Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

@Счастливая@, Подписываюсь под каждым твоим словом,лучше уже лапара чем ГСГ (гистеросальпингография),я тоже жалею что трубы проверяла на проходимость,всё равно в итоге на лапару пошла,зато лапара информативна на 100%,если что-то найдут то сразу и поправят, а проверка труб,ну я бы дала максимум 30% информативности.но это чисто моё мнение,ИМХО,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет девочки. только что зарегистрировалась! принимайте в свои круги планирующих. планирую уже 3 год(( но что то все пока никак. у меня тоже в прошлом году была эта зараза гидросальпинкс,ужас я была в шоке т.к. инфекций не у меня не у мужа не было, гинеколог сказала это из за инфекций,хотя мы сразу же проверились абсолютно нет инфекций,откуда он вообще берется. но слава Богу я его вылечила за 2 или 3 мес. но уже прошел год и берем не наступает(( говорят надо теперь трубы проверять,я незнаю что и делать боюсь, уже чтобы мне куда то лезли,т.к. 2 года назад мне сделали лапару удалили кисту,но теперь этот яийчник резуцированный практицечки не функционирует,в нем не созревает фоликул(

Не расстраивайся, мы все тут не с очень хорошим раскладом, но все будет хорошо..............

Я тоже за лапару, она на 100 % все покажет. Мы с мужем 4 года думали что все хорошо и вот-вот получиться а пошла по совету знакомого гинеколога - не желею .........сразу поставили диагноз, теперь знаем куда идти и как добиваться желаемой беременности.

Изменено пользователем Svetlanka Kostroma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, мы все тут не с очень хорошим раскладом, но все будет хорошо..............

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

ОООО, да мы с тобой еще и одного возвраста. Так что держу за тебя кулачки и удачи, лучше решишь поскорее на лапару-зато не будешь терять времени. А у меня уже 12 февраля первая консультация по ЭКО,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, да мы с тобой еще и одного возвраста. Так что держу за тебя кулачки и удачи, лучше решишь поскорее на лапару-зато не будешь терять времени. А у меня уже 12 февраля первая консультация по ЭКО,

ой да ты что ну удачи тебе! а что у тебя какой диагноз?

да просто уже боюсь этой лапары и всех таких вмешательств. у меня никогда не было проблем таких особенных,но 2 года назад обнаружили кисту ,больших размеров,срочно сделали лапару,потом как оказалось некоторые врачи теперь говорят что неправильно вырезали типо больше чем надо отрезали,кто то говорит не надо было резать вообще((( короче я в шоке, после лапары сказали заберем сразу как запланируешь...ага,не тут та было как поперли эти кисты чуть ли не каждые 2-3 мес но на др яичнике,лечила медикаментозно,потом это гидросальпинкс вылез тож вылечила ....но берм-сть так и не наступила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ты что ну удачи тебе! а что у тебя какой диагноз?

да просто уже боюсь этой лапары и всех таких вмешательств. у меня никогда не было проблем таких особенных,но 2 года назад обнаружили кисту ,больших размеров,срочно сделали лапару,потом как оказалось некоторые врачи теперь говорят что неправильно вырезали типо больше чем надо отрезали,кто то говорит не надо было резать вообще((( короче я в шоке, после лапары сказали заберем сразу как запланируешь...ага,не тут та было как поперли эти кисты чуть ли не каждые 2-3 мес но на др яичнике,лечила медикаментозно,потом это гидросальпинкс вылез тож вылечила ....но берм-сть так и не наступила(((

Я ни чем особенно не болела, но беременности не было вообще никогда и никакой. 2 года назад по ГСГ (гистеросальпингография) показало непроходимость обоих труб. 14 декабря 2012г отправилась на лапароскопию - "ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС + Спаечный процесс 4-й степени", проходимоть труб не восстановили. Теперь живу надеждой на ЭКО. Хорошо хоть рано начали проверяться - единственный мой плюс на данный момент это своя овуляция, возраст + здоровые яичники, здоровый муж.

 

Девочки, давайте не будем отчаиваться. Поддержка очень важна в нашем случае, так что пишите почаще - каждый успех это достижение и сразу депрессия проходит и солнышко светит ярче. Всем желаю наконец то стать МАМОЙ, и думаю не я одна на Рождество загадала единственное желание - родить здорового малыша или лучше двух, трех :D :D :D :D :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чем особенно не болела, но беременности не было вообще никогда и никакой. 2 года назад по ГСГ показало непроходимость обоих труб. 14 декабря 2012г отправилась на лапароскопию - "ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС + Спаечный процесс 4-й степени", проходимоть труб не восстановили. Теперь живу надеждой на ЭКО. Хорошо хоть рано начали проверяться - единственный мой плюс на данный момент это своя овуляция, возраст + здоровые яичники, здоровый муж.

 

Девочки, давайте не будем отчаиваться. Поддержка очень важна в нашем случае, так что пишите почаще - каждый успех это достижение и сразу депрессия проходит и солнышко светит ярче. Всем желаю наконец то стать МАМОЙ, и думаю не я одна на Рождество загадала единственное желание - родить здорового малыша или лучше двух, трех :D :D :D :D :isnegzima:

конечно,вместе веселее))

получается у тебя трубы оставили??

да у меня тоже пока не было не разу беременности((,даст Бог будет удачная у нас у всех.

слушай а Гсг это тоже самое что Мсг? это как больно? а то я тааак что то боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,вместе веселее))

получается у тебя трубы оставили??

да у меня тоже пока не было не разу беременности((,даст Бог будет удачная у нас у всех.

слушай а Гсг это тоже самое что Мсг? это как больно? а то я тааак что то боюсь

Я не знаю, что такое МСГ - но думаю что что-то похожее. ГСГ (гистеросальпингография) = мне было больно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю иногда этот форум, так как знакомство с этим сайтом начинала именно с этого форума. Выше кто-то писал, что был гидросальпинкс и я его вылечила. Ну не может быть такого, или его не было, или он вентильный, когда он опорожняется и его просто в какие-то моменты не видно на узи. Гидросальпинкс это навсегда, он возвращается обязательно. У нас поставили диагноз по узи, он то был виден, то нет, потом лапара, прочистили всё, сказали беременейте, забеременели, ВБ, удалили с трубой, через год удалили вторую трубу. Для чего всё это пишу, жить с гидросальпинксом -это очень плохо, хроническое воспаление в трубах, жидкость изливается в матку, что не очень хорошо. Время идёт, и, если были проблемы с трубами, то к ним прибавляются ещё и другие, а материально, знаете как накладно. Так вот мы лечились, лечились и пришли к эко, была 1 попытка, провал, имплантация была, но сорвалось. Очень жалеем, что в первую лапару не удалили трубы и не пошли на эко, потеряли время. Ни в коем случае не агитирую за удаление, просто пишу свои мысли. Единственное, что хочу сказать -диагноз нужно уточнять на лапаре, часто узи и ГСГ (гистеросальпингография) ошибаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю иногда этот форум, так как знакомство с этим сайтом начинала именно с этого форума. Выше кто-то писал, что был гидросальпинкс и я его вылечила. Ну не может быть такого, или его не было, или он вентильный,

kuskusa, полностью с тобой согласна, его невозможно вылечить, я год лечила и год он возвращался, пока лапару не сделала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, А у нас он вернулся через 8 месяцев после лапары, а может быть и раньше, просто в тот момент поймали. Можно сделать лапару, пластику, но забеременеть нормально практически невозможно, трубы не функциональны. Может быть и есть случаи, но это или неправильно поставленный диагноз и никакой не гидросальпинкс, или чудо, которое можно ждать годами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки., может кто-нибудь сталкивался с таким: в середине декабря сделали лапару - двухсторонний гидросальпинкс, трубы не удалили но сказали что и сама не смогу забеременнеть, 6 января пришли КД - а сегодня жуткие спазмы при любом движении в области левого яичника и низа живота, КД сейчас уже закончились, а живот вздутый как при них. Что делать??? Выпила но-шпу = не спасает. Ко врачу в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, не могу подсказать точно по поводу текущей ситуации...но по описанию похоже на воспаление яичника...а вообще странно, что вам при диагнозе гидросальпинкс оставили трубы, тем более непроходимые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, знаешь, у меня тоже постоянные боли в низу живота,во время мес.,особенно до и после они усиливаются. Мне тоже недавно делали операцию,правда гидрос не обнаружили и трубу оставили(у меня она одна). На днях была на УЗИ, сказали,всё нормально, а боли эти провоцируют спайки,они у меня образовались вокруг обоих яичников,несмотря на то,что я и физио проходила и грязелечение. Советую,просто,сделать УЗИ,посмотреть,всё ли в порядке с трубами,может,гидрос вернулся,не дай бог.

 

ещё может быть функциональная киста,если она с мес. не уходит. Она обычно даёт тянущие боли,кот. в ногу отдают. Короче, вариантов много,лучше УЗИ сделать. Ты была на УЗИ после лапары? А пока можно индометациновые свечи поделать в задний проход,они воспаление снимают и обезболивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, знаешь, у меня тоже постоянные боли в низу живота,во время мес.,особенно до и после они усиливаются. Мне тоже недавно делали операцию,правда гидрос не обнаружили и трубу оставили(у меня она одна). На днях была на УЗИ, сказали,всё нормально, а боли эти провоцируют спайки,они у меня образовались вокруг обоих яичников,несмотря на то,что я и физио проходила и грязелечение. Советую,просто,сделать УЗИ,посмотреть,всё ли в порядке с трубами,может,гидрос вернулся,не дай бог.

 

ещё может быть функциональная киста,если она с мес. не уходит. Она обычно даёт тянущие боли,кот. в ногу отдают. Короче, вариантов много,лучше УЗИ сделать. Ты была на УЗИ после лапары? А пока можно индометациновые свечи поделать в задний проход,они воспаление снимают и обезболивают.

На узи еще не была, врач сказал когда приходила что надо через месяц после операции только делать. Вот наверное решусь. Сегодня опять все болит под вечер.

 

Svetlanka Kostroma, не могу подсказать точно по поводу текущей ситуации...но по описанию похоже на воспаление яичника...а вообще странно, что вам при диагнозе гидросальпинкс оставили трубы, тем более непроходимые....

Трубы не удалили из-за меня. Вернее, приехала я на операцию со снимком по непроходимости труб, гидросальпинкса до этого у меня не находили. Поэтому перед операцией сказала чтоб ничего не удаляли, думаю уж если в 24 года что-то удалить то что дальше. Теперь немного жалею, наверное придется перед эко, ложиться еще на одну лапароскопию этой осенью для удаления труб. Хотя мой гинеколог настаивает на попытке ЭКО с трубами - я боюсь рисковать, ведь всего 2 попытки государство оплачивает. А сами мы не накопим на эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, честно, я бы не рисковала идти на ЭКО с гидросом, увы, видела, отрицательные примеры. Ну а то, что трубы оставили, так после первой лапары стараются сделать пластику всегда, редко когда удаляют. Но, ИМХО, от пластики толку мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, честно, я бы не рисковала идти на ЭКО с гидросом, увы, видела, отрицательные примеры. Ну а то, что трубы оставили, так после первой лапары стараются сделать пластику всегда, редко когда удаляют. Но, ИМХО, от пластики толку мало.

Приветик, как у тебя дела?????

Прости ха неграмотность, а что такое ИМХО??? я наверное решусь сразу на удаление, не хочу всю жизнь ждать чуда от гидроса. Буду пытаться сразу в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, то что ты не удалила трубы, может и к лучшему, после удаления тоже проблем хватает, и яичники могут плохо работать! Сделала лапару, значит готовься к ЭКО, пока жидкость не появилась, все получится! Я сделала пластику в сентябре 2011, жидкость не вернулась, поэтому и трубы не собираюсь удалять, зачем себя лишний раз мучать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, ИМХО - это что-то типа "по моему сугубо личному мнению" :D Дела у меня потихоньку, жду понедельника, тогда надо ехать в роддом. Может, уже положат, хотя доктор не хочет меня долго до родов просто так держать в больнице. Просто рожать планирую в другом городе, не хотелось бы, чтобы все началось дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, ИМХО - это что-то типа "по моему сугубо личному мнению" :D Дела у меня потихоньку, жду понедельника, тогда надо ехать в роддом. Может, уже положат, хотя доктор не хочет меня долго до родов просто так держать в больнице. Просто рожать планирую в другом городе, не хотелось бы, чтобы все началось дома.

Правильно, я тоже не хочу рожать в своем городе, у нас гинекология на нуле.

 

Svetlanka Kostroma, то что ты не удалила трубы, может и к лучшему, после удаления тоже проблем хватает, и яичники могут плохо работать! Сделала лапару, значит готовься к ЭКО, пока жидкость не появилась, все получится! Я сделала пластику в сентябре 2011, жидкость не вернулась, поэтому и трубы не собираюсь удалять, зачем себя лишний раз мучать!

Знаешь мой гинеколог говорит идти с трубами. У нее до меня девочка стояла на учете по бесплодию год назад. Сделали лапару, диагноз тот же+ у нее МФ, забеременнела по ЭКО с первой попытки. Обещала меня с ней познакомить лично, чтоб я поверила в удачный результат.

 

Svetlanka Kostroma, то что ты не удалила трубы, может и к лучшему, после удаления тоже проблем хватает, и яичники могут плохо работать! Сделала лапару, значит готовься к ЭКО, пока жидкость не появилась, все получится! Я сделала пластику в сентябре 2011, жидкость не вернулась, поэтому и трубы не собираюсь удалять, зачем себя лишний раз мучать!

Извини пожалуйста за вопрос, на стока сейчас навалилось. Забыла, как у тебя дела????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, иди с трубами, и даже не думай о второй лапаре, вот если жидкость появится, тогда без вариантов!!!

И Irylia// наша, тоже трубы не удаляла, сделала эко, и родила уже!!!

У меня все хорошо, с первой попытки не получилось, но есть еще криошки, отдохну чуток, сделаю гистероскопию, и в криопротокол!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, иди с трубами, и даже не думай о второй лапаре, вот если жидкость появится, тогда без вариантов!!!

И Irylia// наша, тоже трубы не удаляла, сделала эко, и родила уже!!!

У меня все хорошо, с первой попытки не получилось, но есть еще криошки, отдохну чуток, сделаю гистероскопию, и в криопротокол!!!

Удачи тебе., 12 консультация у репродуктолога, кто ЭКО будет делать - там все станет ясно. Отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу расстроеная. после лапары прошел месяц, пришла на обследование-двосторонний гидросальпинкс.....наверное кроме эко шансов нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу расстроеная. после лапары прошел месяц, пришла на обследование-двосторонний гидросальпинкс.....наверное кроме эко шансов нет.....

Не расстраивайся, я это уже переосмыслила (если тебя успокоит, то ты такая не одга - я тоже только ЭКО). Все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу про свой опыт:

Накануне 31-летия сдаю антимюллеров гормон, получаю результат 0,33 (меньше 1 - менопауза) и ставят диагноз: бесплодие, ЭКО за свои денежки только с донорской яйцеклеткой, отказывают в квоте (нет смысла вас стимулировать, у вас ничего не получится).

Иду на хороший аппарат УЗИ - в левой трубе гидросальпинкс. Пошла на лапару, удалили гидрос, почистили спайки.

 

Через 3 месяца после лапары пересдаю антимюллеров гормон: 1,47. Все в шоке.

 

Девочки, удаляйте гидросы, они "глушат" яичники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...