Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Вижу что в темке давно общения нет, но может это к лучшему и все победили уреаплазму) Перечитала всю темку, хочу всё-таки пролечить.

Нужна помощь, подскажите с лечением, пожалуйста.

Моя история: у меня СПКЯ и две ЗБ. ЗБ не связаны с уреаплазмой, у первой причина не известна, у второй-генетический сбой. Кровь не густая, обследована полностью. Есть только уреаплазма и нерегулярный цикл, у мужа тоже всё в норме. Мнение врачей по поводу уреаплазмы расходится, даже профессора говорят мне не лечить.(

Но я хочу вылечить всё-таки.

 

Дело в том, что мы с мужем уреаплазму лечили 3 раза. Первый раз до 1 ЗБ, и два раза подряд после 1 ЗБ. Она есть и никуда не уходит.(((

По темке узнала, что уреаплазму лечить надо минимум 3 недели, а нам курс назначался всегда меньше...может в этом и есть причина.

 

Вот мои результаты последних анализов:

Уреаплазма уреалитикум 10 в 4 степени.

 

Чувствительна к азитромицину, джозамицину, доксициклину и тетрациклину.

Устойчива к клиндамицину и офлоксацину.

Умеренно-устойчива к эритромицину.

 

Врач назначила (с 1ого дня месячных):

Юнидокс солютаб 1 табл (100) 2 раза в день и мне и мужу в течение 7 дней.

На 1 и 4й день дифлюкан.

 

Далее только я: свечи тержинан 1 свечка на 10 дней.

После этого гинофлор 1 свечка на 6 дней.

 

Через 2-3 недели после лечения, пересдать обоим анализы. Во время лечения ПА не должно быть.

 

Дело в том, что юнидокс солютаб мы пили уже 2 раза...уреаплазму он не убрал. Или мало пили?

Я просто сомневаюсь в этом назначении, боюсь что опять не поможет(((

 

И не совсем понимаю зачем мне тержинан и гинофлор. У меня всегда чистые мазки, даже во время Б и во время ЗБ и после чисток....всегда всё в норме. Это ведь не антибиотики...

 

 

Может кто подскажет? Не хотелось просто так организм травить...(((

 

Насчет терженана не знаю, а вот гинофлор ставят для восстановления микросреды, там полезные лактобактерии. я тоже его принимала, мне тогда врач и объяснила. Так что все в пользу.

Изменено пользователем sjalina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня часто были воспаления,гиня в жк сказала сдать на ИППП,в итоге обнаружили уреаплазму. Она сказала что это не страшно и просто выписала свечи пролечить воспаление.ЗаБ не получалось еще год и я пошла к платному врачу,которая взяла посев на уреаплазму и чувствительность к АБ.В итоге титр был повышен(больше 10*4) и нам с мужем прописали Юнидокс Солютаб 2 раза в день по одной таблетке 10 дней,Флуконазол 150мг однократно на 7 день лечения и мне свечи тержинан.Начала лечить за пару дней до мес,во время мес свечи не отменяла.Закончила где-то ближе к овульке и у нас получился малыш (а до этого не получалось полтора года и был МФ).Через 10 дней после лечения пришла пересдала посев и уреаплазма обнаружена не была)

Изменено пользователем DiNaMiKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...