Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Предыдущая тема Гидросальпинкс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! :Hello: :Hello: :Hello:

Иринка30,

 

svadebnay_2.gif

 

Блонда 82, удачи тебе на завтра, пусть все пройдет быстро и незаметно!!! :flower: :flower: :flower:

Irylia, Жулианна///, как у Вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, Спасибо ,дорогая?Отпишусь после операции, Девчонкам Всем привет. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, :flower: :flower: :flower: здоровья тебе и сил на завтра. Все будет хорошо!

Irissska555, у меня все пока по-старому. На днях хочу пойти в ЖК насчет эрозии, а потом начать сдавать анализы экошные. А у тебя что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, тоже анализами занимаюсь, сдали с мужем кариотип, ждать месяц, а остальные сдам позже, чтоб по-свежее были!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, в "Импланте" кариотип перед первым протоколом сдавать не надо, только перед следующими, но я надеюсь, справимся в один присест :reverans: И вам этого искренне желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, конечно у нас все получится с первого раза!!! Вы будете ЭКО+Икси делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, конечно у нас все получится с первого раза!!! Вы будете ЭКО+Икси делать или нет?

 

Нет, у нас, слава Богу, СГ в норме, хотя, честно, волновалась по этому поводу - раньше показатели были средние. Надеюсь, все обойдется без ИКСИ. А вы?

Сегодня у Блондочки операция. Дай Бог, чтобы все было хорошо! Мы с тобой, солнце! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а там где я делать буду нет Икси, вот тоже нервничаю поэтому поводу, у нас немного хреновая СГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема про гидросальпинкс.

Про ЭКО, подготовку к ЭКО и т.д. в другом разделе.

Не нарушайте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! у меня двусторонний гидросальпинкс. такой вот диагноз!!! хотелось бы узнать, неужели нет ни одной девочки,которая вылечила и забеременела, а потом и благополучно родила после гидроса? я на протяжении 1 года лечу гидрос, толку нет почему то. может у меня только так, а может неправильно лечу? в общем вопросов куча. Сейчас стоит вопрос о лапароскопии. я в растерянности. Помогите советом кто сталкивался с этим, очень нужна поддержка!!! никто из моего окружения ничего подобного не переживал... больше не скем обсудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, привет! Не мучай себя, лучше удаляй сразу, чтоб не идти на лапару повторно! Мы здесь все восстанавливали и безрезультатно, это не лечится! Не расстраивайся и удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, привет! неееет! удалять я не буду!!!!!! это слишком жестоко! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, я желаю тебе удачи! Если решила не удалять не удаляй, в конце концов можно будет ЭКО сделать с трубами, если гидрос не появится! Главное найди хорошего хирурга, и не тяни с лапарой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, спасибо, и тебе удачи! я узнавала на счет ЭКО с трубами, мне сказали нельзя!!! говорят удаляй трубы и приходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, это они так говорят, но если не будет воды в трубах, то почему бы и нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, у тебя сколько времени был гидрос до лапары? и сколько времени прошло как он исчез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, я гидрос лечила около года, до этого не знаю сколько он у меня был! Потом пошла на лапару в сентябре 2011, пока вроде его нет, но я иногда свечи вставляю, травки пью, стараюсь чтоб не появился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камми, приветик! Лапара - это однозначно! На первой тебе вряд ли удалять трубы, будут спасать. Но готовься и ко второй лапаре, как это ни зловеще :( звучит...

У меня двухсторонний гидрос нашли в сентябре 2010-го, но, подозреваю, был он у меня еще раньше, просто долго не появлялась на УЗИ. Три месяца лечила. Декабрь 2010-го - первая лапара, на трубах делают пластику, 6-8 месяцев на беременность. Увы, на пятый цикл после операции - снова гидрос, виден только слева. Оттягиваю до последнего вторую лапару, потому как знаю: удалить, скорее всего, придется обе трубы. :girl_cray:

Февраль 2012-го - вторая лапара, обе трубы с гидросами, хотя правую после первой операции на УЗИ ни разу не было видно, и я на нее надеялась... Так что вот моя история. Решать тебе. Но я уже писала, что сама тоже раньше, читая, что трубы лучше удалить, не соглашалась, думала: вот у меня все будет по-другому... Но сама видишь, результат у всех один.

 

А по поводу ЭКО с трубами я тоже уже писала. На первой страничке есть ссылка на предыдущие сообщения этой темы, так вот, так на странице 50 я писала про свою соседку по палате, которая делала ЭКО с гидросом. Почитай, номер сообщения 997.

 

Впрочем, всегда есть место чуду. Но на лапару обязательно иди!!! Тебе в любом случае удачи, все будет отлично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, Иришка Спасибочки за красивое поздравление! У нас был шикарный праздник, я счастлива!

Сегодня пересдала пролактин, скоро узи у меня, недели через две, надеюсь никаких гидросов там нет, потягивания с правой стороны бывают какие то, раньше их не было!

 

камми, Приветик, не хочется тебя расстраивать, но гидрос не лечиться, ты просто тратишь, время, годы... ну и финансы! все мы морально себя успокаивали и пытались с гидросами родить, нет таких счастливец, мы все пошли на лапару, я уже две прошла, трубы надо удалять, только так и никак больше, у меня односторонний гидрос - трубу удалила, одна осталось, но я не жду уже чудес\, скоро уже у меня протокол ЭКО, так что не мучай себя, не тепли надеждами, лапара однозначна, а там будет видно, мне на первой лапаре восстановили проходимость и убрали гидрос, но уже через две недели он был на месте, давала себе глупую надежду на здоровую трубу, но за год чуда не случилась, жидкость гидроса токсичная и даже не дает шансов здоровой трубе... Лапара это не страшно, это мелочи, ничего не бойся - действуй! Даже если на время гидрос пропадет сейчас, это труюа значит опорожнилась, НО труба полностью запита в любом случае и не дай Бог во время Б гидрос появиться опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, привет! ты не могла рассказать по подробней что за свечи? что за травки? тут в этой темке читала про какие то китайские фито тампоны,ты не знаешь про них? я сейчас пью боровую матку. Жулианна///, привет! я была уверенно настроена на лапару. но чем ближе запланированный день лапары, тем мне становится страшнее. ночью плакала. ну неужели нельзя без лапары. это же ведь все таки вмешательство! а женские органы самые важные для любой женщины! ой, как мне страшно.

 

Иринка30, привет! сть ведь девочки,которым удалось забеременеть после пластики! это чудо! но я надеюсь и верю! сразу удалять, это слишком жестоко! а тебя берут в протокол с проходимой трубой как я поняла?

 

Irissska555, если не трудно напиши пожалуйста названия свечек и травок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки,я вернулась,натерпелась ужас :girl_cray: ,операцию делали под местным обезбаливанием,четыре укола в грудь,но очень быстро минут 15 и всё,ночь первую вообще не спала очень болело,но сейчас всё хорошо,я уже дома швы снимут только 22 марта,а всё это время буду на больничном отдыхать.Как у вас дела ? Я лично для себя решила как только всё заживёт то удалю трубы и на ЭКО ,так как толку от труб в которых побывал гидрос нет. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, привет, поздравляю еще раз! Как хорошо, что все хорошо! Удачи тебе в задуманном! Чтоб все получилось!! :mama_: :mama_: :mama_:

камми, привет! Свечи дистрептаза + серта (табл), я тоже пью боровую матку, еще читала про грушанку, но не нашла ее, если найдешь попробуй! Но это все не излечит, в любом случае на лапару нужно, чем быстрее тем лучше, я если бы раньше знала что все так, ни минуты не колебалась бы. А вот после лапары попробуй и свечи и травы, сейчас все равно пустая трата денег и здоровья!

Блонда 82, привет! Поздравляю, хорошо, что все уже позади! Поправляйся по-скорей! А зачем ты трубы хочешь удалить? У тебя гидрос сейчас есть???

 

Irylia, Жулианна///, :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!

Я так поняла гидросальпинкс не всегда виден на узи? у меня два года назад узистка увидела анаэхогенное включение в правой трубе, с тех пор никто ничего не видел. А тут неожиданно у меня обострение хронического аднексита, и опять справа одна врачиха нащупала вроде кисту (хотя ей взяться неоткуда, 2 последних цикла правый не овулировал), вторая сказала, что это все же труба с гидросальпинксом. Я вот сижу и думаю- идти на узи или без толку?

Изменено пользователем *__**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...