Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

А после лечения можно, до контрольного анализа? :erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А после лечения можно, до контрольного анализа? :erotic_44:

 

НЕ знаю, как кому скажет Г. Я антибиотик начинаю пить в субботу, сейчас бифиформ по 1 капс/2 р. день и лавомакс 1 т. через день(сегодня вторая таблетка была).

Так вот после в начале июня лечение заканчиваю и через пару дней мазок контрольный. Сегодня сдала мазок, визуально Г все понравилось, сказала, если бы ПЦР не показало, даже и не подумала бы что есть уреаплазма у меня((( В общем после лечения мазок, потом у меня начнутся М и начинаем стимуляцию. Вот так.... И я и Г понимаем, что антибиотики оказывают не самое благоприятное влияние на Я, но она мне назначила очень хорошую поддерживающую терапию. Да и времени особо нет, если стимуляция не поможет, то ЭКО. Лучше пусть поможет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу назначили

1*2 р/д юнидокс салютаб - 10 дней

таблетка микомакс - однократно

1*2р/д линекс - 2 недели

1*1 р/д уколы циклоферон - 5 дней :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<h3 class="row2">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" href="../../../user/133901-tanechka-m/" id="anonymous_element_63" title="">Танечка М</a>? так муж уже пролечился? Как результат лечения? Или ще в процессе?</span></h3>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы вместе лечимся. Четвертый день. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, он сдавал анализ позже меня, т.е к врачу я ходила только со своими результатами, но на приеме мы сразу обговорили все варианты его лечения:

-если у него +, то смотрим чувствительность к антибиотикам, если как у меня, то лечение одинаковое(кроме дифлюкана и полижинакса), а если не как у меня, то снова к врачу и она назначит ему подходящий антибиотик.

-если у него -, то естественно ничего.

-если у него +, но в степени 2 и меньше, то назначила курс уколов циклоферона в качестве иммуномодулятора, по какой-то сложной схеме, первые дни-вроде каждый день, потом реже и реже. всего курс уколов около месяца.

я уже долечилась, он долечивается, ты написала что серез пару дней собираешься сдать контрольный мазок-это неправильно. его нужно сдавать минимум через 3 недели. сразу после лечения он может быть не достоверным.

у него оказался +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, ты написала что серез пару дней собираешься сдать контрольный мазок-это неправильно. его нужно сдавать минимум через 3 недели. сразу после лечения он может быть не достоверным.

мазок буду сдавать обычный у гинеколога, не ПЦР, ПЦР позже по сроку)) а мазок для того, чтоб микрофлору глянуть, так как симуляцию будем делать.

А вот моя гиня не хочет назначать лечение мужу, хотя, если у него количиственно покажет меньше 10*3, то может и попрошу назначит что-то имунное...раз антибиотики не нужны будут. Я почему так трушусь за это лечение, потому как могут с ЭКО проблемы возникнуть, если в ПЦР увидят эту бяку(( а мне бы не хотелось тратить уже время на лечение а потом через 3 недели анализ.

 

Нет, мы вместе лечимся. Четвертый день. :strashno:

 

Ну дай Бог... хоть бы эта заразюка ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Получили бакпосев мужа - уреаплазма и микоплазма не обнаружена!!!!!!!

Вообще в первый раз делали в одной лаборатории в поликлинике вместе со сдачей СГ, тогда обнаружили.... а в Синэво вот не обнаружили.Я не думаю, что в Синэво могли ошибиться, ведь это даже не ПЦР, а бакпосев количественный и антибиотикограмма - т.е. более тщательное исследование.

Девочки, что скажете? Нужно ли пересдавать??? У меня в февральском бакпосеве уреаплазма >10*5 . Не могу понять реально ли что при таком моем показателе у мужа не обнаружено????????????

Скажите мнение свое, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, у меня муж не сдавал, только я, но по результатам анализов врач сказал лечится вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя гениконолог вообще заивила, за чем вам лечиться, это дорого и лечением занимается только венеролог (ЭТО ПРАВДА?????)!!!

и это учитывая что у меня больше 10000 (потверждено ПЦР в двух клиниках), и мы с диагнозом бесплодия хотим идти на ЭКО. причины бесплодия не выяснены, был простатит, но вылечили (я думаю как осложнение уреаплазмы).

Девочки, а хоть приблизительно на сколько это дорогое удовольствие!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, ну в зависимости от схемы лечения - от 500 до 5000 и даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, ну в любом случае на ЭКО с уреаплазмой не берут, среди анализов на ЭКО нужен ПЦР, а ты ж сама понимаешь что он покажет(((

Buka_Kurda, 5000??????????? ого, это ж что за лекарства.

Мое лечение выходит примерно в 800-900 грн, мужу примерно 500 грн, пока что) Но у мужа не обнаружено, поэтому просто лечим его по моей схеме.

Надеюсь, что бяка уйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от 1.5 до 5 тыс за курс выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на двоих около 5 000 ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, так 5000 еще не предел, некоторым на 10-12 т. выписывают лечение. Но там вообще все входит: а/б, поддерживающие препараты, иммуномодуляторы, физиолечение и пр., и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, девочки, я как с луны упала......... я ж блин все в гривне считаю :D А, если перевести на рубли, то мне тоже где -то в 5000 рублей выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые собираются лечить У. ни в коем случае нельзя повторять лекарства питые ранее от У. только другие (имеется в виду антибиотики). Если их повторять-скорее всего она останется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, 100 пудов :Laie_: Поэтому и нужно сдавать посев с антибиотикограмой, просто ПЦР мало. Я уже в середине пути к выздоровлению. Верю, что эта бяка покинет нас навсегда! ;) И всем того же желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите обязательно ли делать промывание на кресле. мне врачиха прописала антибиотики, уколы в живот и процедуры на кресле. но мне придется каждый день отпрашиваться с работы 10 раз (очень не удобно, ).уколы мне и соседка может делать (она врачь), а вот промывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, ого лечение.. уколы в живот.....

К сожалению, по промыванию ничего не подскажу, но судя по "жесткому" назначению все должно вылечиться! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время месячных свечи можно использовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время месячных свечи можно использовать???

 

Смотря какие, наверное. Мне назначили вагинальные таблетки Вагинорм С, там в инструкции прям написано, что во время менструаций можно не приостанавливать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, свечи генферон, посмотрю в инструкцие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка М, генферон вроде можно и ректально использвовать,как раз во время М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, процедуры то платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...