Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

//DIana08//, так О была 4!!! дня назад. Чет медленно она поднимается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, может ли из-за таких травок как спорыш, бузина, мята и шалфей появиться сактосальпинкс?? Никогда не было.. Появился в этом цикле когда травки пить начала.. Или если это не из-за травок, помогут ли они улучшить состояние и избавиться от сактосальпинкса?

Ссылки скрыты.

вот сайт лечение - боровая матка (травка такая)">БМ!

НО!Противопоказания:

Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.(необходимо предохраняться...)

Прием трав эстрагенов не могут влиять на маточные трубы :think1: , они стимулируют яичники...

Я бы тебе посоветовала пройти еще проверку труб у другого врача! Они очень часто ошибаются!

Изменено пользователем //DIana08//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, правильно сделала, что бросила. девочки, когда вы уже будете сами читать информацию о травках??? Если пьете БМ и начинает мазать или кровить -бросайте, до тех пор пока не перестанет. БМ разжижает кровь,может кровотечение начаться,поэтому во время М пить ее нельзя, И ждать нужно,когда М закончаться полностью, чтобы опять таки не справоцировать кровотечение!!!!!

Витара, я сомневалась сделала правильно или нет, что бросила. Думаю, что больше и начинать не стоит мне ее принимать. БТ (базальная температура) вообще странная в цикле, то подъем, то крутой спад, такого не бывало. Наверно боровая матка (травка такая)">БМ мне не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, ты ее сколько принимаешь? первый цикл? если да, то это нормально все -и боли, и бт странная и мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура и правда у тебя по графику странная, но может еще поднимется

 

да первый цикл, только я прекратила ее принимать но мазня уже 2 дня не проходит.

 

болей у меня нет никаких, просто алой кровью мажет, не знаешь о чем это может говорить? скажи еще пожалуйста в первую Б сами заБ или с травками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, В первуб Б забеременела сама, пилп только Дюф.Просто на тот момент боялачь пить боровая матка (травка такая)">БМ, не знаю почему. Думаю, что если бы пила , то забеременела бы быстрее, потому что у меня редкая овулька была, а стимулировать нельзя из-за эндометриоза.

По поводу тебя -подожди пока все закончится и попробуй еще раз. У многих такие побочки появляются как у тебя, это нормально. У меня в первый цикл приема прям болело все, прау дней тоже мазало, БТ (базальная температура) я не мерила. А сейчас все нормально, пью уже 3-ий цикл, если что то начинает юолеть, то после приема БМ становится легче. попробуй, не бросай сразу. А ты ее для чего пьешь? по показаниям или просто так, чтобы быстрее запузатится?*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//DIana08//, спасибо, я как раз во второй половине цикла собиралась боровая матка (травка такая)">БМ начать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью третий месяц боровая матка (травка такая)">БМ. Чувствую улучшения по себе. Особенно заметно это по месячным. Они перестали быть такими обильными и болезненными. Сначала, после начала приема БМ, цикл увеличился, а теперь снова вернулся к моим 28 дням. Идут где-то дня 4, вместо 7-10 поливания как из ведра и мазания. Травы очень помогли. И облегчили мне жизнь в М. Плюс никакого ПМС! :)

Пью БМ весь цикл. Только с утра. Свежезаваренный. Полчашки отвара разбавляю кипятком. Через 2 часа после завтрака.

Изменено пользователем Ашбубенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сами решили пить по пол чашки?мне вот говорили и я пью по столовой ложке и до еды..

в итоге как надо? :think1:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, у меня прога тоже овульку не поставила,наверное потому что высокая бт-ха.наверное из-за красной щётки-какие то бяки вытягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, ох,не знаю. может конечно у меня и нарисует позже, но вот прям не нормальный график какой-то. Хотья и не учитывала большую половину значений -то М были (решила их не учитывать в этом цикле), то Градусник гнал..... Но сам факт -лвульку то я чувствовала, и в эти дни все верно отмечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22, я так сама для себя решила. Ну, чтобы не переборщить, и в то же время эффект был.

Я вообще считаю, что лучше прислушиваться с своему организму. И если сегодня ему ну никак не хочется пить боровая матка (травка такая)">БМ, то лучше не пить. Не надо давиться и вливать в себя отвар если не хочется. От этого будет не польза, а только вред и передоз. Организм сам знает что для него лучше. Мы же женщины :) и должны прислушиваться к своей интуиции) что она говорит... ну у меня такая позиция...

Просто лично у меня гастрит и если мне пить БМ 3 раза в день - то у меня начинает болеть желудок. Поэтому я себя не насилую. Пью потихоньку, осторожно. Но даже и от этого эффект есть. И он положительный. Тьфу тьфу тьфу.

А еще свежий отвар БМ гораздо вкуснее, чем даже если час постоявший и подостывший. Но это только моя позиция. Каждый решает для себя сам. Следовать строго инструкциям или прислушиваться к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, В первуб Б забеременела сама, пилп только Дюф.Просто на тот момент боялачь пить БМ, не знаю почему. Думаю, что если бы пила , то забеременела бы быстрее, потому что у меня редкая овулька была, а стимулировать нельзя из-за эндометриоза.

По поводу тебя -подожди пока все закончится и попробуй еще раз. У многих такие побочки появляются как у тебя, это нормально. У меня в первый цикл приема прям болело все, прау дней тоже мазало, БТ я не мерила. А сейчас все нормально, пью уже 3-ий цикл, если что то начинает юолеть, то после приема БМ становится легче. попробуй, не бросай сразу. А ты ее для чего пьешь? по показаниям или просто так, чтобы быстрее запузатится?*

Без показаний так то, у меня соотношение ЛГ/ФСГ неправильное (=2) и из-за этого повышен слегка общий тестостерон. О своя есть. в общем не знаю даже почему решила боровая матка (травка такая)">БМ попробовать, лекарств не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, все приветики! мне нужна ваша рекомендация!

вот на первой втраничке написано

При СПКЯ:

возможно применение, как боровой матки, так и красной щетки. Рекомендуется чередовать по фазам в течение 3-х циклов. КЩ - первая, боровая матка (травка такая)">БМ - вторая.

 

подскажите пожалуйста, если циклов вообще не наблюдается.то задержка в несколько месяцев, то нормально. вот сейчас задержка в полтора месяца. с чего начать? что первое БМ и КЩ пропить? чтобы они (ненаглядные) пришли что ли...

читала, но вопрос мой так и остался без ответа. перечитала о травах всю первую страничку. че-то запуталась вкрай. :confusion: еще на первой же страничке написано, что 2-3 цикла можно принимать БМ. это без перерыва делать или как? извините за вопросы, если они показались вам глупыми! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, интересно, первый раз такое слышу. А ты не скинешь мне рецепт? у меня просто та же проблема. Ты уже начала лечение или только собираешься?

 

Ritik, этой девочке кисту как определили,что она именно эндометриоидная? из твоей лички я так поняла и ты не сомсем уверена,что у тебя эндометриоидная киста?

 

Пропустила твой сообщение, врач утверждает что у меня эндометриоидная киста, хотя у меня никогда не было эндометриоза, сидит уже 3 месяца и еще и увеличилась на 2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила боровая матка (травка такая)">БМ. Забеременела в первом же цикле, хотя до этого год не получалось. К сожалению, замершая. Выскабливали. Сейчас вернусь домой и с нового цикла начну пить БМ для поддержки организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, кто пил пион+солодку? как их заваривать? вместе или отдельно и какая схема приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллипсо, извините, а сколько вам лет? И что у вас была за проблема?

Изменено пользователем Ашбубенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, кто пил пион+солодку? как их заваривать? вместе или отдельно и какая схема приема?

:Hello: а для чего ты собираешься их пить? у тебя повышен тестестерон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: а для чего ты собираешься их пить? у тебя повышен тестестерон?

у меня СПКЯ . ну, ведь солодка и пион дают хорошие антиандрогенные результаты. я не так о пионе беспокоюсь, как думаю о солодке. я знаю, что она понижает тестотерон и хорошо помогает в лечении СПКЯ.

не знаю, повышен он у меня или нет. но думаю, что повышен при моей-то картине. задержка уже больше месяца! гормоны в ближайшее время сдать не получается вообще никак. мы переехали, поэтому не знаю вообще за что схватиться. денег нет вообще на все это. (извините за подробности)

Изменено пользователем AnglichankA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну понятно. если киста маленькая,то и сней можно заБ. У меня в первую Б так и было. Сейчас сложнее, у меня их 2(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну понятно. если киста маленькая,то и сней можно заБ. У меня в первую Б так и было. Сейчас сложнее, у меня их 2(

 

а сколько они у тебя по времени уже? каких размеров?

 

Странно никогда не страдала эндометриозом, откуда киста возникла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ой,трудно сказать сколько по времени. есть пердположение,что это та киста,которая была до Б. я же с ней ничего не делала, забеременела сней и все. Потом видимо под действием прогестерона во время Б она сдулась,но сама блямба осталась. А как родила, начались М,так она снова и выросла. Но М у меня начались в июне,через год после родов, а наузи я ее увидела только в январе,до этого чисто было, я мониторила регулярно. Короче если считать второй раз ,сам факт ее присутствия,то вот с января. Мы и на Жанине сидели 2 месяца непрерывно,она уменьшилась на 1 см. Короче сейчас примерно размеры 22на 28 мм каждая камера. киста двухкамерная.

 

Ritik, а по поводу,что никогда Э не страдала,так ты не можешь знать -есть он у тебя или нет, его только на лапаре можно увидеть, как и в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар((( читала сто с ней сложно забеременеть((

 

я слышала что при эндометриозе бывает мазня до м и после, М со сгустками и болями. У меня нет вообще ни одного признака, неужели эндометриоз может протекать вообще без единого признака.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, да фиг знает, все зависит от степени Э. Просто если эта киста уже 3 месяца держится, то это вряд ли функциональная или жт,хотя все может быть. Не забивай голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...