Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

irissskaaa, Эти травки работают через обострение болезней. То есть сначала все обостряется (мазня та же), потом лечение идет. если мажет сильно, то лучше, наверно прекратить, потому что боровая матка (травка такая)">БМ разжижает кровь, может кровотечение начаться. Если просто мажет, то продолжайте. у меня тот же диагноз. Пью БМ второй цикл. В первом мазало денек совсем, потом нормально все бло, но цикл удлинился на 5 дней. Вчера вот опять начала. Я читала советы травницы, так вот она писала, что если при приеме БМ через неделю или дней 10 начнуться М, то не нужно пугаться, это нормально. Нужно прекратить пить на время М , а потом продолжить снова. А вы эти травки вместе пьете? может стоит попробовать пить в первой фазе (2 недели) КЩ, а потом БМ до М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я опять к вам за советом- в понедельник начала пить БМ и КЩ. На следующий день появилась мазня свежей кровью( как будто месячные собираются начаться) и вот до сих пор такая же ситуация- мажет и мажет. Правда иногда свежей иногда коричневым. У меня диагноз-эндометриоз. :-((( Начала пить из-за того, что после чистки появилась мазня перед месячными :-((, а теперь с травками мазня получается весь цикл будет что ли? Может это значит, что травы мне не подходят?

 

А в какой дозе и как часто вы пьете травы? А боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ разве можно одновременно пить? Они же итак ядрёные, а если все сразу глотать... может это не есть гуд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, вообще можно, но лучше чередовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, поняла, попробую пока только боровая матка (травка такая)">БМ. Спасибо всем большое :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки хочу начать пить шалфей со следующего цикла. По капельке хотя бы. Я тут вычитала про него, что шалфей женщинам после войны раздавали всегда, чтобы они больше рожали. Восстанавливали популяцию :) ну как ни грубо это звучит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой дозе и как часто вы пьете травы? А БМ и КЩ разве можно одновременно пить? Они же итак ядрёные, а если все сразу глотать... может это не есть гуд?

Я завариваю по одной столовой ложке на стакан воды. Делю на три приема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может тогда правда выздоровление через обострение? Но я бы на вашем месте бросила пить травы... у меня задержка была 4 дня из-за боровая матка (травка такая)">БМ... я вся испсиховалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irissskaaa, Эти травки работают через обострение болезней. То есть сначала все обостряется (мазня та же), потом лечение идет. если мажет сильно, то лучше, наверно прекратить, потому что БМ разжижает кровь, может кровотечение начаться. Если просто мажет, то продолжайте. у меня тот же диагноз. Пью БМ второй цикл. В первом мазало денек совсем, потом нормально все бло, но цикл удлинился на 5 дней. Вчера вот опять начала. Я читала советы травницы, так вот она писала, что если при приеме БМ через неделю или дней 10 начнуться М, то не нужно пугаться, это нормально. Нужно прекратить пить на время М , а потом продолжить снова. А вы эти травки вместе пьете? может стоит попробовать пить в первой фазе (2 недели) КЩ, а потом БМ до М?
А как может получится 2 недели КЩ, если после месячных до второй фазы всего неделя или чуть больше получается. 5-6 дней месячных+14 дней- это выходит уже 19-й день.

 

ну может тогда правда выздоровление через обострение? Но я бы на вашем месте бросила пить травы... у меня задержка была 4 дня из-за БМ... я вся испсиховалась...
Я уже один цикл пропью все-таки. ]я лечилась антибиотиками 2 цикла- ноль эмоций вообще :-((

 

ну может тогда правда выздоровление через обострение? Но я бы на вашем месте бросила пить травы... у меня задержка была 4 дня из-за БМ... я вся испсиховалась...

А по поводу Вашей задержки- +/- 5 дней в цикле это норма ( врач мне говорила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с другой стороны да... травками полегче лечиться... просто, мне кажется, тут главное не береборщить с дозировкой и комбинациями трав... я вообще бояка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irissskaaa, ну это грубо говоря "2 недели", просто по фазам пейте и все. Можете пить и вместе эти травы, просто может если по отдельности , то не будет у вас побочек в виде мазни.

 

А вообще в статьях пишут именно по 2 недели. Это видимо не ориентируясь на овуляцию. потому что эти травки овуляцию не подавляют. Почитайте еще инфу, погуглите, наверняка найдете ту схему, которая вас устроит.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с другой стороны да... травками полегче лечиться... просто, мне кажется, тут главное не береборщить с дозировкой и комбинациями трав... я вообще бояка :)

Я тоже побаиваюсь, но обычным врачам уже просто веры нет :-(((

 

irissskaaa, ну это грубо говоря "2 недели", просто по фазам пейте и все. Можете пить и вместе эти травы, просто может если по отдельности , то не будет у вас побочек в виде мазни.

 

А вообще в статьях пишут именно по 2 недели. Это видимо не ориентируясь на овуляцию. потому что эти травки овуляцию не подавляют. Почитайте еще инфу, погуглите, наверняка найдете ту схему, которая вас устроит.

Спасибо за поддержку :-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я совсем запуталась -не пойму была ли О , Я ныл вчера вечером, и сегодня ноет, но тесты уже слабую полосочку выдают, то есть гормон снизился. он ведь после О снижается? короче голова кругом( мне очень важно знать работает Я или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!!! как тут у вас? не соскучились?

А я делала сегодня утром тест-чист как слеза младенца.немножко обидно-но я и сама понимаю, что с такими показателями как у мужа мне пока не светит, будь у меня хоть 10 овулек за месяц... а может просто рано-везде пишут что имплантация в основном на 11 день происходит(самая большая вероятность)... ну что-же, время покажет!!!

продолжаю пить боровая матка (травка такая)">БМ. манжетка, зараза закончилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, привет!!! :Hello:

Ну ты подожди еще отчаиваться,только 9 ДПО,все еще может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, так я и не отчаиваюсь... так-ищу повод расстроиться. уже 2 недели с паршивым настроением хожу, и самое жуткое- меня это устраивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а с травами прощаюсь. Сегодня врач меня отправил на лапару. На среду 2 мая назначили. Хоть бы помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет чудо), ОГО! а лапара диагностическая? Пусть все пройдет хорошо и сразу после лапары у тебя все получится!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"КЩ - благотворно действует на течение второй фазы менструального цикла (т.е. должна приниматься уже после того, как закончен прием шалфея), в течение 12 дней после овуляции." "Строго противопоказан прием КЩ во время беременности, так как обладает абортивным действием." Как так: принимать 12 дней после овуляции и в тоже время нельзя принимать КЩ во время Бе, так как обладает абортивным действием. А если Бе наступит во время приема?! Значит нельзя планировать при приеме КЩ? А смысл тогда? Девочки, разъясните мне. Я совсем запуталась. Пью КЩ для нормализации МЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, обычно как узнают о Б, тогда сразу прекращают. А вообще травки направленны на устранение причин, которые мешают заБ, поэтому многие беременеют в перерывах от трав. Сначала лечат болячки, потом беременеют, если травки нельзя принимать во время Б. Если можно, то планируют и в процессе лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara

спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, что значит диагностическая?))) врач сказал из-за недавней инфекции образовались спайки на трубах и поэтому не может произойти оплодотворение. Так что я тоже очень надеюсь, что лапара поможет. Потому что в остальном все анализы в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет чудо), Диагностическая - это когда не знают причину почему не получается, поэтому делают лапару, чтобы посмотреть, что мешает Б. У тебя уже знают, видимо, что дело в трубах, и лапара для устранения спаек в трубах, то е сть не диагностическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, поняла) ну выходит так. Врач пообещал, что вылечит мое бесплодие) я верю, что все будет хорошо. И даже если есть спайки их устранят, но врач уверен, что есть))

Изменено пользователем Скоро будет чудо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет чудо), хороший врач -это 90% успеха. Знаю по себе)

А тебе не проверяли что ли проходимость труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, согласна. В прошлом году этот врач стал лучшим акушером-гинекологом в России. Ну и резину не тянет, как это обычно бывает, когда не знают, в чем причина. А проходимость не проверяли, как раз на операции и посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...