Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

девочки, решила я вам отписаться, как то писала тут когда начинала пить травку. Так вот, в конце цикла я увидела первые в своей в жизни // полосочки.Правда полосатились тесты только хорошо 3 дня, потом полосочки стала слабее, потом пошли выделения, правда это уже другая история. Не знаю, помогла ли боровая матка, и что-то моему организму не хватило просто. Но по крайней мере теперь я знаю что могу забеременеть.Пила я боровую матку в пакетиках во второй половине цикла, когда тест показал // решила не бросать, но моя трава закончилась купила просто рассыпную, но на вкус и концентрацию она была другая, такое ощущение что слабее.Даже не знаю , может наоборот надо было бросить ее сразу.Но теперь что уж гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

princess_Vi, шалфей-эстрогенная травка. она помогает наращивать эндометрий и регулирует 1фазу(у кого как- кому-то отодвигает О, кому-то приближает, но в основном приближает).

на счет того что у тебя и так нормальный эндометрий-тогда ты (как по мне)зря начала пить шалфей в 1 фазу-(не дай бог конечно) но и эндометриоз можешь заработать). и не забудь обязательно принимать травы для 2 фазы-иначе всё на смарку будет, уж это я точно знаю!

 

а я думала 2 фазу лютеиной поддерживать. мне Г еще в авгусле после анализов прописала на 1 фазу шалфей+лен, а на 2 боровая матка (травка такая)">БМ+еще 2 травы какие-то. ну завтра на фол-метрии посмотрю на эндометрий, может стоит перестать его пить..

Изменено пользователем princess_Vi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, странная у тебя гинеколог.в свою нормальную 1 фазу ничего не назначают обычно чтоб ничего не сбить...

а 2 фазу лютеиной?это очень не удобно, и дозировка довольно маленькая.обычно Дюфастон, сейчас в основном Утрожестан. и удобнее и точнее дозу можно расчитать.

не знаю как ты-я бы(ЛИЧНО Я) ушла бы от такого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Очень жаль,что все так получилось( В следующий раз обязательно все закончится хорошо!!!

И что ты решила, будешь продолжать пить или бросишь?

 

princess_Vi, Если доверяешь своему врачу, то делай,как она тебе посоветовала. Но шалфей тоже не вижу смысла пить, если с первой фазой все оК. Насчет второй -не могу сказать, так как не знаею, что за препарат такой. а у тебя вторая фаза как? Что с гормонами вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, странная у тебя гинеколог.в свою нормальную 1 фазу ничего не назначают обычно чтоб ничего не сбить...

а 2 фазу лютеиной?это очень не удобно, и дозировка довольно маленькая.обычно Дюфастон, сейчас в основном Утрожестан. и удобнее и точнее дозу можно расчитать.

не знаю как ты-я бы(ЛИЧНО Я) ушла бы от такого врача.

 

я не правильно выразилась, когда назначали - в августе, у меня был сбит сильно цикл, я 1 цикл попила - поняла, что не для меня, то не успевала, то забывала. а альтернативой вместо трав прописали лютеину либо утрожестан 100, я выбрала лютеину

 

princess_Vi, Если доверяешь своему врачу, то делай,как она тебе посоветовала. Но шалфей тоже не вижу смысла пить, если с первой фазой все оК. Насчет второй -не могу сказать, так как не знаею, что за препарат такой. а у тебя вторая фаза как? Что с гормонами вообще?

 

у меня прогистерон понижен,во 2 фазе 2,68, а норма лаб-ии от 4,9 до 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, а ну тогда извени-я тебя действительно не поняла правильно.но всё равно-никакой нужды в шалфее я не вижу.

а лютеину будешь с боровая матка (травка такая)">БМ принимать?я-бы с таким низким прогиком советовала-бы принимать и лютеину и Бм.хуже-то от БМ не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, а ну тогда извени-я тебя действительно не поняла правильно.но всё равно-никакой нужды в шалфее я не вижу.

а лютеину будешь с БМ принимать?я-бы с таким низким прогиком советовала-бы принимать и лютеину и Бм.хуже-то от БМ не будет

 

Мне Г сказала, что гормоналные травы ни в коем случае нельзя принимать с таблетками-гормонами :sorry: поэтому вместе не собиралась принимать, на вторник к ней записалась, мож чет нового скажет, я давно не ходила уже, и наверное в этом цикле прогик пересдам, а то в ноябре еще сдавала

 

Но шалфей тоже не вижу смысла пить, если с первой фазой все оК.

я ним хочу укоротить 1 фазу и цикл вцелом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала, что гормоналные травы ни в коем случае нельзя принимать с таблетками-гормонами :sorry: поэтому вместе не собиралась принимать,

 

боровая матка (травка такая)">БМ можно с гормонами принимать. я сама с дюфастоном пью, мне и врач разрешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ можно с гормонами принимать. я сама с дюфастоном пью, мне и врач разрешила

 

спасибо, что сказали, может я что-то не так поняла, нужно будет переспросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, ты сама еще почиьай инфу,для успокоения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, я не понимаю- зачем насиловать свой организм?если вы говорите что у вас и эндометрий в норме и О есть, то приём шалфея могут что-то изменить в худшую сторону.

или у вас просто наростет очень много эндометрия и месячные потом будут жутко обильные либо дольше чем обычно и болезненные

 

vitara, как у тебя дела?смотрю ты сегодня тест делала?ты вроде говорила что О у тебя в этом месяце точно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, привет) по тестам не было, по ощущениям что-то было похожее на 14 день. Но тест по-любому делать надо, чтобы со спокойной душой Дюфастон отменить. сама же знаешь -надежда умирает последней, даже если тесты на О все отрицательные были. всегда думаешь -а вдруг?!)

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну и то правда-надежда всегда умирает последней.но я верю-твоя киста уже рассосалась и в этотм цикле всё получится

вот знаешь что самое странное-у меня сегодня 5ый день, меськи в разгаре, а в яичниках весь день прострелы(больше в левом), и боль в левом боку как на овульку.да и тест на О пока не положительный, но 100% не отрицательный. я бы по нему сказала что О или была вчера или будет через дня 2.... :shok9::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ну киста, к сожалению, не рассосется, потому что это эндометриоидная киста, ее только оперировать, ноя надеюсь, что благодаря травкам она хотя бы беспокоить меня не будет и мешать зачатию)

 

Я вот что-то в последнее время тестам на О не особо доверяю. как то не сложилось у меня с ними. Но если на 5-ый день уже что-то показывают, хоть и не положительный, значит О может ранней быть) Будет ярчать. ты же видела у меня в профиле, наверно, в этом цикле -я с восьмого дня теститься начала, а они и призрака то еле еле выдавали. А у тебя сразу полосочка, хоть и не 100%-ая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, может подскажите мне. По фоликулометрии у меня получается что фолики зреют, но из-за толстой капсулы яичника О не происходит. С гормонами у меня всё ок. Как думаете стоит ли мне попить в 1-й фозе КЩ, а во 2-й фозе боровая матка (травка такая)">БМ. Буду благодарна за ответы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, думаю что наверное попью ее дальше, все таки положительная динамика ....думаю вот только пропустить цикл чтоб организм передохнул, или в этом цикле уже начать пить, пока не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Буду мамой//, если вс ок с гормонами и гормональные препараты не принимаешь, то КЩ можно. Можно еще почитать про травки, которые именно способствуют овуляции. А боровая матка (травка такая)">БМ во второй фазе,да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Буду мамой//, если вс ок с гормонами и гормональные препараты не принимаешь, то КЩ можно. Можно еще почитать про травки, которые именно способствуют овуляции. А БМ во второй фазе,да)

Спасибо за ответ))) Вот мне правда врач прописал во второй фазе принимать дюфастон, интересно, можно ли его принимать с травками, а то травки - это не согласовано с врачом, это уже я сама, а то на врачей уже сильно надежды нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))) Вот мне правда врач прописал во второй фазе принимать дюфастон, интересно, можно ли его принимать с травками, а то травки - это не согласовано с врачом, это уже я сама, а то на врачей уже сильно надежды нет.

Я боровую матку как раз с Дюфастоном пью, это с врачом согласовано. Но , если будете пить Дюф, тогда вам КЩ нельзя, даже в первой фазе. Ее категорически нельзя с гормональными препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боровую матку как раз с Дюфастоном пью, это с врачом согласовано. Но , если будете пить Дюф, тогда вам КЩ нельзя, даже в первой фазе. Ее категорически нельзя с гормональными препаратами.

Что же тогда лучше будет, что эфективнее? КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ или просто БМ и Дюф???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тогда лучше будет, что эфективнее? КЩ и БМ или просто БМ и Дюф???

А Дюфастон для чего назначили? Не знаю, что эффективнее, но я бы не стала назначение врача отменять. Но опять же, у меня свой случай, не знаю вашего положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дюфастон для чего назначили? Не знаю, что эффективнее, но я бы не стала назначение врача отменять. Но опять же, у меня свой случай, не знаю вашего положения.

У меня была фоликуляная киста в позапрошлом цикле, но она уже исчезла в прошлом цикле (вот когда обнаружили кисту, вот тогда мне и назначили дюф) ну и на всякий случай, как она сказала, вдруг будет "шальная" беременность. но на вдруг надеяться сильно не надо, уже нужно что-то делать. Просто может сочетание КЩ + боровая матка (травка такая)">БМ будет эффективнее для Овульки чем БМ+Дюф, так тогда лучше я попью КЩ и БМ, тем более, что прогик сдавала, он в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите где лучше и надежнее в инете травы заказать, ну чтоб точно гарантированно пришло то что надо, а не мусор какой нибудь. Мне грушанка нужна в виде травы, Я из Казани и у травницы у которой я покупаю есть только настойка "Грушанка+Боровая Матка." Я понимаю что настойка лучше действует, но по религиозным соображениям мне ну никак нельзя алкоголь. Я щас конечно пью эти капли, но в душе теперь сомнение поможет ли. Хочу найти просто траву, но в городе не знаю других лицензированных травниц. Может подскажите мне сайты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Буду мамой//, попейте с мясяцок, понаблюдайте. а там уже выберите для себя схему, так сказать, на опыте личном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Буду мамой//, попейте с мясяцок, понаблюдайте. а там уже выберите для себя схему, так сказать, на опыте личном)

Спасибо!!!! Будем пробовать))) Надеюсь и верю, что у нас у всех получится быть мамами!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...