Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Девочки, привет! Прошла в санатории курс пиявок, 19 штук на ШМ, 19 штук на тело в разных местах. Чувствую себя отвратительно, развилась анемия, гемоглобин 101, СОЭ высокий, одышка, слабость, сонливость. Долго такая фигня будет и когда ждать положительного эффекта, и стоит ли вообще его ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nаtyсuk, Такое самочувствие может быть... Так как параллельно с пиявками надо бы витамины проколоть или пропить, кушать хорошо -мясо, печень, гречку, гранаты, массаж поделать и барокамеру добавить....

Восстанавливайтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, в санатории отлично кормили и на массаж я ходила, но "ходила" это трудно сказать, я еле ползала. Причем вообще у меня густая кровь и пиявки мне были очень даже показаны, гемоглобин всегда под 140 шкалил, был тромбоз и тромбоэмболия, а теперь стала анемия, а вот гемостаз все равно плохой, склонность к тромбозу никуда не делась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я первый раз ставила пиявок - лет 7 назад, я тоже себя плохо чувствовала и как ни странно, помогал коньяк))) мне тогда моя врач сказала, что надо обязательно продолжать... только после третье курса я стала "летать"

тромбоциты удерживаю в норме только пиявками...

у каждого конечно все индивидуально,

Nаtyсuk, а сколько вы жидкости пьете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, причем тромбоциты у меня всегда в норме. Пью мало воды, есть такой грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воды все же надо пить много!

И еще - мне, например, не подходит постановка - день, через день по немного, но долго. У меня такая схема все силы забирает.

Я ставлю раз месяц, но за раз все 10-15 шт. Тогда у меня все хорошо

Попробуйте еще барокамеру - отличная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки!

Прошла курс пиявок. Было 4 постановки с 17 дц.1 на копчик, 2 на область яичников и матки, 3 на промежность, 4 ромб михаэлиса. После 4ой постановки должны были придти монстры, но их нет 5 дней уже. Никогда таких задержек не было, всегда цикл был 27-29 дней. Монстрами не пахнет ваще! Че делать? Идти на узи или подождать?

 

Помогите плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Прошла курс пиявок. Было 4 постановки с 17 дц.1 на копчик, 2 на область яичников и матки, 3 на промежность, 4 ромб михаэлиса. После 4ой постановки должны были придти монстры, но их нет 5 дней уже. Никогда таких задержек не было, всегда цикл был 27-29 дней. Монстрами не пахнет ваще! Че делать? Идти на узи или подождать?

 

Помогите плиз!

Не переживай, у меня тоже так было, но потом все нормализовалось. Врач гирудотерапевт уверил что это естественная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyp008, спасибо! Успокоила! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyp008, спасибо! Успокоила! :-)

После пиявок цикл стал короче наоборот, раньше 38-40 дней, сейчас 30-32. К тому же менее болезненно, без таблеток первых два дня прожить не могла, сейчас их вообще не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,следила за этой темкой и вот решила написать!!!!После ЗБ в феврале 2013 был эндометрит и очень плохо рос эндометрий. Активно планировать начали с июня 2013, пропила кучу лекарств, уколов, была стимуляция и даже БХБ, но масик никак не хотел прикрепляться к такому Э((((Поэтому последние месяца решили посвятить именно его взращиванию!Для начала подключили уколы актовегина и курантил для улучшения кровообращения, физио - после этого мой тонкий Э подрос до 5 мм, для меня это был рекорд!!!!Далее подключила гомеопатию(капли Гормель) и наконец-то решилась на пиявок))))))) Сначала начали ставить на кожу (крестец,шея,надпочечники,печень,поджелудочная, в пупок, щитовидка, на низ живота где Я), а затем врач уговорила меня перейти к вагинальным постановкам!!!!!Сначала было очень стремно, но потом поняла плюсы - безболезненно, быстро (всего 15 минут вместо 1,5 часов), не остается шрамиков и эффективнее! Из меня выходили просто огромные сгустки и было иногда даже страшно.....Всего за месяц я сделала 10 сеансов и приготовилась ждать М, никаких надежд вообще не было......Но через неделю после окончания пиявок меня вдруг одернуло,что у меня задержка......И вот они мои долгожданные ДВЕ ПОЛОСОЧКИ)))))))))О, Боже, это свершилось,девочки, ЭТО ПРОСТО ЧУДО!!!!!!Вот так ПИЯВОЧКИ помогли мне!!!!!Уверенна, это именно ОНИ)))))Девочки, главное вера и с Вами тоже случится ваше маленькое чудо))))))Теперь всем советую пройти эти процедуры)))))))

Расскажите пожалуйста, при вагинальной постановке пиявок ,у вас сильное было кровотечение? После процедуры реально идти на работу? И с какой переодичностью вы ходили,каждый день реально? Спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, расскажу конечно))))Правда моя Б закончилась печально, но это уже другая история(( Скоро опять начну планировать и пойду на пиявок, но ТОЛЬКО на вагинальные постановки! Знаешь, раз на раз не приходилось....то чуть мазало - то сгустками прям валилось...., но ничего страшного прокладочку одела и на работу, ставила через день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, расскажу конечно))))Правда моя Б закончилась печально, но это уже другая история(( Скоро опять начну планировать и пойду на пиявок, но ТОЛЬКО на вагинальные постановки! Знаешь, раз на раз не приходилось....то чуть мазало - то сгустками прям валилось...., но ничего страшного прокладочку одела и на работу, ставила через день!

Морально не могу представить это,ужасно противно,но понимаю ,что надо. У меня в декабре 2013 была ВБ,удалили трубу, в феврале отправили оставшуюся оперировать на лапару,и вот не наступает беременность((( сейчас пошла на озонотерапию внутревенно,после хочу на пиявок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, НАДО-НАДО!!!!!Мне сначала тоже морально тяжело было....А потом привыкла! гирудотерапевт говорит,что их надо полюбить)))) И не такие уж они теперь и противные для меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyp008, ура!!! Монстры пришли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyp008, ура!!! Монстры пришли!

зря переживала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно ли делать пиявок, если принимаешь жанин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими ощущениями после гирудотерапии. Делаю 1 раз в неделю, мне так комфортнее, остался последний сеанс. Назначены по поводу эндометриоза, постановка была вагинальная. Соглашусь, что выходили куски. После М перестало практически мазать, болезненность тоже стала не такая как раньше. О результатах окончательных говорить еще рано, поскольку курс не закончен. Но самочувствие явно лучше и на эндометриоз влияние пиявочки оказывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прошла курс гирудотерапии, всего 10 сеансов ( по 5 пиявок) 2 раза в неделю, только вагинально, т.к. оставлять на теле следы от укусов не было желания. А так конечно больше боялась, вообще ничего не чувствуется, крови тоже почти нет, тампон держу часа 1,5 и все! Я лечу эндометриоз, поэтому об эффекте говорить рано, но кожа улучшилась это факт! прям такая напитанная стала, увлажненная! ну и общее самочувствие улучшилось! через месяца 3 -4 обязательно повторю курс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера был 5 сеанс козявочек! Люблю их! месяц не могла решиться на эти процедуры, а теперь прям как наркотик)))) Уже и не так жжет, при укусах. Ставить начала через месяц после ВБ. удалили левую трубу. До этого 3 года ни одной Б не было. Ставит доктор на разные точки, ориентировочно 9-11 сеансов будет. Кровит у меня сильно, 4 сеанса только памперсами спасалась, а на 5 сеанс на промежности прям чуть чуть кровило. Удивило меня это очень)) Конечно зуд сильный, 2-3 дня и проходит. Самочувствие намного лучше после них, более того еще и около 1-1,5 кг скинула))) А сегодня М начались, вот не знаю как быть идти сегодня на процедуру или нет? Одно могу сказать, верю что козявочки помогут, и моя правая труба станет отличной и организм захочет быть беременным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был 5 сеанс козявочек! Люблю их! месяц не могла решиться на эти процедуры, а теперь прям как наркотик)))) Уже и не так жжет, при укусах. Ставить начала через месяц после ВБ. удалили левую трубу. До этого 3 года ни одной Б не было. Ставит доктор на разные точки, ориентировочно 9-11 сеансов будет. Кровит у меня сильно, 4 сеанса только памперсами спасалась, а на 5 сеанс на промежности прям чуть чуть кровило. Удивило меня это очень)) Конечно зуд сильный, 2-3 дня и проходит. Самочувствие намного лучше после них, более того еще и около 1-1,5 кг скинула))) А сегодня М начались, вот не знаю как быть идти сегодня на процедуру или нет? Одно могу сказать, верю что козявочки помогут, и моя правая труба станет отличной и организм захочет быть беременным)

Везде написано, что в М пиявки противопоказаны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, позвонила доктору, спросила, она сказала что 1дц не страшно можно прийти. Так что схожу, потом отпишусь вам, как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поставили мне пиявочек, на почки не захотели садиться, а на живот прям без проблем. Доктор сказала что во время месяк пиявочек во в?@#$%& и на промежности не ставят, а на живот и др части тела можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...