Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Пропила боровая матка (травка такая)">БМ 1 раз во вторую половину цикла.

Мои ощущения: Боли при М вообще не было, хотя первый день всегда болезненный. М. были обильнее и всего 2 дня.

На 5 Ц пошла на узи и у меня М-эхо 7 мм и 4 фолик по 10 мм, что раньше срока. Не знаю только, от БМ это или от того, что в прошломцикле стимуляция была.

Сейчас на месяц посадили на ОК ( у меня еще киста осталась 40 мм) Вот думаю стоит ли с ОК пить БМ в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lexxxi, я бы не отменяла. Хоть с Ок эффект снижается, но как противовоспалительное я бы попила, тем более, что киста есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, не пойму-хочешь сказать что эндометрий на боровая матка (травка такая)">БМ вырос? ну не знаю-он же прогестагенный, а эндометрий растят наоборот эстогены(или я ошибаюся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, А как пить боровая матка (травка такая)">БМ м ОКами? просто весь цикл, я же не знаю когда вторая половина будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, нет))я думаю от шалфея-я его пила с 5 по15ДМЦ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, нет))я думаю от шалфея-я его пила с 5 по15ДМЦ..

я его тоже пила с 5 по 15... но просчиталась мало-мало.. у меня-то цикл нормальный 32 дня и мне надо было пить шалфей до 18 дня(2фаза-14 дней) а только потом боровая матка (травка такая)">БМ. а то я начала пить БМ и забила ( почти) раньше времени рост эндометрия. Сегодня была на УЗИ-сказали эндометрий 8мм, в ПЯ фолики до 12мм. если постараемся-можем надеяться на позднюю О. написали Дивигель до субботы, а в понедельник на узи. я-то дтвигель купила, но думаю что буду ещё пит шалфей и спорыш(только дозу уполовиню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а у меня получилось вот как: своя О(без всяких вмешательств поздняя 20-21ДМЦ) и вторая фаза,как оказывается 16дней...а в том цикле(приём травок 22цикл) О получилась на 16ДМЦ(предположительно,т.к.по тестам и ощущениям,ну и БТ (базальная температура)) боровая матка (травка такая)">БМ я начала пить с 15ДМЦ и О она не забила..получается цикл немного сократился и 2-я фаза тоже сократилась...вот только М оч.обильные идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembik//*, ну не знаю точно-у каждого ведь индивидуально. мне моя Г сегодня объяснила именно мою ситуацию таким образом. но опять-же- кто его знает насколько это правда?!

 

bembik//*, и опять-же, у меня-то своя О никогда раньше 17 дня не приходила.. обычно на 19ый где-то. а я начала на 15ый пить боровая матка (травка такая)">БМ и манжетку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, да, весь цикл, после окончания месячных и до первых дней их появления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalyn, с эндометриозом ни в коем случае нельзя шалфей!

bembik//*, у меня в первый раз на фоне приема боровая матка (травка такая)">БМ было также - и боли (которых вообще никогда не было) и лило очень сильно. потом стабилизировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Encinta буду мамой ||,вот интересно, если М всегда были болезненные, после приема боровая матка (травка такая)">БМ станут менее болезненными?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала читала инфу в интеренете и не могу разобраться -так все же подавляет О боровая матка (травка такая)">БМ, если ее в первой фазе принимать или нет??? может кто поделится, кто пил весь цикл -была О или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, вот у меня такая инфа:

 

Также при приеме травы возможен сдвиг дня овуляции. Есть мнение что применение боровой матки блокирует овуляцию, но это не так,наличие ановуляторных циклов это вариант нормы, а не патология.

Подходит для тех у кого большой эндометрий ( гиперплазия ) и как следствие повышены эстрогены.

 

Следовательно О она не подавляет, а вот на эндометрий может повлиять и он плохо будет россти если пить в первой фазе.

 

и поэтому при пониженных эстрогенах применять боровую матку необходимо во второй фазе цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Encinta буду мамой ||,вот интересно, если М всегда были болезненные, после приема БМ станут менее болезненными?)))

 

Я скоро скажу :)

У меня месячные всегда были очень болезненные и обильные, и долго шли. Лило дней 5-6, а потом еще мазня дня на 3 :(

Сейчас пью вторую неделю боровая матка (травка такая)">БМ. Сегодня должны начаться М. Ощущения прекрасные. Ничего не тянет и не болит. Никакого дискомфорта и никакого ПМС.

 

У меня другой вопрос, если не пить шалфей в первой половине цикла (а мне думают не стоит его пить), что можно попить? Липу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, не знаю как сейчас, но раньше эстрадиол у меня был повышен чуток. В апреле буду сдавать кровь на гормоны, проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, если не пить шалфей в первой половине цикла (а мне думают не стоит его пить), что можно попить? Липу?

я вместо шалфея пила липу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, Вместо шалфея очень хороший стимулятор Спорыш+Цветы бузины с 1 по 8 ДЦ. Мне это очень хорошо помогло случиться О 2 цикла подряд, а вот шалфей и липа не дали желаемого результата.

 

vitara, Что могу сказать, нужно сдать на эстрадиол, а потом делать вывод пить-не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kykolk@, в любом случае , я сейчас пью боровая матка (травка такая)">БМ больше для лечения, а не для Б. Поэтому 2-3 цикла попью с первой фазы.

А спорыш и цветы бузины они именно для Овульки или для эндометрия? У меня с эндометрием вроде проблем не было, а вот О редко(

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, да они именно для О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бузину разве можно кушать? :sorry: В детстве учили, что она ядовитая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kykolk@, Спасибо) буду изучать инфу) может отважусь и эти травки попить. На боровая матка (травка такая)">БМ долго собиралась, все изучала. У меня просто киста, поэтому взвешиваю все за и против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, пересмотрела опрос: какие травы вам помогли забеременеть? - и пришла к выводу, что те, кто пил боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл беременели быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, Да не ягоды же, а цветы и они используються широко в лечебных травах.

vitara, Ой нет с кистой не в коем случае нельзя пить стимулирующие, они же тебе еще больше кисту выростят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, Да не ягоды же, а цветы и они используються широко в лечебных травах.

vitara, Ой нет с кистой не в коем случае нельзя пить стимулирующие, они же тебе еще больше кисту выростят.

 

ну да, логично, если стимуляцию делать нельзя, то и травы стимулирующие тоже( Буду тогда на боровая матка (травка такая)">БМ все надежды возлагать. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, эсли киста то конечно лучше тогда боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл пить, но мне больше нравиться и КЩ чередовать их по фазам 1-я КЩ, 2-я БМ так они по действиям схожи, только КЩ еще и иммунитет подымает и кровь чистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...