Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

С морем тоже не все ладно. Ослабленный организм бурно реагирует на изменение климатической зоны. В общем, всего боюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девули! Как у мужчин берут материал на бакпосев на У? Можно мочу сдать? В Инвитро есть такой анализ. Будет ли показателен? Сдавал кто-нибудь? Или обязательно мазок?

Да, он показателен также, как и мазок, но только для мужчин. У женщин мочу сдавать нельзя. Муж сдавал, нашли именно в моче....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, пили мы и бифиформ и флуканазол. результат ноль. для женщин очень хорошо - Вагилак, Вагинорм. а вот для мужчин - так ничего и не нашла. вообщем решили мы до осени отдахнуть от лекарств. а там сновыми силами в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой анализ повторный на уреаплазму сдаёте? Просто наличие её или с посевом? Просто мне врач сегодня сказал, что очень много ложноположительных анализов бывает, когда "+" даёт мочевина!

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М... у меня на основной брали соскоб + с уретры тоже (еще то удовольствие). Полагаю, что на контроль будет то же самое. Но основной сдавала ПЦР, а контроль буду на посев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали посевом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, я знаю, я верю, Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрольда@, пожалуйста. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что контроль надо делать посев, чтоб уже и кол-во показало, если вс же +. А так сдай ПЦР, а если не повезет и +, иди еще на посев, бррррррррррр, это ковыряние в уретре, действительно жесть((

В итоге мы так с вами и не выяснили, что же нашим мужчинам давать для стабильности флоры?????????

Девочки, кто что знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю им нужно поднимать иммунитет- любыми способами, ну и кормить мужскими витаминами.

 

Планюшка1982, скажи , а твоя Г ни как не обосновывала то , что она не прописала лечение твоему мужчине?ты у неё не спрашивала почему она не хотела его лечить тоже?

Начиталась всего в инете, вот теперь сижу и не знаю что делать..может добавить мужу второй антибиотик пока не поздно? или послушаться врача ??? Муж сказал что если опять обнаружат-он больше лечить не будет....Просто не знаю что мне делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге мы так с вами и не выяснили, что же нашим мужчинам давать для стабильности флоры?????????

Девочки, кто что знает по этому поводу?

это точно. ответа нет. вот думаю может бифиформ ему пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г не говорила, что его лечить не нужно. Она настаивала, чтоб лечение уреаплазмы мужчине назначал мужской врач(уролог-андролог или кто там).

Ну и я на свой страх и риск назначила ему лечение сама)) по аналогии с моим.

Ну вот и я думаю, что бифиформа, лавомакса и фуцис от молочницы будет достаточно.

 

Кстати мой сказал, что если на контрольном анализе у него обнаружат, то лечить больше не будет. Бяка-закаляка!!!!!!!!!!!!!! Ну эт мы еще посмотрим, кто сильней)))))))))

А вообще надеюсь, что будем здоровы оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализов ( посев с чувствительностью к антибиотикам)

У мужа всё чисто, а мой " рост на среде обогащения менее 10*2 и не указано никаких антибиотиков) Я ничего не поняла... лечить или нет, и что вообще дальше делать ... :(

мазок на микрофлору 1 степени чистоты, идеальный.

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрольда@, я бы не стала лечить с таким титром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрольда@, ниже 10*4 многие врачи не лечат. Тем более, роста нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, Buka_Kurda, Спасибо за ответы! Решили мы не лечить, всё-равно чувтвительность к антибиотикам не определена, в лаборатории сказали, что при титре ниже 10*4 они не определяют. Будем рисковать. Рост я так поняла есть, просто он совсем незначительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком титре можно лишь иммунитет поддерживать. Да и то без фанатизма.

Пусть и остается низким дальше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, Спасибо! :flower:

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Вчера получила результат анализа, обнаружили уреплазму 10*3-4, вроде это Parvo. Значение еще какое-то странное...что значат эти "-4" :think1: мне не понятно. Может кто-нибудь сталкивался? К врачу через неделю только...

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень не четко определена. Значение пограничное. Т.е. не минус, а дефис. Наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, странный результат какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем закончили лечение. результат-у него 0, у меня все без изменений, 10*3-4 :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, жалко очень что лечение не помогло... :( а что вам Ваш врач сказала по поводу этого титра (У меня такой же обнаружили)?

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже выше где-то писала. она сказала что до 4х можно считать условно-патогенной средой и сначала мы с ней решили не лечить, т.к меня ничего не беспокоит и долго не лечили, Но сейчас это тормозит обследование, не могу пройти никакие инвазивные процедуры, сдали анализ бакпосевом и посмотрели рост. оказалось что рост есть, решили пролечить. но вот такой результат. эта бяка у меня уже очень давно, года 3-4, один раз лечение уже тоже не помогло. с результатами я к ней пока не приходила, будем делать паузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, может не очень внимательно прочитала :confusion: Это прям ужасная какая-то болячка, мало у кого вылечивается :( Меня беспокоит то что у мужа была плохая СГ, сначала у него нашли уреплазму parvum, пролечили, но на уреплазму больше не сдавали анализ, сдали только мазок на лейкоциты (все в норме). Теперь муж уехал, думаю надо мою гадость пролечить чтобы его уж никак не заразить... С его СГ уже долго бьемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...