Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Лена Новоросс, мне хирург наоборот сказал, что после лапары и лечения эндометриоза большинство женщин беременеют. Кандидат наук в институте метеринства и детства. А пиявки это дополнительно и очень даже могут помочь. Только что одного курса может и правда недостаточно. Лена все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АДЕНОМИОЗ ПИЯВКАМИ НЕЕЕЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! от такого врача бежать надо. Чтоб вылечить аденомиоз надо надолго убрать М.

 

UmmSalma, пиявки НЕ вылечат эндометриоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вырвали мою фразу из контекста, не прочитав весь разговор. Я пиявками аденомиоз не лечила. И те врачи, которые рекомендуют это - невежды. Эндометриоз генитальный и матки я лечила ИК и только после прижигания на лапаре. А гирудотерапию можно рекомендовать лишь для улучшения кровообращения малого таза и для разжижения крови, не более того. Я проходила курс именно для этого, чтобы "прокачать" кровь в яичниках и матке после климакса.

 

И могу повторить: девушки, аденомиоз и тем более эндометриоз НЕ ЛЕЧИТСЯ ПИЯВКАМИ. Если вам врач назначает такое "лечение", можете смело искать другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативный метод лечения эндометриоза - гирудотерапия, которая включена Минздравом в программу лечения эндометриоза.

Данные об эффективности метода гирудотерапии изложены в целом ряде монографий и научных статей.

На фоне гирудотерапии у 41 больной эндометриозом (Старцева Н.В. и др.,Пермская медицинская академия)достигнут выраженный клинический эффект, заключающийся в купировании болевого синдрома и рассасывании очагов эндометриоза.

 

Потом там не только кровообращение, на спаечные процессы также влияние оказывают.

Изменено пользователем DinaPolu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно боль пиявки немного и уменьшат (мне боль в пояснице сняли), но "рассасывание очагов эндометриоза" - это ппц... может, они и кисты заодно рассосут? или больше- нежелательную беременность, чего уж там.

Рассасывают слой ткани, которая проросла в брюшину и органы, и которую иногда даже вырезают - в это, конечно, поверят многие несведущие пациентки и чьей доверчивостью пользуются некоторые рвачи, выдавая такие фразы, как пост выше. А потом скажут: "не помогло, потому что вы в это не верили".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирудотерапия альтернативный к традиционному метод лечения..естественно применяется в комплексе к основному..

 

А вот любовь к операционному вмешательству по поводу эндометриоза- тоже не всегда оправдана. Мой доктор профессор уважаемый врач в нашем городе...категорически отказалась лечить энд кисту оперативно...

Хотя в женск консул...уже пугали онко. из-за повышенного маркера. Им было и не в домек. что при эндометриозе СА125 повышен. И чтобы отмести онко надо брать еще HE4

Изменено пользователем DinaPolu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так альтернативный или дополнение ?

Про энд. кисту без операции даже не буду комментировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего врача знает весь город и уважает, прямо даже не скрыться с ее диагнозами и назначениями. В женской конс сразу подзаткнулись.

Она сама в 49 родила двойню. И все женщины с ней рожают, только у моих знакомых примеров 5.

И не просто так разворачивает девок с маленькими кистами...потому что их хватают резать, потом также гормоны как и всем, потом рецидив и снова резать. На выходе все яичники расковыряны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю откуда такое утверждение вдруг, что эндометриоз пиявками не лечат? Они в целом воздействуют на организм и лечат практически все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие большие успехи от гирудотерапии, то почему не лечат ими повсеместно и даже за границей лечат традициооно, а не пиявками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, не у всех врачей есть опыт. Надо же учиться для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, не у всех врачей есть опыт. Надо же учиться для этого.

то есть для лечения эндометриоза хирургическим путем, учиться не надо?)))

можно всех подряд резать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, Вы не поняли. Просто это же традиционное лечение, а выучившись на пиявочника это как дополнительно + к основному образованию врача и не известно будет ли пользоваться спросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такие большие успехи от гирудотерапии, то почему не лечат ими повсеместно и даже за границей лечат традициооно, а не пиявками?

Если все будут лечить пиявками, то фармацевтика, аптеки и лекарства будут не нужны! :)

Я сейчас даже на вывих поставила 2-3 штуки сама себе. Сустав прошел, а беспокоил пару месяцев.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывих пиявки вправили ???? Я писала неоднократно, что боль они снимают, но избавлять от хирургии никак не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может быть тиакое что пиявы сдвинули О, которой у меня впринципе никогда и не было). Просто в мой прошлый 10цикл я начала мерить бт с 28 дня так как ждала м, темпа упала а потом начала расти, и мне показалось что это О была на 31-32 день, так как через 14 дней пришли М. Гляньте плиз график, а то моя пиявочница сказала, что если О и была то неполноценная что ли, вообщем она сомневается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывих пиявки вправили ???? Я писала неоднократно, что боль они снимают, но избавлять от хирургии никак не могут

Вывиха может и не было, я к врачу не ходила. Но сустав болел несколько месяцев, сейчас не беспокоит.

По поводу хирургии. Лен, тут тоже спорный вопрос... Недавно в Москве был международный форум по гирудотерапии. В нем приняли участие порядка 40 стран мира. Я посмотрела темы докладов. Очень много докладов было на тему лечение болезней позвоночника при помощи гирудотерапии и лечение заболеваний глаз (катаракта, глаукома).

Моя врач сама себе вылечила такую миому, которую все врачи хотели вырезать вместе с маткой!!! Причем довольно известные хирурги. Она пошла наперекор врачам и сделала ставку только на пиявок. Она даже книгу потом написала.

 

Lampusha, Может быть все, что угодно :))

У меня О.всегда была на 18-20 ДЦ. А на пиявках О.сдвинулась в нормальные сроки - 14-15 ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Я вчера только выписалась из больницы, был ударный курс по Хр., эндометриту. Больше всего меня поразило то что в больнице абсолютно всем ставят пиявишн! Конечно если нет противопоказаний и человек готов, насильно не сажают))) У меня вот вопрос назрел, эффективно ставить непосредственно на низ живота, крестец и половые губы или то что мне начиная с ребер вниз 10 сеансов спускались тоже эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! У меня была лапароскопия и прошла гистероскопию,вявили незначительные очаги эндометриоза,прижгли,затем 3 месяца на Визанне. На гистероскопии обнаружили хр. эндометрит. Мои гинеколог сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО походить на пиявки,при хр.эндометрите, так же добавила,что пиявки это отличная профилактика эндометриозу (т.к. данное заболевание не излечивается 100% только прижиганием и ИК). У меня тетя медик по образованию,прошла курсы по гирудотерапии,буду ставить у нее пиявочки. Алла бирсэ,девочки все у нас будет хорошо!Мы все станем счастливыми мамочками!

P.S. в разговоре тетя упомянула,что перед процедурой пиявочку надо полюбить всей душой...я сначаларассмеялась,а она говорит "зря...на моей практике такие чудеса они творили"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. в разговоре тетя упомянула,что перед процедурой пиявочку надо полюбить всей душой...я сначаларассмеялась,а она говорит "зря...на моей практике такие чудеса они творили"

Моя врач говорит тоже самое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tatianka//, И моя свято верит в пиявочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне пиявочки не помогли(((( первый раз я ставила их в январе этого года.. и вот второй курс недавно прошла.. толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне пиявочки не помогли(((( первый раз я ставила их в январе этого года.. и вот второй курс недавно прошла.. толку ноль(((

а куда ставили? какие были постановки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно, начинали с поясницы, печени, копчика и потом на район Я, матки и трубы (она у меня одна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У меня вчера у Логиновой был первый сеанс! Кто-нибудь еще к ней ходит? Первый раз поставили 2 в пупок, 1 на лобок, не больно совсем, в середине процедуры нашла силы посмотреть на них, ничего, нормально)))) в 12 мне ставили, в 18 я отыграла 3 партии в волейбол, прям в пеленках) после этого кровь и свернулась. Считаю, что очень хорошо перенесла первый сеанс! Второй раз во вторник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...