Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Ангел в доспехах, более 10*4 надо лечить, конечно. Доксициклин хоть и старый препарат, но очень действенный, из 5 курсов разных а/б у меня был наилучший эффект именно от него. Но и по ЖКТ он бьет нехило, так что советую Вам еще пропить поддерживающие препараты: гепатопротектор и кисломолочные бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, уже всю голову сломала и весь интернет облазила... Что принимать то, чтобы время не терять?

Может повторюсь, но напишу еще раз)))

Сдавала мазки методом ПЦР. Обнаружили: Уреаплазма специес (Ureaplasma urealyt. + parvum). Дали добро на ГСГ (гистеросальпингография). Тогда же сдала бак.посев. Результат узнала только вчера: более 10 в 4.

Другие инфекции не обнаружены. Мазок идеален. Симптомов никаких нет.

5 июня этого года была ГСГ и после ГСГ был назначен курс лечения 5 дней Доксициклин (1 таблетка 3 р.д.) и трихопол (1 таблетка 3 р.д.).

Бак.посев показал: более 10 в 4

Доксициклин - чувствительный

Азитромицин - чувств.

Тетрациклин - чувств.

Джозамицин - чувств.

Эритромицин - промежут.

Клиндамицин - чувств.

Пристинамицин - чувств.

Офлоксацин - чувств.

Также еще хочу уточнить... если вдруг то лечение после ГСГ убило уреаплазму... могла я снова заразиться, если был ПА, до того как узнала результат бак.посева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был ПА-то очень даже могла, а я много читала форумы врачей, что чаще всего назначают Вильпрафен(Джозамицин) или Юнидокс солютаб. Но опять таки-только врач должен назначать!

 

Удачки всем в лечении! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я схему лечения в интернете. Дело в том, что помимо уреаплазы у меня еще и ВПЧ 16.

В общем, кому нужно:

Доксициклин (это по бак.посеву) 10 дней два раза в день по 1 таблетке

Метронидазол 10 дней два раза в день по 1 таблетке

свечи генферон (у меня ВПЧ 16) 10 дней

с 3 дня лечения флуконазол (это от молочницы, так как она не редко появляется после антибиотиков)

Ну и линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, а как поступите с мужем? Ему же тоже нужно пролечиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, а как поступите с мужем? Ему же тоже нужно пролечиться..

Я не замужем. Он не хочет сдавать ничего. Считает, что здоров... поэтому игнор ему в плане ПА пока не проверится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем. Он не хочет сдавать ничего. Считает, что здоров... поэтому игнор ему в плане ПА пока не проверится)))

 

оу....негодяй :malicious:

Либо изнасилуйте ему мозг по поводу последствий у мужчин от уреаплазмы(можно в нете почитать, но кратко: все прискорбно, СГ портится сильно... инфекция живет прям на спермиках) и лечитесь вместе.

Либо не лечитесь, т.к. смысла нет лечится одному партнеру.

Мы планируем, в последний раз бакпосев показал мне У в титре >10*5, у парня не обнаружено бакпосевом (хотя ПЦР за пол года до этого показал "обнаружено"). Ну и он ессно сопротивлялся, мол, зачем пить а/б, травится, если ниче нету. Ну я и начала выедать ему мозг))))))))))) В итоге пропил как миленький и теперь остается только сдать контрольный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу....негодяй :malicious:

Либо изнасилуйте ему мозг по поводу последствий у мужчин от уреаплазмы(можно в нете почитать, но кратко: все прискорбно, СГ портится сильно... инфекция живет прям на спермиках) и лечитесь вместе.

Либо не лечитесь, т.к. смысла нет лечится одному партнеру.

Мы планируем, в последний раз бакпосев показал мне У в титре >10*5, у парня не обнаружено бакпосевом (хотя ПЦР за пол года до этого показал "обнаружено"). Ну и он ессно сопротивлялся, мол, зачем пить а/б, травится, если ниче нету. Ну я и начала выедать ему мозг))))))))))) В итоге пропил как миленький и теперь остается только сдать контрольный анализ.

т.е. он пил антибиотике при отрицательном результате? может мне моего тоже не нащить на анализ, а просто заставить пропить а/б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, ну, тут какая фишка. у каждого уреа чувствительна к опрделенным антибиотикам. У меня из 10 антибиотиков, то к 2 чувствительна. Вот лечила его своими а/б. Но, я же знала. что у него чисто по анализам. А вот если у твоего есть У и по результатам бакпосева она будет чувствительна совсем к другим антибиотикам, чем у тебя, то ему другой курс лечения нужен.

И насчет найденого тобой в нете курса лечения - моя У была устойчива ко всем стандартным а/б, врач даже удивилась и прописала не стандартные))

Тут все индивидуально, поэтому анализы обязательны, а лечни только через врача. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что есть всего 5 антибиотиков, которые наиболее эффективно лечат У. И если человек её лечил несколько раз и опять пришлось лечить, а антиб-ки повторять нельзя(у. к ним привыкает и не реагирует уже потом) то вариантов остаётся всего несколько(.А лечить надо партнёра обязательно,(даже @#$%& -не спасение-можно опять заразиться от него.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я схему лечения в интернете. Дело в том, что помимо уреаплазы у меня еще и ВПЧ 16.

В общем, кому нужно:

Доксициклин (это по бак.посеву) 10 дней два раза в день по 1 таблетке

Метронидазол 10 дней два раза в день по 1 таблетке

свечи генферон (у меня ВПЧ 16) 10 дней

с 3 дня лечения флуконазол (это от молочницы, так как она не редко появляется после антибиотиков)

Ну и линекс

ВПЧ вообще не лечится а/б, для нее еще не придумано эффективных лекарств. У меня тоже ВПЧ, она никак не реагировала на все мои курсы лечения.

А схема приема у Вас неплохая, в принципе. Можно и по ней пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после лечения уреаплазмы началась молочница. :( У кого-нибудь такое было? :girl_cray: Что делали? Как ее вылечить? :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пила флуконазол во время антибиотиков? Надо пить по 150 мг раз в 3-4 дня, и бифиформ или линекс, а после лечения восстанавливать флору гинофлором или вагилаком,или лактовагом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, Я пила две таблетки микомакса, по таблетке один раз в неделю, уже после приема антибиотиков и линекс 2 недели два раза в день. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка М,что ж ты так?) ..лично мне оочень сильно помогали свечи Гинезол но я давно их в продаже не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пролечив уреаплазму в 3 раз пошла забирать анализ после лечения, итог-уреаплазма обнаружено(((((((((((((((((((((((((((((( как так то?сил нет :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jachik, офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а титр какой? может ну ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982 сдавала ПЦР поэтому титров незнаю, думала что в 3й раз все получится, и все же делала по правилам.......(((((((( пробовала я ее не лечить, так у меня же каждые полгода воспаления Я, кроме уреапл ничего нет, значит она и причина. Иммунку поднимать пробовала все что можно!!!! а титры прыгают постоянно, после 2го лечения сдала было 10во2 степени, через месяц пересдаю 10 более 4 степени. да и лялька все не получается(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после лечения уреаплазмы началась молочница. :( У кого-нибудь такое было? :girl_cray: Что делали? Как ее вылечить? :anger:

Танечка, мне для лечения молочницы врач назначила свечи Ливарол 10 раз, и флуконазол 5 таблеток по одной в день. Мужу тоже. И свечу Залаин, 1 раз (она дорогая, 1 штука около 700 рублей), но отзывы хорошие, и врач сказала, что после нее год молочницы не должно быть

 

планюшка1982 сдавала ПЦР поэтому титров незнаю, думала что в 3й раз все получится, и все же делала по правилам.......(((((((( пробовала я ее не лечить, так у меня же каждые полгода воспаления Я, кроме уреапл ничего нет, значит она и причина. Иммунку поднимать пробовала все что можно!!!! а титры прыгают постоянно, после 2го лечения сдала было 10во2 степени, через месяц пересдаю 10 более 4 степени. да и лялька все не получается(((((

Jachik, а вы сдаете анализ повторно мазок или кровь?

Я пролечила уреаплазму осенью антибиотиками, потом повторно врач назначила анализ, но сказала сдавать уже не мазок, а кровь, т.к. по ее словам в мазке она всю жизнь может сидеть. А кровь более достоверно.

Ну по крови у меня ее не обнаружили.

Желаю вам удачи! Не расстраивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska мазок, всегда мазок сдавала. попробую сдать кровь тогда. а почему она в мазке может сидеть всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах,а перед тем как делать ГСГ (гистеросальпингография) вам не назначали анализы на инфекции? просто мне врач не разрешает ГСГ до тех пор пока я не вылечу У, но видимо этого никогда не произйдет(( Кто-нибудь делал еще ГСГ при У?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала кровь, ничего не показало. А мазок оказался положительным. Повторно сказали сдавать мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, как я поняла - в крови вырабатываются антитела двух типов. 1 - на острое, 2 - при хроническом (или если была некогда острая стадия).

А вот в мазке У может быть, не вызывая воспаления и не провоцируя реакцию со стороны организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jachik, Я повторно сдавала сначала ПЦР , поставили ++++ , тогда пересдала на посев. Оказалось "рост на среде обогащения менее 10*2 . Я спросила в лаборатории и у врача что же это значит! Мне объяснили, что типа ПЦР показывает после лечения и живых, и мёртвых уреа, а посев выявляет только живых патогенных.

Странно если сначала 10*2 , а потом 10*4 , может быть партнёр не долечивается и происходит перезаражение или "молочных" бактерий маловато? Что показывает мазок на микрофлору?

Изменено пользователем Астрольда@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jachik, Я повторно сдавала сначала ПЦР , поставили ++++ , тогда пересдала на посев. Оказалось "рост на среде обогащения менее 10*2 . Я спросила в лаборатории и у врача что же это значит! Мне объяснили, что типа ПЦР показывает после лечения и живых, и мёртвых уреа, а посев выявляет только живых патогенных.

Странно если сначала 10*2 , а потом 10*4 , может быть партнёр не долечивается и происходит перезаражение или "молочных" бактерий маловато? Что показывает мазок на микрофлору?

вот именно что он всегда вылечивается, у него и пцр отрицательно. а в мазке на флору даже молочницы нет, только палочки дертеляйна и усе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...