Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

vitara, ты не паникуй и не нервничай-то раньше времени. задержка при боровая матка (травка такая)">БМ это нормально.тем-более ты на дюфе была-серьёзных задержек быть не должно!

 

tyaka, травка не гормональная. в принципе тебе можно-не бойся!

а на счет врачей-сейчас жутко сложно нормальных найти которые знают хорошо что как устроено, учитывают желание пациента и его возможности, показывают и хорошие человеческие качества и не отрицают нетрадиционную медицину. я бы сказала таких единицы на средний 1млн город.не отчаивайся-а просто ищи. почитай форумы, поищи по отзывам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надюшка Любимка, да я вообще спокойна,как удав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, удавы-это змеи...брррр. :Crazy:всё-равно ведь волнуешься?

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, нет))) ни капельки) придут ведь все равно, рано или поздно) не думаю,что сильно задержаться,хотя бы потому ,что дюф принимала. так бы может и волновалась.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, посмотрите пожалуйста мои гармоны, я хотелабы с Вашей помощью их хоть немного выровнять, чтоб была О и наступила Б.

По больницам езжу 6 лет, но никто не может мне помочь. Рост 159 см, вес 49 кг. Много проблем по гинекологии, в первую очередь гормоны, потом маленькая матка, повышенная волосатость, акне на лице немного и немного на спине, жирная кожа и нет овуляции, т.е. сколько лет я ее выслеживаю ее нет. Я очень прошу Вас помогите мне! Тестостерон свободный: 2,26, норма: овуляция-0,01-4,1; постменопауза 0,1-1,7; прием контрацептивов 0,3-2,0. Эстрадиол: 0,3 норма: фол.фаза 0,14-0,7; лют.фаза 0,17-1,1; овул.пик 0,34-1,8; менопауза 0-0,13. Тестостерон 2,48, норма: 0,5-4,3 среднее 1,8. Кортизол 393,49, норма: 160,0-670,0, среднее 415. 17-ОН Прогестерон 6,95, норма: фол.фаза 0,3-2,06, лют.фаза 1,42-6,91. Дигидроэпиандростерон сульфат 4,57, норма: не беремен. 0,8-3,9, беременные 0,2-1,2, постменопауза 0,1-2,5. Тиреотропный гормон: 1,18, норма: 0,23-3,4. Фолликулостимулирующий гормон: 6,37, норма: фол.фаза 1,8-11,3, овул.пик 4,9-20,4, лют фаза 1,1-9,5, постменопауза 6,37. Лютеинизирующий гормон: 12,39, норма: фол. Фаза 1,10-8,70, овул.пик 13,20-72,00 , лют.фаза 0,90-14,40; пост. Мен. 18-60-72,00. Пролактин: 403,33, норма: 67,0-726,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, на какой день цикла гормоны были сданы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала побочку приприеме боровая матка (травка такая)">БМ и вот наконец нашла.Выкладываю, потому что считаю это важным, ибо многие девочки пью Бм без показаний, не знаю картину своего организма. Считают панацеей, не вдаваяст в подробности.

 

 

Побочные эффекты травы боровая матка:

 

Возможны диспептические явления, аллергические реакции.

 

На самом деле все гораздо сложнее, и хотя о побочных эффектах травы боровой матки производителями БАД умалчивается, они нередки. Самое распространенное побочное действие после приема препарата – маточные кровотечения. Наименее заметным в начале, но скажущимся на здоровье в целом, осложнением является токсикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах).

 

Исходя из химического состава боровой матки выявим ее противопоказания и побочные эффекты. Боровая матка содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, флавоноиды, сапонины, микроэлементы титан, медь, цинк, марганец.

 

Арбутин - гликозид фенольного типа, обладает противовоспалительным и мочегонным действием. Как и любое производное фенола, может быть источником повыщенной канцерогенной опасности.

 

Гидрохино́н — ароматическое органическое соединение, представитель двуатомных фенолов. Польза - антиоксидант. Но Как самостоятельный препарат практически везде запрещен из-за высокой токсичности.

 

Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты — лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Отсюда при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки, маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Отсюда противопоказания боровой матки - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

 

Флавоноиды: На основе Флавоноидов изготовляются лекарственные препараты, обладающие противовоспалительным, желчегонным, диуретическим действием, оказывают седативное действие. Все они в той или иной степени обладают антиоксидантными свойствами. Малотоксичны.

 

Сапонины: В терапевтической практике сапонины используются как отхаркивающие, мочегонные, тонизирующие, седативные средства. При легком раздражающем действии сапонинов на слизистую желудка происходит усиление секреции всех желез, что благоприятно сказывается на бронхах — мокрота разжижается и легко эвакуируется из бронхиального дерева. Разжижает вагинальный секрет, этот эффект важен при лечении бесплодия. Вместе с тем избыток сапонинов приводит к раздражению слизистой желудка и кишечника, вещества образуют в организме токсичные соединения.

 

Титан, медь, цинк, марганец - при умеренном применении только польза.

 

Именно из-за множества побочных эффектов при неправильном применении и противопоказаний, о которых почему-то умалчивается производителями БАД боровая матка, требуется консультация врача гинеколога для назначения препарата.

 

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. При правильном применении травы о ней высказывают только хорошие отзывы, часто боровая матка помогает забеременеть потерявшим надежду.

 

Шалфей, в отличие от боровой матки, принимать более трех месяцев подряд не стоит. После трех циклов на один цикл можно сделать перерыв, и при необходимости через месяц продолжить дальше. Шалфей нельзя принимать, если наступила беременность. Для страховки во вторую фазу цикла его лучше не пить. А если все-таки во время приема шалфея обнаружилась беременность, то прекращать надо постепенно, уменьшая количество отвара ежедневно в течение нескольких дней.

 

katisha032, В народной медицине спорыш имеет очень широкое применение, а именно: при болезнях почек, печени, катарах желудка, при поносах, при застарелом катаре мочевого пузыря, при ранах, как свежих, так и застарелых.

 

попробуй его, в первой фазе,от него слабить не должно. Стимулирует овульку и эндометрий

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, на какой день цикла гормоны были сданы?

На 6 ДЦ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь пил индийскую травку Шатавари?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Девушки подскажите плиз какие травки мне попить , анализы гормонов- ЛГ 6,2 (ноома 2-2,5), ФСГ 10,0 ( норма 3,2- 7), Пролактин 17,84 ( норма 8,9-10,0), Эстардиол 96,1 (норма 12,5-25) гормоны сдавались в первую фазу. Г. поставила- ановуляция, и под подозрением "истощение яичниковой ткани" сдала АМГ -0,701 (норма 1-4) . что делать, какие гормоны выравнивать запуталась. К Г. еще не ходила, она в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, спасибо большое. Меня не слабит - у меня хуже... - рефлюкс сильный, это заброс желчи в желудок. Это сильнейшие боли, тошнота...в общем много всего. Я в больнице даже лежала после боровая матка (травка такая)">БМ+стресс. Сейчас полегче, но смысл в том что если продукт имеет хоть какое-то желчегонное действие - желчный реагирует выбросом желчи и все нгачинается снова... Для эндика мне назначили курс противовоспалительной терапии (амелотекс, лонгидаза, новокаин, димексид...), но все это очень проблематично для меня. Половину из этого я принимать не буду, поэтому хочу найти какую-нить легкую травку чтобы как-то помочь организму и чтобы терапия имела эффект. Девочки, может кто сталкивался с такими проблемами ЖКТ, чем вы лечили эндометрит? Изменено пользователем katisha032
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, ой, привет. чего-то я давненько тебя тут не видела!что нового?

 

Да нормал :) пью КЩ. Сегодня хочу спорыш попробовать ближе к О. Он правда стимулирует овуляцию? Что-то не могу найти такой инфы. А бузину не нашла 4х аптеках :(

Кстати, прочитала, что есть народное поверье - что от спорыша рождаются мальчишки :) так что, деффчонки, кто хочет сыновей - вперед!

 

 

Vitara, а прикольно, да? :) Когда М без ПМС натупают. Я тоже была в легком шоке. Нет, даже в тяжелом :Crazy:

Изменено пользователем Ашбубенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Vitara, а прикольно, да? :) Когда М без ПМС натупают. Я тоже была в легком шоке. Нет, даже в тяжелом :Crazy:

 

А вот не знаю еще) у меня по-ходу тоже задержа) Сегодня должны были начаться, но пока тишина. Живот периодически потягивает, но очень легонько. Поэтому даже предположить не могу, когда они ко мне явятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, ну вот у меня так было. Для меня это было непривычно потому, что М обычно просто выбивали меня из строя. И дурацким настроением, и болезненностью.

Ко мне они явились с задержкой 4 дня. Так что подожди еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86 Судя по гормонам у тебя гиперандрогения надпочечниковая, поэтому и ЛГ высокий, он перебивает ФСГ отвечающий за рост фоликул, в норме они д.быть одинаковые в начале цикла или ФСГ чуть больше. Если исключить стандартные синтетические методы снижения андрогенов типа Метипреда, то вот я тоже этой проблемой озадачена изучаю эту проблему, только у меня незначительно повышен тестостерон общий и О своя есть но Б не наступет видимо чего то не хватает (другого типа гиперандрогения - яичниковая). В инете нарыла что помогают травы сенорея ползучая, клопогон, вечерняя примула, но сама ничего не принимала пока. Изучаю чтоб не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, жду) у меня тоже всегда болезненные, без таблеток не обходилось. надеюсь будут изменения. а ты при задержке пила боровая матка (травка такая)">БМ или перестала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, я после задержки сразу прекратила пить боровая матка (травка такая)">БМ. Но М все равно пришли с задержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, возвращаюсь к вам.

Месяц пила ОК из-за большой кисты после стимуляции. Сейчас допиваю последние таблетки и начинаю опять планировать со след месяца.

До ОК пила боровая матка (травка такая)">БМ во второй фазе цикла, пмс был, но болей не было вообще. Сейчас пила БМ весь цикла, чтобы киста рассосалась.

Со след цикла хочу на травах добиться своей О. У меня она была за последний год только 1 раз перед стимуляцией. Гармоны в норме, только прогик был понижен, но я его поддерживаю дюфастоном. О я всегда чувствую, когда она бывает, но Эндометрий плохо растет((( со стимуляцией был 7 мм(((

Хочу попить спорыш + бузину, во второй фазе БМ. Шалфей боюсь пить, т.к. по последнему узи подозрение на миомный узелок.

Как вы думаете спорыш и бузина подростит эндометрий? и как их принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, а как ты отслеживаешь свою О? Тестами? УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi почему О нет, если гормоны в норме, в чем причина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пью второй день шалфей с липой и что-то меня сегодня так слабит,просто ужас!Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, да писали некоторые девчонки, что тоже после травок проблемы были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, понятно всё с тобой. на счёт спорыша-да, он действительно стимулирует овульку, по себе говорю-но с ним надо быть аккуратной если проблемы с эндометрием.

 

я же тебе писала-не ищи травы в аптеку-пройдись по большим рынкам(лучше-стихийным, там травников как собак нерезаных.они у нас и на маленьких рыночках почти в каждом районе сидят.а в Москве так и подавно их полно!

 

vitara, как там у тебя дела сегодня?так и не полило?

у меня вот сегодня наконец мазня закончилась, муж спермограмму сдал-отрываться сегодня буду по полной!!!!

 

yul4ita, у меня поначалу было что слабило(в первую неделю приёма) а потом ничего-просто в туалет начала нормально как по часам ходить. но для меня это радость великая была-у меня проблемы были с тем чтоб сходить в туалет :pardon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки хочу поделится своей грустной историей, сегодня писала по этому поводу блог.

Может быть кто-то кто хочет попить травки трижды подумает , прежде чем будет начинать лечение.

 

Сдавала гормоны на 5 дц. Перед этим пила боровая матка (травка такая)">БМ,КЩ во вторую фазу цикла 2 месяца и дексаметазон 1/4 табл. 2 мес.( боролась с АСАТами).

 

Еще хочу добавить. что за 3 года постоянного наблюдения за гормонами у меня всегда все было ок, кроме пролактина.

 

Вот после двухмесячного курса трав, я получила рез-ты:

Пролактин 37,4 нг/мл ( норма 4,79-23,3)

ЛГ 5,2 мме/мл ( норма 2,4-12,6)

ФСГ 2,4 мМе/мл ( норма 3,5-12,5)

Эстрадиол 892,1 пг/мл ( норма 12,5-166)

 

Тперь молюсь господу лишь бы все стало на свои места, травы больше пить точно не буду.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86 Судя по гормонам у тебя гиперандрогения надпочечниковая, поэтому и ЛГ высокий, он перебивает ФСГ отвечающий за рост фоликул, в норме они д.быть одинаковые в начале цикла или ФСГ чуть больше. Если исключить стандартные синтетические методы снижения андрогенов типа Метипреда, то вот я тоже этой проблемой озадачена изучаю эту проблему, только у меня незначительно повышен тестостерон общий и О своя есть но Б не наступет видимо чего то не хватает (другого типа гиперандрогения - яичниковая). В инете нарыла что помогают травы сенорея ползучая, клопогон, вечерняя примула, но сама ничего не принимала пока. Изучаю чтоб не навредить.

Я сначала думала попить боровая матка (травка такая)">БМ, а потом почитав, поняла, что все ни такто и просто ((( Вот завтра к новому Г еду, может он мне поможет с гармонами, а вообще к эндокринологу надо ((((

 

Спасибо за ответ!!! Буду ждать Вашей помощи!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...