Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

оля, вот и пейте тогда Дюф с 16-го дня. Ну или сразу после овуляции, по узи подтвержденной. А насчет шалфея -при низком эстрадиоле конечно можно попить, но нужно быть уверенной. что у вас нет ни кист, ни каких-либо других болячек (миомки,эндометриоз,полипы) , потому что на шалфее они быстро расти начинают.

Честно говоря первый раз слышу, что кто-то пьет шалфей вместе с Дюфастономв первой фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vitara, в груди фиброзная киста - значит, спровоцирует рост!? Я склонна к кистообразованиям. - теперь и пить боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, вот лучше и проконсультируйтесь у врача по этому поводу, я бы не советовала пока пить шалфей. Все-таки серьезная эта травка. Я вот тоже склонна к кистообразованиям, поэтому меня врач вообще ничем не стимулировала, когда О не было и эндометрий был маленьким -ни таблетками, ни травами. Да и 8мм -не так уж и мало, я к примеру забеременела с эндометрием 8,2 на момент О. Пейте пока просто Дюф после О. ну или поищите инфу о не гормональных травках.

А ананасами не пробовали побаловаться в первой фазе, девочки пишут, что помогает эндик наростить.....сама правда не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ем грейфрут до еды. Ананас ем консервированный и то в салатах, свежий - запихиваю в себя. Но ради малыша готова все съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле начала пить боровая матка (травка такая)">БМ (сначала в виде чая, с сегодняшнего дня завариваю травку). Решила поделиться впечатлениями.

На 5 день приема в течение дня были выделения. На 15-16 ДЦ побаливало в районе левого яичника, вчера (25 ДЦ) опять побаливало. Может скоро М начнутся. Обычно цикл где-то 29 дней. Посмотрю, как будет в этот раз.

Но 23 ДЦ сдала анализ на прогестерон. Результат - 2,4. Сказали низкий для 23 ДЦ. Завтра пойду к врачу, посмотрю, что назначит. Но больше всего, конечно, рассчитываю на то, что мне поможет БМ.

Изменено пользователем lmalahova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что консервированный ананас, как и любой другой консервированный продукт бесполезен, ибо потерял уже все свои витамины и полезные свойства. Лучше покупать свежий ананас и его есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, ты права консервированные продукты - бесполезны и даже вредны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, как часто нужно есть ананас в 1-й фазе и в какое время? И отделять ли его от еды, например, после еды его едят, или до? Грейпфрут тоже действие дает, что и ананас? А то я его есть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, еще говорят гранаты очень полезны! Вот их лучше лопать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, а как гранаты действуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, как часто нужно есть ананас в 1-й фазе и в какое время? И отделять ли его от еды, например, после еды его едят, или до? Грейпфрут тоже действие дает, что и ананас? А то я его есть не могу...

 

Я не знаю в какое время нужно есть ананас :) но я точно знаю, что после еды фрукты вообще есть нельзя. От них брожение и несварение в кишечнике. Фрукты всегда едят через 1-2 часа после или до еды. Поэтому, я с ужасом смотрю на людей, которые после сытного обеда хватаются за арбузы и дыни, как бы не десерт... (Они вообще в принципе своем есть слабительное). Так нельзя делать.

Фрукты нужно есть отдельно. Чтобы все витамины усвоились, а фруктовая кислота не мешала переваривать, например, мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, гранат очень полезен - люблю его. Улучшает защитные функции организма.

 

Скоро будет чудо), - очень полезен для женского здоровья.

Изменено пользователем оля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, я подозревала, что их отдельно надо есть)) Только вот интересно как же они действуют и в каком количестве их есть надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я с марта начала пить шалфей и КЩ, но сейчас решила подкорректировать и перешла на горец+цветы бузины, а во 2 фазе боровая матка (травка такая)">БМ. Еще пью грушанку, т.к. трубы оставляют желать лучшего, правая вроде проходима, а левая запаяна. Вот надеюсь восстановить. А насчет роста эндометрия могу дать совет. Мне всегда ставили эндометрит, на УЗИ эндометрий никогда не соответствовал фазе цикла. В феврале я ездила на ЭКО и нормальный рост эндометрия стал главной головной болью. По совету девочек стала пить тыквенный сок, по литру в день. К моменту переноса (примерно 20 ДЦ) мой эндик был просто шикарен, врач меня долго хвалила:) Так что кому неприятны ананасы, попробуйте тыкву, ходя хрен редьки не слаще;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тыквенный сок чудо, также им подращивала эндик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, прощу прощения, если повторюсь где-то, просто тему полностью читать пока нет времени (как будет, обязательно прочту). Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией:

 

Не могу забеременеть - нет овуляции. Фолликулы растут хорошо, эндометрий отличный, но сами не лопаются. Даже ставили укол ХГЧ 10тыс., всё равно не лопнул. Капсула не утолщена (СПКЯ нет). Был повышен пролактин, но уже больше года пью таблетки - сейчас он в норме. Остальные гормоны попадают в показатели нормы, но тестостерон ближе к верхней границе нормы, а эстрадиол где-то ниже середины нормы.

 

Врач говорит, надо пить клостильбегит, чтобы фолликулы созревали более качественно, тогда и лопнут сами или с помощью укола. Но я не хочу вот так сразу такой сильнодействующий препарат пить.

 

Как вы думаете - может мне помочь шалфей в такой ситуации? Или лучше не заниматься самолечением?

 

Буду рада, если кто-то сможет помочь. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesto, Не думаю, что вам нужен шалфей, в вашем блоге вы пишите, что у вас хороший эндометрий и фолликулы растут сами, но не лопаются. Нужно что-то другое искать . Я, к сожалению, не знаю пока что. . Может девочки еще что-то напишут, но как по мне -шалфей вам совсем не нужен.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тыквенный сок чудо, также им подращивала эндик)

А тыквенный сок нужно фреш жать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну мне врач объясняла (если я её правильно поняла), что якобы не полноценные они что ли, и поэтому не лопаются от укола ХГЧ. В общем запутала меня. А эстрадиол у меня был 223,5 (норма 46-607). Вот только тестостерон в тот цикл не сдавала. Может, своего эстрогена не хватает и тестостерон высоковат? Просто читала, что шалфей оказывает антиандрогенное действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как и обещала, отписываюсь... :reverans:

Итак, диагноз мне ставили где-то лет с 17 - СПКЯ, я правда, незнаю так это или нет, вобщем проблемы следующие: оооочень длинные циклы до 75-ти дней, отсутствие О, болезненные и очень длинные М, мазня до и после, проблемная кожа, гирсутизм(немного).

УЗИ и анализы сдавала давно, ок. 2-х лет назад, до того как уехала с Украины, по УЗИ СПКЯ подтверждался, что помню - гормоны щитовидки в норме...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Девочки, все травки я пила на свой страх и риск, поскольку как анализы так и УЗИ мониторинг здесь сделать очень проблемно.

В первый свой цикл пила только боровая матка (травка такая)">БМ в настойке, которую сделала сама, рецепт есть на первой странице, по 30к.3 раза в день за 30 мин. до еды. самы капли разводила в столовой ложке воды, и так выпивала.

Во втором цикле в первую фазу добавила КЩ, также настойку, также готовила сама. Пила как БМ. Принимала 11 дней после М. Сколько дней у меня первая фаза, даже приблизительно, я не знаю до сих пор. Потом сразу БМ.

Третий цикл(беременный) - после М - настойка КЩ (13 дней), потом настойка БМ....на 30-й день приёма БМ(он же 51-й ДЦ) добавила спорыш+бузина+розмарин - по половине чайной ложки каждой травы в термос, за ночь настоялось, втечении дня выпила(6 дней). Третий цикл, я более детально розпишу в своём дневнике БТ (базальная температура). но чуть позже...

Первые два цикла во время приёма и БМ и КЩ потягивал низ живота и отдавало в бока(оба Я), плюс небольшая изжога сразу после приёма.

Итог приема травок - циклы мои не уменшились, М немного уменьшились по дням и болезнености, О была во все три цикла(вычисляла по БТ и ЯБ+небольшие спазмы), кожа стала намного чище, на руках пропали бородавки(было несколько маленьких) и самое главное!!! я увидела :tectik:

Никого не призываю пить эти же травки, так как всё индивидуально, возможно мне просто повезло. Будьте осторожны!! и не отчаивайтесь!!!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

 

Если чесно, я на этот цикл надежд не возлагала, хотела для начала посмотреть как поведёт себя мой организм на спорыш+бузина+розмарин в маленькой дозе. а в следующем цикле, если будет все норм., немного увеличить дозу и тогда уже старатся с мужем... :erotic_44: ......Неполучилось...Зато получилось то, чего так долго ждали!!!!! Храни Боженька нашего ребеночка!!!

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в какие дни цикла пить подорожник?И что лучше пить отвар семян или листьев?

У меня плохо проходима единственная труба и длинные циклы.Пью сейчас дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, легкой беременности :flower:

Подскажи а почему так поздно добавила спорыш+бузина+розмарин? Или это просто из-за того что у тебя свои циклы длинные были?

 

Gesto, сдай андрогены полностью, и сахар+инсулин, щитовидку (гормоны) без полных гормонов на руках считаю пить травки нельзя.

 

И еще, я не знаю такой травки (может кто из девочек поможет) которая бы заставляла именно лопаться фолики. И КЩ тебе точно нельзя, ее прием не совместим с гормональными препаратами.

Изменено пользователем Elica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, классно, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупакабра, Листья для стимуляции овуляции, я пью с первого дня цикла, А семена вроде чистят трубы. НО подородник нельзя принимать, если есть проблемы с тромбами, если кровь густая, потому что подорожник кровоостанавливающее, он сгущает кровь. Если принимать семена, то нужно принимать несколько циклов и не планировать в этих циклах, чтобы не получить ВБ. После курса лечения проверить трубы, а уж потом планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тыквенный сок нужно фреш жать?

 

Я покупала готовый с мякотью в стеклянной бутылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...