Перейти к публикации

Уреаплазма. Лечение уреаплазмы. За и против.


Полезные сообщения

Астрольда@, ты в меня прям надежду вселила, я ведь повторно тоже пцр сдавала, может по-этому у меня результат показало как и до лечения. тогда почему у мужа показало что днк не обнаружено, ведь мертвые у него тоже должны были показаться..противная эта У((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне эта уреаплазма покоя не даёт. Обнаружили полгода назад, выписали лечение. Но получилось, что я пересдала анализ в другой клинике титр 10*3,6 степени, решила пролечиться с мужем, т.к. все анализы в норме а беременность не наступает. Врач сказала раз титр не большой, принять 1 гр. азитромицина, свечки и.т.д. Недавно на узи поставили воспаление эндоцервикса. Я опять к ней, сдала мазки, лейкоциты в норме обнаружили только цмв и опять уреаплазму в большем чем было титре. Сказала лечиться местно, свечками и повышать иммунитет. А воспаление не проходит! Неужели из за уреаплазмы? Забрала лечение из первой клиники дак там вильпрофен на 10 дней и.т.д. вот думаю может самой пролечиться ?

Изменено пользователем Я/г/о/д/к/а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не знаете когда можно планировать после лечения? так не хочется ждать месяц! Мы решили что если мы сдадим анализы(вернее я) и она всё равно будет(У), то лечить её повторно я не буду-по крайней мере сразу(слишком убойная доза антибиотиков получается на организм). Так вот, у меня закончились М.. и мы не стали предохраняться, может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через день или два после п/а можно посев на У. сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.Мишутка, мне говорили за сутки до анализа исключить ПА :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то 3 суток нельзя..это по всем правилам, а решать Вам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, а что за правила такие? Нам в двух лабораториях говорили за сутки исключить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 3 дня нельзя, может в России по другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и нам в Синэво выдавали памятку что 3 дня до ПЦР ни ни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... странно как-то. Интересно, а как это отражается на результатах? Когда я сдавала примерно и получилось 3 дня (не специально, муж уехал :sorry: ) А вот когда муж сдавал только сутки (Но так в лаборатории сказали)

Вообще конечно может зря я панику развожу :reverans: У каждой лаборатории свои нормы и правила. Хотя в моей голове это не укладывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин, а меня вообще никто не предупреждал что нельзя(( не обратила даже внимание на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки. скажите обнаружили уреаплазму парвум, беременность почти 10 недель. врач сказала ничего не делать. И вообще сказала что эта паврум есть у всех женщин и повышается при снижении иммунитета. ..а в литературе написано что все уреаплазмы передаются только при половом контакте... в октябре прошлого года у меня все чисто было. что делать незнаю, неужели муж принес????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, не парься, сказали же что у всех есть, только определяется у некоторые при каких то факторах. беременность твоя могла спровоцировать. раньше у тебя не определялось просто. а все инфекции конечно передаются половым путем, и У. - не исключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Отмечусь. Пролечили мы уреаплазму. Сдали контрольный анализ через 1,5 месяца, после отмены антибиотиков, как врач сказал, так боялась... Ничего не найдено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никаких инфекций никогда не было, с мужем живем 7 лет и мы у друг друга первые и единственные, 3 года планировали беременность, но безрезультатно, чудом забеременев этой зимой на 12 недели ЗБ, после чего мы снова начали обследование у мужа ни понять откуда нашли уреаплазму, его врач развел руками, говорить вам "сильно повезло" по жизни, с таким успехом выйдя из моего кабинета на вас кирпич упадет, это он у нас так пошутил, а вот нам не до смеха, лечение мужу назначили, у меня гинеколог ничего не нашла, все чисто по анализам, лечить меня отказалась, сама я медик и знаю что надо пролечивать обоих, но и врачу своему я тоже доверяю, как-то не давала повода усомнится в своей компетентности, вот что делать и не знаю, у меня ко всему этому иммунодефицит сильный после беременности, антибиотиков и сильного стресса, только курс иммуномодуляторов закончила и снова курс а/б не к чему мне, подскажите как мне стоит поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashermtr, У меня тоже была ЗБ на маленьком сроке, и обнаружилась У. мне врач говорил, что У не может спровоцировать замершую. Но я все равно решила лечить эту бяку, и попыток сделала много много раз, пила таблетки горстями, увеличивала курсы антибиотиков, ну там мне врач прописала 10 дней пить антибиотики, а я на всякий пожарный- 14 дней пью. вобензим горстями (помню 9 табл. в день), еще какие то спринциввания были, тантум-роза (такой розовый раствор), и никакого толку, пересдавала этот анализ , один хрен - У. всегда определялась.

потом просто рукой махнула, прекратила эти лечения, только себе молочницу заработала, погубила всю микрофлору.

Сейчас у меня 30 недель, в анализах еще герпес нашли, но не один врач не прописывает мне никакое лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уреаплазма влияет и может стать причиной и б и ЗБ, но только уреплазма уреаликтикум, она вызывает большие проблемы, в то время как паврум просто как бактерия или типо молочницы..осложнения практически не дает.

 

у меня у подруги тоже уреаплазма, и у мужа, они друг у друга первые и уверены оба что никто не гулял, а бяку эту нашли, врачи разводят руками((( сказали даже что могли занести при чистке, узи и даже на обычном осмотре! иногда и врачи пренебрегают санитарными условиями...

это я для тех девочек которые тоже как и я не знают откуда....

Кстати нам женщинам и при родах от матери могло передаться, у мужчин на них иммунитет сильнее. у меня с детства хронический цистит и пиелонефрит...может правда от мамы....

а лечить мне ее тоже отказываются, хотя у меня выделения сильные, придется ждать до 24 недели(((

 

Девочки вопрос не по теме а от молочницы свечи при б можно? в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на сайте в статье прочитала, что если сдать анализ раньше чем через полтора месяца после лечения, то результат может оказаться ложноположительным. у кого так было, что сразу после лечения +, а спустя некоторое время - ?

 

Мне вот тоже интересно через какое время после лечения можно сдать повторный анализ. Мы с мужем пролечились, муж еще в мае, а я в июне. Хочется уже через недельку сдать анализ и начать с новыми силами планировать, терять еще месяц не хочется. Но и ложноположительного результата тоже не хочется.

 

А к вопросу как эта гадость передается, сама ума не приложу. Мы с мужем друг у друга тоже первые, думать что муж загулял очень не хотелось, перерыла интернет и нашла что парвум в редких случаях может передаваться контактно-бытовым путем. Вот уж не знаю, верить или нет, но всякое может быть. Андролог сказал нам что это условный патоген и есть почти в каждом организме, а моя гинеколог сказала что это абсолютный патоген и Б с такой бякой нельзя. Я перестала себя терроризировать, решили пролечимся, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, мне врач сказал, что уреаплазмой можно заразиться даже в бассейне.

так что вопрос откуда-можно тоглько гадать, если вы друг у друга первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили уреплазму, у мужа ее не выявляют, но лечат у нас обоих. Это очень опасная бяка, она часто приводит к замершим беременностям. У меня ее в купе с цитомегавирусом после эб выявляли.

 

Хотя вот с цитомегавирусом живу всю жизнь и только приступила его лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с мужем прошли курс антибиотиков, ему нормально а мне тошнило все 10 дней, рвала даже. не пью уже три дня а слабость дикая, как думаете долго после антибиотиков отходят. пью йогурты в капсулах, активию. не подскажите когда можна пересдать анализ после лечения. и если у мужа уреаплазма не выявлено нужно ли ему пересдавать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу можно не пересдавать. После лечения должен пройти месяц, чтобы сдать повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прочитала все 10 страниц - глаза в кучу

 

у нас с мужем такая история: Вмести мы 2 года, планируем год и 8 месяцев , сначало в ЖК меня просто пинали мол всё ок иди гуляй год, время шло/ , нашла я наконец отличного врача, она когда то мою маму оперировала, врач Акушер-Гениколог, она на первом приёме говорит сначало тебя посмотрим потом мужа на СГ и т д., я не долго думая говорю чё тянуть дайте направление на СГ - дала причём с Мар-тестом-развёрнутым,пришли мои анализы флора, кровь, онкология даже всё чисто, из торча -всё ок, нашли только уреплазму гоминис и микоплазму , и лёгкую дисплозию шейки матки из-за эрозии.Эрозию говорит после родов буим лечить, уреплазма 10*1,8 микоплазма 10*3,2 - говорит это пограничное состояние- можно не лечить.В этот день забираем анализы мужа СГ - и шок у нас диагноз азооспермия, лейкоцыты повышены - 6-значит воспаление , 92% - не подвижные -я чуть не упала(((((((((((((((((((((((((((

 

побежали мы к андрологу- урологу занимается он бесплодием мужским- сдал муж все анализы нашли уреплазму думаю показатель высокий- забыла спросить.Прочитала что уреплазма делает из хвостика спериатозоида ёршик , что мешает ему двигаться.Андролог сказал скорее всего это и есть причина плохой СГ, вообще прикалолся с такой СГ хоть говорит 5 лет пачтись ничё не буит- шутник блин, говорит если после лечения в течении 3 мес мы не заБ то буит уже по бесплодию с ним работай ну не дай Бох конечно

 

моё лечение:1-укол

Докси-н 7 дней

Свечи Нео-Пенатрон- 7 дней

Гексикон свечи- 10 дней

Спарфло - нимагу найти -может не буду принимать

Генферон свечи- 15 дней

Вагилак 10 дней- вот думаю его вместо спарфло продлить и то и другое на флору работает

Вобензим 22 дня

Биффиформ 22дня

Поливитамина 30 дней- пью для Б - почитала там весь комплекс и есть

Флюкостат не пью - проявлений молочницы нет

 

лечение мужа:Циклоферон - 17 дней в/м колю сама ;)

Вильпрофен - дорогой ппц- заменила на Доксициклин - да ещё почитала вильпрофен слабый

Юнидокс -10 дней

Вобензим

Биффиформ

Миромистин- 17 дней - вливается в уретру 3 раза в день - почитала убойная штука убираю всю фигню

Витамины врач не назначал- вот думаю может самой купить давать ему

 

на таблетки уже отдали 5500 руб. на анализы 15 000 руб. повторный анализ после лечения через 2 недели

 

проблем с желутком или ЖКТ нету у нас после вобензима и биффиформа муж даже чаще стал в туалет ходить - в смысле нормализовалось всё

 

лечимся 5 дней ещё только - да и оба врача сказали пачится можно в презике и через 2 недели после лечения точнее после как раз антибиотиков

 

вот вроде и написала всё- надеямся что У и есть причина и что пролечимся мы обязательно и заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаДжана, убойное у вас лечение. желаю чтоб ни одна бяка такой атаки не выдержала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наш врач, назначила сдачу анализов через 10 дней после окончания лечения, и через месяц в течении 2-3х месяцев. Обосновала это очень научно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...