Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Девочки, а никто не использовал БАД на основе коры муравьиного дерева?

У меня у коллеги была проблема с уреаплазмой. Она не стала с ходу принимать аб, но пропила месяц этот БАД и количество снизилось до нормы. Плюс, говорит, что молочница прошла, а то у меня на АБ явно пошла в рост и на флуконазол ей начхать.

Сижу вот, раздумываю, может, попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, а возможно ли лечение без промываний на кресле, а то мне в поликлиниках назначают (была в двух, у себя в районе и у мужа), но с работы 10 раз потрят неудобно отпрашиваться! я из Киева, может подскажите что делать!? Врачи настаивают на процедурах, им же за это надо будет заплатить 100 долларов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатик, можно использовать свечи если не удобно ванночки..( я когда то ещё раньше лечила У без ванночек,были свечи прописаны-вылечила, спустя полтора года вот опять пришлось лечить..надеюсь в последний раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже читала про свечи, но врачи наотрез отказываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... у нас вообще речи о ванночках не идет. Второй раз лечу и никто даже не заикнулся про ванночки. Думаю, вполне себе развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки более интенсивное лечение что-ли..(заливание антибиотика туда, необходимо лежать какое то время так на кресле-а потом ставят тампон с мазью-лекарством) у меня во время этих ванночек появился ЯБ которого я не видела пол года. и такой хороший-я так радовалась:)хотя воспаления у меня не было, просто лечила У.

 

всё зависит от клиники и врачей, можно ванночки сделать абы как за 2 мин-тогда вероятность развода очень высокая и выкачки денег-ведь они подороже свечей и гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила только антибиотиком (заранее сдав посев и чувствительность к антиб.) ну и сопотствующие для иммунитета и от дисбактериоза, ну и тержинан на всякий случай. Никаких ванночек, и тем более промываний в кресле не предлагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила только антибиотиком (заранее сдав посев и чувствительность к антиб.) ну и сопотствующие для иммунитета и от дисбактериоза, ну и тержинан на всякий случай. Никаких ванночек, и тем более промываний в кресле не предлагал.

 

угу угу... и я о ванночках и промываниях ток здесь прочла. О результатах своего лечения смогу сказать позже. кстати, а напомните, плиз, когда сдавать контрольный ПЦР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала через 3 недели после последнего антиб-ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала через 3 недели после последнего антиб-ка

 

Спасибки. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye::reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц. И еще лечение я начала в первый день менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста чем лечить уреаплазму?

Уреаплазма специес (Ureaplasma urealyt. + parvum). Более 10 в 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало лучше посев сдать на чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало лучше посев сдать на чувствительность к антибиотикам.

Результат:

Доксициклин - чувствительный

Азитромицин (?) - чувств.

Тетрациклин - чувств.

Джозамицин - чувств.

Эритромицин - промежут.

Клиндамицин - чувств.

Пристинамицин - чувств.

Офлоксацин - чувств.

Изменено пользователем Ангел в доспехах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, У Вас значение пограничное, может ваша Г назначит вам только что-нибудь для иммунитета. В любом случае лечение должен врач назначать.

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, У Вас значение пограничное, может ваша Г назначит вам только что-нибудь для иммунитета. В любом случае лечение должен врач назначать.

Спасибо за ответ. А что значит пограничное? Дело в том, что моя Г ушла в отпуск и в ближайший месяц мне к ней не попасть.

У меня 5 июня была ГСГ (гистеросальпингография), и после нее прописали доксициклин и трихопол 5 дней. Может уже и не нужно ничего лечить?

И еще она передается половым путем? А то вторая половина не имеет возможности сейчас сдать анализ на уреаплазму. Не знаем есть она или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, Пограничное - многие врачи считают что если титр меньше 10*4 то лечить не обязательно. уреплазма условно патогенной считается. Но у меня сначала у мужа нашли, потом и я пошла проверяться. Тоже нашли.

У меня тоже титр на границе находится, но я хочу пролечить, боюсь что он пролечился, а я его заражу. У него из-за уреплазмы СГ плохая была. Не хочется опять ухудшить.

Вообще она передается половым путем, и от матери к ребенку. Где-то вычитала что Parvum может передаваться даже контактно-бытовым путем (Ну не хочется мне верить что муж где-то еще ее подцепил :confusion: ). А вообще, у всех иммунитет разный, иногда бывает у жены находят, а у мужа нет... Вообще странная бактерия.

 

 

У меня 5 июня была ГСГ, и после нее прописали доксициклин и трихопол 5 дней. Может уже и не нужно ничего лечить?

Ну у вас как раз на месяц Г в отпуск ушла :) Подождите немного, через 3 недели, если возможность будет, сдайте анализ повторно, там увидите как ситуация поменялась. Я бы наверное так сделала.

Мужу тоже не мешало бы провериться. И если лечиться, то одновременно обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста чем лечить уреаплазму?

Уреаплазма специес (Ureaplasma urealyt. + parvum). Более 10 в 4.

 

Почему пограничное? Титр то более 10 в 4.

 

Результат:

Доксициклин - чувствительный

Азитромицин (?) - чувств.

Тетрациклин - чувств.

Джозамицин - чувств.

Эритромицин - промежут.

Клиндамицин - чувств.

Пристинамицин - чувств.

Офлоксацин - чувств.

Почему около азитромицина стоит знак вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пограничное? Титр то более 10 в 4.

 

 

Почему около азитромицина стоит знак вопроса?

он от руки написан, я не уверена, что почерк правильно расшифровала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность ко многим препаратам. У меня тоже чувствительность и к доксициклину и к азитромицину была. Но лечилась я суммамедом (азитромецин) и как писала ранее с 1-го дня М, потом тержинан+для иммунитета и от дисбактериоза. Схему назначал врач. И вам советую сходить не обязательно к своему гинекологу можно дерматовенерологу. Так даже лучше будет. Р.S. Титр такой же.

 

А вы анализ на У сдавали после того как пропили доксициклин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пограничное? Титр то более 10 в 4.

 

Ангел в доспехах, Прошу прощения! :flower: Очень стыдно!!! :confusion: :confusion: :confusion: Такая рассеянная стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лечении У. доксициклин редко назначают (типа препарат старого поколения). А если пременяют, то обычно не на 5 дней, а на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите пить антибиотики. Тот же доксициклин и трихопол очень сильно бьют по желудку и печени. Попробуйте что-то иммуномодулирующее, вроде генферона.

И таки повторю вопрос - никто не пил БАД на коре муравьиного дерева? Ибо отзывы весьма положительные, и я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность ко многим препаратам. У меня тоже чувствительность и к доксициклину и к азитромицину была. Но лечилась я суммамедом (азитромецин) и как писала ранее с 1-го дня М, потом тержинан+для иммунитета и от дисбактериоза. Схему назначал врач. И вам советую сходить не обязательно к своему гинекологу можно дерматовенерологу. Так даже лучше будет. Р.S. Титр такой же.

 

А вы анализ на У сдавали после того как пропили доксициклин?

Нет, анализ был до курса лечения доксициклином. Вот думаю завтра сходить и еще пропить недельку доксициклин)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...