Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки но ведь утрик имеет тоже хим строение что и собственный прогик (проверено лично на анализах). И еще замена КЩ -> боровая матка (травка такая)">БМ или я не права?

 

И еще вопрос Надюшк ты пила родиолу розовую (золотой корень) скажи она для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Elica, у меня был застойный воспалительный процесс в трубах. вот я и пила красный корень(лучше всего действует с грушанкой, но можно и без неё).

а ещё либидо офигенно повышает как жене так и мужу!

 

Elica, нет, кщ не замена боровая матка (травка такая)">БМ. как замену КЩ можно взять шалфей, спорыш, для овули бузину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шалфей не совсем замена КЩ, шалфей не рекомендуется при миомах а КЩ наоборот лечение миом, про спорыш ничего сказать не могу, но видимо эффект схожий.

 

У меня просто две миомки образовались из-за гормональной встряски (два ЭКО), вот собственно для чего я и хотела ее попить, потому как наблюдается их незначительный рост.

 

Девочки а если сделать так, я сдавала гормошки, на 7ДПО у меня еще нормальный прогик на 10 ДПО он очень сильно падает, если утрик начинать ставить с 7ДПО и по 10ДПО, если Б наступила то он ее поддержит, а если нет то после 10ДПО он и не нужен. ИМХО за 7 дней-то КЩ выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, попробуй лучше пару месяцев попить весь цикл боровая матка (травка такая)">БМ-это будет лучше, а потом и травки на 1 фазу подключай.

девочки писали(те, кто пил БМ весь цикл) что отлично убирает кисты, нормализирует цикл и не забивает свою овульку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, у меня СПКЯ,боюсь как бы не навредить. Бм пью третий цикл, а сходить на узи, посмотреть что изменилось, здесь довольно проблематично. :angry2: Я и травки начала пить на свой страх и риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, а у тебя СПКЯ на фоне чего? повышенные андрогены?повышенная инсулинорезистентность?гормоны щитовидки\надпочечников?! чем назначили лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшк, кист-то сейчас нет, просто после ЭКО у меня Я в спячку впадают, циклы затягиваются, вот и пытаюсь сообразить что-то чтоб не навредить и в то же время стимульнуть чуток свои Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я же говорю-попей пару месяцев боровая матка (травка такая)">БМ.-она очень хорошо влияет на цикл(многие очень пугабтся, что в 1 месяц бывает мазня в середине цикла, цикл удлинняется-но это нестрашно, через месяц обычно всё просто отлично-не надо сразу бросать!!!) хорошо еще отзываются о подорожнике-он не гормональный, но овулю стимулируют, девочки пьют в 1 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, гормоны щитовидки проверяли, в норме. Остальное не знаю. Со стороны наверно странно, но я в то время мало что знала о СПКЯ, а моя Г не назначала никаких дополнительных анализов, сказала ...иди, как выйдешь замуж и захочешь детей, тогда приходи...и я ушла, совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, когда выйдешь замуж и захочешь детей лечиться будет сложнее-лучше начать сейчас, чтоб потом не трепать нервы ни себе ни ужу(мужики не любят больных девушек, им нужно чтоб по первому их слову забеременнеа и родила).

А какие у тебя симптомы спкя наблюдаются?

сходи к другому врачу-настаивай на УЗИ, проверке гормонов ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, прогестерон, кортизол, прогестерон и эстрадиол.

также советую сделать тест на инсулинорезистентность.

пойми, такой серьёзный диагноз не ставится на основании только УЗИ(такого врача я бы сразу послала). и еще-низачто не соглашайся на приём гормональных контрацептивов!только хуже будет!

по поводу приёма травок... ну что я тебе могу сказать-самое безобидное тебе лучше будет боровая матка (травка такая)">БМ. она и кисты при СПКЯ хорошо убирает(надо пить весь цикл с 5 дня и до М), и цикл нормализирует-как раз то что надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, замужем я уже два года как, и полтора живу в Испании)))) Анализы и УЗИ сдесь сделать ну очень проблемно...Гормональные пила, по предписанию Г и не знанию, молодая была очень...ты попей, авось наладиться..вот и пила.....симптомы? да почти все - гирсутизм небольшой правда, жирная кожа, болезненые М, и ооооочень длинные - до двух недель и самое главное циклы по 50-70 дней...

А боровая матка (травка такая)">БМ я пью)))), уже третий цикл

 

Надюшка Любимка, и еще первый цикл на БМ был ровно 70 дней, во втором добавила КЩ в первую фазу и продолжила БМ, цикл был 54 дня. Сейчас третий, сегодня - 49 ДЦ. И по ходу цикл опять ановулярный. Может уже не дает БМ результата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пжл, замершая беременность на 8 недели... Только только после операции, вот прям очень хочется травки попить, посоветуйте что нибудь. Чтоб для профилактики и восстановления. До Б пила боровая матка (травка такая)">БМ и шалфей, очень с ними хорошо было. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

А что вы как-то замолчали?

У кого-какие новости? Может уже кого-то можна поздравить? :)

Vitara, ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, я тут) привет. У меня новый цикл начался, задержка 5 дней была, даже т ебя переплюнула)))) Начала подорожник пить -ну и гадость(((

ты то куда пропала, чего нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста.

 

Подорожник в первой фазе цикла нужно пить листья или семена? :think1:

Никак не пойму, где-то пишут листья, а где-то семена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyFamily, листья при ановуляторных циклах, семена больше от воспаления и спаек, еще семена мужчинам рекомендуют заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у листьев подорожника есть противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, у всех трав есть противопоказания. точно не помню какие,искать надо,просто помню, что я прочитала, у себя не нашла противопоказания и поэтому не за поминала)

 

Маруся35, вот основные противопоказания

 

Хотя подорожник является неповторимым лекарством для желудка и других органов пищеварительного тракта, однако больным с повышенной выработкой желудочного сока и с высокой кислотностью, средства из подорожника употреблять не рекомендуется. Опять же есть некоторые виды язвенной болезни кишечника и желудка, при которых препараты из подорожника противопоказаны. По этому, перед применением следует обратиться к доктору.

 

Противопоказанием для лечения этим растением будет повышенная свёртываемость крови, наличие тромбов. Длительный приём препаратов из подорожника может стать причиной высокой свёртываемости крови и вызвать склонность к тромбообразованию.

 

Индивидуальная непереносимость этого растения или аллергические реакции на растение.

 

По этой причине аллергикам и астматикам надо особенно осторожно начинать лечение препаратами из этого растения. Для начала можно принимать маленькие дозы, чтобы организм привык к новому лекарству, тем самым избежать сильных аллергических реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, спасибо за ответ, не подходит мне получается (гастрит с повышенной кислотностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про спорыш где можно почитать? А то я куда ни ткнусь он как мочегонное идет, а по нашей теме ничего, и противопоказаний не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста подскажите. Для уменьшения эстрагенов какая травка подойдет? боровая матка (травка такая)">БМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тоже пропила первый цикл Шалфей + боровая матка (травка такая)">БМ ощущений никаких М пришли на 3 дня раньше и в середине цикла было много выд. какого-то темноватого цвета,М болезненные,короче все как всегда,но поробую пить дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста подскажите. Для уменьшения эстрагенов какая травка подойдет? БМ?

 

Думаю что да, но девочки еще подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасибо за быстрый ответ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-привет всем!!!

у меня проблема-уже 4 день болит ЛЯ(даже любовью заниматься больновато), сегодня начал болеть и ПЯ. чувствую себя противненько. Со вчера на сегодня по-ходу была овуля(ШМ была высоко, мягкая, открытая, даже ЯБ был хороший что для меня редкость).

А сегодня начала пить боровая матка (травка такая)">БМ.

темпу конечно мерила но поставила не учитывать-я ночью вставала.

Вчера для приличия по ПА-чились с мужем в своё удовольствие(для галочки-овуля ведь,а с такой СГ как у него пока не пролечишься не забеременнеешь, так что следующие цикла 3 я не планирую).

записалась на УЗИ аж на пятницу-раньше никак... вот сижу, страдаю и думаю-чего ж меня так колбасит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...