Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Tulip Flower, пока раздумываю... не хотелось бы. Но, если не будет другого выхода, пойду, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чёрная-Кошка-78, правильно, нужно все хорошо взвесить и услышать несколько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, а вам зачем предлагают???

 

Чёрная-Кошка-78, у меня тоже небольшая киста..не растет, не уменьшается, поэтому и не факт, что эндометриоидная...Но лапару пока не советовали, так боюсь ее...

Но с эндометрием все отлично у меня...что ж напасти такие:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, киста большая? Очень хорошо уходят кисты со свечками ихтиоловыми, я где-то читала, попробуй!

 

Девочки, насчет лапары хочу всех предупредить....Делайте, только если это без вариантов! Особенно, если касается яичников!!! У меня была лапара, мне только удалили трубу и то у меня фолликов после этого вразы меньше созревает теперь! Очень много случаев падения овариального резерва после лапар даже у очень молодых девочек! Поэтому пробуйте все, а лапару как на крайняк! Насчет самой лапары, если придется делать - совершенно не страшно. Главное хорошего врача найти и анестезиологу заплатить хоть чуток, попросить хороший наркоз. Меня схапали прямо из приемного, даже в туалет не дали сходить, сразу в операционную оттащили..проснулась как ни в чем не бывало. Вечером сделали около 5, утром в 7 побежала по коридору, а за мной медсестры орущие бегали :D :D :D Но у меня вариантов не было, меня никто не спрашивал, хочу я или нет, экстренная лапара была.

 

Чёрная-Кошка-78, во сейчас темка висит в ответах, почитай как раз! http://www.babyplan.ru/otvety/_/endometriodnaya-kista-pod-voprosom-r94712

Изменено пользователем Asa788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, врач не знает, что со мной делать. Предлагает, как вариант, лапару - изнутри посмотреть, что же там не так. По узи всегда все в норме. Только овуля не постоянная, врач предлагает надсечки на яичниках сделать.

 

Asa788, полностью поддерживаю про лапару, именно этого я и боюсь. Не хочу навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да, это все не просто... тем более еще может менее опасно, если у тебяесть дети и ты хочешь еще одного просто. А если же нет, а ты вообще мечтаешь о троих?тогда лучше повременить,хотя,с другой стороны..время-то идет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Делайте, только если это без вариантов!

еще после неё и спайки образовываются в большом проценте случаев. Вот поэтому моя врач отговаривает меня, хотя я хотела. Она говорит, нет показаний. зачем туда лезть просто так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, ну, вот у меня не эндометриоидная. И якобы не мешает ничему, но....

Asa788, 2*1,7 см, 1,7*0,8см. Первая не меняется в размерах уже лет 6, вторая не знаю когда появилась. Стали указывать только с того цикла, когда мне сказали, что О. нет, а она была в день узи.

Вот именно, что на счет лапары - мнения не однозначные, кому-то прям сразу помогла, а кому-то навредила. Не зря боюсь.

Поеду на консультацию на след.неделе, а там буду решать. Пару месяцев точно подожду.Пока свечки повставляю. Темку почитаю сейчас.

Спасибо, девочки, за мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, я делала лапару летом, тоже удаляли кисту, проверили трубы... потом 4 месяца я была в искуственном климаксе... (на Золадексе, 3 укола) ну а после выхода из климакса забеременела в первом же цикле... правда закончилась ЗБ из-за густой груви... думаю боятся ее не надо и если врач говорит надо значит надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78,  а откуда вы знаете, что не эндометриоидная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower,  про надсечки много страстей читала...это очень большой риск. Если не лопаются, надо пробовать медикаментозно. Сама мучалась. Все я. обоеплены были фолликами нелопнувшими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня по узи картина хорошая, но из за редкой овули врач подозревает плотную капсулу на яичниках. Вот и предлагает надсечки. А так, на стимуляцию у меня всегда хороший ответ яичников 2-3 фолликула вырастает.

 

Пришла я с пиявок, ставили 4 штуки во внутрь и на шейку. Сейчас так тепло "там".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ставила сегодня на белую линию живота - кровит не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью....мне видимо не светит. Моя с 1 мая по 6 июня уходит на учебу :-( Эх, пиявочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamapolya, а без ИК не обходится разве? это обязательно?

Mrs.Julie, у меня жидкостная, по узи говорили, что это видно.

 

Asa788, у меня так и не было сильных выделений из пупка. Зато синяк на нем после помпы, которую ставили после пиявочки. Не выкручивало как тебя. А я была настроена.

У меня самое больное получилось на низ живота в проекциях на яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, в больнице после лапары всем девочкам назначали ИК, кто был с кистами эндометриоидными.... может и можно... наверное зависит от диагноза... у меня эндометриоз 1-2 степени+киста была 9x8x8 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamapolya, да, безрадостно совсем. Буду узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, после ИК яичники с двойной силой начинают работать и многие девочки, в том числе и я в первых же циклах беременеют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а было у когото что эрозия после пиявок прошла? у меня есть небольшая... вот думаю может помогут пиявки и ее убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamapolya, мне врач пообещала, что после пиявок пройдет. У меня тоже маленькая есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ждемс)))) через 2 недели узнаю прошла али нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра должна идти с утра на очередную постановку. Собирались ставить на низ живота ещё раз. Со вчерашнего дня чувствую горло. Вчера вечером мерила ТТ, нормальная. Померила сегодня утром БТ (базальная температура), потом уснула, проснулась позже, померила ТТ - в норме. А сейчас к вечеру ТТ 37,1, хотя я её вроде как не ощущаю. Расстроилась больше из-за того, что БТ будет завтра не информативна. И не знаю - идти на постановку или не надо. Не отменила сегодня, но вдруг темпа будет около 37 и утром тоже.

Дожила, расстраиваюсь не из-за простуды, а из-за того, что БТ не информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, нормальная ТТ для второй фазы. Почему думаешь, что простуда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тт во второй фазе 37,1 в норме вполне )₽₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем добра! Я кому-то обещала отчет по тыкве и липе, смотрите мой профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...