Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

А зачем вы ходите куда то их ставить,да еще деньги за это платите?

Мы с мужем ежегодно делаем себе курсы пиявочные самостоятельно - покупаю в аптеке и ставлю себе и мужу. В прошлом и этом году только не делала-была беременная и кормила грудью.

 

Кстати, от них следы остаются, как маааленькие шрамики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я сама боюсь... вдруг не туда поставлю или еще чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто слышал об полном исцелении после гирудотерапии во в?@#$%& с таким диагнозом как у меня: Миома 4.7 см, кисты на обоих яичниках и эндометриоз? У меня пока гимоглабин низкий я повышаю его. Планирую на след. неделе пройти первый курс пиавочек.

 

И еще воплосик, можно ли ставить пиавок во внутрь на 23 день цикла?

 

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят во внутрь в любой день цикла кроме М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто слышал об полном исцелении после гирудотерапии во в?@#$%& с таким диагнозом как у меня: Миома 4.7 см, кисты на обоих яичниках и эндометриоз? У меня пока гимоглабин низкий я повышаю его. Планирую на след. неделе пройти первый курс пиавочек.

 

И еще воплосик, можно ли ставить пиавок во внутрь на 23 день цикла?

 

спасибо.

 

с миомами не рекомендуют гирудотерапию, тем более внутрь... Могут пойти в рост эти бяки((

 

Мне ставят во внутрь в любой день цикла кроме М.

мне сказали, что наоборот, внутрь ставят во время М... Но я бы так не стала рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в интернете отзыв одной женьщины. Она писала что у ее 18летней внучки обнаружили кисту, она собственноручно начала ставить ей пиявки и она рассосалась через какое-то время(ставила проекционно на живот в томместе где была киста) врачи были в трансе. Если хотите ставить, обязательно меряйте давление перед сеансом. Я после третьего раза, пришла домой и потеряла сознание, хорошо хоть муж был. Приехала скорая, давление было 80/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmmSalma, пиявки НЕ вылечат эндометриоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был второй сеанс пиявочек, 3 шт. на точки в районе копчика. Удачно дошла до дома, только начала переодеваться, чувствую, по ноге бежит кровища, быстренько надела памперс - ничего так, прикольненько, хорошо хоть никто не видит :Crazy:

Оооочень надеюсь на пиявочек, у меня в сентябре был протокол, потом гистера, на ней удалили полип, по результатам биопсии - эндометрит, врач мне назначала курс антибиотиков, посмотрела меня на доплерометрии, сказала, что плохое маточное кровообращение. Наверное, поэтому не было имплантации.

Врач-гирудотерапевт поделилась со мной, что её дочери пиявки помогли - было удачное ЭКО после курса, а год спустя, тоже после курса пиявок, самостоятельная беременность! Вот так вот!

Воодушевилась я такой историей и хожу к пиявкам как на праздник. Единственное неудобство - это кровища после сеанса, приходится обматываться всем, чем только можно, чтобы не потечь, ну и синяки устрашающего вида, а так, я считаю, что на пользу дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пиявок делал на шейку матки? Скажите там следы остаются от укусов? Я чего спрашиваю, всегда шейка была чистая, а тут я пошла мазок банальный сдать и лаборантка мне сказала, что на шейке кисты. Я сначала расстроилась, что за хрень новая опять, а потом вспомнила, что ставила в ноябре на шейку пиявок.

Вот могли там остаться следы, которые теперь выглядят, как кисты? как думаете?

Как выглядят кисты на шейке посмотрела на картинках, это либо прыщички с белыми головками, либо с тёмными (эндометроидные). Что-то я не спросила с расстройства, какие у меня.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчата! Перечитала тему, у меня остались сомнения, скажите я правильно поняла?

Т. е. как я поняла сразу после окончания М можно идти на первую гирудотерапию (предварительно пообщавшись со специалистом кот. будет делать процедуры и сдав анализ крови на гемоглобин)

пиявки ставить с промежутком 2-3 дня (или сколько, уточните плиз)

А теперь вопросы:

1. Если ставить пиявки нужно в 1 фазе цикла, то 10 сеансов не успеешь отставить, ставить сколько получится?

2. Какие следы могут оставить после себя пиявки на ШМ, потому что мне как-то страшновато - одно дело на коже шрамики, др. дело на слизистой, хотелось бы чтобы она после этих процедур осталась ровной и гладкой как и раньше.

3. После процедуры они на ШМ как-то обрабатывают места укуса, прижигают ли?

4. Секс после процедур - ведь там остается открытая ранка...

5. Прочитала про сгустки крови как печень, которые выходят из влагалища ... вот и вопрос - они выходят из ранки на ШМ или из матки? Как из ранки могут выйти такие огромные сгустки крови?

6. И еще девочки скажите, вы все по узи отслеживаете что происходит у вас внутри на протяжении этих процедур: фолликулометрию, эндик.

У меня длинноватый цикл (35-40 дней), полгода назад моя Г посадила меня на Дюф с Прогиновой. До этого у меня были более менее нормальные графики и вроде всегда с О. Но во время приема температура вела себя странно, цикл был коротким, я спустя 3 месяца бросила эту схему и стала просто мерить БТ (базальная температура), так вот БТ ведет себя совсем не понятно, прыгает, во 2 фазе низкая, О по графикам найти не могу. Хочу попробовать гирудотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕВА1986, привет. Скажу о себе: Пиявки ставила сразу после М, и до след М. На первый прием принесла ОАК и коагулограмму, ставила примерно три раза в неделю, потом перерыв на М и дальше - всего 10 сеансов. ШМ после пиявок не смотрели и не знаю как она там поживает после пиявок. Внутри мне ничего не прижигали, просто после процедуры врач мне ставила тампон. Я через три-четыре часа убирала и всё уже было нормально. Секас в день процедур не желательно, вот на след день можно. Про сгустки крови как печень - у меня такого не было, хотя тоже тут начиталась и ждала их. Был просто тампон как при М. На узи тоже ничего не отслеживала... надоело. :) желаю подружиться с пиявочками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю 3 раза в неделю , уже 2 месяца (кроме М), но не только вагинальные постановки, по идеи следов на шейке оставаться не должно, т.к. слизистая по другому кровоснабжается, и заживать должна лучше, но точно сказать не могу пока. После процедуры ставят тампон из бинта, чтобы прилегало хорошо к ранкам, на них цепляются сгустки, если этого не делать, то на следующей процедуре там будет все в сгустках. Сгустки из ранок, т.к. кровь сворачивается, размеры их наверное зависят от существующих проблем и вязкости крови каждого пациента. У меня еще очищается там несколько дней после, как частички малюсенькие коричневатые выходят, но это видимо у кого как. На узи периодически хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕВА1986, привет. Скажу о себе: Пиявки ставила сразу после М, и до след М. На первый прием принесла ОАК и коагулограмму, ставила примерно три раза в неделю, потом перерыв на М и дальше - всего 10 сеансов. ШМ после пиявок не смотрели и не знаю как она там поживает после пиявок. Внутри мне ничего не прижигали, просто после процедуры врач мне ставила тампон. Я через три-четыре часа убирала и всё уже было нормально. Секас в день процедур не желательно, вот на след день можно. Про сгустки крови как печень - у меня такого не было, хотя тоже тут начиталась и ждала их. Был просто тампон как при М. На узи тоже ничего не отслеживала... надоело. :) желаю подружиться с пиявочками ;)

Спасибо) Сейчас настроюсь, все по подробней выясню и может подружусь.

Мне на самом деле тоже уже надоело что-то планировать, хочется отвлечься и просто заняться своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, записалась на йогу - на ней еще психологически разгружаешься. Но возможно первый цикл с пиявками наверно надо проконтролировать на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете во в?@#$%& остаются следы от пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли. Но даже если и остаются, этого же никто не видит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с этим не согласилась. Любое повреждение шейки делают ее не эластичной, что в свою очередь плохо влияет на родовую деятельность. Например любые шрамы на теле не загорают, кожа в этих места не расстягивается и т.д.А почему там должно быть по другому. Размер всей шейки всего несколько квадратных сантиметров, а девочки делают по 10 сеансов и ставят по несколько штук. Я вижу какие шрамы у меня после пиявок на теле, представляю что там после 10 сеансов на таком маленьком участке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузик, я тоже самое спрашивала у дуремарши, она мне сказала что когда ставят во в?@#$%& - ставят на боковые и задний свод, шейку при этом не затрагивают. на шейку ставят по специальным показаниям, чаще когда лечат эрозии, чтобы быстрее затягивалась она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, решает конечно каждый сам. Конечно прекрасно что не видно шрамов, так как все внутри, но все таки... я бы не рискнула. У нас в Украине не ставят вагинально, почему-то это практикуют только в России, но даже если бы и ставили я бы не согласилась. Я прошла всего 3 сеанса, потом потеряла сознание от потери крови и муж запретит туда ходить. Тем не менее я уверена что всего навсего эти 3 сеанса и не вагинально, помогли мне увидеть заветные //. Кровь циркулирует везде, по всему телу, проходя каждый капиляр и если она обновляется, разжижается и т.д то это происходит везде, по всему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с этим не согласилась. Любое повреждение шейки делают ее не эластичной, что в свою очередь плохо влияет на родовую деятельность. Например любые шрамы на теле не загорают, кожа в этих места не расстягивается и т.д.А почему там должно быть по другому. Размер всей шейки всего несколько квадратных сантиметров, а девочки делают по 10 сеансов и ставят по несколько штук. Я вижу какие шрамы у меня после пиявок на теле, представляю что там после 10 сеансов на таком маленьком участке.

 

проблемная в шрамах шейка с трудом и спермики будет пропускать... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, а вдруг потом как то на роды повлияет,я ставила во в?@#$%&, вроде несколько штук на шейку садились, ну или вдруг порвется в тех местах.. мамочки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну какие шрамики после пиявок?! Если гирудотерапию рекомендуют в качестве реабилитации после различных операций( от КС до операции на глазах) для рассасывания рубцов. Мне кажется про "шрамы" пишут те , кто сам и не делал эту процедуру, вот и наводят панику в "наших кругах". Не бойтесь, идите к специалисту и ставте этих прелестных зверушек. Это не больно ! Желаю всем скорейшей беременности :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас кожа реагирует не так как у всех, но у меня есть шрамы на теле(на животе, на копчике и на проекции печени). Панику никто не наводит, а просто делимся опытом, никто не стал бы врать если бы шрамиков не было. Да, они маленькие, но они есть. А когда ставишь по 3-5 штук за раз и всего 10 сеансов, посчитайте сколько шрамиков-дырочек выходит. Мой муж говорил что я выгляжу так будто меня расстреляли с автомата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снаружи только в пупик ставила, уже 3 месяца прошло а шрамы ужасные, ладно хоть там плохо видно) как то ещё на половые губы было дело,вроде ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну какие шрамики после пиявок?! Если гирудотерапию рекомендуют в качестве реабилитации после различных операций( от КС до операции на глазах) для рассасывания рубцов. Мне кажется про "шрамы" пишут те , кто сам и не делал эту процедуру, вот и наводят панику в "наших кругах". Не бойтесь, идите к специалисту и ставте этих прелестных зверушек. Это не больно ! Желаю всем скорейшей беременности :tectik:

для реабилитации их назначают ставить не во внуть влагалища.... :Hello: А на западе внутрь пиявок ставить вообще считается дикостью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотите не ставьте. На теле действительно остаются шрамики, у меня они сошли только ч/з 8 месяцев и на тело пиявок нужно ставить гораздо большее количество, поэтому я и решилась на внутренние постановки. И не один врач у меня там ничего плохого не обнаружил, даже наооборот- рассосался шрамик после прижигания эрозии и моя "любимая " киста уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...