Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер!

 

Хочеться с вами посоветоваться... прошла ПЕРВЫЙ курс пиявочек (нерегулярный цикл у меня - очень низкий прогестерон), а "гостей" все нет...ставила на копчик и низ живота... может не правильно?? подскажите, плиииз=)

Пиявки не могут в полном объеме восстановить уровень гормонов и стабилизировать цикл.

Вы сами себе ответили - низкий прогестерон и нерегулярный цикл.

А тестик можно сделать, если вы не предохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, уже год думаю о пиявках, нашла в инете:

 

Противопоказания:

-Заболевания, сопровождающиеся нарушениями свертываемости крови;

-Анемии (Hb ниже 100г/л);

-Лейкозы;

-Эрозивно-язвенные поражения и опухоли желудочно-кишечного тракта;

-Острые лихорадочные заболевания с неясным диагнозом;

-Подострый бактериальный эндокардит;

-Активные формы туберкулеза;

-Состояние острого психического возбуждения;

-Состояние алкогольного опьянения;

-Резкое истощение;

-Беременность (относительное противопоказание);

-Индивидуальная непереносимость пиявок;

-Аллергия на пиявок.

 

Пункт 4 меня смущает, у меня есть что-то такое в ЖКТ, не помню диагноз. Но я так понимаю, что это и к гастритам относится. Неужели нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, имеются в виду острые заболевания и хронические заболевания в стадии обострения. Если нет острых болей и ухудшения состояния, то, наверно, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

varvarka, мне кажется здесь речь идет о том, что если есть язва, то при разжижении крови от пиявок может стать хуже. Если у тебя нет открытой язвы, то бояться нечего, а гастрит у каждого сейчас есть :)

Вот накопала, что даже полезно при гастрите:

"Сегодня хотелось бы поговорить о возможном лечении гастрита пиявками, при подобных недугах секрет слюны живой пиявки с незапамятных времен является незаменимым средством.

При этом заболевании пиявки не только могут быть первой помощью при острых болях, но и проведение ряда процедур приводит практически к полному избавлению от хронического протекания заболевания. Зоны приставления пиявок при лечении гастрита: 1. Переднебрюшная область — зоны на уровне пупка, при остром протекании – 1-2 пиявки, при хроническом - 6-8. 2. Область спины — на уровне поясницы, или в области крестца. 3. Область печени и правого подреберья. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже лечили от застуженных придатков, 10 сеансов-внутрь делали. Я с 16 лет мучалась от болей внизу живота и поясницы- было все напрочь застужено, была постоянно жидкость в позмат. пространстве. Пиявки однозначно помогли, приступов больше такой силы не было, меня еще правда параллельно гомеопатией лечили.Так что пиявки это очень эффективно, правда лимфоузлы тоже воспалялись и очень сильно болели, потом сами прошли, после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомая занимается пиявками, где-то все училась, читала о них много, а итоге теперь ставит сама.

в общем в 17 лет у меня была операция-лопнула киста.

как оказалось, эти кисты у меня к концу цикла появляются-а потом исчезают с месячными.

месячные стали задерживаться и мама, испугавшись, и посоветоваавшись с этой знакомой, решила мне проставить курс пиявок.

начинали ставить на место под ребрами, потом на низ живота, копчик, и закончили на промежности (прошу прощение за подробности). конечно пиявки совсем от появления кист меня не избавили, но зато теперь если задержка долгая-ставлю пиявок, киста рассасывается и буквально на днях начинаются месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, а зачем пиявками снижать гемоглобин, разве это плохо, что он высокий? У меня превышает норму чуть-чуть, так я наоборот, радуюсь, пусть лучше будет высоким, чем низким. Или я не права?

 

*ASTRA*, Чудесная картиночка!

К сожалению не везде берут на пияв с ОАК перед курсом.

По поводу разжижения, очень много девочек (особенно экошек, которых посылают сдавать гемостаз, АФС и мутации крови) идут именно за нормализацией свертываемости крови, поэтому 2 штучки будет маловасто. Именно это я и имела ввиду. Думаю, истина где-то посередине.

Я сегодня пересдала гемоглобин, и это не смотря на повторный курс, последние 3 сеанса ставили аж по 7 штук, и сидели по часу (!), думала гемоглобин будет низким, специально сдавала, а он даже близок к верхней границе.

На каждого индивидуально действует, с учетом анамнеза.

а зачем пиявками снижать гемоглобин, разве это плохо, что он высокий? У меня превышает норму чуть-чуть, так я наоборот, радуюсь, пусть лучше будет высоким, чем низким. Или я не права?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, чисто по логике, если существуют нормы гемоглобина, значит и низкий и высокий не гуд. Должна быть норма. Чаще всего (по моему опыту) к пиявам обращаются девушки с высоким гемоглобином как прогностическим признаком густой крови (хотя не факт), что впоследствии может помешать имплантации как в естественном так и при эко планировании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала курс пиявок, вчера был первый раз, посадили 2 штучки на крестец. Когда вышла на улицу было ощущение, что у меня внутри все органы перемещаются и переползают с места на место, потом местами иногда покалывало где-то в животе. надеюсь что что-то меняется в лучшую сторону. второй день в жар бросает, но в общем нормально, бодра, весела. И прекратилась мазня, которая никак не кончалась после ГСГ (гистеросальпингография).

 

второй раз куда обычно ставят, на живот или внутрь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ав какие клиники вы ходите на пиявок? Куда посоветуете?

У нас уже 4 года не получается Б :(

сейчас я полгода была на Визанне, вот допиваю помледнюю пачку - лечу эндометриоз

Читала что пиявки при эндометриозе и бесплодии помогают - вот думаю может самой пойти? Только не знаю куда...

и можно ли совмещать планирвание Б и курс пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, я ходила в Биопрестиж на Красносельскую.

Но сначала надо сдать анализ крови (общий) и прийти на прием к врачу, только после этого можно идти ставить пиявок.

 

Планирование и пиявок совмещать можно, если врач не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо! Записалась к гирудотерапевту по совместительству гинекологу как я поняла, ух страшновато немного )))

завтра сдам анализы - сказали без них не возьмут и в пятницу на прием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, удачи!

Врач там очень хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю предыдущую тему про гирудотерапию - много случаев Б после пиявок или прям во время курса, но к сожалению очень много ЗБ ....

это случайность или совпадение?

 

Что-то я разволновалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю предыдущую тему про гирудотерапию - много случаев Б после пиявок или прям во время курса, но к сожалению очень много ЗБ ....

это случайность или совпадение?

 

Что-то я разволновалась :(

 

у этих самых женщин без пиявок вообще не наступала беременность, никакая. а тут значит процесс пошел, и можно хоть что-то лечить, поддерживать. конечно, ЗБ это страшно, но это значит хотя бы есть шанс забеременеть и родить после многих лет бесплодия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, пришла я с первого сеанса)

Врач сказала что будет ставить только внутрь, не нравятся ей все эти памперсы и обматывания)

будем делать 10-12 процедур, 2-3 раза в неделю

сег поставили 2 штучки, одну к шейке, вторую на свод

абсолютно не больно, такое приятное тепло разлилось по телу и голова немного закружилась

отвалились сами минут через 15, жирненькие такие стали)

В общем я довольна :)

пока она следила за пиявками тоже историю рассказывала что женщина не могла долго забеременнеть, был эндометриоз и после курса пиявок - Б :)

сейчас уде второго ждет, так приятно такие истории слышать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, привет! Ну что, с началом тебя!!!

 

Знаешь, ведь на пиявки ходят те, у кого проблемы с гемостазом, были раньше замершие, как раз для того, чтобы пиявки помогли скорректировать проблемы с кровью.

 

Лично я сама ходила после ЗБ, у меня есть некоторые отклонения в гемостазе, полиморфизмы 4 штуки...

Надеюсь, что пиявочки тебе помогут! А ставить внутрь даже удобнее - никаких следов и шрамиков на коже и никакого зуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо!

Я верю, что пиявочки помогут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, ты к Шаблий ходила?

А кто тебе пиявки ставил? Светлана Валентиновна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Я в другую больничку пошла, не ту что ты написала. Я просто нашла поближе к дому и на удивление мне понравилось! :)

но все равно спасибо за совет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, пож-та!

Главное, чтобы помогало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня вчера к вечеру так срубило!!! Это наверно от пиявок все!! Состояние ужасной слабости и как будто я выпила :)

уснула сном младенца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, а зачем пиявками снижать гемоглобин, разве это плохо, что он высокий? У меня превышает норму чуть-чуть, так я наоборот, радуюсь, пусть лучше будет высоким, чем низким. Или я не права?

 

а зачем пиявками снижать гемоглобин, разве это плохо, что он высокий? У меня превышает норму чуть-чуть, так я наоборот, радуюсь, пусть лучше будет высоким, чем низким. Или я не права?

 

Высокий гемоглобин не есть хорошо. Так же слишком низкий холестерин плохо. Во всём должна быть мера))

 

Девчёнки, я сейчас на Визанне (Что-то типа ИК) Когда лучше на пиявки идти, подскажите!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, я сейчас на Визанне (Что-то типа ИК) Когда лучше на пиявки идти, подскажите!!

Не знаю что это за препарат, но если по принципу ИК, то ИМХО на пиявочки можно когда будешь выходить из ИК, начнут "просыпаться" яичники, тогда и шуруй к пиявулям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...