы имеете ввиду мол ничего кислого нельзя? (я сейчас кучу смородины, вишенок, малины и других ягодок в себя запихиваю - витаминизируюсь дабы компенсировать как-то эти все антибиотики - помочь организму... а тем более клюквенные морсы для мочеиспускательной системы пью - а они-то уж вообще кислющие!)... или Вы имеете ввиду газировки нельзя? острое тоже не кушаю сейчас, и солёное (что бы не раздражалась мочеиспускательная система) .....сладкое и дрожжевое тоже не ем (что бы грибы расти не стали - молочницы от антибиотиков)....натуральные йогурты домашние кушаю...... а вот чай с молоком - впервые слышу! - очень интересно!

 

 

я в интернете начиталась, что вещества в лимонадах могут раздражать слизистую мочевого пузыря и давать симптомы похожие не цистит. и вот от брусники кстати тоже почему то были неприятные ощущения, хотя ее рекомендуют при циститах. так что тоже ее не пью больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом в борьбе с этой болячкой:

когда мой Г сообщила мне что у меня она обнаружилась она сразу расписала мне курс лечения и сказала что мужу нужно лечиться обязательно! но она ему не будет назначать курс лечения т.к. мужской и женский организмы различны и лечиться необходимо по разному. Сказала идти супругу к урологу или дерматовенерологу... записала я его к венерологу, пришли, врач даже анализы не стала ему назначать - если есть у одного партнера, то лечатся оба! назначила ему курс лекарств, сказала что во время лечения никакого кекса совсем, а после лечения с @#$%&ом до контроля, контрольный анализ через 4 недели. Пролечились, теперь ждем результатов...

Ооо! Удачи Вам! Вот и я вчера пошла к гинекологу только для того что бы спросить чем партнёра лечить - раз я начала (шла с той целью что мол может ему покороче курс или сами антибиотики слабее, раз к нему эта зараза не цепляется, а получается он только носитель)... она же меня отправила к урологу с этими вопросами..... так уж вышло что уролог в этой больнице тот у которого я до этого год лечилась от циститов и он приверженец был того что лечить мне мою уреоплазму 10 в 5 степени не надо и что циститы не от неё! А тут я к нему прихожу и говорю что у меня снова цистит... лечусь я сейчас от уреоплазмы тем-то.... пришла спросить чем полового п лечить у которого в анализах не обнаруживаются уреоплазмы!.... Из-за этого я сразу шла с неохотой... так и вышло! - обругал меня что я зря лечусь сейчас этими антибиотиками (сказал что надо было как всегда сдать бак посев выявить какая бактерия в моче и по антибиотикограмме снова антибиотик от бактерий подобрать, а вот потом!!!! он очень настаивал на новом препарате ИНСТИЛАН мол он такой-же как я раньше описывала УРОПОЛ только пополам дешевле курс получится - до 200$...(девочки не знаю как у Вас сейчас, но у нас с нашим курсом это очень большие суммы стали.. по сравнению с зарплатами)...двоякое ощущение складывается или это врач который ну уж очень хочет заработать как-то на том что я куплю и приду к нему с этим лекарством....или действительно продвинутый дядька и в отличии от тех кто назначает копеечные но не помогающие лекарства, следит за новинками медицины и старается минимизировать вред лечения антибиотиками..?!).... в общем.... сказала подумаю.... а половому партнёру он меня уговорил не назначать никакие антибиотики сейчас пальцем в небо... заставил что бы привела его врач ему осмотр сделает и анализы возьмёт все по результатам если что-то обнаружится назначат от него лечение учитывая то что оно и лечение от уреоплазмы должно будет затрагивать! (согласилась я на эти анализы из-за того что планировали сдавать скоро спермограмму впервые, а это до антибиотиков сейчас лучше сделать и уролог сказал что это в комплексе с анализами которые он предлагает сделать будет.....и цену назвал меньше чем мне это в лабораториях обошлось бы! Да и не обследовался раньше половой партнёр полностью никогда - жалоб нет никаких + я делала все анализы перед тем как планировать беременность, выявилась только уреоплазма... вот из-за этого только её ему и проверяли и лечили потом, как и мне)

 

я в интернете начиталась, что вещества в лимонадах могут раздражать слизистую мочевого пузыря и давать симптомы похожие не цистит. и вот от брусники кстати тоже почему то были неприятные ощущения, хотя ее рекомендуют при циститах. так что тоже ее не пью больше

Хм... спасибо!...-попробую пару дней и без кислого... - посмотрю на эффект
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про геноферон.мне ректально не нравилрсь,не комфортно очень,я пользовалась вагинально 2 р в день,как -то я думаю вагина теснее свянана с мочевыв.путями)))лучше туда наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет! Может здесь уже и отвечали на мой вопрос. Поставили диагноз уреаплазма. Назначили лечение: Вильпрафен, линекс, вместо него я Пию бифиформ, флуконазола, тержинан, дуовит. А вот мужу я не буду назначать, сказала доктор. И говорить пусть идёт в квд. Но дело в том что с работы его не отпустят и мы сразу с начала отпуска уезжаем отдыхать. Как быть? Что ваши мужья пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто лечится юнидокс солютаб или доксициклином, я тут прочла различные статьи на тему влияния разных групп антибиотиков на качество спермы и во многих источниках написано, что макролиды(азитромицин, кларитромицин, джозамицин и т.д) не оказывают патогенного влияния на сперму, а вот доксициклин оказывает и значительное. А именно, влияет на днк сперматозоидов. Говоря простым языком, уродует сперму. Согласно исследованиям, даже после полного сперматогенеза, через 3 месяца, сперматозоидов с поврежденной головкой было значительно больше, чем до лечения.

Изменено пользователем Edel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,а у кого нибудь во время лечения уреаплазмы антибиотиками ухудшалось узи? Или даже не так спрошу,я сейчас вставляю свечи с метронидазолом и пила офлоксацин, сходила на узи из за боли и врач сказала, что у меня что то ужасное с яичником. возможно ли,что это свечка по яичнику размазалась и такое на узи показало? Бред,конечно ( но цепляюсь за любую нитку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Вижу что в темке давно общения нет, но может это к лучшему и все победили уреаплазму) Перечитала всю темку, хочу всё-таки пролечить.

Нужна помощь, подскажите с лечением, пожалуйста.

Моя история: у меня СПКЯ и две ЗБ. ЗБ не связаны с уреаплазмой, у первой причина не известна, у второй-генетический сбой. Кровь не густая, обследована полностью. Есть только уреаплазма и нерегулярный цикл, у мужа тоже всё в норме. Мнение врачей по поводу уреаплазмы расходится, даже профессора говорят мне не лечить.(

Но я хочу вылечить всё-таки.

 

Дело в том, что мы с мужем уреаплазму лечили 3 раза. Первый раз до 1 ЗБ, и два раза подряд после 1 ЗБ. Она есть и никуда не уходит.(((

По темке узнала, что уреаплазму лечить надо минимум 3 недели, а нам курс назначался всегда меньше...может в этом и есть причина.

 

Вот мои результаты последних анализов:

Уреаплазма уреалитикум 10 в 4 степени.

 

Чувствительна к азитромицину, джозамицину, доксициклину и тетрациклину.

Устойчива к клиндамицину и офлоксацину.

Умеренно-устойчива к эритромицину.

 

Врач назначила (с 1ого дня месячных):

Юнидокс солютаб 1 табл (100) 2 раза в день и мне и мужу в течение 7 дней.

На 1 и 4й день дифлюкан.

 

Далее только я: свечи тержинан 1 свечка на 10 дней.

После этого гинофлор 1 свечка на 6 дней.

 

Через 2-3 недели после лечения, пересдать обоим анализы. Во время лечения ПА не должно быть.

 

Дело в том, что юнидокс солютаб мы пили уже 2 раза...уреаплазму он не убрал. Или мало пили?

Я просто сомневаюсь в этом назначении, боюсь что опять не поможет(((

 

И не совсем понимаю зачем мне тержинан и гинофлор. У меня всегда чистые мазки, даже во время Б и во время ЗБ и после чисток....всегда всё в норме. Это ведь не антибиотики...

 

 

Может кто подскажет? Не хотелось просто так организм травить...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. С понедельника начинаю принимать флемоксин солютаб + генферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ландыш Серебристый//,

 

Оля, как лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе её не лечат, кстати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...