Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

гранатик, процедуры то платные?

а то как, 800 грн минимум (100 долларов), но не в деньгах даже дело, оно как бы прижигает, потом надо тампоны ставить с мазью вишневского. боюсь я очень, не люблю когда там ковыряются. а еще говорят что это очень больно и не эффективно...(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а то как, 800 грн минимум (100 долларов), но не в деньгах даже дело, оно как бы прижигает, потом надо тампоны ставить с мазью вишневского. боюсь я очень, не люблю когда там ковыряются. а еще говорят что это очень больно и не эффективно...(((((((((((

а зачем тогда делать если говорят что не эффективно?

или ты это про вишневского имела ввиду, если его то мне помогали ни раз они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли уреаплазму и микоплазму. Причем уреа уже лечила однажды. Нашли как раз на первый день задержки. Гинеколог сказала дождаться М, а если не наступят, то ничего не принимать и не волноваться, как бы не те инфекции, чтобы сказаться на ребенке.

Б была, но анэмбриональная. Врач в больнице сказал, что вряд ли эти инфекции причиной, но лучше пролечить, тем более, что после вакуума все равно прописали доксициклин и метронидазол.

Осталось докупить циклоферон, генферон и лактобациллин.

Буду лечить...

 

Единственно - циклоферон колоть некому. Смотрю, есть в таблетках. Велика ли разница с инъекцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно - циклоферон колоть некому. Смотрю, есть в таблетках. Велика ли разница с инъекцией?

 

 

Я думаю, что нужно в аннотации посмотреть сколько там основного действующего вещества купит то, что подходит к твоей дозировке.Обычно же врач пишет цикловерон 12,5%,№5(к примеру)

О, на просторах интернета:

Состав и форма выпуска:

Циклоферон таблетки, покрытые оболочкой, по 10 или 50 шт. в упаковке.

1 таблетка Циклоферон содержит 150 мг акридонуксусной кислоты (метилглюкамина акридонацетата).

Циклоферон 12,5% водный раствор для инъекций в ампулах по 2 мл по 5 шт. в упаковке.

1 мл раствора Циклоферон содержит 125 мг акридонуксусной кислоты (метилглюкамина акридонацетата).

Циклоферон линимент для местного применения 5% во флаконах по 5 мл по 5 шт. в упаковке.

1 г линимента Циклоферон содержит 50 мг акридонуксусной кислоты (метилглюкамина акридонацетата).

Способ применения и дозы:

Циклоферон для инъекций у взрослых применяют внутримышечно и/или внутривенно один раз в день по базовой схеме в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 сутки в зависимости от характера заболевания.

Циклоферон в таблетках применяют у взрослых перорально один раз в день за полчаса до еды, не разжевывая, по базовой схеме по 2-4 таблетки на прием в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 сутки в зависимости от характера заболевания.

Повторный курс Циклофероном целесообразно проводить через 2-3 недели после окончания предыдущего.

Вот, так что думайте...может врач подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя предыдущая настаивала на инъекциях. Завтра у нынешнего лечащего спрошу, все равно будет лечение при выписке назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще, при инъекция всасывание лекарства идет лучше и быстрее, лекарство сразу проникает в капиляры-сосуды и разноситься по организму. А таблетки: пока рассосется в желудке, пока через желудочный сок проникнет в кровь.... Например, если таблетки ношпы на меня вообще не действуют при месячных, то укол ношпы и через 15 минут отпускает.(хотя я давно не эксперементирую с уколами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатик, "ванночки" эффективнее свечей, но на это нужно время..а свечи конечно намного проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что делать с мужем..

Он сдал спермограмму-нашли лейкоциты, пошли мы на анализы, у меня У. у него -НЕТ, сдавал кровь на антитела имуноглобулины G-НЕТ.

В итоге мне прописали 2 антибиотика и поддерживающую терапию сильную, а ему -ТОЛЬКО один антибиотик ну и тоже разные таблы от воспаления..

Боюсь я что я вылечусь- а он меня потом заразит вдруг?????(если она у него всё же есть)

Что делать? Врач настаивает не лечить его от У(хотя прописала ему тот же антибиотик, что и первый мне-он и на воспаления действует и на У)но только 1, а мне 2, вот беспокоюсь сильно....

Не хочется лечиться 100 раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Как у мужчин берут материал на бакпосев на У? Можно мочу сдать? В Инвитро есть такой анализ. Будет ли показателен? Сдавал кто-нибудь? Или обязательно мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, у мужчин тоже берут мазок. Мы сдавали в Синэво. Перед сдачей анализа в идеале 3 часа не мочится, за 3 дня не пить, не принимать антибиотики, не ПАчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показателен Пцр на У и кровь из вены на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, а моя Г отказалсь прописывать лечение мужу. У него тоже уреаплама -, у меня +. Вот лечу его сама, теми же 2 антибиотиками, что и сама пью+ поддержка. Надеюсь хуже не сделаю ему 2 антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже прекратил лечение. Я еще лечусь. Врач сказала контрольный анализ сдавать через 1,5 месяца после приема антибиотиков. Получается нужно двоем сдавать анализ? И еще во время лечения нельзя вести половую жизнь, а после лечения, до контрольного анализа? Можно в @#$%&е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюшка 1982, так моя Г тоже отказалась ему лечить У. просто у него обнаружилось воспаление и она выписала ему антибиотики от воспаления..( а они такие же как от У, но их она прописала в 2 раза меньше чем мне...вот я тоже думаю, может добавить ещё те что я буду пить.

 

Есть 2 теории у врачей на данный момент, я смотрю- или вообще не лечить, или лечить, но обязательно обоих..но так что бы лечиться одному- странно. Как обьяснила мне моя Г, если ему выпить столько же антиб сколько и мне, то кокковая флора появится в спермограмме, а это плохо для планирования Б, а сейчас там всё спокойно ..

А анализы сдавать сказала через 3 недели, после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказано провериться через 3 недели после окончания лечения. И потом контрольно еще через месяц.

Мужу прописали антибиотики без поддержки. Сказали, что у мужчин не такие хорошие условия для У, как у женщин. Фактически, ей там селиться негде, поэтому мужчин легче вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я не пойму, а какая должна быть поддержка флоры у мужчин при лечении уреа...имиенно от кокков. У меня перед лечением Г взяла мазок, там были кокки в небольшом кол-ве и она мне прописала(кроме лавомакса и бифиформа) + к лечению еще и вагинальные таблетки Вагинорм С. Ну а мужу что давать?? У нас стимуляция в след цикле, надо чтоб \чистенько все было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, моему мужу врач не прописывала никакой поддержки для флоры, сказала, что на крайний случай ему можно выпить "Флюкостат" разово в конце лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пьёт флуконазол (150) раз в 3 дня во время антибиотиков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну я своему тоже даю типо флюконазола, фуцис что ли.... короче действующее вещество у них одинаковое.

Ну и хорошо, а то уж испугалась. Блин, чем больше узнаешь, тем переляканей становишься :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, дамы, у меня на фоне всего этого лечения развивается паранойя. Раньше я с удовольствием ходила в бассейн. Сейчас же одна мысль о том, чтобы пойти поплавать вызывает отторжение. Общий душ. Хлорированная вода. И как-то сразу вспоминаются мои анализы и эта гребаная уреаплазма.

У кого-нибудь были такие бзики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, были и есть))))))))))) я планировала на аквааэробику ходить, и так стремно за это дело... Хоть и пишут что в основном передается половым путем, но и про бани тоже пишут((((((((((((( вот и думай теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!Никаких бассейнов и бань, сразу мысли появляются и уже совершенно не хочется идти плавать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь понять, насколько этот страх оправдан. Что хлорка не гуд для слизистой - это ясно. А вот заразиться... с другой стороны, при всех положенных на лечение усилиях, деньгах и печени, не хотелось бы допускать минимального шанса.

И еще вопрос. Кто-нибудь использовал лактобациллы для восстановления микрофлоры? Мне рекомендовали после курса антибиотиков, чтобы если заселялось, то тем, что полезно и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки про поддержку флоры мужа. это больная тема для меня мы после лечения У. лечили у него энтерококки, теперь вылез стафилококк. теперь решили пока антибики не пить. пусть отдахнет. и витаминки. усиленно витаминки. короче сорвали мы себе флору этим лечение У. у меня лактобактерий 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! флора после антибиотиков убивается-это факт, как для меня, то это самое худшее в лечении( даже печень и желудок не так страшно , если пить эссенциале и бифиформ, и для иммунитета поддержку хорошую) а вот флора..с ней сложнее. Могу сказать что таблетки Вагисан-для питья оч хорошие, потом Гинофлор во в?@#$%& и Лактоваг тоже ничего. Ну и флуконазол надо не забывать пить по 150 мг раз в 3 дня во время антиб. Желаю всем скорейшего восстановления флоры!!!!!:)

 

Калипсо, просто уже "на холодную воду дуешь"..и отсекаешь малейшие проценты заражения, вот поэтому и страх.На море-совсем другое дело!А хлорка может вызывать молочницу, а если иммунитет флоры подорван лечением-то это оч легко-вывод-опять лечить что то, а не ой как не хочется,даже и молочницу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...